Гость
Статьи
Что для вас было самой …

Что для вас было самой сильной трагедией и как пережили ?

Как пережили ?

GIF
Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод после 10 лет брака. Муж ушёл к коллеге по работе, оставив меня с 2 детьми. Может, более сильные женщины не так ужасно все это переносят. Но я впала в ужасную депрессию. Мечтала умереть. Прошло 1,5 года. Я немного успокоилась. Помогло и то, что я начала встречаться с мужчиной, который оказывал знаки внимания ещё до брака. Не люблю его, так, как мужа любила. Но он мне помогает, любит, скорее всего.
Больше всего мне хочется не воспринимать мой развод, как страшную трагедию. Мои родственники и подруги уже не могут слушать моё нытье. Все равно просыпаюсь и засыпаю с мыслью о бм. Надеюсь, пройдёт время, и я успокоюсь.

Гость
#2

У вас сильная трагедия? Не знаю я изменить себя не могу увы у меня много было трагейдий я не осуждаю ни кого я вообще стараюсь от сколоков дрязг и интриг держатся подальше! Из за этого много кто меня ненавидит! Все трагедия мы пережили с мужем! Мы же этого не будим обсуждать в форуме! Не знаю сколько воспитывала себя стать завистницей и ненавистники не смогла! Я могу только поддержать людей! У меня вот задавали вопрос как можно с травлей на работе справится 1ое увольняйтесь 2ое тупо работайте!Если начальство гуманное оно не будит влезать в подоплеку сплетней! Я так одного человека поддержала это была трагедия! Для меня очень много было трагейдий но я не сломалась хотя другие пытались это сделать и жизнь пыталась сделать! В форуме я отвожу душу помогаю советами для людей здесь никто не упрекнет не тыкнет здесь отличная команда собеседница собралось!

Гостья
#3

Дочка в 8 лет переболела ОРВИ. Но после выздоровления была какая то не такая, меня она настораживала. Серая что ли. А потом я заметила, что она очень много пьет воды, литрами. Заподозрила неладное, пошли к врачу. Диабет, инсулинозависимый. Это был шок... В ужасе засыпала и в холодном поту просыпалась, не радовало ничего.. Но такое состояние у меня было 3 дня, потом взяла себя в руки, в сторону уныние. Жизнь продолжилась, нормальная полноценная жизнь с диабетом.

Бермуды
#4

Трагедией может быть только одно-болезнь или смерть близких,или собственная болезнь. Остальное все-*** собачья.

Гость
#5

Для меня самой большой трагедией стало осознание того, что у меня никогда не будет мужа, детей.
Никогда..

Гость
#6

Я не прошу сочувствия или понимания. И моя "трагедия" для кого-то чушь собачья. Я знаю, что могло быть гораздо хуже, когда после развода муж при деньгах забирает детей, или смерть близких. Речь идёт о восприятии каждого человека своих проблем. Каждая история может помочь другим людям пережить свое личное горе.

Гость
#7
Гость

Для меня самой большой трагедией стало осознание того, что у меня никогда не будет мужа, детей.
Никогда..

Почему? Сколько Вам лет?

Гость
#8

На склоне лет поняла, что трагедий у меня не было. Блезни и смерти близких-это жизнь. Трагедии-в голове. Кто-то предпочитает жить в трагедии постоянно, это их выбор. Кто-то назначает трагедией то или иное событие-тоже их право.

Гость
#9
Гость

Почему? Сколько Вам лет?

Почти 37.

Гость
#10

болезнь 2 года назад. ели выгребла. вторая сильная трагедия - это отъезд очень любимого человека в другую страну навсегда. до сих пор разгребаю последствия болезни и до сих пор щимит сердце,когда думаю о том человеке.

Гость
#11

У меня не было прямо такого, что я могу назвать трагедией. Но я вообще довольно спокойный человек. Было жестокое обращение родителей в детстве, были смерти родственников, было изнасилование, но к этому относишься как природной катастрофе, типа вот случилось землетрясение, ну надо как-то дальше жить. Как пережили - к психотерапевту ходила, как еще-то. Самым тяжелым в эмоциональном плане было расстаться со своими домашними животными из-за переезда.

Гость
#12

Тема такая интересная. И важная. Я думала, сейчас как посыпятся сообщения. Зато темы, у меня большой/маленький, как отбить женатого и т.д. всегда в топе

#13

У меня все разом навалилось. Потеряла беременность двойней на большом сроке, муж завел себе бабу и подал на развод, прикарманив все совместно нажитое. Самая трагедия была в том, что он доказывал, что любовницы у меня нет, и мне все мерещится. Я реально боялась, что сошла с ума. Потом оказалось, что не сошла, это просто муж - ***. В результате все как-то пережила, и сейчас живу в мире, где попадаются муд.аки.

Гость
#14
Гость

Почти 37.

Всего 37 и что мешает наслаждаться свободой жить для себя итп итд

Гость
#15
Ель Сибирская

У меня все разом навалилось. Потеряла беременность двойней на большом сроке, муж завел себе бабу и подал на развод, прикарманив все совместно нажитое. Самая трагедия была в том, что он доказывал, что любовницы у меня нет, и мне все мерещится. Я реально боялась, что сошла с ума. Потом оказалось, что не сошла, это просто муж - ***. В результате все как-то пережила, и сейчас живу в мире, где попадаются муд.аки.

И правда ужасно. Но счастье, что от муdака рано или поздно избавились.

Гость
#16

Трагедия была, когда заболела и чуть в инв.красло не село, операция прошла удачно к счастью. Но все у меня внутри перевернулось ..ценности жизни стали иные.
А еще муж бездушный крова попил много, принижал, обесценивал, любовниц менял, в итоге просто оставил нас с собокой и уехал в новой любви. Тогда это казалось катастрофой 2 года приходила в себя, в итоге у меня все очень хорошо сложилось, а у его очень ужасно.
Сейчас не считаю, что это трагедии.

Гость
#17
Ель Сибирская

У меня все разом навалилось. Потеряла беременность двойней на большом сроке, муж завел себе бабу и подал на развод, прикарманив все совместно нажитое. Самая трагедия была в том, что он доказывал, что любовницы у меня нет, и мне все мерещится. Я реально боялась, что сошла с ума. Потом оказалось, что не сошла, это просто муж - ***. В результате все как-то пережила, и сейчас живу в мире, где попадаются муд.аки.

Да, очень тяжело потерять детей, если есть возможность рожайте хоть одного , или опека ...усыновление ...все что приемлемо для вас

Гость
#18

Оглядываясь на прожитый путь , где были и предательства и измены и финансовые трудности и отсутствие жилья и работы крах бизнеса ...все можно пережить...тяжело пережить смерть ребенка и потерю здоровья ( инвалидность ) близкого челрвека .

Гость
#19
Гость

Для меня самой большой трагедией стало осознание того, что у меня никогда не будет мужа, детей.
Никогда..

Муж есть, а детей не будет.

Гость
#20

Здравствуйте! 10 месяцев назад погиб мой сын Володя, а через три месяца ушла мама. Первые три месяца были очень тяжелые, а потом я взяла себя в руки , и отпустила сына. После похорон Володи , через три недели я уехала на вахту. Было тяжело, но благодаря коллегам я выжила эти месяцы.Общалась с такими мамами как и я. Стала помогать на границе. и поддерживала матерей срочников. Отпустила и мне стало легче. Я не принимала успокоительное. Сейчас учусь жить с болью. Получается. Когда по сыну скучаю еду на кладбище. Никто не поможет, если вы сами себя не вытащите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема