Гость
Статьи
Говорить маме о внуке?

Говорить маме о внуке?

Ситуация следующая, очень плохие отношения с матерью.. Не хочу описывать все, что между нами происходило. Но в один момент я поняла, что если хочу жить нормально своей жизнью - общение надо прекращать. Был серьезный разговор, в ходе которого она меня обвинила в наших плохих отношениях, а я предложила прекратить общение, раз мы не можем прийти к консенсусу, не мучать друг друга больше. Она согласилась. Но уже через пару недель, подвыпив, решила вернуть меня в стойло очередным скандалом. Пришлось блокировать. Не общаемся уже более полугода. Она бывает делает попытки, но все они в праздничные дни и в выпившем состоянии. Я держусь, на провокации не поддаюсь. За это время в моей жизни многое изменилось, я вышла замуж и жду ребёнка. Естественно мама об этом не знает, потому как это будет очередной скандал, а я хочу спокойной беременности. Но вот вопрос.. малыш родится, говорить ей о рождении внука тли нет? Если чисто по человечески, то сказать надо.. но когда взвешиваешь ее неадекватное поведение в отношении меня все эти годы, то я не хочу пускать ее в свою семью, не хочу что б она со своим хаосом в очередной раз попыталась все разрушить.. ваше мнение?

GIF
Анаста
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не говорила

Гость
#2

Может быть сказать потом, позже, но соблюдать дистанцию и общение с ребенком ограничивать, если она начнет ее нарушать. Посмотрите, вдруг она поймет что-то и станет хорошей бабушкой, но чудеса маловероятны.

б-ка
#3

Определите сами для себя, что значит "по-человечески". Это будет не просто, потому что это пустое слово обычно применяется для манипуляций. Вот и Вы сами себя грызёте и упрекаете этим словом, толком не зная, что оно значит. А алкоголизм и разрушительная сила Вашей мамы - вполне конкретны и опасны.

Всратрый котик (девочка)
#4

Буквально вчера закрыла свою ветку на тему токсичной матери в декрете )
Лучше молчите если не общаетесь.
Когда лежала в роддоме под датчиками звонила моя мать во очию видела как на экранах давление поднималось от звонка матери с 80 до 110 и как увеличивался пульс.
Лучше подождите до родов + месяц налаживания кормления грудью ( если планируете )... Эти тонкие процессы сильно связаны с нервами

Анаста
#5

Но пока не доказано обратное, он является отцом! Я не хочу никакой другой правды. Не хочу пр

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: