Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от социофобии?

У меня социофобия и чтоб ее побороть я скачала приложение, типа соц.сеть, где посты нужно рассказывать именно голосом, комментировать тоже голосом.Это кажется может мне помочь, но когда я попыталась туда записать аудио с рассказом о моей социофобии, то я не смогла выдавить из себя ни слова.Хотя до этого я сама с собой такооой диалог провела на эту тему.Мне кажется что родители услышат, хотя я даже на балконе закрылась.Да и когда я стесняюсь, то у меня голос становится каким то ужасным и я говорю безэмоционально.Когда я говорила теже слова сама себе, то я рассказывала очень красиво, с эмоциями, но когда я начала записывать аудио, это превратилось в какой то ужас.И это же просто обычное аудио, вы представляете как сложно мне говорить вживую с кем то?Я вообще ни с кем и не разговариваю, у меня ни друзей нет, никого.А я хочу общаться...но не могу и это так ужасно(

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем??

Гость
#2
Гость

А зачем??

В смысле зачем? Чтоб жить как нормальный человек

Гость
#3
Гость

В смысле зачем? Чтоб жить как нормальный человек

Ну у всех свои представления о норме. Ну вот тут вы к примеру общаетесь же

Гость
#4
Гость

Ну у всех свои представления о норме. Ну вот тут вы к примеру общаетесь же

Тут да, общаюсь.Но это потому что я вас не знаю и вы меня не знаете.Подобные форумы это единственное место где я могу общаться с людьми хоть как то.

Гость
#5
Гость

Тут да, общаюсь.Но это потому что я вас не знаю и вы меня не знаете.Подобные форумы это единственное место где я могу общаться с людьми хоть как то.

Кстати записанный на аудио собственный голос для всех - мерзкий, так что тут всё у вас обычно

Гость
#6

Этот изъян делает вас весьма ненадежным существом,
Надоговариваетесь с кем-нибудь и в самый ответственный момент сольетесь.
Человеку будет неприятно.

Гость
#7
Гость

Этот изъян делает вас весьма ненадежным существом,
Надоговариваетесь с кем-нибудь и в самый ответственный момент сольетесь.
Человеку будет неприятно.

Ей пофиг,
Лишь бы свою жизнь устроить, найти терпил.

Гость
#8

Мне в свое время в похожей проблемой помогла справиться работа. Устроилась офис менеджером, нужно было общаться с людьми, но не слишком много (как, например, в колл-центре), через полгода стало намного лучше, а через год как рукой сняло) Клин клином вышибают, попробуйте устроиться на работу, которая предполагает взаимодействие с людьми и не сидите в своей норе. Поначалу будет тяжело, но, поверьте, это того стоит) Удачи!

Москва
#9

Какая нафиг социофобия?! Вот время настало. Все подводят под какие то расстройства психики. И каждый у себя это находит. Эта социофобия раньше называлась аутизмом и им действительно болели единицы. Все остальные Аля социофобы- это просто не особо общительные люди, интроверты. Это склад характера. И нужно просто прикладывать усилия для общения. А все такие расслабленные и погруженные в себя стали, что усилия прикладывать тяжело, проще заявить о себе как о социофобе, чтобы свою лень оправдать. Мне раньше тяжело давались публичные выступления. А надо было. Ну пересиливала, краснела, спотыкались. Потом прошло. Усилия нужны поначалу!

Гость
#10
Москва

Какая нафиг социофобия?! Вот время настало. Все подводят под какие то расстройства психики. И каждый у себя это находит. Эта социофобия раньше называлась аутизмом и им действительно болели единицы. Все остальные Аля социофобы- это просто не особо общительные люди, интроверты. Это склад характера. И нужно просто прикладывать усилия для общения. А все такие расслабленные и погруженные в себя стали, что усилия прикладывать тяжело, проще заявить о себе как о социофобе, чтобы свою лень оправдать. Мне раньше тяжело давались публичные выступления. А надо было. Ну пересиливала, краснела, спотыкались. Потом прошло. Усилия нужны поначалу!

А вы думаете я не прикладывала никаких усилий?Интроверт и социофобия это разные вещи.Интроверты любят одиночество, а социофобы нет.Для интроверта одиночество необходимое условие отдыха. Социофоб избегает общения, чтобы не чувствовать разочарования. Ограждая себя от общения, такие люди снижают уровень беспокойства, но не испытывают радости от одиночества.

Василий
#11

Ну и живите в радости. Зачем лезть туда, где вы лишняя. Ищите мужа немногословного. Будет семья показательная, нескандальная.

#12
Гость

Этот изъян делает вас весьма ненадежным существом,
Надоговариваетесь с кем-нибудь и в самый ответственный момент сольетесь.
Человеку будет неприятно.

Пока такое существо я вижу только в вашем лице.

#13

У меня раньше была похожая проблема, но я её преодолел. Можем с вами пообщаться на эту тему, если захотите.

Гость
#14
Гость

Тут да, общаюсь.Но это потому что я вас не знаю и вы меня не знаете.Подобные форумы это единственное место где я могу общаться с людьми хоть как то.

А если б знали, то что ?
Репутацию бы испортить боялись ?
Никто не ждёт от вас идеальности, никто вас не мониторит, пофиг всем )
Вы такой или такая какой есть, другого вам миру не предложить.
Все не идеальны.

Гость
#15
Москва

Какая нафиг социофобия?! Вот время настало. Все подводят под какие то расстройства психики. И каждый у себя это находит. Эта социофобия раньше называлась аутизмом и им действительно болели единицы. Все остальные Аля социофобы- это просто не особо общительные люди, интроверты. Это склад характера. И нужно просто прикладывать усилия для общения. А все такие расслабленные и погруженные в себя стали, что усилия прикладывать тяжело, проще заявить о себе как о социофобе, чтобы свою лень оправдать. Мне раньше тяжело давались публичные выступления. А надо было. Ну пересиливала, краснела, спотыкались. Потом прошло. Усилия нужны поначалу!

Есть такая тема.
Недостатки над которыми раньше спокойно работали, нынче называют модными словами и лелеят )
Социофобы редкие эгоцентристы.
Даже те что добрые люди вцелом.

Часто смущаются, потому что все время думаю о себе, своих ощущениях, мусолят их, и считают, что другие думают тоже только о них )))

Гость
#16

Хочется Вас похвалить за то, что нашли в себе силы и написали о том, что Вас беспокоит! Очень хорошо, что Вы осознаете свою проблему и хотите ее побороть. Это уже залог успеха!
Для страдающего социофобией обычное общение с людьми действительно превращается в страшную пытку. Но отчаиваться не стоит: можно научиться преодолевать свой страх. Вот несколько советов, которые помогут ослабить симптомы:
-- медленное диафрагмальное дыхание;
-- регулярные физические упражнения и релаксация;
-- достаточный отдых. Например, в Библии говорится, что «лучше одна горсть с покоем, чем две горсти с трудом и погоней за ветром» (книга Екклесиаст, 4 глава, 6 текст).
-- правильное и регулярное питание. Вероятно, вам необходимо потреблять меньше кофеина, который может быть первопричиной тревоги.
Важно помнить, что социофобию нельзя победить за один день, и некоторые ее признаки все равно останутся. Как сказал один специалист, цель лечения состоит не в том, чтобы симптомы исчезли, а в том, чтобы они утратили свое значение. Если человек не придает им значения, они проходят совсем или, по крайней мере, частично.
Я от всей души желаю Вам успехов в этой борьбе и терпения! У Вас хороший настрой, поэтому все обязательно получится.

#17
Москва

Какая нафиг социофобия?! Вот время настало. Все подводят под какие то расстройства психики. И каждый у себя это находит. Эта социофобия раньше называлась аутизмом и им действительно болели единицы. Все остальные Аля социофобы- это просто не особо общительные люди, интроверты. Это склад характера. И нужно просто прикладывать усилия для общения. А все такие расслабленные и погруженные в себя стали, что усилия прикладывать тяжело, проще заявить о себе как о социофобе, чтобы свою лень оправдать. Мне раньше тяжело давались публичные выступления. А надо было. Ну пересиливала, краснела, спотыкались. Потом прошло. Усилия нужны поначалу!

Социофобия существует, но этого состояния не понять, пока не проходишь сам. Я хочу рассказать свою историю, как у меня началась эта фигня. С детства я всегда была очень необщительной и из-за этого, когда я поехала в лагерь в 13 лет, надо мной там издевались 2 девки, они были из села, постоянно матерились и унижали меня, я не могла за себя постоять. Мне было очень тяжело морально и это не могло не повлиять на психику. Они воспользовались тем, что я была слабой. Я боялась сказать про это маме и терпела это 21 день. Потом я приехала домой и у меня начались реальные проблемы. Теперь при обычном разговоре с людьми у меня сильно дрожат руки, меня прям трясёт, лицо становится бледное и учащается серцебиениеи я вместо того что б слушать что говорит мне человек, пытаюсь выйти с этого ужасного состояния, что б никто не заметил этого. Да, раньше я была просто не общительной и это можно было исправить, поработать над собой, но теперь это какой-то ужас. У меня даже люди постоянно спрашивают "всё ли хорошо с тобой?" Раньше до этого момента, который произошел в лагере я никогда не боялась выходить на сцену. Я играю на скрипке и фортепиано и часто выступала на сцене и было все просто замечательно. Теперь мне очень сложно это делать, у меня начинается сильная паника трясуться руки, когда играю произведение, тоже самое происходит в школе, когда надо рассказать стих у доски. Те вещи, которые я делала раньше с легкостью, мне даються с трудом. Сейчас мне 16 лет и эта проблема до сих пор не прошла. Но я не хочу сидеть дома, поступила в музыкальный колледж. Конечно мне очень тяжело, но я люблю музыку и из-за этой тупой социофобии не хочу сидеть дома. Так что если вы этого никогда не чувствовали, то это не значит что такого не бывает. Мне очень сложно, правда и еще у меня нет друзей. Я никого не виню, сама виновата, что не могу заступится за себя. Но меня уже достала эта социофобия!!! Я хочу нормально общатся с людьми без этой долбаной тряски при разговоре!!! Я очень хочу общения

Гость
#18
Dimar

У меня раньше была похожая проблема, но я её преодолел. Можем с вами пообщаться на эту тему, если захотите.

Хочу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: