Гость
Статьи
до жути самокритичная, …

до жути самокритичная, уже не выдерживаю, как с этим жить?

я очень придирчива к себе. Очень самокритичная. У меня всегда вот это-«недостаточно». Недостаточно хорошо оделась, недостаточно хорошо накрасилась, недостаточно хорошо уложила волосы, недостаточно умная, недостаточно хорошая в целом.
И так всегда, я всегда найду в себе что-то не то. Вот сегодня сидела и думала, как я ужасно оделась несколько дней назад, хотя несколько дней назад мне все нравилось и все было классно.начинаю копаться в себе и придираться к себе .И начинаю злиться на себя за то, что так оделась некрасиво.
Я в постоянной гонке сама с собой, всегда хочу быть лучшей версией себя и такое впечатление, что это чувство не остановить. Я постоянно хочу больше и лучше, я никогда не довольна тем, что имею, и требую от себя больше. Нашла работу мечты, и что вы думаете, меня мучает то, что я могу больше !
Как это остановить? Вечную самокритичность и придирчивость?
и с этим очень трудно, ведь ты редко действительно довольна собой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, меньше на себе зацикливаться?

Гость
#2

У меня так же, с психологами работали,никак.

Василий
#3

Много свободного времени. От безделья и не такое бывает. Муж, дети и работа вам помогут.

Волшебная Волшебница
#4

Скорее всего это жадность и самовлюбленность. Вам кажется, что хорошо, потому что вы себя очень сильно любите, а потом видите, что было плохо

Мила
#5
Гость

может, меньше на себе зацикливаться?

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Мила
#6
Гость

У меня так же, с психологами работали,никак.

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Мила
#7
Волшебная Волшебница

Скорее всего это жадность и самовлюбленность. Вам кажется, что хорошо, потому что вы себя очень сильно любите, а потом видите, что было плохо

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Гость
#8

Вы как моя мама. Ей никогда не возможно было угодить. Всегда говорила:" ну ты же можешь лучше". Теперь я сама с собой такая. Но стараюсь гнать это мерзкое чувство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: