Гость
Статьи
Как вы выносите …

Как вы выносите капризных стариков?

Сил уже нет. У меня дед, живём в 25 км друг от друга, я в городе, он за городом. В город переезжать категорически не хочет, звонит от 3 до 10 раз в день и рассказывает одни и те же сказочные истории (из разряда как он танк подвинул и депутатом был и еще кучу других). При этом в остальном он в целом адекватный. Раз в полгода вожу его в диагностический центр, все ок. Даже давления нет, артрит и все. Приезжаю по выходным, привожу еды, убираю. Плачу соседям, что рядом живут, хорошие люди, тоже помогают ему.
Но! Последние несколько месяцев давит на меня манипуляциями - "все, мне недолго осталось", "нога отнялась" (перележал как оказалось), и т.д. Из последнего - "случилось что-то очень страшное". А я на работе и сорваться не могу, а он мне кучу раз звонит и "умирает", якобы что то с ногой. Приезжаю, а там фурункул за пятой точке. И так каждый почти день! Пашу как раб (должны повысить до руководителя отделения), а вечером еду капризы унимать. Реально, уже боюсь за рулём заснуть. Сейчас вот опять звонил, снова "при смерти". Соседка сходила, говорит все ок, лежит телик смотрит.
Посоветуйте какой нибудь метод воздействия?

GIF
Вика
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Он просто знает, что вы всё бросите и приедете к нему. Типа старый, немощный, ты должна и всё в таком духе.
Манипулятор тобишь.
А вот если бы вы сказали - Я не приеду! У меня дела!
Один, два, три раза, он бы угомонился.

Ну, а если вы щас скажете - я так не могу, это не культурно.
То, милочка, будете вы страдать всё время.

Гость
#2

Сиделку с проживанием нанять если только. А то с ума сойдете.

Гость
#3

Я просто перестала бежать по первому зову. Звонки почти прекратились. Угрызения совести нет

Вика
#4
Альма

Он просто знает, что вы всё бросите и приедете к нему. Типа старый, немощный, ты должна и всё в таком духе.
Манипулятор тобишь.
А вот если бы вы сказали - Я не приеду! У меня дела!
Один, два, три раза, он бы угомонился.

Ну, а если вы щас скажете - я так не могу, это не культурно.
То, милочка, будете вы страдать всё время.

И не хочется с*кой черствой выглядеть, и руки опускаются. День сурка постоянно

Вика
#5
Гость

Сиделку с проживанием нанять если только. А то с ума сойдете.

Так я уже плачу соседям его, они тоже "нянчат" его. А постоянный присмотр ему по факту не нужен, сам готовит (или подогревает что я привожу), дрова для бани зимой рубит, по дому по мелочам почти все может делать (не всегда хочет, ну то отдельная тема).
Вот на телефоне часто висит, в день часа 4 пробалтывает

Вика
#6
Гость

Я просто перестала бежать по первому зову. Звонки почти прекратились. Угрызения совести нет

Да..... терпение на грани

Гость
#7

Выносим вперёд ногами

Гость
#8

Пошлите его ***, это не от старости , это сволочь был и есть и любви нет у него к вам.у вас одна жизнь, чтобы терпеть

Та ещё штучка
#9

Отправить его в пансионат для пожилых,платный,там ему будет весело со сверстниками.Или нанять сиделку, круглосуточно пусть с ним живёт и слушает его бред.Других вариантов нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: