Гость
Статьи
Зачем люди выбирают …

Зачем люди выбирают посредственную жизнь?

Жизнь одна, можно сотворить из нее нечто грандиозное!
Стать выдающейся личностью, великим ученым, художником, архитектором, гениальным программистом, ученым и т.д. Творить невероятные вещи!
Стать красивым внутри и снаружи, говорить на многих языках, быть разносторонне развитым. Изучать древние культуры, историю искусств и т.д.Это даст вдохновение для свершений и созидания.
Можно оставить след, войти в историю.
Жить ярко.
Но люди почему то выбирают серую жизнь, серую работу, партнеров, друзей и т.д. Почему? Неужели это может быть им это интересно?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что 95% - серая никчёмная биомасса, которая ни на что не способна.

Гость
#2

Люди живут той жизнью, которую могут себе позволить

Гость
#3

Автор, какой след в истории оставили Вы?

Гость
#4

Ну при талантливом папе со связями ) возможно ! может быть Вы и сможете заниматься историей искусств . Но чето Лиза Пескова и Мара Погосян не горят и не блещят ничем из перечисленного вами )
А так конечно если 1-3 тысяч долларов в месяц в этой стране получится зарабатывать любимым делом ,то считайте себя особенной . Успехов . Молодость гадость )

Гость
#5

Тоже послушаю. Сейчас решающее время моей жизни. Период выбора первой профессии. Судьбоносный период.
Я бы хотела быть художником, но не рисовать на компе глупости и примитивщину, а создавать гиперреалистические картины.
Посмотрите на картины современных иллюстраторов: та же Гапчинская… Я могла так в 10 лет рисовать. Меня не привлекают такие картины. Особенно расстраивает, когда узнаешь, что это и есть стиль, в котором работает большинство иллюстраторов. И это нравится людям…
Я вижу, что стоящие работы не особо пользуются спросом и популярностью…
Не понимаю этот мир…
Видите, каждый вывернет этот вопрос в свою проблему настоящего времени :)

Гость
#6

Автор, так станьте выдающейся личностью, живите ярко) лет через 20 расскажите как это легко и просто.

Гость
#7
Гость

Тоже послушаю. Сейчас решающее время моей жизни. Период выбора первой профессии. Судьбоносный период.
Я бы хотела быть художником, но не рисовать на компе глупости и примитивщину, а создавать гиперреалистические картины.
Посмотрите на картины современных иллюстраторов: та же Гапчинская… Я могла так в 10 лет рисовать. Меня не привлекают такие картины. Особенно расстраивает, когда узнаешь, что это и есть стиль, в котором работает большинство иллюстраторов. И это нравится людям…
Я вижу, что стоящие работы не особо пользуются спросом и популярностью…
Не понимаю этот мир…
Видите, каждый вывернет этот вопрос в свою проблему настоящего времени :)

"Бремя страстей человеческих" Сомерсет Моэм

Гость
#8

Автор, люди, которые живут плохо, несчастно есть среди всех - и среди великих, и среди обычных. Главное - это любить свою жизнь, заниматься тем, что действительно нравится. Есть водители и официанты, которые обожают свою работу, оттачивают её, а есть топ менеджеры крупных компаний, которых все считают успешными, которые утром вставать не хотят. Другой вопрос, почему люди занимаются тем, что им не нравится. Это из психологии: сценарии, неврозы, родительские установки.

Гость
#9

Есть такие люди, которых нельзя показывать. Я одна из таких. Ну, а в время, я думаю, оставила след своей простой историей.

#10

Вам, наверное, лет 20))

Анонимно
#11

Много различных факторов: воспитание, установки родителей, самооценка, отсутствие денег
Пробиться очень трудно, если бы это было просто, то многие бы проявили свой талант, у кого-то и есть творческие идеи, но они становятся нищими, желание отпадает, приходится жить в реальности: оплачивать кв, еду и тд., другие расходы
Для этого нужна работа, вот и угасает все, само экономическое положение давит
Много причин может быть, но главное быть счастливым и жить так, как хочется вам
Творчество низко оплачивается часто, потому что нет потребителей, опять же у них нет денег и тд
Но все реально, поверьте
Главное любить дело свое и жизнь, тогда мотивация будет работать

Гость
#12

Все перечисленное может при хорошем достатке родителей ,вводить в заблуждение таких как автор очень и очень долго . Фотографы ,художники , история искусств ...ага ) Знаю "фотографа" на папины деньги ) ему уже где-то 33 года . Ничего не получается объективно . Клиента соответственно нет . Путешествует . На авто хорошем ездит . 1000 подписчиков набрать не может )
Упорный ! Работать то не надо )

Лучший вариант развития у спортсменов ) там до 25ти все ясно ...или забиваешь голы или нет. Платят или нет . А с историей искусств сложнее

Темная ночь
#13
Гость

Потому что 95% - серая никчёмная биомасса, которая ни на что не способна.

Биомасса очень любит говорить слово «биомасса»

Гость
#14

"Рада бы душа в рай, но грехи не пускают" - слышали такое выражение?
Я думаю, что оно отвечает вам на ваш вопрос.
Многие люди хотят интересной жизни и грандиозный след после себя оставить, практически все в детстве об этом мечтают, у многих даже таланты разные есть, но жизнь жестокая и приземлила жестко, когда просто для этого не хватило финансов.
Пример из реальной жизни. У нас есть знакомые, у которых дочь очень способна в гимнастике. Начинала в 2 года в Петербурге, потом переезд в Москву. В первом классе она занималась 6 раз в неделю по три часа. Это огромные нагрузки, это усталость, это траты и мама на подхвате ( т.е. не работает). Прошло 10 лет. В силу разных причин девочка ушла из спорта. А как хотелось след оставить!!

Гость
#15
Злой Психолог

Вам, наверное, лет 20))

Я даю 17/18!

Гость
#16
Гость

Все перечисленное может при хорошем достатке родителей ,вводить в заблуждение таких как автор очень и очень долго . Фотографы ,художники , история искусств ...ага ) Знаю "фотографа" на папины деньги ) ему уже где-то 33 года . Ничего не получается объективно . Клиента соответственно нет . Путешествует . На авто хорошем ездит . 1000 подписчиков набрать не может )
Упорный ! Работать то не надо )

Лучший вариант развития у спортсменов ) там до 25ти все ясно ...или забиваешь голы или нет. Платят или нет . А с историей искусств сложнее

Ну а я знаю фотографов из обычных семей, которые в месяц зарабатывают около 500-700 тысяч. И что?)

Гость
#17
Гость

Ну а я знаю фотографов из обычных семей, которые в месяц зарабатывают около 500-700 тысяч. И что?)

И что ....то что один из ста и Майкл Джордан один ,а желающих пять миллиардов детей которые заблуждаются

Гость
#18

Автор это смесь эволюционно социальной наследственности ....что ли . Если бы каждый ребенок не мечтал бы стать значимой личностью ,то не было бы эволюции ,прогресса . Именно поэтому прозревают в 30-40 лет . А Илон Маск и *** один и появляется раз в условные 20-50 лет ) От обычного выживания человек дорос до таких вот заблуждений у каждого . Еду не надо добывать уже )

Гость
#19
Гость

И что ....то что один из ста и Майкл Джордан один ,а желающих пять миллиардов детей которые заблуждаются

Я вам о том говорю, что возможно в принципе все и деньги далеко не всегда имеют решающее значение, в меня огромное количество знакомых, которые добились определённых успехов без финансовой поддержки семьи, да я и сама такая. Вопрос лишь в личности самого человека, в его воспитании, отнощениях с близкими и самим собой. Большинство просто не приложат достаточного количества усилий, чтобы получить желаемое и спасует при первых трудностях или неудаче.

Гость
#20
Темная ночь

Биомасса очень любит говорить слово «биомасса»

Согласен с тобой, биомасса

Гость
#21
Гость

Ну а я знаю фотографов из обычных семей, которые в месяц зарабатывают около 500-700 тысяч. И что?)

Фотограф 500 тысяч? Это что же он фотографирует?

#22

Потому что непосредственной жизни нужно серьезно учиться, автор. Эта учеба психологическая, это перепрограммирование, преодоление себя, своих заблуждений, страхов, ограничений. Повышение веры, повышение оптимизма, повышение любви и благодарности. И сил такая учеба отнимает не меньше, чем очень ответственная и важная работа. Я человек, который вылез из глубокого негатива, и я вам это ответственно это заявляю на 100%. А учиться во взрослом возрасте этому будут единицы. Такие как я.)

Гость
#23
Гость

Я даю 17/18!

27.
Спасибо за комплимент) значит я непосредственна душой и меня общество не сломало.
У меня тоже все непросто в жизни.
Я самостоятельно постигала дизайн, нигде не училась, все сама.
Денег в семье никогда не было, работала на двух работах чтобы снимать комнату и себя обеспечивать.
Ничего не получалось. Кучу ошибок наделала, но я никогда не сдавалась. Даже мысли такой не было.
Рано говорить выдающийся я дизайнер или нет.) Талант есть определенно, людям нравится.
Но я стремлюсь к максимуму. Жизнь на это положила

Анонимно
#24
Серебряная книга

Потому что непосредственной жизни нужно серьезно учиться, автор. Эта учеба психологическая, это перепрограммирование, преодоление себя, своих заблуждений, страхов, ограничений. Повышение веры, повышение оптимизма, повышение любви и благодарности. И сил такая учеба отнимает не меньше, чем очень ответственная и важная работа. Я человек, который вылез из глубокого негатива, и я вам это ответственно это заявляю на 100%. А учиться во взрослом возрасте этому будут единицы. Такие как я.)

Как вам удалось вылезти из негатива?
Как думаете, что делать вообще пессимисту?

#25
Анонимно

Как вам удалось вылезти из негатива?
Как думаете, что делать вообще пессимисту?

Начните с этой книги - Позитивная психология, Шарлотта Стайл. 10 раз прочтете и будете постоянно делать как там говорят, жизнь изменится. Успехов!

Анонимно
#26
Серебряная книга

Начните с этой книги - Позитивная психология, Шарлотта Стайл. 10 раз прочтете и будете постоянно делать как там говорят, жизнь изменится. Успехов!

Спасибо большое)

Гость
#27
Анонимно

Спасибо большое)

Не слушай советы от этой ё..нутой. Они все вредоносные.

Анонимно
#28
Гость

Не слушай советы от этой ё..нутой. Они все вредоносные.

А почему?

Гость
#29

Много вы лично следов наоставляли? Нет? Как вы тогда можете судить других людей и чесать их всех под одну, свою гребенку?
Вы себя-то изменить не можете, а желаете мира с розовыми пони от других.

Гость
#30
Гость

27.
Спасибо за комплимент) значит я непосредственна душой и меня общество не сломало.
У меня тоже все непросто в жизни.
Я самостоятельно постигала дизайн, нигде не училась, все сама.
Денег в семье никогда не было, работала на двух работах чтобы снимать комнату и себя обеспечивать.
Ничего не получалось. Кучу ошибок наделала, но я никогда не сдавалась. Даже мысли такой не было.
Рано говорить выдающийся я дизайнер или нет.) Талант есть определенно, людям нравится.
Но я стремлюсь к максимуму. Жизнь на это положила

Очень много пафосных слов для этого форума. Жизнь может измениться в одно мгновение. Вы глупы и заносчивы. Вам очень многому духовно нужно учиться и расти, а не предъявлять людям претензии в их несовершенстве, при этом восхваляя себя-любимую, утверждая, что вы-то не такая.
Простительно, если вам 20. Но если вам 30+, то вы по рассуждениям клиническая иди отка.

Гость
#31
Гость

Очень много пафосных слов для этого форума. Жизнь может измениться в одно мгновение. Вы глупы и заносчивы. Вам очень многому духовно нужно учиться и расти, а не предъявлять людям претензии в их несовершенстве, при этом восхваляя себя-любимую, утверждая, что вы-то не такая.
Простительно, если вам 20. Но если вам 30+, то вы по рассуждениям клиническая иди отка.

Я задала конкретный вопрос и привела факты.
И обо мне и о людях. Выбирают - выбирают, я всегда иду к своей цели - иду.
Никакого иного смысла в моих словах нет. Как и заносчивости и восхваления. Если вас раздражает правда и вы пытаетесь исковеркать мои слова, значит у вас серьезные проблемы. Займитесь своей жизнью, тогда перестанете болезненно реагировать

Гость
#32

Потому что у посредственного человека нет мечты. Он живёт приземленными вещами типа купить жилье, машину, жениться, воспитать детей (таких же посредственных). Они выбирают самую лёгкую жизнь без усилий получая все по щелчку пальцев, но такие люди духовно слабые. Тот кто живёт лёгкой жизнью не может быть сильным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: