Гость
Статьи
Отказ многих магазинов …

Отказ многих магазинов от пластиковых пакетов.

Отказ многих магазинов от пластиковых пакетов в пользу бумажных...забота об экологии или..?Посмотрела фильм про будущее нашей планеты и о многом задумалась... Сейчас многие магазины отказываются от пластиковых пакетов на кассе, они очень гордятся этим, но что стоит за этим на самом деле? Это 100% не забота об экологии, об экологии никто не думает. Эти же магазины продают кучу ненужных пластиковых вещей, в упаковке из такого же пластика. Сотни торговых центров, только в мск и области продают тонны вещей, одежды, обуви, и тд, они нам говорят, что НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ, ТРЕНДОВЫЕ ВЕЩИ, РАСПРОДАЖИ и мы покупаем, покупаем, покупаем. Это забота об экологии? Мы выкидываем новые вещи, потому что они "морально устарели, больше не модные", приобретаем взамен им такие же вещи, но другого кроя, цвета, чтобы через неск месяцев выкинуть.Мы стараемся больше зарабатывать, меньше работая, чтобы было больше времени на траты денег, мы пользуемся духами и косметикой, бытовой химией, чтобы создавать приятное впечатление у других людей,и чтобы дома вкусно пахло после уборки, при этом не задумваемся, что разрушаем озоновый слой и чтобы произвести бытхимию очень много животных умирает в муках, потому что проводят эксперименты, смотрят, как быстро они ослепнут, или задохнуться парами. Как вы считаете, мы когда-нибудь будем действительно заботиться о природе, а не делать вид? Настанет ли тот день, когда все поймут, что нам не нужно столько вещей, что имеющееся нужно беречь, и чтобы быть счастливым, достаточно обходиться минимальным?

GIF
Лея
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Капитализм предполагает общество потребления. Это как езда на велосипеде: остановился - упал. Ему выгодны люди, живущие поодиночке. Совершающие спонтанные покупки. А упаковка может быть любая.

Гость
#2

Давно уже снят фильм "цена моды". И дело не только в экологии.

#3

Произойдёт массовый отказ покупателей от магазинов, отказавшихся от пластиковых пакетов. Идите в опу со своей псевдозаботой о природе, господа.

Гость
#4

Я с вами) ограничила потребление на сколько это возможно. От бытовой химии пока не представляю возможным отказаться, но в остальном: «нет» пакетам и слепому следованию моды.

Лея
#5
Гость

Давно уже снят фильм "цена моды". И дело не только в экологии.

Спасибо за ответ, посмотрю

Гость
#6

А что все "мы да мы"? Я вот стараюсь жить иначе, покупаю только необходимое. У меня до сих пор висит куртка, которую я купила в секонде 17 лет назад, иногда надеваю даже, на дачу и прочее. И людей, которые не страдают от переизбытка вещей и мании все купить, знаю дофига

Гость
#7

И да, уже давно есть биоразлагающиеся пакеты, во вкусвилле продаются, и не только.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема