Гость
Статьи
Схожу с ума от злости, …

Схожу с ума от злости, помогите

Схожу с ума от злости, помогите!

Помогите разобраться с собственными чувствами. Есть дочь тетиной подруги. Раньше мы неплохо по приятельски общались, сейчас общение угасло последние 3-4 …

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52
Гость

Да какая вам разница, кто с кем мутит. Это только их дела и их проблемы. Вас это вообще не должно волновать. И скандалить не надо. Вас разводят на эмоции. Полный игнор, не поддавайтесь на провокации. И начинайте жить для себя, а не для мамы. Вас не долюбили в детстве, поэтому вы так и будете пытаться заслужить любовь. Сходите к психологу, все ваши проблемы из детства.

никогда не интересовалась "модными" диагнозами, но погуглю

Андрей
#53
Автор

в последнее время началось социальное давление, 25 лет, замужем, пора рожать... куда рожать? кому? сама по себе детей я никогда особо не хотела, а если еще и некуда... ну, если буду родители предлагать, рожу, отдам, пускай смотрят)) Юля причем всегда говорила, что лучше "отстреляться" по раньше, сама по залету в 21 родила... только с "окопа" быстро свалила и оставила родным

Рожать конечно пора, но нужно жилье, т.е. деньги. Денег у вас нет. Вообще нормальные родители должны помочь и вам и мужу. А вы поторопились создавать семью. У вас нет условий для нее - жилья и денег. Раньше жених приводил невесту в свой дом, невеста приносила в дом приданое в виде движимого имущества, а у вас нет ни того ни другого. Вы чего-то ждете? С неба ничего не упадет, нужно самим откладывать каждую копейку.

Автор
#54
Андрей

Рожать конечно пора, но нужно жилье, т.е. деньги. Денег у вас нет. Вообще нормальные родители должны помочь и вам и мужу. А вы поторопились создавать семью. У вас нет условий для нее - жилья и денег. Раньше жених приводил невесту в свой дом, невеста приносила в дом приданое в виде движимого имущества, а у вас нет ни того ни другого. Вы чего-то ждете? С неба ничего не упадет, нужно самим откладывать каждую копейку.

не знаю, сейчас в 25 уже никто по-моему не рожает, все ближе к 30-32... ну, а что, встречаться было до пенсии? копим сколько можем, живем вместе, расписаны... мои родители не дали ничего, его тоже ... значит не стоит рожать, пока ничего нет, и особенно желания...

Гость
#55

Странные у вас отношения с мамой. Скажите ей просто - ну мам, достала ты меня с этой Юлей, надоело. И все! Не грубо вроде как. И меняйте тему. Она про Юлю - а вы про свое. Она про детей - а вы ей - да, вот мы решили, ты сидеть будешь с моим дитем на первых порах.
Забейте на них. Вы же сами знаете, вы не смогли бы быть Юлей - бросить ребенка, чпокаться с дедом, врать и тянуть деньги с родителей.... ну и не парьтесь. Живите своей жизнью. А для ваших мамы и тетки Юлина жизнь - как бразильский сериал. Поэтому они и обсуждают ее так.

Гость
#56
Автор

не знаю, сейчас в 25 уже никто по-моему не рожает, все ближе к 30-32... ну, а что, встречаться было до пенсии? копим сколько можем, живем вместе, расписаны... мои родители не дали ничего, его тоже ... значит не стоит рожать, пока ничего нет, и особенно желания...

Насчет того, что лучше не рожать без желания - это очень правильно. Как захотите ребенка сильно, тогда и рожайте. Когда ребенок желанный, тогла легче справляться с трудностями, и с финансовыми, и со всеми прелестями типа какашек и плача по ночам )))) по себе сужу!

Андрей
#57
Автор

не знаю, сейчас в 25 уже никто по-моему не рожает, все ближе к 30-32... ну, а что, встречаться было до пенсии? копим сколько можем, живем вместе, расписаны... мои родители не дали ничего, его тоже ... значит не стоит рожать, пока ничего нет, и особенно желания...

То что не рожают в 25 еще не значит, что это правильно. Позволить себе не могут рожать в 25. Родишь в 25 сможешь помочь детям когда они подрастут, родители будут не слишком старые.

Гость
#58
Автор

ну вот видимо я все еще пытаюсь понравится своей матери...) видимо дело даже не в Юле, а корень как раз в этом

корень в том, что ваша мать такая же как та Юлька - не брать на себя отвественность за других и по возможности отвественность за себя сбрасывать на других - рыбак рыбака видит издалека

Гость
#59
Автор

ну вот я не могу позволить себе такое ляпнуть родным, там будет страшная обида и уязвленная гордость

да и пусть - зато вам станет легче. Вы же от них уже никак не зависите - можно позволить себе сказть правду и не изнывать от злости. Пусть они обижаются.

Татьяна
#60
Автор

я б отстала, но про Юлю слышу дома чаще чем " привет", мне самой не в кайф такое переваривать

как я поняла, вы живете отдельно от родителей. А зачем вы туда ходите? Мать любит Юлю больше вас, вот пусть и роднится с Юлей, а не с вами. Ну, и что вы такое "тянете", я не понимаю? Детей у вас нет, муж есть, уж как-нибудь на съем можно заработать. А на остальные деньги жить. Не завидуйте. Вы не знаете, чем закончится Юлина история. Вырастет сын, брошенный матерью, вряд ли он простит ей это предательство.