Гость
Статьи
Что делать? Меня хотят …

Что делать? Меня хотят положить в психушку.

Меня насильно положили в психушку, за то что я заболела чесоткой и никак не могла долгое время вылечиться, там поставили диагноз шизофрения. Человека, который это сделал уже нет в живых, я не хожу на лечение, так я себя лучше чувствую, живу одна, но поддерживаю социальную связь с обществом, работаю, всё хорошо. Но, меня достают врачи и полиция, угрожают мне, присылают СМС и письма, что если я не приду в больницу, меня объявят в розыск и запрут в психушке. Я очень боюсь потерять то, что у меня есть, что меня объявят недееспособным человеком и отнимут квартиру. Не хочу больше в этот ужас, который творится в психушке, принимать лекарства, от которых потом становится очень плохо, боюсь потерять свой разум и окончательно свихнуться. Очень страшно осознавать, что кто-то может вершить твоей судьбой. Как снятся с учёта, чтобы не ложится в больницу?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас все в порядке с головой?Я вижу,что проблемы.Во время обострения вас по Скорой заберут,ждите.В остальное время всем плевать.

#2

Больной психически человек не знает чаще всего, что он больной. Провертесь у другого врача, удостоверьтесь, если не верите

Гость
#4

Обратитесь к юристу за помощью.Где ваши родные ?

Гость
#5

Зря вы не ходите на лечение. Доктору виднее со стороны, как у вас состояние - лучше или хуже.

Гость
#6

хороший был план , забористый...где брали?))

Рина
#7
Гость

хороший был план , забористый...где брали?))

Знатные шишки!))) 👍👍👍

Гость
#8

Друзья, близкие есть у вас? Что они говорят?

Гость
#10
Гость

Я лег спать, и рядом девушка - осталась с ночевкой
Не, никакой женитьбы! Она лежит, храпит и без конца пердит!
В комнате такая вонь стоит, фуэээ!
Дождаться бы утра, выгоню к едрене фене
Ее номер в черный список я уже занес

Ржу, не могу 😂👍😷 маску одевай.

#12

По закону не могут без Вашего согласия положить, если Вы не в психозе. Но законы у нас не всегда соблюдаются. Поэтому Вам к юристу по медицинским вопросам, чтобы узнать как себя защитить и куда обратиться в этом случае.

Гость
#13

Вы и так уже стоите на учете в ПНД, чего вам бояться - обратитесь к своему участковому психиатру. Те, кто вас достает, скорее всего, вас просто потеряли, - вы пропали, не лечитесь, мало ли что, может, ваш диагноз позволяет предполагать разное, внушающее опасения.

Но если будете время от времени захаживать в диспансер к своему участковому, думаю, все успокоятся.

Упечь кого-то в стационар обычно никто не хочет, больные часто сами очень просят о госпитализации, родственники просят, а - не кладут. Потому что мест нет итп.

Если боитесь, что кто-то покушается на вашу квартиру - ну тут не знаю, заручитесь для начала поддержкой юриста, а лучше еще и родственников и друзей, кому доверяете, подключить. Но вообще не уверена, что стоит сильно беспокоиться. Вот у меня есть знакомый, с 15 лет на учете, шизофрения, вторая группа, одинокий, жил много лет один в квартире в центре Москвы, выпивал. И что-то никто его не упек. Так бы и жил себе, если бы квартиру по пьянке не подарил очередному "лучшему другу"-собутыльнику и мошеннику.

Гость
#14

Обратитесь к Юристу.Он грамотный ответ даст....А здесь вам насоветуют)))

Гость
#15

Разводка.

Гость
#16

Больше похоже на обычный невроз. Бесы в форме охотятся на людей с проблемами- психика, алкоголь и тд, особенно одиноких. Найдите адвоката, желательно веруещего. И в прокуратуру заявление на них. Там тоже не ангелы, но порядочные есть. В реале все эти борзые мусора на жипах сыкуны.

Ипостас
#17

Не положат вас в психушку если вы не социально опасный человек

Гость
#18
Гость

Ржу, не могу 😂👍😷 маску одевай.

Какое тонкое у вас чувство юмора. Как и знание русского языка...

Гость
#19
Ипостас

Не положат вас в психушку если вы не социально опасный человек

Могут, если квартира приглянулась. К сожалению, у нас нет Каритас и тп контор. Но Лучше к юристу, уже даже 1 смс - это вмешательство в личную жизнь, нарушение врачебной тайны и тп. Там уже срок хороший... И судами их так можно заипать, что ... У нее все запятые так правильно расставлены, типа я не больная, она просто напугана

Гость
#20
Гость

Какое тонкое у вас чувство юмора. Как и знание русского языка...

Ну, мне простительно. Я не русская. Только переехала в Россию. Учу русский, говорю плохо, но, уже умею писать хоть что-то😂

Аркаша Борщ
#21

В психушке хорошо. Кашей кормят, в ванной купают. Соседи хорошие. Автор разводки, а знаешь сколько гениальных людей можно встретить в доме с жёлтыми стенами? Чаще они более разумны, чем особи находящиеся в живой природе.

Гость
#22
Гость

Могут, если квартира приглянулась. К сожалению, у нас нет Каритас и тп контор. Но Лучше к юристу, уже даже 1 смс - это вмешательство в личную жизнь, нарушение врачебной тайны и тп. Там уже срок хороший... И судами их так можно заипать, что ... У нее все запятые так правильно расставлены, типа я не больная, она просто напугана

Да вы что? Могут ради жилья, угодить в психушку? У нас такого нет. Может и есть, не слышала.

Я тоже одна живу, свое жилье. Теперь что-то я побаиваюсь.

сервант с хрусталем
#23

Тема разводка. По закону принудутельно в психушку вас положить не могут. Первое - могут положить по вашему согласию (подпишите согласие). Второе - по решению суда. Все остальное бред и фантазии автора. Максимум курс лечения в психушке 6 месяцев, потом обязаны по закону отустить на все 4 стороны.

сервант с хрусталем
#24
Аркаша Борщ

В психушке хорошо. Кашей кормят, в ванной купают. Соседи хорошие. Автор разводки, а знаешь сколько гениальных людей можно встретить в доме с жёлтыми стенами? Чаще они более разумны, чем особи находящиеся в живой природе.

Нет там ванны, моешься сам в душе. Соседи разные... Про гениальных людей... не больше, чем в трамвае или на одесском Привозе...

Мая
#25

У вас есть порядочные родственники?

Мая
#26
сервант с хрусталем

Тема разводка. По закону принудутельно в психушку вас положить не могут. Первое - могут положить по вашему согласию (подпишите согласие). Второе - по решению суда. Все остальное бред и фантазии автора. Максимум курс лечения в психушке 6 месяцев, потом обязаны по закону отустить на все 4 стороны.

Могут если человек потенциально опасен.

Мая
#27
Аркаша Борщ

В психушке хорошо. Кашей кормят, в ванной купают. Соседи хорошие. Автор разводки, а знаешь сколько гениальных людей можно встретить в доме с жёлтыми стенами? Чаще они более разумны, чем особи находящиеся в живой природе.

Аркадий я не ожидала такой глупости от вас.

Мая
#28

Вас спасут порядочные родственники и хорошие юристы. При их наличии можно и нужно ложится и лечится!

Гость
#29

Вы лежали уже один раз загребли туда и теперь все вас будут считать больной! Эти все дела надо решать с врачем и юристом,нотариусом! Это теперь пятно не смыть никогда это теперь вам на всю жизнь с этим жить?Вы просто не рассуждаете не так как нормальные люди и поэтому вам поставили шизофрению?Что такое шизофрения или вам эту шизофрению специально поставили чтобы отобрать кввртиру! Я думаю так люди ради квартир пойдут на что угодно! Это я вам 100 процентов говорю! Люди на голову больны ради квартир и к большому сожалению ваших прав никак не смогут защитить... Легко говорить советовать, а вот пережить это все печально...Зачастую как раз так и бывает! Людям скучно жить вот они вас и крутят и вертят так как им нравится! Хотят вам шизофрению поставят хотят другой диагноз а то что у вас будит страдать нерная система Я вас уверяю им *** на вас и на вашу жизнь глубоко!А лучше если вас доведут и вы отправитесь на бугор и все тогда перекреститься!А где ваши родные они как то вам могут оказать поддержку защитить от этих органов и других людей которые вас осаждают что вы там еще писали? Скажите своим родственникам чтобы они вас уберегли от них!

сервант с хрусталем
#30
Мая

Могут если человек потенциально опасен.

Повторяю для тугодумов. "Упрятать" могут по вашей подписи (письменное согласие) и по решению суда. Все.

сервант с хрусталем
#31
Гость

Вы лежали уже один раз загребли туда и теперь все вас будут считать больной! Эти все дела надо решать с врачем и юристом,нотариусом! Это теперь пятно не смыть никогда это теперь вам на всю жизнь с этим жить?Вы просто не рассуждаете не так как нормальные люди и поэтому вам поставили шизофрению?Что такое шизофрения или вам эту шизофрению специально поставили чтобы отобрать кввртиру! Я думаю так люди ради квартир пойдут на что угодно! Это я вам 100 процентов говорю! Люди на голову больны ради квартир и к большому сожалению ваших прав никак не смогут защитить... Легко говорить советовать, а вот пережить это все печально...Зачастую как раз так и бывает! Людям скучно жить вот они вас и крутят и вертят так как им нравится! Хотят вам шизофрению поставят хотят другой диагноз а то что у вас будит страдать нерная система Я вас уверяю им *** на вас и на вашу жизнь глубоко!А лучше если вас доведут и вы отправитесь на бугор и все тогда перекреститься!А где ваши родные они как то вам могут оказать поддержку защитить от этих органов и других людей которые вас осаждают что вы там еще писали? Скажите своим родственникам чтобы они вас уберегли от них!

Опять бред и фантазии. Если 5 лет не было приводов в психушку - снимают с учета.

Гость
#32

Легче пару раз в год добровольно показаться специалисту. Опросят, проступают, запись в карте сделают и с чистой совестью домой отправят. А если устраивать шоу с неявкой, побегом, погоней то уложат таки и наколят.

Гость
#33
Бухие бухи

По закону не могут без Вашего согласия положить, если Вы не в психозе. Но законы у нас не всегда соблюдаются. Поэтому Вам к юристу по медицинским вопросам, чтобы узнать как себя защитить и куда обратиться в этом случае.

А как же шамана Габышева утащили насильно?

Анастасия
#34

Ох врете, автор, ох врете! Сейчас НИКОГО НЕ МОГУТ ПОЛОЖИТЬ В ПСИХУШКУ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ! У нас у соседки по лестничной площадке у сестры конкретно едет крыша. Ее муж ее боится и спит закрывшись от нее в отдельной комнате (они вдвоем живут в трешке). Она сперла из семьи порядка 14 000 $ и отволокла их в какую то секту. Может шляться целыми ночами (даже зимой) неизвестно где. Ей уже далеко за 70 лет. Несколько раз ее клали в психушку, пролечивали там и она становилась на какое то время адекватной. А сейчас (уже достаточно давно) вышло постановление, что никого нельзя положить в психушку без его согласия. Дочери этой сумасшедшей, ее муж ходили ко врачу и просили ее пролечить. А сумасшедшая не хочет лечиться. И положить ее лечить без ее согласия нельзя. А вас, автор, прямо с чесоткой в психушку положили! Вот умора то!

#35
Гость

А как же шамана Габышева утащили насильно?

У меня ровно про то и написано. По закону - не имели права. Но на закон наплевали. Если оборотни в погонах положили глаз на квартиру автора, такой сценарий не исключен, и надо найти контакты хотя бы юриста на случай форс-мажора.

Гость
#36
Гость

Могут, если квартира приглянулась. К сожалению, у нас нет Каритас и тп контор. Но Лучше к юристу, уже даже 1 смс - это вмешательство в личную жизнь, нарушение врачебной тайны и тп. Там уже срок хороший... И судами их так можно заипать, что ... У нее все запятые так правильно расставлены, типа я не больная, она просто напугана

Вообще-то у нас есть Каритас. По-моему, называется она здесь Мальтийская служба помощи. Их можно найти на портале Такие дела (Нужна помощь).

Гость
#37
Гость

А как же шамана Габышева утащили насильно?

Типа социально опасен. Но его, кстати, выпустили около недели назад.

Чертополох
#38

Номер поменяйте.
И без вашего согласия никто вас не положит.
Не ерундите.
Ну если вы ни на кого не напали и это не зафиксировали...

Гость
#39
сервант с хрусталем

Тема разводка. По закону принудутельно в психушку вас положить не могут. Первое - могут положить по вашему согласию (подпишите согласие). Второе - по решению суда. Все остальное бред и фантазии автора. Максимум курс лечения в психушке 6 месяцев, потом обязаны по закону отустить на все 4 стороны.

К чертям весь ваш сраный суд и врачей вместе взятых. Они и слушать не будут. Врачи боятся признать свои ошибки, полиция боится за свою шкуру, мстители порядка, а суд сумасшедшую, у которой уже есть диагноз на покой отправит в лечебницу. Так всем хорошо будет: овцы целы, волки сыты.

Гость
#40

Точно нужно к порядочному адвокату. Или в Москву. Ради квартир все это и делается - можно написать письмо Путину - врачи только его и боятся.

сервант с хрусталем
#41

Я вам обьяснила, как госпитализация в психушку происходит в реальности, а не в вашем кошмарном сне...

Гость
#42
Не Димон

я тебе давно говорил,ложись добровольно пока насильно не положили но ты меня не послушала.

Под самого умного косишь? Может тебе туда надо? А то давай, приезжай ко мне, вместе полежим: и тебя вылечат, и меня.

Гость
#43
Аркаша Борщ

В психушке хорошо. Кашей кормят, в ванной купают. Соседи хорошие. Автор разводки, а знаешь сколько гениальных людей можно встретить в доме с жёлтыми стенами? Чаще они более разумны, чем особи находящиеся в живой природе.

Борщ, может вам присоединиться к нашей скромной компании?

Гость
#44

Умники на форуме чесотка, а здесь похоже одни пустозвоны и балалайщики.

сервант с хрусталем
#45
Гость

Умники на форуме чесотка, а здесь похоже одни пустозвоны и балалайщики.

Авторша, вы истеричка и параноик. Сиди и дальше накручивай себя...

сервант с хрусталем
#46
Гость

Умники на форуме чесотка, а здесь похоже одни пустозвоны и балалайщики.

Не хотят тебе отвечать "мужики" форума, так ты давай оскорблять отписавшихся...

Гость
#47

Сейчас насильно не могут положить, только с согласия пациента. У меня член семьи на ПНД, никак не может уговорить полежать месяцок.

Гость
#48
Бухие бухи

У меня ровно про то и написано. По закону - не имели права. Но на закон наплевали. Если оборотни в погонах положили глаз на квартиру автора, такой сценарий не исключен, и надо найти контакты хотя бы юриста на случай форс-мажора.

Какой закон?

Гость
#49
Бухие бухи

По закону не могут без Вашего согласия положить, если Вы не в психозе. Но законы у нас не всегда соблюдаются. Поэтому Вам к юристу по медицинским вопросам, чтобы узнать как себя защитить и куда обратиться в этом случае.

Страшно это всё

Гость
#50
Бухие бухи

По закону не могут без Вашего согласия положить, если Вы не в психозе. Но законы у нас не всегда соблюдаются. Поэтому Вам к юристу по медицинским вопросам, чтобы узнать как себя защитить и куда обратиться в этом случае.

Спасибо

Гость
#51
Рина

Ты опять балалайку украла у санитара!!!

Смешно 🧢🧢

Гость
#52
Гость

Зря вы не ходите на лечение. Доктору виднее со стороны, как у вас состояние - лучше или хуже.

Ну вообще в России этот диагноз достаточно часто ставят ошибочно. Врача надо аккуратно выбирать.

Гость
#53
Гость

Зря вы не ходите на лечение. Доктору виднее со стороны, как у вас состояние - лучше или хуже.

Может и не зря,с человеком может произойти что угодно, здорового человека врач-преступник очень даже может сделать психически ненормальным,причин полно,писать долго,так что не надо человеку указывать ходить ему на лечение или нет,вы не знаете и не можете знать всей ситуации

Предыдущая тема