Гость
Статьи
отношения с родителями

отношения с родителями

В этом году я поступила на 1 курс медицинского колледжа после 9 класса, родители полностью оплачивают мою учебу. Я рада что поступила туда куда, хотела, хоть и на платное обучение. Единственное что меня не устраивает это то как долго я добираюсь до колледжа, т.к живу я достаточно далеко. Ещё летом девочки которые учатся на одной специальности со мной искали соседок в квартиры, чтобы снимать вдвоем, спросила у своей мамы на всякий случай об этом на что она категорически отказала. Я поняла её и не заводила больше об этом разговор, только вот спустя полгода учебы в колледже я чувствовала себя как выжатый лимон, не только из-за учебы, но и из-за того что добираться туда действительно далеко и долго. Попросила маму о том, чтобы снимать квартиру поблизости с колледжем хотя бы в паре кварталов, она так же отказала и накричала на меня. Тут я поняла что надо действовать самой, поговорила с одной девочкой с моего курса, и она бы тоже хотела снимать квартиру с кем то(т.к денег не много). Сейчас я активно ищу работу на лето, а в дальнейшем и на постоянной основе, чтобы получалось совмещать и очную учёбу и работу. Завела с мамой разговор об этом снова, попросив её лишь оформить договор, деньги у меня будут свои и я бы могла всё оплачивать сама(квартиру и питание). На что получила крики и ор(просто настоящую истерику), мол, я может себе буду сама оплачивать обучение, и сказала что квартиру я буду снимать после свадьбы либо после того как окончу колледж.
Но весь смысл в том ,что перед тем как летом подавать документы, моя мама предлагала мне подать их в другой город, и предложила мне там снимать квартиру, вместо общаги, а в городе сейчас отказывается мне её снимать даже при условии что я буду работать.
Не знаю что делать и как её уговорить. Честно последние 6 лет мне стало тяжело жить с родителями, это тоже является причиной моего желания съехать от них.
Прошу без нравоучений, мне просто нужен совет что делать в этой ситуации?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи в лоб, что ты не успеваешь заниматься так как много времени тратишь на поездки, тебя могут отчислить и все их деньги пойдут псу под хвост. Если они беспокоятся о твоей нравственности - пусть ставят интернет камеру в прихожую арендуемой квартиры и составляют график звонков.

Гость
#2
Гость

Скажи в лоб, что ты не успеваешь заниматься так как много времени тратишь на поездки, тебя могут отчислить и все их деньги пойдут псу под хвост. Если они беспокоятся о твоей нравственности - пусть ставят интернет камеру в прихожую арендуемой квартиры и составляют график звонков.

Я так и говорила, мама всё равно стоит на своём. Но сегодня было последней каплей то, что она сказала что съеду я от них только после свадьбы. Не могу находится в этом дурдоме.

Гость
#3
Гость

Я так и говорила, мама всё равно стоит на своём. Но сегодня было последней каплей то, что она сказала что съеду я от них только после свадьбы. Не могу находится в этом дурдоме.

Вы полностью осознаете все риски? Если вы съедете, то за съем самой придется платить и возможно и самой платить за учебу .

Гость
#4

Наверное есть причина , по которой она так нервничает . И причина не в вас .

Гость
#5
Гость

Вы полностью осознаете все риски? Если вы съедете, то за съем самой придется платить и возможно и самой платить за учебу .

Я не понимаю в чём собственно проблема? Мои одногруппницы так же далеко живут и снимают квартиру поблизости, и им родители оплачивают и учёбу, и квартиру, отсылают деньги в неделю на еду. А тут я буду сама работать и обеспечивать себя жильём и питанием, от родителей я прошу только оплату учёбы.

Noname
#6

Мне кажется, ваши родители просто боялся, что вы будете слишком самостоятельны и независимы, в отдельном жилье ещё и собственной работой. Сейчас много таких родителей, которые детей считают своей вещью и больше всего бояться выпустить из рук поводок. Мои, когда я училась, со мной разругались даже когда я на работу устроилась во время учёбы, причем у меня учеба была не на дневном.
Это никак не лечится, кроме как демонстрацией независимости. Но, вы реально должны полностью себя обеспечить, заработать и на жилье, и на учебу, только тогда не смогут больше вас у ноги держать.

Noname
#7
Noname

Мне кажется, ваши родители просто боялся, что вы будете слишком самостоятельны и независимы, в отдельном жилье ещё и собственной работой. Сейчас много таких родителей, которые детей считают своей вещью и больше всего бояться выпустить из рук поводок. Мои, когда я училась, со мной разругались даже когда я на работу устроилась во время учёбы, причем у меня учеба была не на дневном.
Это никак не лечится, кроме как демонстрацией независимости. Но, вы реально должны полностью себя обеспечить, заработать и на жилье, и на учебу, только тогда не смогут больше вас у ноги держать.

Ну а если так заработать не получается, то остаётся только терпеть до конца обучения. Привыкайте учить в дороге или спать в дороге, чтобы меньше изматываться

Гость
#8
Noname

Мне кажется, ваши родители просто боялся, что вы будете слишком самостоятельны и независимы, в отдельном жилье ещё и собственной работой. Сейчас много таких родителей, которые детей считают своей вещью и больше всего бояться выпустить из рук поводок. Мои, когда я училась, со мной разругались даже когда я на работу устроилась во время учёбы, причем у меня учеба была не на дневном.
Это никак не лечится, кроме как демонстрацией независимости. Но, вы реально должны полностью себя обеспечить, заработать и на жилье, и на учебу, только тогда не смогут больше вас у ноги держать.

учёба платится по полугодиям, и в принципе накопить реально, просто я не знаю насколько меня хватит с таким успехом..

Noname
#9
Гость

учёба платится по полугодиям, и в принципе накопить реально, просто я не знаю насколько меня хватит с таким успехом..

Только вы сама можете оценить ситуацию. Я училась на бюджете, поэтому сказала, что смогу и сама учиться и платить за жильё и едой себя обеспечивать. И реально несколько месяцев сама за все платила. После этого они поняли, что я не отступлюсь и смирились, помогали мне пока я не устроилась немного позже на полноценную работу.
Но вам может реально будет легче доучиться, а уже потом съезжать и устраиваться на работу.
Если даже сейчас учеба требует столько сил, то с работой измотаетесь окончательно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема