Гость
Статьи
Мама права и я …

Мама права и я ленивая?

Моя мама всегда говорила, что, если человек хочет, он идет напролом. И говорит, что, если я что-то не делаю, то я не хочу это делать. Как пример, когда я жила с мамой, то ходила в тренажерку, потом мой зал рядом с домом тренажерку закрыли, стали строить новую, на период стройки сказали, что можно посещать другие залы этого клуба, но ближайший зал находился в получасе езды на маршрутке, которая, к тому же, не так часто ходит. Да и ездить куда-то уставала, потому что дорога на работу и с работы тоже занимала порядочное время, да и к 12-часу ночи приезжать с тренажерки не хотелось. Занималась дома, - гантели, штанги, утяжелители, - маму это не устраивало, она мне говорила, что я просто не хочу ходить в зал, и так в принципе со всем, что она мне говорит.
Она права? До сих пор не могу понять, ленивая я или нет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Занималась дома, - гантели, штанги, утяжелители," -- da??

Дома со штангами? А мне занакомо, что и зарядку-то дома лень, и вообще тренировки дома - никак:) в зале стимул.

Гость
#2

Не понимаю, вы продолжали же заниматься, купили инвентарь... В чем лень?

Автор
#3
Гость

"Занималась дома, - гантели, штанги, утяжелители," -- da?? Дома со штангами? А мне занакомо, что и зарядку-то дома лень, и вообще тренировки дома - никак:) в зале стимул.

Ну да, дома мотивации меньше, но тратить на дорогу + 1-2 часа в день мне не хотелось)

Гость
#4

Ну автор вы не понимаете? Это манипуляция. Вашей маме почему-то не нравились ваши домашние тренировки, она принижала их значимость.
Это тоже самое, что вам на работе скажут ты ленивая, потому что работу другого сотрудника не хочешь делать

Гость
#5

Не знаю, ленивая вы или нет, но учитывая то, что вы слушаете маму - вы точно безинициативная

Автор
#6
Гость

Ну автор вы не понимаете? Это манипуляция. Вашей маме почему-то не нравились ваши домашние тренировки, она принижала их значимость. Это тоже самое, что вам на работе скажут ты ленивая, потому что работу другого сотрудника не хочешь делать

Ну да, просто жилищные условия не позволяли нормально развернуться, я занималась, а мама хотела телевизор посмотреть, говорила, что я ее отвлекаю.

Автор
#7
Гость

Не знаю, ленивая вы или нет, но учитывая то, что вы слушаете маму - вы точно безинициативная

А вы никогда никого не слушаете? Вы знаете, если любому человеку сотню раз сказать, что он ленивый у него возникнут сомнения на свой счет

Гость
#8
Автор

Ну да, просто жилищные условия не позволяли нормально развернуться, я занималась, а мама хотела телевизор посмотреть, говорила, что я ее отвлекаю.

ШТА? Типа вам говорили я хочу лежать и зырить телек, а ты тут занимаешься - ЛЕНТЯЙ!

#9

По-моему, вы имеете здравый рассудок, а мама ваша, увы, нет.
Вы на работу добираясь тратите много времени, как я поняла. Зачем вам тратить впустую время, чтобы добраться до зала и обратно. Сама дорога до места и обратно порой выматывает.
Правильно, что домой инвентарь купили. И занимались на нем. Вот если бы вы НЕ занимались, угрохав деньги на штангу и гантели, тогда бы да, можно было что-то ляпнуть типа "вот ты ж0понька ленивая".

Ваша маман, наверное, хочет, чтобы вы из дома почаще сваливали 😁 а для чего - загадка🤔😆

#10
Автор

Ну да, просто жилищные условия не позволяли нормально развернуться, я занималась, а мама хотела телевизор посмотреть, говорила, что я ее отвлекаю.

Вы шо там, как Шарапова ахали да охали?😆

Автор
#11
Драндулет

Вы шо там, как Шарапова ахали да охали?😆

хаххаа ))) Нет, конечно, - видимо, она просто хотела побыть одной :)

#12
Автор

хаххаа ))) Нет, конечно, - видимо, она просто хотела побыть одной :)

В одной комнате живете?
Занимайтесь на кухне

Автор
#13
Драндулет

По-моему, вы имеете здравый рассудок, а мама ваша, увы, нет. Вы на работу добираясь тратите много времени, как я поняла. Зачем вам тратить впустую время, чтобы добраться до зала и обратно. Сама дорога до места и обратно порой выматывает. Правильно, что домой инвентарь купили. И занимались на нем. Вот если бы вы НЕ занимались, угрохав деньги на штангу и гантели, тогда бы да, можно было что-то ляпнуть типа "вот ты ж0понька ленивая". Ваша маман, наверное, хочет, чтобы вы из дома почаще сваливали 😁 а для чего - загадка🤔😆

Работа не столько занимает много времени (в общей сложности туда и обратно часа 2,5), но из этого времени часа 2 мне нужно идти пешком, так как в эту промзону даже маршрутки не ходят)

Автор
#14
Драндулет

В одной комнате живете? Занимайтесь на кухне

Жили да, в одной, на кухне было катастрофически мало места. Там даже не присесть, чтобы что-то не свернуть

Гость
#15

Хмм... Автор, вы не ленивая, вы ходите пешком по 2 часа??? Занимаетесь спортом к тому же. Вы просто мешаете маме. А это другое. Она же почему-то не может сказать, что вы ей мешаете, не хочет быть "плохой", зато вас лентяйкой сможет окрестить

Вы как раз и "идете напролом" и делаете то что любите.

Вы сколько по времени занимаетесь? Каждый день?

Автор
#16
Гость

Хмм... Автор, вы не ленивая, вы ходите пешком по 2 часа??? Занимаетесь спортом к тому же. Вы просто мешаете маме. А это другое. Она же почему-то не может сказать, что вы ей мешаете, не хочет быть "плохой", зато вас лентяйкой сможет окрестить Вы как раз и "идете напролом" и делаете то что любите. Вы сколько по времени занимаетесь? Каждый день?

Обычно 3 раза в неделю, если повезет, то 4. - ну как бы день через день, в дни отдыха просто делаю растяжку и планку стою...

Тренировка занимает около 40 минут, растяжка - планка - 10 минут

Гость
#17
Автор

Обычно 3 раза в неделю, если повезет, то 4. - ну как бы день через день, в дни отдыха просто делаю растяжку и планку стою... Тренировка занимает около 40 минут, растяжка - планка - 10 минут

Маме полчасика на кухне не посидеть? книжку почитать, тот же телек не посмотреть? Поставьте ей телек на кухню

Гуля
#18

А мама сама тренируется? Дело то в результате, а не просто чтобы посетить зал. Есть упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях, есть люди, которые вместо зала покупают тренажёры себе домой.

Гость
#19

Для начала порефлексируй, что для тебя ЛЕНЬ! Не для мамы, не ради мамы, а просто спроси себя- почему и когда я могу назвать себя ленивой и что это значит для тебя?! Так сложилось, что наши родители хотят, чтобы их дети (т.е. Ты) были лучшей версией их самих. Поэтому и требуют (не со зла,а по слепой вере, что так для нас будет лучше) от нас результатов,часто коря нас за лень, недостаточно старался, а вот Катя молодец, а ты нет (сравнивая). Не кори себя за лень. делай в кайф то, что ты хочешь делать. И ленись, когда хочешь лениться. В этом нет абсолютно ничего плохого и дурного. Это ты!;и это только твоя жизнь. Мама хочет тебе как лучше, но факт в том, что только ты сама знаешь, как тебе будет лучше!: со временем, ты поймёшь, что мама - это не последняя инстанция и может даже не лидер, который всегда прав. не придавай значение словам!: если бы я знала об этом раньше, была бы лучше. Надеюсь тебе помогут мои слова.

Гость
#20
Гуля

А мама сама тренируется? Дело то в результате, а не просто чтобы посетить зал. Есть упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях, есть люди, которые вместо зала покупают тренажёры себе домой.

Я автор. Мама не тренируется, но постоянно говорит, что у меня маленькие результаты, что если бы она тренировалась, они бы у неё больше были бы )

Гость
#21
Гость

Я автор. Мама не тренируется, но постоянно говорит, что у меня маленькие результаты, что если бы она тренировалась, они бы у неё больше были бы )

Ну и в моем возрасте тоже не занималась, потому что детей растила одна и работала

Гость
#22

И что? В следующий раз так ей и говорите, - многие занимаются хобби и с детьми, и с работой. Очень круто сидеть на попе ровно и осуждать тех, кто что-то делает. Ни один человек, который найдет в себе силы и выкроит время заниматься тем, что нравится, не будет нападать на других с обзывательствами в лени. Думаю, ваша мама просто хочет, чтобы вы не занимались спортом, а тратили все свое свободное время на быт.

Гость
#23
Гость

Ну автор вы не понимаете? Это манипуляция. Вашей маме почему-то не нравились ваши домашние тренировки, она принижала их значимость. Это тоже самое, что вам на работе скажут ты ленивая, потому что работу другого сотрудника не хочешь делать

Это прямо в цель

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: