Гость
Статьи
А вы стали помогать …

А вы стали помогать своим родителям, когда стали самостоятельными ?

У меня очень хорошая семья и очень любящие родители. Если честно, мне грустно читать темы, где дети и родители выясняют кто кому должен.
Я себе пообещала, что мои родители в старости не будут не в чем нуждаться: ни материально, ни духовно.

GIF
Опрос
Вы, став взрослыми, помогаете престарелым родителям ?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня родители пока еще молодые, маме 44, отчиму 50 скоро будет.
Деньгами не помогаю, ибо отчим деньги даже подарком не принимает, обижается, говорит, что он пока еще сам в состоянии обеспечить семью деньгами. Будут старенькие, конечно буду помогать. А пока прабабушке помогаю, которой 85 лет.

Гость
#2

В старости будет не жалко помочь , т.к сейчас бывает не часто но помогают даже мне хоть и по мелочи , ну и сами они не старые 44 года маме и 47 лет отчиму по сути в помощи не нуждаются прям уж, справляются сами

Гость
#3

Мои родители никогда не нуждались, у них в Москве три квартиры, а есть еще загородный дом и вилла на Средиземном море. Не собираюсь помогать, пусть сами как-нибудь. Меня выпнули в 19 лет, так как осмелилась проявить непослушание. Сейчас мне 40 и благодарна им за то, что выпнули, но помогать не стану все равно.

Гость
#4
Valeri

У меня родители пока еще молодые, маме 44, отчиму 50 скоро будет.
Деньгами не помогаю, ибо отчим деньги даже подарком не принимает, обижается, говорит, что он пока еще сам в состоянии обеспечить семью деньгами. Будут старенькие, конечно буду помогать. А пока прабабушке помогаю, которой 85 лет.

Вот да, моей бабушке 86, к сожалению, уже не ходит почти, со своей дочерью (мамашей моей) не общается очень давно. Но я ей помогаю, потому что ее реально жалко, хорошая женщина.

Гость
#5
Valeri

У меня родители пока еще молодые, маме 44, отчиму 50 скоро будет.
Деньгами не помогаю, ибо отчим деньги даже подарком не принимает, обижается, говорит, что он пока еще сам в состоянии обеспечить семью деньгами. Будут старенькие, конечно буду помогать. А пока прабабушке помогаю, которой 85 лет.

Ну, у моих родителей своя частная клиника и надеюсь, что у них все с бизнесом будет ок) Но все равно надеюсь, что я смогу им стать опорой в работе и т.д.

#6
Гость

Вот да, моей бабушке 86, к сожалению, уже не ходит почти, со своей дочерью (мамашей моей) не общается очень давно. Но я ей помогаю, потому что ее реально жалко, хорошая женщина.

Вы молодец, что не бросаете бабулю! Здоровья ей!

#7
Гость

Ну, у моих родителей своя частная клиника и надеюсь, что у них все с бизнесом будет ок) Но все равно надеюсь, что я смогу им стать опорой в работе и т.д.

Дай Бог чтоб все было хорошо у них!

Гость
#8
Valeri

Дай Бог чтоб все было хорошо у них!

Спасибо !

Гость
#9

Помогаю. В своё время мама купила мне квартиру сразу после университета. Я накопила денег, ей тоже помогла купить инвестиционную квартиру. Теперь знаю, что у неё есть помимо пенсии доход от сдачи. В отпуск ее вывожу иногда, до ковида за границу ездили. Надеюсь с инвестиционной квартирой она не будет нуждаться. До этого тоже деньги подбрасывала когда надо было

Гость
#10

Автор, а вам сколько лет ?

Гость
#11

Братья-сёстры есть ?

Гость
#12

А за что минусы ?

Гость
#13

Не помогаю. Мои родители на все заработали и не нуждаются. Я с 18 лет сама на свои хотелки стала зарабатывать, ибо считала стыдным брать деньги у них.

Василий
#14

Эта автор много на себя берёт. Откуда она может знать, что будет потом. Какой доход и затраты будут у неё. Надо думать о своих детях. Родители всегда на втором плане.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: