Гость
Статьи
Мама лезет в личную …

Мама лезет в личную жизнь

Уже большая вроде девочка, за плечами брак и есть ребенок 12 лет. Так вот, с мужем развелась давно и пришлось уйти к родителям, с ними совместно расширились на большую квартиру (других вариантов не было). Сейчас тоже своего жилья нет и не предвидется. Ситуация следующая: встречаюсь с мужчиной уже давно, сходится не хотим, меня устраивает. Так моя мама лезет в мою жизнь и считает, что я должна бегать на свиданки на 2-3 часа. Она мне пытается привить чувство вины ща то, что я из-за встречь с мужчиной бросаю ребенка. По ее мнению женщина сначала должна вырастить ребенка, а потом искать мужчину для жизни.
Я всегда была хорошей матерью, никогда не бросала ребенка, встречи то начались когда ребенку 10 лет исполнилось, больше того, я зарабатываю и с родителей не прошу ничего, наоборот, помогаю материально каждый месяц.
Не пойму свою маму. Зачем она мне пытается навязать свое мнение? Она привязана к ребенку, любит его безумно и боится, что я с ним уйду к мужчине. Это плохо?
Постоянные истерики, когда я к мужчине ухожу, постоянные оскорбления. Надоело уже.
Я просто хочу понять, ей реально не хочется мне счастья? Как это со стороны?
Видемся с мужчиной 1-2 раза в неделю всего то, я ночую у него.
Сын в это это время с любимими бабушкой и дедушкой.
Моя мама всегда сохраняла свой брак, а мне оказывается не надо никого. Это как?
Когда ребенок вырастит, мне уже нормально так будет лет. Там уже самой не захочется. Неужели она права и я должна ждать своего счастья до совершеннолетия ребенка?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Просто Вас мать не понимает и не поймет. Ваша мать с мужем всю жизнь, Вы же разведены и бегаете к мужику. Вашей матери не понять Вас. Так и будете собачится либо живите отдельно, чтобы мать не видела вашу личную жизнь.

Гость
#2

Автор, все нормально с Вами. Мне 29 и я живу с родителями. Свою квартиру пока взять не откуда. Я работаю, не объедаю их, мужиков в комнату не вожу разумеется, продукты покупаю, на квартплату скидываюсь, машину себе купила. И КАЖДОЕ божье утро, я получаю нагоняй за то, что я надела не ту куртку (слишком короткую), плохо одеваюсь и мне надо сменить гардероб, некрасиво укладываю волосы итд. Я готова застрелиться, честно говоря)))

Гость
#3

Если вы смогли расширить квартиру с родителями, значит у вас были деньги на доплату. Почему ипотеку себе на эти деньги не взяли? Всегда есть варианты, чтобы не жить с родителями. Можно снимать, в конце концов

Гость
#4

Вы правы, ваша мать - нет. Ваш ребёнок уже взрослый. Я в таком возрасте спокойно оставалась дома одна и не ныла. Вы своему ребёнку только лучше делаете, что над ним не трясётесь 24 часа в сутки. Из детей, с которых мамки постоянно пылинки сдувают, как правило, вырастают или конченые эгоисты, или отвратительные тюфяки.

Гость
#5

Я не понимаю таких людей, у меня было в кармане 400 тыс я купила комнату в общаге а ипотеку, лишь бы с родителями не жить, с ребенком вполне реально там жить. Потом смогла разменяться на 1шку. У меня свекровь такая была, как дое... Бе...тся, пока не развелась. Муж еще года три бегал вернись, я с мамой поговорил. Так она отдельно жила, считала нормой приходить почти каждый день и типа помогать ))) при этом вынося мозг что я все не так и неправильно делаю и вообще полы моются каждый день я засранка раз в неделю.

Автор
#6
Гость

Если вы смогли расширить квартиру с родителями, значит у вас были деньги на доплату. Почему ипотеку себе на эти деньги не взяли? Всегда есть варианты, чтобы не жить с родителями. Можно снимать, в конце концов

Не буду обьяснять, возможности реально не было. Так пишлось сделать.

#7

Лучший вариант - снимать квартиру, чтобы мама не видела, как, что, куда и когда. Другой вариант - поговорите с мамой по душам, объясните, что сейчас не то время, когда надо держаться за одного мужика, чтобы никто косо не смотрел и не осуждал. Сейчас женщины зарабатывают наравне с мужчинами, а то и больше. Но и хороший!!! мужчина рядом не помешает. И у вас есть полное право найти именно СВОЕГО мужчину, а не абы какого.
Сын вас поймет, тем более ему нужно на кого-то равняться, брать с кого-то пример. Ему нужно вырасти мужчиной, а не маменькиным сынком.

Автор
#8
Гость

Я не понимаю таких людей, у меня было в кармане 400 тыс я купила комнату в общаге а ипотеку, лишь бы с родителями не жить, с ребенком вполне реально там жить. Потом смогла разменяться на 1шку. У меня свекровь такая была, как дое... Бе...тся, пока не развелась. Муж еще года три бегал вернись, я с мамой поговорил. Так она отдельно жила, считала нормой приходить почти каждый день и типа помогать ))) при этом вынося мозг что я все не так и неправильно делаю и вообще полы моются каждый день я засранка раз в неделю.

Из за свекрови я развелась, маменькин сынок оказался. Сейчас вот моя мама выпендрилась по полной. Ей мужик мой не нравится. И мои ночи.

Гость
#9
Автор

Из за свекрови я развелась, маменькин сынок оказался. Сейчас вот моя мама выпендрилась по полной. Ей мужик мой не нравится. И мои ночи.

Не ее проблемы ваш мужик. Чтоб легко посылать, надо жить отдельно ). Многие родители не понимают личных границ другой семьи.

Гость
#10
Гость

Не ее проблемы ваш мужик. Чтоб легко посылать, надо жить отдельно ). Многие родители не понимают личных границ другой семьи.

Боюсь, в случае автора жить отдельно не сильно поможет. Бабуля позвонит внучку и спросит: "А мама сейчас дома?". Он ответит, что мама сегодня ночует у дяди N. И всё... очередная лекция о женском долге автору обеспечена. Надо матери как следует объяснить, куда она имеет право совать нос, а куда не имеет.

#11

У мамы счастливая семейная жизнь? Если нет, почему она не построила её по своим советам?

б-ка
#12

Дело ведь не в абстрактной "правоте - неправоте". Рассматривайте лишь реальные возможности, всё остальное - лишь фантазии и мечты, от краха которых лишь больно. Попробуйте говорить матери, что уходите потрахаться для здоровья, иначе - она враг, лишающий Вас здоровья. Если она попробует ещё кому-то вслух озвучивать эту (циничную, разумеется!) Вашу мысль, она будет подлым врагом, не заслуживающим доверия и уважения. То есть, не разговаривайте с ней в плоскости её простых и эгоистичных оценок, выводите разговор на более честный и отвлечённый уровень. Можете ей более или менее прозрачно намекнуть, что Ваши проблемы в личной жизни - прямое следствие её неполноценного воспитания. Она ведь не учила Вас прямым текстом, да и личным ежедневным примером, как выбирать мужчину, как с ним конфликтовать и ладить, как расставлять границы, как формировать и исполнять женские роли. Пусть заткнётся, только эту мысль доведите до неё более мягко.

Гость
#13

Все проблемы от совместного проживания, у меня с матерью замечательные отношения, но если бы я жила с нею, то были бы проблемы. Она просто боится выйти из определенной зоны комфорта, не хочет ничего менять, потому что вот так её устраивает.

Гость
#14

Непонятно, как встречаться с мужчиной, с которым близкие отношения, но нет желания жить вместе? Это либо безумная страсть, что без друга некуда, либо просто игра без обязательств. Просто если действительно люди любят друг друга, они не на секунду не разлучаются.

Гость
#15
Гость

Боюсь, в случае автора жить отдельно не сильно поможет. Бабуля позвонит внучку и спросит: "А мама сейчас дома?". Он ответит, что мама сегодня ночует у дяди N. И всё... очередная лекция о женском долге автору обеспечена. Надо матери как следует объяснить, куда она имеет право совать нос, а куда не имеет.

Так пусть радуется,что есть мама,которая присморит за дочкой,пока на мужа ищет. А если уйдет-и мама будет лекции читать о материнском долге- пусть порадуется,что в России живет и все обойдется только маминой нотацией. Потому что в Германии она бы уже во вторую отлучку и оставление 12 -летнего ребенка одного имела бы большие проблемы с Югендам .И лишилась бы ребенка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: