Гость
Статьи
Что для вас семья?

Что для вас семья?

Что для вас семья? Что вы лично вкладываете в это понятие и кто обязательно должен входить в эту самую по вашему мнению?

GIF
Опрос
Без кого семья невозможна
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затрудняюсь ответить. Все равно нужен хоть кто-то чтобы была семья. Например, муж и жена - семья, женщина с ребенком без мужа - семья, вы и только ваши родители - тоже семья. Семья невозможна только если вы совсем одиноки: нет родителей, нет мужа/жены, нет ребенка, нет брата/сестры и т. д.

ВВ
#2

Дети разумеется, зачем еще нужна семья, кроме как для продолжения рода? На стримах бабу о стол покоцать? Зачем ради это создавать семью, если есть тиндер?

Гость
#3
Гость

Затрудняюсь ответить. Все равно нужен хоть кто-то чтобы была семья. Например, муж и жена - семья, женщина с ребенком без мужа - семья, вы и только ваши родители - тоже семья. Семья невозможна только если вы совсем одиноки: нет родителей, нет мужа/жены, нет ребенка, нет брата/сестры и т. д.

+++

Гость
#4
ВВ

Дети разумеется, зачем еще нужна семья, кроме как для продолжения рода? На стримах бабу о стол покоцать? Зачем ради это создавать семью, если есть тиндер?

Любовь знаете ли

Гость
#5

А братья и сёстры?

Гость
#6
Гость

А братья и сёстры?

Я посчитала выделить основное.

#7
ВВ

Дети разумеется, зачем еще нужна семья, кроме как для продолжения рода? На стримах бабу о стол покоцать? Зачем ради это создавать семью, если есть тиндер?

хочу написать "рука-лицо", но тут надо "руки-лица"
Типа такого
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ВВ
#8
Гость

Любовь знаете ли

Любовь пройдет через пару оргазмов, зачем ради этого создавать семью?

Гость
#9
Гость

Я посчитала выделить основное.

В семье основное?
Для меня это основное. Сестра дороже мужёжен и прочих...

Гость
#10
ВВ

Любовь пройдет через пару оргазмов, зачем ради этого создавать семью?

По себе то не судите

Гость
#11
Гость

В семье основное?
Для меня это основное. Сестра дороже мужёжен и прочих...

Во-первых, часто нет братьев/сестёр или они не совсем родные(по маме или по папе только)
А во-вторых, не у всех же так, как у вас.

ВВ
#12
Ɐльма 🖤

хочу написать "рука-лицо", но тут надо "руки-лица"
Типа такого
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Мало хотеть, нужно уметь, иди сыновей своих лови ненормальных.

#13
ВВ

Мало хотеть, нужно уметь, иди сыновей своих лови ненормальных.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ВВ
#14
Гость

По себе то не судите

Сужу по логике. У вас имеется другая? Премьезируйте.

Гость
#15
ВВ

Сужу по логике. У вас имеется другая? Премьезируйте.

У меня имеется свой опыт

Гость
#16

Муж-жена по нашим временам временная ячейка. Не думаю, что это семья. Семья это то что навсегда. Родители и дети

Гость
#17
Гость

Муж-жена по нашим временам временная ячейка. Не думаю, что это семья. Семья это то что навсегда. Родители и дети

Ну или другие родственники.
У меня тоже с сестрой отношения близкие.

Гость
#18
Гость

Муж-жена по нашим временам временная ячейка. Не думаю, что это семья. Семья это то что навсегда. Родители и дети

Ну пока супруги живут вместе, а не только на бумажке расписаны — семья.

Гость
#19
Гость

Во-первых, часто нет братьев/сестёр или они не совсем родные(по маме или по папе только)
А во-вторых, не у всех же так, как у вас.

Не у всех как у вас. А братья и сёстры очень у многих есть.

Гость
#20
Гость

Не у всех как у вас. А братья и сёстры очень у многих есть.

И хорошо же, я спрашивала, что значит семья для каждого, у вас это братья и сёстры

Гость
#21
Гость

Ну или другие родственники.
У меня тоже с сестрой отношения близкие.

В точку. Муж и жена не кровные родственники, получается вполне себе легко расходятся, заводя другие семьи.

Гость
#22
Гость

И хорошо же, я спрашивала, что значит семья для каждого, у вас это братья и сёстры

Вот и отлично, разобрались.
К котам/собакам больше семейных чувств у многих, чем к супругам.

Гость
#23
Гость

В точку. Муж и жена не кровные родственники, получается вполне себе легко расходятся, заводя другие семьи.

Как будто у кровных родственников не бывает, что не общаются годами? У всех бывает. Даже взять отцов, которые не видят своих детей, кровные же родственники

Гость
#24
Гость

Как будто у кровных родственников не бывает, что не общаются годами? У всех бывает. Даже взять отцов, которые не видят своих детей, кровные же родственники

Взять статистику разводов, там такое будет. Ууу. А были семьёй.

Гость
#25
Гость

Вот и отлично, разобрались.
К котам/собакам больше семейных чувств у многих, чем к супругам.

Возможно. У каждого же своё понятие семьи, для меня лично животное домашнее является членом семьи

Гость
#26
Гость

Возможно. У каждого же своё понятие семьи, для меня лично животное домашнее является членом семьи

Да, ты, лапочка. 💋 Блин ❤️

Гость
#27
Гость

Взять статистику разводов, там такое будет. Ууу. А были семьёй.

Статистика брошенных детей их родителями, или конкретно отцами, увы не лучше
Это все не есть хорошо, институт семьи можно сказать разрушен

Гость
#28
Гость

Статистика брошенных детей их родителями, или конкретно отцами, увы не лучше
Это все не есть хорошо, институт семьи можно сказать разрушен

Соглашусь. Но за животных тебе плюс к карме.

Гость
#29
Гость

Соглашусь. Но за животных тебе плюс к карме.

😊

Василий
#30

Этот Автор уловил, что по теме "Семья" вспыхивают многочисленные споры. То есть, откликов будет много, ему выгода. Недели не прошло, как обсуждали эту тему.

Гость
#31

Дети и жена.

Гость
#32
Гость

Как будто у кровных родственников не бывает, что не общаются годами? У всех бывает. Даже взять отцов, которые не видят своих детей, кровные же родственники

Так отец для детей и не семья. Так, спермодонор

Гость
#33
Гость

Ну пока супруги живут вместе, а не только на бумажке расписаны — семья.

Иногда это больше соседи

Гость
#34
Гость

Иногда это больше соседи

С мужем в браке 16 лет, любовь, трепет, уважение и налаженная семейная жизнь.
Так что могу сказать конкретно для меня семья в первую очередь — муж и жена.

Гость
#35

Семья все близкие! Семья для меня все!Семьи бывают разные! На работе своя семья,дома своя! Это нельзя путать! И обьединять тоже! В семьях главное что доверие!Семья строится на доверии и на уважении! А если уважения нет,нет и не доверия и не понимания не сочувственности ни чего!Семья когда тебя понимают, но не проверяют! Когда дают воплощать мечты! А когда не дают это не семья которая только может осуждать! А вот в рабочей семье как можно доверить свое сокровенное и доверяться полностью не в коем случае! Что то можно, а что то и нет ну там поддержать разговор но не навязывать своих взглядов и своих теорий! В рабочей границы приличия должны быть я так думаю! А если нет границ приличия это не семья это так подобие семьи!Если унижают оскорбляют это не семья!Все равно осадок от таких отношений остается!Это так не знаю как назвать! а не надо становится лучше пусть другие рвут себе душевные струны, становятся лучше! Главное правило не диктовать и не командовать в рабочей семье! Не занимать золотых мест и не чьих! Пусть все будут на своих местах!Просто молченько ходить и работать! Если работать разговоривая не получается значит молченько ходить работать! Ну конечно не отбиваться от коллектива! Я считаю надо делать четкие границы семья домашняя и рабочая если это все обьединять толков не Будит! Это тогда Будит настоящий дурдом! Все смещается и Не понятно где что Будит!Не знаю вот самые умные пусть решают! Кому не чего обсудить! Я живу ни кого не трогаю мне фиолетово на все! У меня главное есть моя семья домашняя остальное меня не косаается!Я живу заботами моей семьи! И так я и дальше буду жить!

Бермуды
#36

Семья-это любимые люди рядом с вами,или любимый человек. И не важно,кто с вами -родители и вы,муж и вы,дети и вы. Это просто любимые вами люди. И не смешите только,что семья-это там ,где дети. Откуда тогда 50% разводов там,где дети.?

Рита
#37

Для меня, моя семья - родители. (Папа,мама, я.)
А вот эти мужья, дети.. Ну вот не моё это, не могу принять как своих.
Благо ни того, ни другого нет. Чтобы никому жизнь не ломать.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: