Гость
Статьи
Приюты при монастырях. …

Приюты при монастырях. Есть ли насилие?

Хочу сделать исследование про приюты при монастырях/церквях. Знаете ли вы что-то про такие места? Есть ли у вас знакомые, которые жили в таких приютах? Подвергались ли они психологическому/физическому насилию. Тема насилия в церковных приютах очень замалчивается. Многие беспризорные дети там даже не имеют документов. История с убийством ребёнка в Мосейцевском монастыре потрясла Россию, однако она могла так и остаться незамеченной. И таких случаев полно, но всех всё устраивает. Буду рада любой информации

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот недавно прошла инфа, что один захватчик женского монастыря с педофилией связан, нужно проверять. Да и других всех тоже. Паршивых овец вылавливать нужно.

Гость
#2

Монастыри это убежище для всякой нечисти

Всратый котик ( девочка)
#3

Есть куча фильмов на эту тему ( про каталических свещенников правда ).... Ещё один случай в 80х в Канаде -Сироты Диплюси ...
Что касается провославных помню пару статей когда священники насиловали детей особо фанатичных граждан ... В интернете очень много случаев

Melissa
#4

Я просто пришла в женский монастырь (православный) и осталась там на несколько дней.

С жильём и деньгами было всё в порядке. Просто мне нужно было пожить там ради своего душевного благополучия.

Условия отличные, работала там, ходила на службу. У меня не было телефона (не помню, сломала или потеряла), нужно было позвонить. Мне одолжила телефон одна монахиня.

Никто насильно не держит, ушла тогда, когда захотела. И никто не выгоняет. Хочешь жить, живи и работай.

Так же общалась со священником тет-а-тет, достаточно долго. Были в келье с ним вдвоём часа два. Просто сидели и общались. Он мне многие вещи пояснил.

#5
Melissa

Я просто пришла в женский монастырь (православный) и осталась там на несколько дней. С жильём и деньгами было всё в порядке. Просто мне нужно было пожить там ради своего душевного благополучия. Условия отличные, работала там, ходила на службу. У меня не было телефона (не помню, сломала или потеряла), нужно было позвонить. Мне одолжила телефон одна монахиня. Никто насильно не держит, ушла тогда, когда захотела. И никто не выгоняет. Хочешь жить, живи и работай. Так же общалась со священником тет-а-тет, достаточно долго. Были в келье с ним вдвоём часа два. Просто сидели и общались. Он мне многие вещи пояснил.

это отлично, что у вас был столь приятный опыт, надеюсь что в других женских монастырях аналогично. я интересовалась именно приютами для детей, при церквях, потому что там обстановка по рассказам немного иная, увы(

Melissa
#6
platon.nevtonov

это отлично, что у вас был столь приятный опыт, надеюсь что в других женских монастырях аналогично. я интересовалась именно приютами для детей, при церквях, потому что там обстановка по рассказам немного иная, увы(

Я неправильно значит Вас поняла.

Тоже слышала не очень хорошие вещи, не только про католические детские приюты, но, и увы, про православные.

Один раз читала статью девушки (но это женский монастырь), которой удвлос сбежать. Она такие ужасы рассказывала. И про физическое и сексуальное насилие, про тотальный контроль. Бррр

Всратый котик ( девочка)
#7

Прочитала статью про этот приют , ведь и правда дело просто "слили" хотя тема очень громкая и довольна странная. Не могу сказать что моностырь был провославных, главный канон наших монастырей это открытость ...все же это больше дело о самой настоящей секте.
Детей взяли без права выхода из этой секты... Бедные девочки ((

По теме: Я ходила в воскресную школу при монастыре, ( сразу скажу ходила недолго и могут быть ошибки в терминах), в монастыре были сами монахини , батюшка ( да именно мужчина ) несколько семей в трудной ситуации и несколько детей с приютов на летний период. Да именно такой вот компот.
.. Атмосфера была строгая но довольно веселая, ходила 4 месяца и не замечала никаких темных сторон. Дети постояльцев ели наперекор батюшки перец с огорода и кроме шуток с его стороны ничего не было. Общались о душе...

Если серьезно дело об этом монастыре только косвенно касается провославия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: