Гость
Статьи
Зачем людям дети ?

Зачем людям дети ?

Не понимаю просто зачем дети сейчас людям! Мы с мужем регулярно говорим на эти темы и ответа так и не находим кроме одного - рожать должны те , кто реально любит и хочет детей , а таких достаточно. Я детей люблю ,у меня есть силы их выносить , они меня не раздражают , но я своих не хочу. Дети - это ненадежный вклад, это забирает здоровье, силы , время , ну вы и так все знаете. Зачем рожать " просто потому что надо "? Для чего? Мне никто не может дать ответа адекватного , кроме пресловутого " стакан воды в старости " , да блин, сейчас есть классные дома престарелых, где сколько угодно стаканов привезут и в них всегда есть сердобольные волонтёры, где никто не будет мозг колупать с " бабка гони наследство" , уж как-нибудь без детей можно будет заработать на такое место или на личных помощников( если что знаю не по наслышке - у знакомых некоторые родственники как раз в таких пансионатах- домах престарелых годами тусуются )

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Опять?
Зеваю, как надоели однотипные банальные посты.
Бла-бла-бла - ну хоть какой-нить новый поворот придумай или слабо?

Гость
#2

Опять пустой треп ради пустого трепа?
Зачем-зачем... Затем.

Автор
#3
Света

Опять? Зеваю, как надоели однотипные банальные посты. Бла-бла-бла - ну хоть какой-нить новый поворот придумай или слабо?

А почему я должна вас развлекать? ) меня интересует вопрос - я задала.

Автор
#4
Гость

Опять пустой треп ради пустого трепа? Зачем-зачем... Затем.

Ну и зачем?) Не пустой треп , мне реально интересно.

Гость
#5

аналогично! именно поэтому я сделал вазэктомию. живем с женой в гармонии без детей)

Гость
#6

Автор, а на форум-то зачем пишите? Спросите маму, зачем она вас родила.

Автор
#7
Гость

Автор, а на форум-то зачем пишите? Спросите маму, зачем она вас родила.

Моя мама меня родила потому что заблуждалась - думала детей любит , оказалось , что нет.

Автор
#8
Гость

аналогично! именно поэтому я сделал вазэктомию. живем с женой в гармонии без детей)

Интересно как вы сделали это в России...

Пироженка
#9

1. Люди любят детей, хотят видеть в них продолжение себя, иметь родного человека рядом, т.к. родители не вечны, а муж может уйти.
2. Именно так, стакан воды в старости.
3. Чтобы было как у всех, семья без ребенка не семья как говорят в народе (именно поэтому многие и женятся, из-за давления общества).
4. Залет.

Москва
#10

Дети не нужны никому. Это не стиральная машинка, еда, вода, жилье, отдых, медицина. Никому. Запомните это. Больше всего они не нужны бедным, хотя они не понимают, тк бедность= глупость. Дети и нужны- понятия из разных плоскостей. Их можно хотеть или нет. А хочешь- плати, терпи, переживай, можно потерять и такое бывает. В конце они в большинстве своем будут ждать твоей смерти ( про себя), внешне выражая сочувствие и жалость. Помогать тоже будут некоторые. Но все это несоизмеримо с моральными и материальными затратами на них. Поэтому только "хочу "всего этого и понимаю, что это только мое желания просто создать еще одного человека к тем 7 млрд, наблюдать за его развитием . Или я этого не хочу. Вот только это.

Гость.
#11

Началось в колхозе утро. Не хочешь, не рожай. Все. А вот зачет лезть в чужую жизнь, выяснять зачем дети другим людям? Как интересно заглядывать в чужую постель, да, автор? Какое вам дело до посторонних людей?

Гость
#12
Автор

Интересно как вы сделали это в России...

я с Украины

Автор
#13
Пироженка

1. Люди любят детей, хотят видеть в них продолжение себя, иметь родного человека рядом, т.к. родители не вечны, а муж может уйти. 2. Именно так, стакан воды в старости. 3. Чтобы было как у всех, семья без ребенка не семья как говорят в народе (именно поэтому многие и женятся, из-за давления общества). 4. Залет.

Вот первый вариант ок , я знаю семьи где очень много детей и этот как раз семьи , где детей любят. Но вот продолжение себя , родить себе подушку для утешения - такое себе, это костыль, человек должен быть самодостаточным.
Про стакан воды я говорила , что есть варианты.
В народе... ну вот на заборе тоже много чего написано ) если что я не спорю , просто рассуждаю, сколько не думаю , а не могу для себя найти причину рожать
Залет - отдельная тема , одно дело , когда изнасиловали , а другое, когда ты стесняешься резинки купить или просто не хочешь и не думаешь , таким рожать противопоказано - там мозгов нет.

Гость
#14

Зачем вести дискуссии на тему, о которой вы понятия не имеете? Если бы у вас были дети, вот тогда по факту и можно говорить. Дети это безусловная любовь с обоих сторон. Ни один мужичишка не будет так тебя любить, будь ты толстая, страшная, ребёнку пофигу. Автор, муж сегодня есть завтра сдуло, к бабе ускакал. Они в нашей жизни временно, а дети родная кровь навсегда, в них наше бессмертие.

Автор
#15
Москва

Дети не нужны никому. Это не стиральная машинка, еда, вода, жилье, отдых, медицина. Никому. Запомните это. Больше всего они не нужны бедным, хотя они не понимают, тк бедность= глупость. Дети и нужны- понятия из разных плоскостей. Их можно хотеть или нет. А хочешь- плати, терпи, переживай, можно потерять и такое бывает. В конце они в большинстве своем будут ждать твоей смерти ( про себя), внешне выражая сочувствие и жалость. Помогать тоже будут некоторые. Но все это несоизмеримо с моральными и материальными затратами на них. Поэтому только "хочу "всего этого и понимаю, что это только мое желания просто создать еще одного человека к тем 7 млрд, наблюдать за его развитием . Или я этого не хочу. Вот только это.

Вот и я так думаю.Может не так радикально, конечно. Все таки есть много людей, которые реально не так циничны , я начала это понимать , когда ушла в терапию со своими пси-травмами.

Автор
#16
Гость.

Началось в колхозе утро. Не хочешь, не рожай. Все. А вот зачет лезть в чужую жизнь, выяснять зачем дети другим людям? Как интересно заглядывать в чужую постель, да, автор? Какое вам дело до посторонних людей?

Что за х*рню написал этот человек? 🙄

Автор
#17
Гость

я с Украины

Ну я не знаю как у вас , но у нас законы, нельзя .

Автор
#18
Гость

Зачем вести дискуссии на тему, о которой вы понятия не имеете? Если бы у вас были дети, вот тогда по факту и можно говорить. Дети это безусловная любовь с обоих сторон. Ни один мужичишка не будет так тебя любить, будь ты толстая, страшная, ребёнку пофигу. Автор, муж сегодня есть завтра сдуло, к бабе ускакал. Они в нашей жизни временно, а дети родная кровь навсегда, в них наше бессмертие.

А зачем мне родная кровь ? При чем тут " мужик ушел"?
У вас одно с другим вообще как связано?! Вы сравниваете ребенка и мужика , вы нормальная вообще?

Гость
#19
Автор

Ну я не знаю как у вас , но у нас законы, нельзя .

у нас делают. в тот же день, со мной делал парень лет 24. тоже без детей)

Гость
#20

Те, кто считают, что ребёнок с ними навсегда, они его к батарее приковывают?

Автор
#21

И вот тоже полилась демагогия- " родишь - поймешь" , могу поспорить, что многие нихрена не поняли раз объяснить не могут и используют эту отговорку.

Гость
#22

Все мы родом из детства. Видимо вас очень в детстве обижали, не любили. Что теперь вы не хотите ребенка

Автор
#23
Гость

у нас делают. в тот же день, со мной делал парень лет 24. тоже без детей)

Ну вот увы , хотя наверное если очень сильно захотеть... но нам и так норм.

Автор
#24
Гость

Те, кто считают, что ребёнок с ними навсегда, они его к батарее приковывают?

Ага , запирают в чулане
Ну или делают ментальным инвалидом.

Автор
#25
Гость

Все мы родом из детства. Видимо вас очень в детстве обижали, не любили. Что теперь вы не хотите ребенка

А я то не знала))) наверное зря в терапии , да? Надо было сразу на форум обратится
+ я вырастила мелких , полжизни в няньках , надоело

Гость
#26
Гость

Зачем вести дискуссии на тему, о которой вы понятия не имеете? Если бы у вас были дети, вот тогда по факту и можно говорить. Дети это безусловная любовь с обоих сторон. Ни один мужичишка не будет так тебя любить, будь ты толстая, страшная, ребёнку пофигу. Автор, муж сегодня есть завтра сдуло, к бабе ускакал. Они в нашей жизни временно, а дети родная кровь навсегда, в них наше бессмертие.

А мужчинам тогда зачем дети ? Ведь ращвод очень вероятен и скорее всего бж детей заберет, еще и деньги будет качать )

Гость
#27
Автор

А я то не знала))) наверное зря в терапии , да? Надо было сразу на форум обратится + я вырастила мелких , полжизни в няньках , надоело

Так вы только по этому детей и не хотите! Нормальные люди с нормальной не травмированной психикой хотят детей!
Зачем больному человеку спрашивать мнение у здорового. Вы же все равно его не поймёте!!!

#28

дети - военная мощь страны, будущие солдаты и матеря этих солдат, рабочая сила страны, дети в будущем люди а люди ресурс. если вы патриот то обязательно рожайте 8 деток!

Автор
#29

Кстати забавно , как у некоторых в этой теме повылезало все вот это " ребенок будет меня любить " , ребятки , вы сами должны себя любить. А если не будет? А если будет недостаточно ? То что ?

Автор
#30
Гость

Так вы только по этому детей и не хотите! Нормальные люди с нормальной не травмированной психикой хотят детей! Зачем больному человеку спрашивать мнение у здорового. Вы же все равно его не поймёте!!!

Окей , у меня восприятие немного иное , не надо только больной обзывать, а у моего мужа? У него прекрасная семья, у него и близко нет того же самого , что у меня , его какая муха укусила?

Автор
#31
GiGi

дети - военная мощь страны, будущие солдаты и матеря этих солдат, рабочая сила страны, дети в будущем люди а люди ресурс. если вы патриот то обязательно рожайте 8 деток!

Вы зря думаете , что войны будут происходить у нас так же как они происходили.

Гость
#32
Автор

И вот тоже полилась демагогия- " родишь - поймешь" , могу поспорить, что многие нихрена не поняли раз объяснить не могут и используют эту отговорку.

Рождение детей управляется гормонами, так же как и желание секса. Вот вы можете обьяснить почему хотите секса и почему он доставляет удовольствие ? Так же и с рождением детей - выделяются гормоны которые делают мать счастливой. Другой вопрос что в современном мире, при наличии денег, можно найти много разных удовольствий помимо детей )) а вот в нищих странах плодятся постоянно, ибо по сути других удовольствий то и нет.

МариС
#33

Дети – это продолжение Вас, Ваших родителей, Вашего рода. Дети – это Ваше отражение (у них Ваши черты лица, ваши глаза). Как объяснила Малышева (теле-доктор): все клеточки в ребенке от мамы, а архитектором выступает папа.
Сделайте гениалогическое древо: прабабушки/прадедушки, дедушки/бабушки, тети/дяди, братья/сестры, Вы с мужем. – Вы готовы эту “ветку” обрубить?

Гость
#34
Автор

Окей , у меня восприятие немного иное , не надо только больной обзывать, а у моего мужа? У него прекрасная семья, у него и близко нет того же самого , что у меня , его какая муха укусила?

Его укусили вы. Он пока под вашим влиянием. Через несколько лет он захочет ребенка. 100%

Москва
#35

Нет никакой родной крови. Кровь- это просто формула. И ребенок- это другой человек, у него не ваше сознание!, А свое собственное. Нет с ними никакой связи, только набор хромосом, а он никак не связан сознанием с родителями

Гость
#36
Гость

Так вы только по этому детей и не хотите! Нормальные люди с нормальной не травмированной психикой хотят детей! Зачем больному человеку спрашивать мнение у здорового. Вы же все равно его не поймёте!!!

Человек, который перекладывает ответственность за своё счастье на другого, «нормальным» не является, это говорит о проблемах и травмах.

Гость
#37

Моя дочка не хочет пока детей и замуж, планирует жить одна. Ей 11)))
Я лишь сказала ей что в таком случае ей нужно скопить денег на хорошего робота-помощника чтобы в старости не быть одинокой и беспомощной.
Мне самой мамой быть нравится.

Автор
#38
Гость

Рождение детей управляется гормонами, так же как и желание секса. Вот вы можете обьяснить почему хотите секса и почему он доставляет удовольствие ? Так же и с рождением детей - выделяются гормоны которые делают мать счастливой. Другой вопрос что в современном мире, при наличии денег, можно найти много разных удовольствий помимо детей )) а вот в нищих странах плодятся постоянно, ибо по сути других удовольствий то и нет.

Могу. С точки зрения биологии. Но вы зря думаете , что секс и дети управляются только гормонами. Есть еще мозги у некоторых. Поэтому меня всегда смешат эти :" ой , ну это ж мужик , ему ебстись надо!Природа"
Гормоны - лишь помощник, что бы мать не сожрала свое потомство , как хомяки например это делают , но они не заменяют любовь и все остальное.

Автор
#39
МариС

Дети – это продолжение Вас, Ваших родителей, Вашего рода. Дети – это Ваше отражение (у них Ваши черты лица, ваши глаза). Как объяснила Малышева (теле-доктор): все клеточки в ребенке от мамы, а архитектором выступает папа. Сделайте гениалогическое древо: прабабушки/прадедушки, дедушки/бабушки, тети/дяди, братья/сестры, Вы с мужем. – Вы готовы эту “ветку” обрубить?

Да. Я увлекаюсь и хорошо знаю историю своих предков , но почему я должна страдать что бы продолжить род ? Нахрена?

Гость
#40
Автор

Вот первый вариант ок , я знаю семьи где очень много детей и этот как раз семьи , где детей любят. Но вот продолжение себя , родить себе подушку для утешения - такое себе, это костыль, человек должен быть самодостаточным. Про стакан воды я говорила , что есть варианты. В народе... ну вот на заборе тоже много чего написано ) если что я не спорю , просто рассуждаю, сколько не думаю , а не могу для себя найти причину рожать Залет - отдельная тема , одно дело , когда изнасиловали , а другое, когда ты стесняешься резинки купить или просто не хочешь и не думаешь , таким рожать противопоказано - там мозгов нет.

Автор, ну не хотите детей-не рожайте. Зачем вам какие-то доводы в пользу рождения детей? Всем пофиг хотите вы их или нет. Зачем мусолить эту тему, вам что, с мужем больше не чем заняться? Посмотрите фильм, обсудите.... не нужно зацикливаться на этой теме.
У меня двое детей. Да, тяжело, да, испортила фигуру, не сделала карьеру, лишила себя возможности путешествовать, да что там, даже поспать и отдохнуть некогда... НО! у меня даже мысли не было зачем они нужны. Для меня желание родить ребенка было естественным. Я не вижу жизни без детей, ведь это радость. А воду дети и не обязаны таскать, для этого можно сиделку нанять.

Автор
#41
Гость

Его укусили вы. Он пока под вашим влиянием. Через несколько лет он захочет ребенка. 100%

Неа. Мы на этой почве и сошлись по сути. Ну точнее одной из причин была та , что он так же не хотел детей.

Гость
#42
Пироженка

1. Люди любят детей, хотят видеть в них продолжение себя, иметь родного человека рядом, т.к. родители не вечны, а муж может уйти. 2. Именно так, стакан воды в старости. 3. Чтобы было как у всех, семья без ребенка не семья как говорят в народе (именно поэтому многие и женятся, из-за давления общества). 4. Залет.

А еще дотации, маткапитал, способ привязать к себе мужика

Автор
#43
Гость

Моя дочка не хочет пока детей и замуж, планирует жить одна. Ей 11))) Я лишь сказала ей что в таком случае ей нужно скопить денег на хорошего робота-помощника чтобы в старости не быть одинокой и беспомощной. Мне самой мамой быть нравится.

Очень интересно, продолжайте.

#44

Хочу детей тк люблю их, хочется на своём опыте все почувствовать какого это, быть родителями своему ребёнку.
Я выросла в полноценной любящей семье, мое детство было очень счастливым и хочу такое же счастье подарить своему ребёнку.
У меня есть теория, что детей не хотят обиженный и обделённые детством люди, может они даже себе в этом не признаются.

Автор
#45
Гость

Автор, ну не хотите детей-не рожайте. Зачем вам какие-то доводы в пользу рождения детей? Всем пофиг хотите вы их или нет. Зачем мусолить эту тему, вам что, с мужем больше не чем заняться? Посмотрите фильм, обсудите.... не нужно зацикливаться на этой теме. У меня двое детей. Да, тяжело, да, испортила фигуру, не сделала карьеру, лишила себя возможности путешествовать, да что там, даже поспать и отдохнуть некогда... НО! у меня даже мысли не было зачем они нужны. Для меня желание родить ребенка было естественным. Я не вижу жизни без детей, ведь это радость. А воду дети и не обязаны таскать, для этого можно сиделку нанять.

Интересно ж! Да никто не зацкиливается , вы о чем? Ну так вообще можно от всего отвлекаться , не думать - это всегда весело и просто)))

Гость
#46
Автор

Вы зря думаете , что войны будут происходить у нас так же как они происходили.

Точно! сейчас идет бескровная война. Пушки и ракеты не нужны. Народ сам убивает своих детей.

Гость
#47

Не рожайте, какие проблемы то?? Смысл задаваться этим вопросом? Я захотела и родила и тоже не хочу отвечать на вопрос зачем мне дети)) лесом тех кто что-то навязывает и живем счастливо

Автор
#48
Alina

Хочу детей тк люблю их, хочется на своём опыте все почувствовать какого это, быть родителями своему ребёнку. Я выросла в полноценной любящей семье, мое детство было очень счастливым и хочу такое же счастье подарить своему ребёнку. У меня есть теория, что детей не хотят обиженный и обделённые детством люди, может они даже себе в этом не признаются.

Признаются все. Но зачем мне ваши теории ? Вопрос был в другом
Очень забавно , что люди, в большинстве , не могут просто ответить на вопрос - нееет , им надо подковырнуть , задеть , оскорбить , как то намекнуть на неполноценность и при этом они говорят , что с ними все норм. Ню ню .

Гость
#49
Гость

Автор, ну не хотите детей-не рожайте. Зачем вам какие-то доводы в пользу рождения детей? Всем пофиг хотите вы их или нет. Зачем мусолить эту тему, вам что, с мужем больше не чем заняться? Посмотрите фильм, обсудите.... не нужно зацикливаться на этой теме. У меня двое детей. Да, тяжело, да, испортила фигуру, не сделала карьеру, лишила себя возможности путешествовать, да что там, даже поспать и отдохнуть некогда... НО! у меня даже мысли не было зачем они нужны. Для меня желание родить ребенка было естественным. Я не вижу жизни без детей, ведь это радость. А воду дети и не обязаны таскать, для этого можно сиделку нанять.

Вам не надо рожать детей, вы такая злая. На любой коммент огрызаетесь. Фу какая....злюка

Автор
#50
Гость

Не рожайте, какие проблемы то?? Смысл задаваться этим вопросом? Я захотела и родила и тоже не хочу отвечать на вопрос зачем мне дети)) лесом тех кто что-то навязывает и живем счастливо

Я могу ответить на любой вопрос - зачем я делаю что либо , как делаю и для чего.
А вы не можете? Странно.