Гость
Статьи
Брат девушку завел, и …

Брат девушку завел, и деньги просит у нас

Так складывается, что я все еще живу с родителями. Съехать пока нет возможности, но я при этом учусь на заочном и работаю, а брат в этом году школу закончил, но никуда не поступил, планирует в следующем году. Работать тоже не пошел, сказал, что пойдет как только вся эта ситуация с вирусом поутихнет, но при этом начал встречаться с девушкой. Приводит ее к нам чуть ли не каждый день, и на подарки ей просит у нас. Родители ему дают какие-то карманные раз в месяц, но ему мало, он начинает доставать меня - ну дай, дай, тебе жалко что-ли? Жадина. Я потом верну и тд. Просит мелочь - 500-тыщ рублей, но просит парочку раз в неделю неделю. Меня это достало, больше не даю. Папа так вообще ставил его на место, мол нечего у сестры клянчить, сам иди на работу. Было терпимо, а сейчас, они затеяли на даче ремонт и там почти каждый день торчат, часто с ночевками. А тут брат... и его девушка, которая чувствует себя как у себя дома. Если они хамят - я тут же звоню родителям, они - ему. И потом слышу, что я ябеда от этих вчерашних подростков. Но ведь не дело, меня он вообще не слушает. Сегодня так вообще, когда я зашла в свою комнату было чувство, что в моих вещах рылись - в шкафу видно точно, так как вещи не на своих местах и не так аккуратно сложено, как я обычно складываю. Но доказательств у меня нет, двери были заперты на ключ.

Я знаю, что спрашивать здесь особо смысла нет, мне надо съезжать и все такое, но я пока не могу. Может что-то посоветуете? Замки сменить - естественно, но в остальном?

И родители против, чтобы девушка брата у нас зависала, но... "лучше пусть у нас, чем неизвестно где в период карантина"... так что...

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы старшая, так ставьте его на место! Это же днище, просить деньги на подарки девушке у сестры. Женилка выросла, а до работы не дорос? Уж тыщу рублей в неделю можно заработать, было бы желание. Гоните на подработки этого охламона.

Гость
#2

Наедине с девушкой посочувствуйте ей, мол другие парни и в кафе приглашают и в кино, а твой тебя к себе домой тащит..еще наверно и никаких подарков.. Пару раз и девушка вашему брату скандал закатит и тот либо работу найдет либо расстанутся.

Гость
#3

Ситуация с короновирусом ещё долго будет. Пусть идёт работать сейчас, живет как хочет, но не за Ваш счёт. Не давайте ни копейки. Я вообще не понимаю, как можно при отсутствии образования и работы думать об отношениях!

#4

Конечно парень должен содержать девушку. А как иначе? Вы должны сказываться всей семьёй на ее развлечения и ещё ей в ножки кланяться.

Гость
#5

Кто помогал в юности, в непростые времена, а кто не помогал или даже ставил палки в колеса, не забывается, и имеет потом значение десятилетия.

Гость
#6
Гость

Кто помогал в юности, в непростые времена, а кто не помогал или даже ставил палки в колеса, не забывается, и имеет потом значение десятилетия.

В чем помогал? За больным братом ухаживать это одно, содержать всех приходящих в дом бабищ брата - это другое. Помочь виданном случае - дать нужный пинок в нужную сторону, а не способствовать тунеядству, хамству, беспорядочным связям в 16 лет и тому подобному

Гость
#7
Гость

В чем помогал? За больным братом ухаживать это одно, содержать всех приходящих в дом бабищ брата - это другое. Помочь виданном случае - дать нужный пинок в нужную сторону, а не способствовать тунеядству, хамству, беспорядочным связям в 16 лет и тому подобному

Я был вечноголодным студентом. Накормить, денег немного подкинуть на карманные расходы - в этом нужная в тот момент помощь была.

Гость
#8
Гость

Я был вечноголодным студентом. Накормить, денег немного подкинуть на карманные расходы - в этом нужная в тот момент помощь была.

О том и речь. Одно дело на еду и учебники и другое - на баб, презервативы, марихуану и далее по списку

Гость
#9
Гость

О том и речь. Одно дело на еду и учебники и другое - на баб, презервативы, марихуану и далее по списку

Так и я на пиво тратил, не только на еду. Жить в монастырском аскетизме трудно. И раз завел девушку, приходится тратить. На презервативы в том числе - неужели рисковать без них?

Гость
#10
Гость

Так и я на пиво тратил, не только на еду. Жить в монастырском аскетизме трудно. И раз завел девушку, приходится тратить. На презервативы в том числе - неужели рисковать без них?

Идти и работать, а не просить у сестры на пиво. Это не первая необходимость. Хочешь большего - иди работать.

Гость
#11
Гость

В чем помогал? За больным братом ухаживать это одно, содержать всех приходящих в дом бабищ брата - это другое. Помочь виданном случае - дать нужный пинок в нужную сторону, а не способствовать тунеядству, хамству, беспорядочным связям в 16 лет и тому подобному

+1000

А что, давать бабло для каждой новой дырки братца называется помощью в тяжёлых обстоятельствах??? Не знала...
Автор, пусть идёт работает. Лохотронопандемия так быстро не закончится, так что если хочет свою девачку танцевать, пусть сам на неё зарабатывает.

#12
Гость

Я был вечноголодным студентом. Накормить, денег немного подкинуть на карманные расходы - в этом нужная в тот момент помощь была.

Чем вы отплатили тем, кто вам помогал? Или просто благодарны? А если брат девушки просто примет как должное, потому что иначе без презервативов они могут соорудить бэбика "на радость" всем?

#13

Уберите ценные вещи куда-нибудь, чтобы юные влюбленные не соблазнялись) а вообще, конечно, никаких денег не давать попрошайкам, максимум купить им презервативы.

Гость
#14
Shell

Чем вы отплатили тем, кто вам помогал? Или просто благодарны? А если брат девушки просто примет как должное, потому что иначе без презервативов они могут соорудить бэбика "на радость" всем?

С теми, кто помогал, отношения более душевные и менее формальные. Сегодняшний неработающий рано или поздно выучится и пойдет на работу, сначала сможет себя прокормить, а по мере роста опыта начнет и избыток оставаться. На всё это уходит не один год. Сегодняшние помогающие к тому моменту станут существенно старше, и им к тому времени не столько возврат в том или ином виде давнишних мелких сумм нужен от своих родственников, сколько чувство общности, внимание и общение. Зайти в гости (и не на пятнадцать минут), позвонить, выслушать. Сегодняшний неприкаянный и путающийся под ногами брат - это большая ценность в будущем (само его наличие).

#15
Гость

С теми, кто помогал, отношения более душевные и менее формальные. Сегодняшний неработающий рано или поздно выучится и пойдет на работу, сначала сможет себя прокормить, а по мере роста опыта начнет и избыток оставаться. На всё это уходит не один год. Сегодняшние помогающие к тому моменту станут существенно старше, и им к тому времени не столько возврат в том или ином виде давнишних мелких сумм нужен от своих родственников, сколько чувство общности, внимание и общение. Зайти в гости (и не на пятнадцать минут), позвонить, выслушать. Сегодняшний неприкаянный и путающийся под ногами брат - это большая ценность в будущем (само его наличие).

Ах, если бы... Не все вырастают в успешных работающих людей, готовых помогать деньгами, возможно вы производили впечатление такого человека и вам помогали, человека - потребителя, в принципе, видно и в таком возрасте, как брат автора.

Василий
#16

Замки сменить. В полицию, если такое случится, заявление написать. Почему ваш брат не в армии? Кто родители девицы? Денег не давать нисколько. Даже на кусок хлеба. Родители идиоты, если не гонят их на свои хлеба.

Гость
#17

Забей на всех, учись, копи, покупай свое, хоть студию, глупо платить за сьем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема