Гость
Статьи
Как простить врага …

Как простить врага ?научите .

Как научится прощать своих заклятых врагов ? Не мелкого пакостника ,а закоренелого врага ,которого ты ненавидишь всеми своими фибрами, который тебе мерзок и противен и который переп***дил тебе жизнь . Говорят ,надо простить ,потому ,что Бог не простит тебе ,а я не могу .Не могу простить и не могу больше терпеть ненависть к нему ,это как камень в душе .Мстить я не буду и не знаю как не умею . Забыть тоже не получается . Может у кого так было ,посоветуйте .

GIF
ЯСама
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что он тебе сделал, расскажи вкратце

Эсмеральда
#2

А что мешает врагу попросить прощение ? Гордость?

ЯСама
#3

Образно - в душу плюнул ,которую я перед ним открыла , а потом позлорадствовал .

Эсмеральда
#4

Сначала нужно попросить прощение кого обидели

ЯСама
#5
Эсмеральда

А что мешает врагу попросить прощение ? Гордость?

Гордыня грех это когда один человек превозносится над другим ,но у каждого человека есть самоуважение и достоинство , мой враг хотел унизить меня перед всеми ,даже меня в моих глазах .не навижу.

Гость
#6

ненадо никого прощать

Автор
#7

Прощать не надо. Это идиотизм, это подразумевает дать возможность гадить вам сколько угодно.Научится надо не испытывать негатива, не позволять плохим эмоциям портить вам нервы. Отпустите переживания, они вредят только вам. Оставьте спокойную, холодную голову, эмоционально отстранитесь и наслаждайтксь местью. Она будет, может не от вас, но, так, или иначе, таких людей она достигает.

Гость
#8

Люди часто додумывают за других, вы уверены что он позлорадствовал?

А по теме, запишитесь к психологу, вам надо проговориться , перелестнуть страницу.
Оставить ненависть , жить здесь и сейчас , научиться замечать и отмечать хорошие моменты , таким образом копить в себе позитив( если можно так сказать).

Эсмеральда
#9

Враг должен просить прощение кого обидел

Гость
#10

Враг тире токсичный человек. Смените окружение, это в ваших силах. Окружайте себя хорошими людьми( друзьями и т.д.)

Гость
#11
ЯСама

Гордыня грех это когда один человек превозносится над другим ,но у каждого человека есть самоуважение и достоинство , мой враг хотел унизить меня перед всеми ,даже меня в моих глазах .не навижу.

О, у меня тоже был такой знакомый. Даже несколько. Оба получили такую ответочку, что до сих пор расхлебывают.

Гость
#12
Гость

А что он тебе сделал, расскажи вкратце

Да, мало вводных автор.
Какая ситуация? Вы пили себе чай ,никого не трогали и тут враг пришел сам?

Гость
#13
Гость

Да, мало вводных автор.
Какая ситуация? Вы пили себе чай ,никого не трогали и тут враг пришел сам?

Да как вариант, она сама человеку всякого гавна наделала, а чел ответочку лепанул.

Гость
#14
Гость

Да как вариант, она сама человеку всякого гавна наделала, а чел ответочку лепанул.

У нас в группе на курсе девушка , её никто вообще не трогает , сама заведёт общение, сама замутит, выставит виноватым её все кругами обходят.

Гость
#15
Гость

У нас в группе на курсе девушка , её никто вообще не трогает , сама заведёт общение, сама замутит, выставит виноватым её все кругами обходят.

У нас тоже такая была, такого сама гавна наворотила в универе, до сих пор все обсуждают, а потом в отказ, что это виноваты другие, хотя там все знали, что это она. Так с ней с группы никто даже не общается.

Гость
#16

"Как научится прощать своих заклятых врагов ? Не мелкого пакостника ,а закоренелого врага ,"

Зачем вообще с ними общаться? Для чего?

Гость
#17

Автор, по работе обязаны общаться , действительно, заставляют вас?
Не общайтесь и всё.

ЯСама
#18
Гость

Да как вариант, она сама человеку всякого гавна наделала, а чел ответочку лепанул.

Этот человек видел от меня только хорошее ,потому я не понимаю за ,что было со мной так низко поступить .

Гость
#19
ЯСама

Образно - в душу плюнул ,которую я перед ним открыла , а потом позлорадствовал .

Зачем вообще закоренелому врагу ,которого ты ненавидишь всеми своими фибрами, который тебе мерзок и противен и который переп***дил тебе жизнь

зачем с ним общаться и тем более открывать душу?
Вам навязывают общение?

Гость
#20
ЯСама

Этот человек видел от меня только хорошее ,потому я не понимаю за ,что было со мной так низко поступить .

Автор, вы можете рассказать кем вам приходился человек и что он вам сделал?

Гость
#21
Гость

Зачем вообще закоренелому врагу ,которого ты ненавидишь всеми своими фибрами, который тебе мерзок и противен и который переп***дил тебе жизнь

зачем с ним общаться и тем более открывать душу?
Вам навязывают общение?

Я думаю, что автор и не общается, но хочет отпустить эмоции. Тут только не понятно, что он ей сделал, кто это вообще и каковы причины этого поступка.

Гость
#22
Гость

Я думаю, что автор и не общается, но хочет отпустить эмоции. Тут только не понятно, что он ей сделал, кто это вообще и каковы причины этого поступка.

Наоборот, по описанию общается, ей там постоянно делают каку ,она же пишет в теме ,а она идёт открывать душу.
Вопрос зачем она это делает?
Зачем общается

Гость
#23
ЯСама

Этот человек видел от меня только хорошее ,потому я не понимаю за ,что было со мной так низко поступить .

Не бывает так , что-то вы недоговариваете

ЯСама
#24
Гость

Не бывает так , что-то вы недоговариваете

Бывает .Человек рос в семье ,где было 4 детей ,папа алкаш ушел и дети выросли по волчьим законам - не украдешь чужое - не будешь иметь своего .

Гость
#25
ЯСама

Бывает .Человек рос в семье ,где было 4 детей ,папа алкаш ушел и дети выросли по волчьим законам - не украдешь чужое - не будешь иметь своего .

Общаться кто вас заставляет? Почти у всех есть токсичные среди знакомых, заканчивайте общение,
если на работе- меняйте работу.
И сходите к психологу .

Люба
#26

Самый лучший вариант- это добиться успеха вопреки
И тогда будут другая жизнь, другие приоритеты и жим люди забудутся

Гость
#27

Простое решение , сменить круг общения. Точка.

Гость
#28

Очень тронул ваш вопрос, с сожалению вы с этой проблемой не одиноки. Недавно прочитала интересную статью по этому поводу и хотела поделиться с вами мыслями оттуда: "... Напряженность в отношениях ведет к серьезным заболеваниям. Д-р Уильям С. Садлер писал: «Никто, как врач, не осознает, что поразительно высокий процент всех заболеваний и недугов людей берет свое непосредственное начало в переживаниях, страхах, ссорах... нехороших мыслях и нездоровом образе жизни». Однако, на самом деле, какой вред наносят душевные переживания? В одной медицинской книге дается ответ: «Согласно статистическим данным... две трети больных, приходящих на прием к врачу, имеют симптомы, вызванные или усиленные психическим перенапряжением».Конечно, горечь, неприязнь и злоба совсем не безобидны. Эти губительные качества все равно что ржавчина, которая разъедает корпус автомобиля. С виду машина может казаться красивой, однако под слоем краски идут разрушительные процессы. Таким образом не прощая мы наносим вред в большей степени себе. Как же научиться прощать? В Библии есть совет : " Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Таким образом, право восстановить окончательную справедливость и воздать по делам остается за Богом (Римлянам 12:19).

Гость
#29

Автор, прочтите книгу Колин Типпинг радикальное прощение. Не поленитесь выполните все рекомендации в книге, результат не заставит себя ждать. Мне очень помогло.

Гость
#30

Скорее всего это кто-то из семьи, с кем Автор обязана общаться?

ЯСама
#31

"Мое отмщение и Аз воздам " ,я в данном случае не заметила , хотя в словах Бога всегда правда .Я этого чуда жду много лет , может для меня легче было бы если бы я увидела справедливое возмездие .У меня такое впечатление ,что высшие силы на стороне человека ,который поступил мерзко . Мне даже не нужно было бы его наказание ,если бы у него нашлось мужество признать свой поступок подлым и извиниться

Гость
#32
ЯСама

"Мое отмщение и Аз воздам " ,я в данном случае не заметила , хотя в словах Бога всегда правда .Я этого чуда жду много лет , может для меня легче было бы если бы я увидела справедливое возмездие .У меня такое впечатление ,что высшие силы на стороне человека ,который поступил мерзко . Мне даже не нужно было бы его наказание ,если бы у него нашлось мужество признать свой поступок подлым и извиниться

Ему надо сдохнуть чтобы вам полегчало или какой сатисфакции хотите?

ЯСама
#33
Гость

Общаться кто вас заставляет? Почти у всех есть токсичные среди знакомых, заканчивайте общение,
если на работе- меняйте работу.
И сходите к психологу .

Я много лет с этим человеком не общаюсь и не вижу . мне кажется ,что чем больше я к нему чувствую отрицательные эмоции ,тем в его жизни все становится лучше .

ЯСама
#34
Гость

Ему надо сдохнуть чтобы вам полегчало или какой сатисфакции хотите?

Данный человек знает ,что он поступил мерзко и подло ,ему самому от этого стыдно ,но при мне этого признавать не хочет . Если бы он нашел мужество признать свою вину и извинится не ради меня,а ради себя и справедливости ,я даже смогла бы его обнять ,не только простить . мне надо ,чтобы он признал сою вину и все ,но увы .

Гость
#35

Я никак. Я не прощаю. Да, может себе не лучше делаю.
За себя обидно. Желаю им всего плохого.

Гость
#36
ЯСама

Я много лет с этим человеком не общаюсь и не вижу . мне кажется ,что чем больше я к нему чувствую отрицательные эмоции ,тем в его жизни все становится лучше .

Вот кстати да. На удивление, у этих... почему-то лучше жизнь.
Удачливые гaдёныши.. 😈😬 бесит.

Гость
#37

О людях, которые Вам не нравятся лучше не думать вообще, не тратить даже силы свои на то, чтобы размышлять об этом. Если всё время думать об этом, то ненависть будет только расти. Лучше переключить свои мысли на что-нибудь другое, более приятное. Не в Ваших силах изменить самого человека. Можно простить того, кто осознал свои ошибки и старается изменить ситуацию к лучшему. В Вашем случае - этого нет. Бог видит всё и в своё время всё исправит. Не нужно "воздавать злом за зло", чтобы оно разрушило Вас изнутри и не повлияло на Ваше здоровье.

Гость
#38

Если это просто чужие слова, то не принимать чужой негатив на свой счёт. Знаю - трудно, но надо уметь его отталкивать, не переживать, не жалеть, не думать копаясь в причинах, а просто оставлять чела с его психозом биться об стену головой. Большинство окружающих это кстати чуть ли не с рождения умеют, а людям высокочувствительным приходится учиться.. Ну вот сегодня, зашла я в забегаловку купить пирог и кофе, а там стояла препротивная нудящая тётка. Вступить в конфликт - значит удостоить внимания и оказать честь встать с ней на один уровень, нет уж пусть бесится, а для меня оно пустое место. Оно не получило реакции и отошло, а я вздохнула с облегчением что эта помойка понесла плескать свой пмс и г на кого-то другого, только сейчас вспомнила в связи с вашей темой)) и потом самая большая ошибка умных и тонких натур приписывать больший ум окружающим чем есть на самом деле. Нет у большинства ума, есть эмоциональная помойка из гормонов и потребностей. Примитив, и то что вы считаете врагом, скорее всего примитив. А уж как тяжело в толпе таких д. билов и д. билок, хоть 200 раз они с во. Поэтому лично я приняла решение общаться только с семьёй и парой людей которые меня понимают, остальные так, фон. Чем меньше с ними контакта - тем лучше

Гость
#39
Гость

О, у меня тоже был такой знакомый. Даже несколько. Оба получили такую ответочку, что до сих пор расхлебывают.

Расскажите какую?

Гость
#40

Никогда и низачто я их не прощу, никогда, и ересь про необходимость прощения не желаю слышать, гореть им в аду, надо уметь прощать????? Надо уметь Не прощать.

Гость
#41

Зашла сюда ради пр кола посмотреть сколько дизлайков. Автор, этот форум помойкаааааа

Гость
#42
Гость

А что он тебе сделал, расскажи вкратце

Зачем, чтобы ты *** человека? Тут на форуме нет дельных советов и одни крысы сидят

Гость
#43
ЯСама

Образно - в душу плюнул ,которую я перед ним открыла , а потом позлорадствовал .

Ну воооот, я же говорила, расскажете еще больше заклюют. Аааа жесткий ужасный форум

Гость
#44
Гость

Да как вариант, она сама человеку всякого гавна наделала, а чел ответочку лепанул.

Провидица вуменская

Гость
#45
Гость

У нас тоже такая была, такого сама гавна наворотила в универе, до сих пор все обсуждают, а потом в отказ, что это виноваты другие, хотя там все знали, что это она. Так с ней с группы никто даже не общается.

Ну потому что такие как ты только судить могут и обсуждать.такие как ты не способны понять причины. Таких как ты в шею гнать и близко крыс таких не подпускать

Гость
#46
ЯСама

Данный человек знает ,что он поступил мерзко и подло ,ему самому от этого стыдно ,но при мне этого признавать не хочет . Если бы он нашел мужество признать свою вину и извинится не ради меня,а ради себя и справедливости ,я даже смогла бы его обнять ,не только простить . мне надо ,чтобы он признал сою вину и все ,но увы .

Только сильный человек признает и попросит прощения, а слабый будет искать виновных и не признает ничего.

Гость
#47
Гость

Вот кстати да. На удивление, у этих... почему-то лучше жизнь.
Удачливые гaдёныши.. 😈😬 бесит.

Так потому что вы свою энергию им отдаете и кормите их

Гость
#48

Форумных врагов речи-форумным врагам в плечи!!!

Гость
#49
ЯСама

Бывает .Человек рос в семье ,где было 4 детей ,папа алкаш ушел и дети выросли по волчьим законам - не украдешь чужое - не будешь иметь своего .

Автор тем более, зная эти подробности о его жизни нужно простить своего врага, чтобы в Вашей душе снова воцарился мир и спокойствие. Но, забывать нельзя и отстраниться срочно, пусть ищет себе подобных или меняется. Такие люди иногда встречаются, все мы проходим свои жизненные уроки. Вы стали сильнее, опытнее, научились лучше разбираться в людях. Ну, а Ваш обидчик получил свой опыт, потеряв Вас и Ваше расположение, люди не идеальны, об этом важно помнить.

Гость
#50
Гость

Враг тире токсичный человек. Смените окружение, это в ваших силах. Окружайте себя хорошими людьми( друзьями и т.д.)

Но иногда это невозможно сделать, если обидевший вас человек ваш кровный близкий родственник. Вы любите его все равно, вам так больно на душе. Вы как будто превращаетесь в мазохиста. Чужого человека простить, при этом забыть, не общаясь, легче. А если родной человек, который сперва был добр ( это не муж, с мужем можно развестись), но потом причинял невыносимые страдания, что делать тогда? Понять причины зла этого человека и простить по-христиански. Мучиться, общаясь с ним, до конца жизни, но, может быть, он изменит свое отношение, вроде уже изменяет, или это кажется? Ко многим этот человек жесток, у него было трудное детство. Надо простить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: