Гость
Статьи
Зачем при советской …

Зачем при советской власти придумывали национальности?

До революции многих наций вообще не существовало. Они буквально создавались сверху. Про русских, белорусов и украинцев говорить не буду. Здесь и так все понтяно. Возьмем другие примеры. До революции не было казахов. Они были киргизами. Туркменами или туркоманами называли все этнические группы Туркестана (т.е. Средней Азии), а не только те, которых называют сейчас. Это был чисто географический термин, как, например, кавказец. Узбеков и таджиков буквально "склеили" из разных этнических групп, весьма далеких друг от друга по культуре и даже по языку. Например, языки различных этнических групп узбеков относятся даже к разным подгруппам тюркских языков: карлукской, огузской и кыпчакской, разница между которыми примерно такая как разница между языками восточных, западных и южных славян. На Кавказе изобрели татов, в которые записали горских евреев, чтобы не отпускать их в Израиль. Народ адыги разделили на адыгейцев, черкесов и кабардинцев. Примеров можно привести еще массу. Так зачем это все делалось?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кончита России
#1

не наю
Я негритоска-рэперша с большими буферами, ёу! Я самая крутая тиолка на раёне, ё!

Ирина
#2

Как это до революции не было казахов? Ведь первые исторические упоминания казахов датируются серединой XV века. А если в России до революции казахов называли киргизами, то это не значит, что казахов не существовало.

Гость
#3

Таты и есть горские евреи, и в Израиль их выпускали.

Гость
#4

"Политика партии" была такова,что грубо говоря "хоронили" историю,придумывая новую.Затем и творили этот бред.

Викинг
#6

Внешность распространенная среди

русских мужчин postimg.cc/N2gpWKwd

украинских мужчин: postimg.cc/K4NvXj7h postimg.cc/hfZDjY3C

Гость
#7

Автор, какой смысл допытываться-зачем, время назад не вернуть, с какой целью это делалось, нам неведомо, да и не особо интересно, т. к. мы так далеки от этих национальностей. Читала, что казахи ратуют за то, что Чингисхан родом из их степей.

#8
Викинг

Сообщение было удалено

Ты жена викинга? так могла написать только женщина!, за ответ зачет, смешной почему то получился))) Ты его за чуб потаскай и мордой в документ, сами просили взять под защиту и взяли :А о гетмане о Богдане Хмельницком и о всем Войске Запорожском бояре и думные люди приговорили, чтоб великий государь царь и великий князь Алексей Михайлович всеа Русии изволил того гетмана Богтана Хмельницкого и все Войско Запорожское з городами их и з землями принять под свою государскую высокую рук...))) А теперь нос воротите к ляхам на поклон пошли?...

#14
Викинг

Сообщение было удалено

Нанэ цоха, нанэ гад,
Мэ кинэл мангэ ё дад!
- Сыр выджява палором,
Мэ кинэл мангэ ё ром!
Най на на на на на на на на....
Дадо, кин мангэ ченя,
О ченя сумнакунэ.
На кинэса о ченя,
На бэшава дро чяя.)))))))))))

#19
Викинг

Внешность распространенная среди русских мужчин postimg.cc/N2gpWKwd украинских мужчин: postimg.cc/K4NvXj7h postimg.cc/hfZDjY3C

Ты че тупой? ты чё? Я же Смерть Человеческая Ангел всевышнего, я не то о чем ты писал) кто то твои портянки удалил))) и мой ответ тебе, ты так нудно и смешно пишешь - я ору, пишешь как женщина, ты б как мужик, где по ходу точка ай точка вставил)))))))!. Я Ангел и моя аватарка цыганка, ох и красавица, но умирает уже! На уколах живет! Ну меня от тебя колбасит чувак, особенно после баяна! А то давай женись на мне какой русский без цыганской песни?
На горе стоит ольха
под горою вишня
рус цыганку полюбил
она замуж вышла
Две гитары за стеной жалобно заныли
С детства памятный напев милый друг мой ты ли
Перебор длится вновь, ноет, занимает
Приливает к сердцу кровь, голова пылает
Эх раз, да еще раз, да еще много много раз

Гость
#25
Викинг

Сообщение было удалено

Какой *** отбитый наглухо

Арина
#26
Гость

Автор, какой смысл допытываться-зачем, время назад не вернуть, с какой целью это делалось, нам неведомо, да и не особо интересно, т. к. мы так далеки от этих национальностей. Читала, что казахи ратуют за то, что Чингисхан родом из их степей.

Чингисхан - монгол. Его кровь есть и у казахов, и у русских

Арина
#27

Автор, прежде чем написать свои доводы, прочитайте историю происхождения национальностей. А то кашу написали

#28
Арина

Чингисхан - монгол. Его кровь есть и у казахов, и у русских

О чем я говорила, мой пост удалили из за Викинговой дури)))
Я ему писала: крепись браток, мы все немного мусульмане)))

Гость
#29
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

О чем я говорила, мой пост удалили из за Викинговой дури))) Я ему писала: крепись браток, мы все немного мусульмане)))

+++

Белая кошка
#30
Гость

Таты и есть горские евреи, и в Израиль их выпускали.

Тат - это значит тайный агент Тель Авива ))). Ха-ха!