Гость
Статьи
У меня нигде нет блата

У меня нигде нет блата

Ни в работе, ни в учебе, ни в поликлинике, ни за границей чтобы в гости съездить. Нигде. Нет никаких знакомых или родственников, которые бы взяли на работу или помогли в чем-либо. Вообще нигде никакого блата. Вот смотрю по своим знакомым: то одной родственники помогли купить нормальную машину по дешевке через знакомых, то еще одну знакомую за границу ее знакомые вывезли, то другая медосмотры бесплатно сделала и анализы. Как жить если нигде нет блата и помощи?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России, к сожалению, без этого никак.

Философ от Бога
#2

Блата нет у большинства людей. Живите как все, или что-то дклайте дабы этот блат раздобыть

Наташа
#3

И у меня. Пришлось уйти в полную эмансипацию.

Гость
#4
Гость

В России, к сожалению, без этого никак.

Не согласна. Живу всю жизнь без блата, даже взятки давать не умею. И прекрасно живу.

Гость
#5
Гость

В России, к сожалению, без этого никак.

А где этот блат взять? У нас среди родственников не принято друг другу помогать. Все скрывают даже кем работают. А среди моих знакомых никто не торопиться мне помогать, даже в редкие моменты когда я что-то просила. Оно и понятно, я же им в ответ ничем не смогу помочь, с меня поиметь нечего. Так где это блат брать, если я сама бесполезная?

к т о п в
#6

автор живет в северной корее

Гость
#7

Ищите это все сами. Нормальный человек может заехать в любую страну и там найти связи, все, что ему нужно.

Гость
#8

У меня тоже нигде нет блата
Хорошо живу.

Гость
#9
Гость

Ищите это все сами. Нормальный человек может заехать в любую страну и там найти связи, все, что ему нужно.

Как искать полезные связи?

Гость
#10
Гость

Как искать полезные связи?

Быть в «поле видимости» таких людей и пытаться стать все ближе, через двух, одного человека. Определено необходимо расширять круг общения, узнали что какой-то человек занимается делом, держите с ним связь, так и завязываются связи

Гость
#11

Я всё это и без блата могу. Машину купить, за границу съездить, ко врачу платному сходить, на работу устроиться. Мне, в принципе, блат не нужен.

Гость
#12

Люди сами ищут блат, налаживают контакты. У меня сейчас молодой человек, он в городе 3 года только живет, так за эти три года его уже знают пол города. Он очень общительный, сам знакомиться с людьми, пробивает то и это через них, с любым найдет общий язык. Так что это надо быть не скромным человеком и не бояться заводить знакомства нужные. Я сама например не такая, меня тяжко самой кому то подойти, что то помоч даже попросить, я лучше сама буду искать и думать до последнего.

гендерное преступление🍎
#13

А сестла есть?

Гость
#14
Гость

Я всё это и без блата могу. Машину купить, за границу съездить, ко врачу платному сходить, на работу устроиться. Мне, в принципе, блат не нужен.

Я тоже все это могу. Но без блата за все это нужно платить, а на работе не факт что не обманут и что коллектив нормальный попадется.

Гость
#15
Гость

Я тоже все это могу. Но без блата за все это нужно платить, а на работе не факт что не обманут и что коллектив нормальный попадется.

Меня что-то никто не обманывает. А работу меняю, если не нравится.
Естественно платить надо. Я лучше заплачу, чем кого-то просить.

Гость
#16

Ну и у меня нет блата. Живу на свете уже 59 лет, и ничего, нормально.

Гость
#17

а у нас что дефицит какой , что машины по блату покупать надо? Или взаграницы кому нить путь заказан. Да были б деньги.
Я думаю, все от того, вы просто впали в летаргический сон в 1985 годе и проснулись только вчера

Гость
#18

Это очень хорошо!!! Вы свободны!!! Никто ничего не потребует от вас взамен!!! Вы никому ничего не должны!!! Счастливая!. Я вот денег задолжала.. Мне квартиру подарили, я по глупости взяла. Мужчину этого я ненавидела, но от него ребенок, вот и взяла квартиру. Дак эта квартира меня чуть с ума не свела.. Блат великий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема