Гость
Статьи
"Экзистенциальный …

"Экзистенциальный кризис" ищу психотерапевта Спб

Добрый день! Возможно кто-то проходил это и сможет подсказать контакты специалистов в Санкт-Петербурге. Дочь в сильнейшей депрессии, на фоне сильного испуга (по здоровью). Плохой аппетит, потеря веса, настроение плаксивое. Не видит смысла жизни. Тревога и тд.. Не может справиться своими силами.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи-ищи
Ищущий да обрящет

#2

У самой депрессивные частые эпизоды. Я сразу пошлав пнд ,хотя очень долго боялась что подумают обо мне люди . Обращаться пнд не страшно

Гость
#3
Shura

У самой депрессивные частые эпизоды. Я сразу пошлав пнд ,хотя очень долго боялась что подумают обо мне люди . Обращаться пнд не страшно

Ну если Вам никогда не будут нужны права, Вы не планируете учиться или работать по целому перечню специальностей, не беспокоитесть насчёт возможных траблов с разводами-родительскими правами, разделами имуществ и пр. моментов похожего толка - то конечно же, идите смело в ПНД. Нет проблем.

#4
Гость

Ну если Вам никогда не будут нужны права, Вы не планируете учиться или работать по целому перечню специальностей, не беспокоитесть насчёт возможных траблов с разводами-родительскими правами, разделами имуществ и пр. моментов похожего толка - то конечно же, идите смело в ПНД. Нет проблем.

Я работаю в детском саду ! У меня депрессия а не шиза ,это большая разница! Я на учёте не состою! В Психо неврологический диспансер луди ходят даже по направлению от невролога с нервным током на глазах!

#5
Гость

Ну если Вам никогда не будут нужны права, Вы не планируете учиться или работать по целому перечню специальностей, не беспокоитесть насчёт возможных траблов с разводами-родительскими правами, разделами имуществ и пр. моментов похожего толка - то конечно же, идите смело в ПНД. Нет проблем.

А и да уж лучше самому прийти в пнд и сказать что у тебя душевная боль ,чем по вызову скорой на суицид, но уже в психиатрическую больницу! Тогда уж точно на учёте будете долгое время , и лечить уже будут принудительно!

Гость
#6

Вы что тут, издеваетесь все? Вас терапевта просили посоветовать, а вы в ПНД отправляете!

Гость
#7
Shura

А и да уж лучше самому прийти в пнд и сказать что у тебя душевная боль ,чем по вызову скорой на суицид, но уже в психиатрическую больницу! Тогда уж точно на учёте будете долгое время , и лечить уже будут принудительно!

А так не принудительно, но все равно на фарму посадят или направят на стационар...

Гость
#8

Терапевта посоветовать, к сожалению, не могу, но хочу вот какое предостережение дать:
Не ходить ни в коем случае на шансы терапии вместе с дочерью.
Да, и один из критериев терапевта, который может хоть с какой-то вероятностью оказать адекватную помощь: он сам не позволит присутствовать при терапии и не согласится браться за нее, если настаивать.

Гость
#9
Гость

Терапевта посоветовать, к сожалению, не могу, но хочу вот какое предостережение дать:
Не ходить ни в коем случае на шансы терапии вместе с дочерью.
Да, и один из критериев терапевта, который может хоть с какой-то вероятностью оказать адекватную помощь: он сам не позволит присутствовать при терапии и не согласится браться за нее, если настаивать.

"сеансы терапии", конечно *

Гость
#10

"на фоне сильного испуга (по здоровью)"
Можно подробнее объяснить, а то неясно, что имелось в виду.

Гость
#11
Shura

А и да уж лучше самому прийти в пнд и сказать что у тебя душевная боль ,чем по вызову скорой на суицид, но уже в психиатрическую больницу! Тогда уж точно на учёте будете долгое время , и лечить уже будут принудительно!

П-ц. Ты что, серьезно? Зачем запугивать человека с целью затащить в ПНД? Ни о каких суицидальных наклонностях, селфхарме даже речи не шло.
А что пнд - ничего страшного, мол... Ну да, сразу к психиатру и колеса глотать... Ничего страшного, конечно. Особенно учитывая то, что они могут риск суицида повысить, к то и создать. Не говоря уж о куче побочек, бьющих по физ.здоровью.
Ну и корень проблемы никуда не денется (все эти "химические дибалансы" являются не причиной ментальных проблем, а следствием травмы или продолжающихся микротравм - т.е. комплексного посттравматического стрессового расстройства).
Не знаю даже, ты троллишь или тебе мозг так промыли.
Вот ты пишешь про депрессивные эпизоды в настоящем времени. То есть они никуда не делись.
И не денутся, пока ты так лечиться.
Спроси любого психиатра, сколько пациентов он вылечил. Именно ВЫЛЕЧИЛ! Либо будет вертеться как уж на сковородке, давить авторитетом, либо пошлет в мягкой или грубой форме, либо будет вынужден признать, что ни одного. Любой. Включая "мировых светил".

Гость
#12

Могу посоветовать кое-что для самостоятельной работы. Найдите русскоязычный *** Ричарда Грэннона. Там сами все увидите.
Это самое простое, что приходит в голову. Потом могу еще что-то порекомендовать.
То, что предлагается, потерует некоторых усилий, но так и работа с терапевтом потребует, если это не шарлатаны, конечно, - каких немало, и деньги вдобавок на терапию придётся тратить.

Гость
#13
Гость

Терапевта посоветовать, к сожалению, не могу, но хочу вот какое предостережение дать:
Не ходить ни в коем случае на шансы терапии вместе с дочерью.
Да, и один из критериев терапевта, который может хоть с какой-то вероятностью оказать адекватную помощь: он сам не позволит присутствовать при терапии и не согласится браться за нее, если настаивать.

Совет дельный, но это если идти все-таки к терапевту. А я бы не рекомендовал. Конечно, вреда скорее всего хоть не будет. Так что лучшу уж туда, чем в ПНД.

#14
Гость

А так не принудительно, но все равно на фарму посадят или направят на стационар...

А где вы видели чтобу депрессию лечили без фармы , а в стационар отправят если дома не будешь идти на поправку

Гость
#15
Shura

А где вы видели чтобу депрессию лечили без фармы , а в стационар отправят если дома не будешь идти на поправку

Все правильно Вам написали выше. Не все разделяют психиатрический подход. Если интересует личный опыт, я справилась без фармы. И у подруги была депрессия (более тяжелый случай, чем автор описывает), ей меняли АД, но ничего не помогало. Год она на них сидела, и состояние только ухудшалось. Потом я ее уговорила слезть с них, было тяжело, ломало. Но она нашла в себе силы съехать от токсичных родственников, пожила у меня какое-то время, через месяц стало лучше. Тут очень важно сменить обстановку и реальную поддержку от кого-то почувствовать, ее никакая фарма не заменит. Так вот, спустя месяц она призналась, что привезла с собой таблетки на всякий случай, но ни разу их не принимала. Сама предложила выкинуть, чтобы не было больше соблазна, так как чуть что, любая мелочь, и у нее первая реакция - ими закинуться. Но она убедилась, что все решаемо и без них. Дальше были откаты, но в целом она шла на поправку. Начала прорабатывать свои проблемы. Не буду рекламировать техники, которые она использовала, тут каждый сам выбирает. Как и работать с терапевтом или самостоятельно. Главное на терапевта не надеяться, что он за тебя каким-то волшебным образом все разрешит. И не ходить дольше месяца-двух к одному пт, если за это время ничего не поменялось.

Jenny
#16

Автор, а как вы относитесь к телесно-ориентированной терапии? И если со здоровьем проблемы, возможно стоит сходить к остеопату. В психологическом плане тоже легче должно стать. Только выбирайте из тех, кто есть в ЕНРО и не занимается никакой мануальщиной. Это не стопроцентная гарантия, но хоть что-то.

Jenny
#17

A сколько дочери лет? И вы пишите, что она не может справиться своими силами. Как она пытается справиться, что делает?

Гость
#18
Гость

Ищи-ищи
Ищущий да обрящет

Да что ты за человек такой? Я смотрю ты специально в такие темы лезешь и издеваешься над людьми, нуждающимся в тяжёлых ситуациях, глумишься над их проблемами

Гость
#19

Извиняюсь, а вы давали ей этот самый смысл искать? Или наоборот этому препятствовали, пытались ее тупо "поставить на рельсы"? Ну вот пожинаете плоды теперь. Оставьте человека в покое. Пусть поработает с терапевтом или еще как-то. Без вас. Как станет получше, не дергайте ее и от учебы пусть отдохнет, ничего страшного не случится. Спустя время у нее у самой проснется интерес к жизни и желание найти себя, свой путь. А вам тоже возможно стоит пойти к терапевту. Только с вашими собственными проблемами в первую очередь, а не с "как мне наладить отношения с дочкой?"

Эвелина
#20
Гость

А так не принудительно, но все равно на фарму посадят или направят на стационар...

Тоже не понимаю этого. Доводилось с такими людьми сталкиваться уверовавшими в фарму. Словно секта какая-то. Посоветуешь если что то другое хотя бы попробовать для начала... Все, это вредительство... Хотя сами ничего другого не пробовали. И как-то не вылечелись. Или здоровы, не было у самих проблем, но знают как надо... Потому что наслушались  умных дядь и теть с типа научным подходом...
А реально доказательной базы никакой. Есть конечно сфальсифицированные исследования. За этим такие огромные деньги стоят... Вот идут на любые подтасовки, на сговоры. И мозги промывают через купленных наупоперов так называемых...
Прямо бомбит у меня от этого, как сейчас говорят. Столько жизней людям поломали..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема