Гость
Статьи
Страх перед сном

Страх перед сном

Решилась поделиться..Боюсь в своей квартире,а если одна,так готова всю ночь не спать.Со мной происходят необ'яснимые вещи,муж смеётся,просит ,чтоб никому не рассказывала.Последний случай..Ночью ,поворачиваясь на другой бок,открываю глаза и вижу,как от закрытой двери скользит тёмный силуэт человека вдоль шкафов.Особенно явно виден был на фоне стеклянного.Я завизжала,влетел муж в комнату.У меня истерика..Я наверное всех в под'езде разбудила.Это был 3 стресс!О куче мелких происшествий ,я уже не говорю.Стараюсь найти об'яснение или просто говорю,такое быть не может!Стала перед сном читать молитву и все вроде успокоилось,но страх поселился в душе.Когда одна-сплю со светом.А ещё бывает ощущение накатываемого страха.Крестик всегда ношу и иконы есть,только это не помагает.А вот молитва стала защитой.Хотелось бы пообщаться с людьми ,понимающими происходящее.Как жить с этим?Днем ведь все нормально...

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы тень видели от чего-нибудь с улицы,от дерева например?А показалось силуэт человека.Или видели в полусонном состоянии,когда просыпаешься,но не до конца,тогда можно увидеть и услышать что угодно,мозг ещё не проснулся и может нарисовать реальные картинки и видишь как наяву.

Гость
#2

Это сонный паралич

Гость
#3

Я так три года со светом спала, тоже кое что увидела. Со временем поняла что живых бояться надо, а не призраков..

Гость
#4

у меня пару раз, когда была сильно уставшая, был сонный паралич. В первый раз увидела стоящую передо мной фигуру в какойто простыне днем, когла уснула. Поняла, что это жесткие глюки, только когда заметила, что простыня на фигуре имеет цвет моего платья- в цветочек :D Во второй раз дело было ночью, я не открывала глаз, чтобы не глючило))так был глюк слуховой, как будто бы в ухо ктото мне начал угрожать, хорошо парень рядом спал, я взяла себя в руки и успокоилась - все прошло) У вас возможно был глюк засчет света из оконо (от машин, фонарей и чтото такое). Попробуйте сначала найьи реальное объяснение, мне всегда это помогает успокоиться

Гость
#5

У меня так, борюсь с этим который год, с переменными успехами. К психиатру обращаться стыдно, он бы выписал мне антидеп и все нормализовалось, ведь причина это огромная тревожность и внутренние стрессы связанные с чувством не защищённости, не возможности проконтролировать свою жизнь. Сегодня тоже хотелось лечь пораньше, но нет, вывели из себя, опять сон пропал. А вчера спалось прекрасно. 2 таблетки успокоительного и темнота не пугала, и открытые двери в комнате

Ника
#6

Может у вас ктотнибудь умирал в квартире?

Гость
#7

автор, это галлюцинации перед вхождением в сон. любой предмет, тень, рисунок воспринимается мозгом с изменениями. и в от это промежуточное состояние человек очень редко может определить, воспринимая всё как настоящее

#8

Такой бред пишут насчёт глюков и сонного паралича,скептики как всегда пытаются всему найти разумное объяснение.
Молитва помогает.Если видите призраков возможно вам пытаются что то сказать, предупредить,если вещи пропадают и появляются то это происки домового или полтергейста,полтергейчт обычно появляется после грандиозных скандалов
Сонный паралич возникает перед выходом в астрал,бояться его не надо.Я с 6 лет выхожу в астрал,за 25 лет было около 300 выходов если не больше.СП всегда страшно но никакой опасности не несёт.Если будете вглядываться в темноту думая что увидите опять то ни к чему хорошему это не приведет,среагирует психика и тут уже на самом деле могут начаться глюки потому что вы это себе напрограммировали.Отче наш мощная молитва и защищает от всего,так что нет смысла бояться.Для большей уверенности почистите квартиру,есть куча способов.Соль,травы.Поищите в интернете

Гость
#9

Автор, прикажите во имя Иисуса изыйти сатане. Знаю, возможно, это звучит как шутка, но силуэты людей, такие вот "тени" и прочие наллюцинации видят одержимые, шизофреники, а так же те, у кого дома нечисть. Я серьёзно. Я и сама была одержимой почти год, постоянно молилась с верой, но ничего не помагало особо. Но однаджды, когда у меня уже все силы были на грани, когда я в очередной раз не погла заснуть (было под утро) стала безпрерывно молиться Иисусу Христу, после этого меня отпустило, я почувствовала освобождение и проснулась радостной и спокойной. Мне даже психотерапевт ничем помочь не смог, а Господь помог. Молитесь, автор.
Молитесь с верой. Господь сказал‐ да будет вам поверие ваше. Главное, чтобы вы верили, что Господь вас исцелит и что все это пройдет. Я тоже буду молится за вас. Старайтесь не обращать внимание на глюки, если НЕ ДАЙ БОГ станете слышать голоса, ни в коем случае не реагируете, а то худе будет. Сама знаю.
Молитесь и, если возможно, ходите в церковь. Всех благ.

#10

Возможно вы, что-то и в дели, но бояться их не стоит, можете сходить к психологу, она вам поможет

Гость
#11
Гость

У меня так, борюсь с этим который год, с переменными успехами. К психиатру обращаться стыдно, он бы выписал мне антидеп и все нормализовалось, ведь причина это огромная тревожность и внутренние стрессы связанные с чувством не защищённости, не возможности проконтролировать свою жизнь. Сегодня тоже хотелось лечь пораньше, но нет, вывели из себя, опять сон пропал. А вчера спалось прекрасно. 2 таблетки успокоительного и темнота не пугала, и открытые двери в комнате

Все верно. Это называется деллюзия

Cat
#12

Я тоже призраков вижу иногда, раньше было страшно, сейчас как-то пофиг. Не обращайте внимания, они вас и оставят)))

#13
Гость

у меня пару раз, когда была сильно уставшая, был сонный паралич. В первый раз увидела стоящую передо мной фигуру в какойто простыне днем, когла уснула. Поняла, что это жесткие глюки, только когда заметила, что простыня на фигуре имеет цвет моего платья- в цветочек :D Во второй раз дело было ночью, я не открывала глаз, чтобы не глючило))так был глюк слуховой, как будто бы в ухо ктото мне начал угрожать, хорошо парень рядом спал, я взяла себя в руки и успокоилась - все прошло) У вас возможно был глюк засчет света из оконо (от машин, фонарей и чтото такое). Попробуйте сначала найьи реальное объяснение, мне всегда это помогает успокоиться

Добрый день.Рада ,что можно поделиться.Дело в том,что в комнате ещё лоджия есть,поэтому очень темно,а силуэт был об'емный.У меня не было никакой скованности,возможно это галлюцинация ,надеюсь.

#14

Добрый день.К сожалению,нет.Была голова и плечи,рост ~178.Об'ект скользил секунд 5 и растворился в противоположной стене.Надеюсь,что это сонный паралич

Надежда П.
#15

Попробуйте глицин+мелатонин от эвалара, мне помогает успокоиться, и быстро уснуть, раньше тоже не могла уснуть по 2-3 часа, а сейчас за 15-20 минут засыпаю, и принимать удобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема