Гость
Статьи
Бесит свекровка …

Бесит свекровка змеиная головка

Я беременна ,роды в октябре ,мы по чучуть покупаем вещи для ребенка ,я заказала онлайн из Германии коляску ,придет через 2 недели .
Вчера пришла свекруха к нам в гости с подарками ...
У кого-то взяла старую коляску ,прям древнюю ,в жирных пятнах ,и пакет шмоток .
Я говорю что это ? Она ,у коллеги внучка это осталась от нее ,я попросила и она мне принесла ....Я такая ,а что я вас просила мне секонд приносить ? Мы зарабатываем не плохо и можем купить ребенку все новое и качественное ,а не от не пойми кого вещи носить .Девочки ,коляске 5 лет ,причем самая дешевая модель ,тежелая *** (кг 20 ) .
Меня так это взбесило ,мало того что притащила хлам нам ,так еще и позорилась ,просила ,для внучки вещи .Это ужас .Хотя ее никто и не просил конечно .
Я ее выгнала ...со всем этим dерьмом
Она конечно в слезах позвонила сыну ,что я такая неблагодарная ,что она тащила такие тяжести ,а я ее выгнала еще и наорала .Муж пришел злой ,на меня наорал ,что я так с его матерью ,я обиделась и не хочу с ними вообще иметь дело .Пишу и жалуюсь .Что за люди ?
Я сама зарабатываю и могу позволить своему ребенку покупать хорошие вещи что и делаю .

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а воспитания и чувства такта у вас нет вообще? Обязательно нужно хамить и выгонять? Свекровь-человек старой закалки, раньше ничего зазорного не было в том, чтобы взять вещи от чужого ребёнка. Почему нельзя было спокойно сказать, спасибо, но мы ни в чем не нуждаемся, купим все новое, поэтому больше не берите ни у кого для нас вещи. А вы будто из леса выползли, правильно муж на вас наорал.

Огурцы
#2

Ну взяла бы этот хлам да и выкинула потом а свекрови бы сказала что решили новое все купить
Если инцидент повторяется - поговорить

Гость
#3

Муж прав, стариков обижать грех.
Особенно тех, кто искренне хочет помочь, пусть и не знает как

#4

Автор, сложно сказать старому человеку Спасибо за заботу, но уже все есть, а когда она уйдёт вынести вещи на помойку?

Nika
#5

Правильно сделали, что сказали что Вам это ненужно. Это установление границ. Форма только должна ьытт вежливая, но твердая в информировании.

Вероятно, человек хотел как лучше.

П.с. моя свекровь тоже норовит отдать нам свои старые вещи с формулировкой: если вы не заберете, отдам благотворительным организациям.

Я вежливо отказала, что у нас и так много вещей и нам не нужно. Но она продолжает при каждой возможной ситуации.

я против
#6

чем дурнее муж, тем сильнее ненавидят свекровь, типа потому что она такого дурня родила))) ваши оры, автор, не из-за вещей, как таковых, а просто повод поорать нашелся и претензии высказать.

Гость
#7

Ну-ну....
Родная святая мамочка на соседней улице живёт?
Совет. Рожайте только красивого внука. Если родите страшильду и тупого, свекровь с ним сидеть не будет...

Гость
#8

Ну орать уонешно не стоило, а ппосто сказала бы что не надо я и так себя обеспечу. Да и вообще спрасила бы эта свекровь надо не надо? А то что это , подарки да еще на тебе боже , что нам не гоже. Покупки с мужем обсудили купили новое?! Какой *** свекруха бесспроса налетела?!. Не тактики ни уважения. Старье брать не надо сразу чтобы в тихушу выкинуть. Честно сказали. А муж ***, от маминой сиськи не оторвался. Мамочку пожалел! Бестактную. Границы . Чужая семья. Жена ставит условия и правильно делает. Только нужео с ней холодно, нарочито вежливо- отказ!!!! Скандал же будет. Муж если ни даун мать свою в чужой огород не пустит. Хозяйка жена!!!! Подарки только новое или деньги.

Гость
#9

Во-первых, золовка, а не свекрвка, во-вторых, ты дур.а-истеричка. Ори больше, и останешься с коляской и ребенком одна, бедный твой муж.

meadowlark
#10

Ну неужели нравится всякую ерунду писать?)) Даже во времена моей молодости свекрови уже не таскали откровенный хлам, а сейчас даже и представить такое сложно. Мне 46 лет, т.е. теоретически, если бы родила рано, то уже могла бы быть чьей-то свекровью. И вот мне абсолютно не понятно, зачем бы я стала тащить кому-то старьё с пятнами, тем более если это мой будущий внук/внучка. Мы сами с мужем одеваемся в хороших магазинах, тем более сыну, если он о чём-то просит, покупаем строго в соответствии с его "заказом", никакой отсебятины. Я по себе помню как важно иметь хорошую качественную коляску и с какого фига я принесла бы снохе что-то на свой вкус, да ещё и грязное? Думаю, что для нас возможен вариант, если бы нас попросили, четко указали модель, цвет, то купить именно такое. Не верю я в такой бред в современных реалиях.

Гость
#11
meadowlark

Ну неужели нравится всякую ерунду писать?)) Даже во времена моей молодости свекрови уже не таскали откровенный хлам, а сейчас даже и представить такое сложно. Мне 46 лет, т.е. теоретически, если бы родила рано, то уже могла бы быть чьей-то свекровью. И вот мне абсолютно не понятно, зачем бы я стала тащить кому-то старьё с пятнами, тем более если это мой будущий внук/внучка. Мы сами с мужем одеваемся в хороших магазинах, тем более сыну, если он о чём-то просит, покупаем строго в соответствии с его "заказом", никакой отсебятины. Я по себе помню как важно иметь хорошую качественную коляску и с какого фига я принесла бы снохе что-то на свой вкус, да ещё и грязное? Думаю, что для нас возможен вариант, если бы нас попросили, четко указали модель, цвет, то купить именно такое. Не верю я в такой бред в современных реалиях.

Ой, зря не верите.... Такое бывает, уж я то знаю.)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: