Гость
Статьи
Хочу сменить имя, но …

Хочу сменить имя, но родители против

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
давно хочу сменить имя, каждый день думаю об этом.
(Прошу, не надо писать, что это всё брет, зачем Вам это, это всё от глупости и так далее).
Новое имя подобрала. Готова хоть прям сейчас собрать все документы и пойти писать заявление в ЗАГС (совершеннолетняя), НО когда сообщила о своём желании родителям, они сказали что категорически против, и если я всё же сменю имя, то мои отношения с ними никогда на станут прежним, они сильно обидятся и вообще перестанут со мной общаться и хоть как то помогать.
Я не знаю что мне делать.
С прежним именем жить не могу спокойно, и поменять тоже не могу, потому что боюсь потерять близких людей.
Дайте совет, что мне делать?
Как бы Вы поступили оказавшись в такой ситуации?
Может есть те кто менял имя, какая реакция была родителей, знакомых, друзей?

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Может, стоит пока не менять имя, но всем знакомым говорить, что вас зовут по-новому.

Гость
#2

Хотите поменять - меняте! Родители привыкнут никуда не денутся. Сами подумайте сейчас они возражают от дюбви к вам или из своего эгоизма?

Гость
#3

Жесть... как на полную иди0тку будут смотреть, честное слово...
И главное- в жизни ничего не изменится, вы какая есть- такая есть.

Гость
#4
Гость

Жесть... как на полную иди0тку будут смотреть, честное слово...
И главное- в жизни ничего не изменится, вы какая есть- такая есть.

Нормальный челоаек даже одежду подбирает к лицу, отвергает неудобное и непривлекательное.
Некоторые под нож ложатся, лицр себе кромсают, если, к примеру, нос портит лицо.
А корявое имя обязан, видишь ли , таскать по жизни по мнению некоторых. Вот только зачем? Да и дел то, всего несколько бумажек звполнить.

Гость
#5
Гость

Нормальный челоаек даже одежду подбирает к лицу, отвергает неудобное и непривлекательное.
Некоторые под нож ложатся, лицр себе кромсают, если, к примеру, нос портит лицо.
А корявое имя обязан, видишь ли , таскать по жизни по мнению некоторых. Вот только зачем? Да и дел то, всего несколько бумажек звполнить.

Имя это не одежда!
И нет корявых имён. Кому- то нравится, кому- то нет...
Сейчас автору ее имя не нравится, а через пару лет может оно станет самым красивым для нее?! Такое очень часто бывает!

#6

Я бы поменяла в такой ситуации.

#7

У меня знакомая поменяла, все кто привык называл по старому, новые её люди по новому

Гость
#8

Брат подруги менял имя и фамилию. В кругу старых друзей он все еще прежний и все его называют как и прежде. Не слышала никогда претензий от него что мы его старым именем зовем. Родители его тоже зовут как и прежде. Все ровно вроде бы. Я думаю если вы хорошо все обдумали и решили, поговорите с родителями спокойно еще раз. Попробуйте понять их чувства и говорить с ним оч осторожно мягко.

Дынная
#9

А какое имя вам не нравится? И на какое вы хотите его поменять?

Гость
#10
Гость

Нормальный челоаек даже одежду подбирает к лицу, отвергает неудобное и непривлекательное.
Некоторые под нож ложатся, лицр себе кромсают, если, к примеру, нос портит лицо.
А корявое имя обязан, видишь ли , таскать по жизни по мнению некоторых. Вот только зачем? Да и дел то, всего несколько бумажек звполнить.

Одежда - это не имя!
Имя даётся один раз.
И сейчас автору оно не нравится , а через пару лет может ее имя будет для нее самым любимым и красивым?
Такое часто бывает!
Автор просто не любит себя! Она и с новым именем не полюбит! И уверенности не добавится!

Гость
#11
Гость

Одежда - это не имя!
Имя даётся один раз.
И сейчас автору оно не нравится , а через пару лет может ее имя будет для нее самым любимым и красивым?
Такое часто бывает!
Автор просто не любит себя! Она и с новым именем не полюбит! И уверенности не добавится!

А имя — это просто слово. Приспичит снова зваться старым именем — пойдёт и поменяет обратно. В чём проблема-то?

Гость
#12
Гость

А имя — это просто слово. Приспичит снова зваться старым именем — пойдёт и поменяет обратно. В чём проблема-то?

А для чего? Жизнь не изменится от этого.
У меня тоже были моменты, что мое имя мне не нравилось, но в итоге - оно мое самое любимое!
Даже дочкам не могла имя выбрать, ведь самое красивое имя у меня, оно занято! Не называть же дочек как меня.
А когда то было время , считала его ужасным.

123
#13

Я меняла имя и фамилию, родители были против, но смирились. Меня ж никто не спрашивал как меня назвать, и фамилию родителей я не выбирала. Но мне не нравилось и я поменяла. Имею полное право.

Гость
#14
Гость

А для чего? Жизнь не изменится от этого.
У меня тоже были моменты, что мое имя мне не нравилось, но в итоге - оно мое самое любимое!
Даже дочкам не могла имя выбрать, ведь самое красивое имя у меня, оно занято! Не называть же дочек как меня.
А когда то было время , считала его ужасным.

Верно, жизнь не изменится, а имя — изменится. За этим имена и меняют, чтобы изменить))
Вы в парикмахерскую жизнь менять ходите (если ходите) или причёску? А маникюр и педикюр тоже жизнь меняют? Но зачем-то же люди делают эти процедуры, тогда как практической пользы от них почти ноль.

Гость
#15
Гость

Верно, жизнь не изменится, а имя — изменится. За этим имена и меняют, чтобы изменить))
Вы в парикмахерскую жизнь менять ходите (если ходите) или причёску? А маникюр и педикюр тоже жизнь меняют? Но зачем-то же люди делают эти процедуры, тогда как практической пользы от них почти ноль.

От смены имени, прически, маникюра - жизнь не поменяется.
Все идёт от отношения к самой себе!
Если женщина себя любить, то все у нее будет зашибись!
А если она себя недолюбливает - то так и будет к себе вязаться , то одно не так, то другое, то имя, то длина ноги, то форма носа....

Гость
#16

конечно меняйте, никто не в праве решать за вас.
когда я сообщил родителям о том что хочу поменять имя, они восприняли это нейтрально но всё же сказали что всё равно я всегда для них останусь |моё имя|
но даже если Вы его поменяете, они со временем всё равно привыкнут (хотя не факт)
но всё равно,удачи вам!!!

#17
Гость

конечно меняйте, никто не в праве решать за вас.
когда я сообщил родителям о том что хочу поменять имя, они восприняли это нейтрально но всё же сказали что всё равно я всегда для них останусь |моё имя|
но даже если Вы его поменяете, они со временем всё равно привыкнут (хотя не факт)
но всё равно,удачи вам!!!

Привет. Можно вопрос? За какое время ты привык к новому имени? Как отреагировали друзья на это? Знакомые? Как себя после смены имени ощущал? Были какие то внутренние изменения?

Любомир Остроушко
#18

У меня была знакомая девушка, которая сменила, имя, фамилию, возраст в паспорте. Сильно похудела, постригла волосы очень коротко и сменила стиль одежды на неформальный. Что у нее в голове происходило, я не знаю, но и поведение изменилось, она стала грубее и в сексе не очень. Говорила, что, мол, надоело быть женственной. Всю жизнь мечтала быть как Жанна Д'Арк. Ну я ей и скатертью дорогу постелил. Теперь она совсем одна, а я нашел другую. Так что думайте, прежде чем что-то кардинально менять в своей жизни.

Гость
#19

Как же я вас понимаю... мне самой не нравится моё имя.. с самого детства, уже на протяжении десяти лет.. мама не против, а вот отец ..😔😔😔😩

Гость
#20
Любомир Остроушко

У меня была знакомая девушка, которая сменила, имя, фамилию, возраст в паспорте. Сильно похудела, постригла волосы очень коротко и сменила стиль одежды на неформальный. Что у нее в голове происходило, я не знаю, но и поведение изменилось, она стала грубее и в сексе не очень. Говорила, что, мол, надоело быть женственной. Всю жизнь мечтала быть как Жанна Д'Арк. Ну я ей и скатертью дорогу постелил. Теперь она совсем одна, а я нашел другую. Так что думайте, прежде чем что-то кардинально менять в своей жизни.

Вранье, возраст нельзя поменять по закону.

Гость
#21
Гость

Верно, жизнь не изменится, а имя — изменится. За этим имена и меняют, чтобы изменить))
Вы в парикмахерскую жизнь менять ходите (если ходите) или причёску? А маникюр и педикюр тоже жизнь меняют? Но зачем-то же люди делают эти процедуры, тогда как практической пользы от них почти ноль.

Самый классный комментарий!!!!

Гость
#22
Любомир Остроушко

У меня была знакомая девушка, которая сменила, имя, фамилию, возраст в паспорте. Сильно похудела, постригла волосы очень коротко и сменила стиль одежды на неформальный. Что у нее в голове происходило, я не знаю, но и поведение изменилось, она стала грубее и в сексе не очень. Говорила, что, мол, надоело быть женственной. Всю жизнь мечтала быть как Жанна Д'Арк. Ну я ей и скатертью дорогу постелил. Теперь она совсем одна, а я нашел другую. Так что думайте, прежде чем что-то кардинально менять в своей жизни.

Она наверное счастлива, что вас бросила!!!!!

Гость
#23

По закону имеете полное право. Государство не будет требовать согласия от родителей в 18 лет или доказательство родственных связей.

Главное это собрать нужные документы, указать причину смены ФИО ну или фамилии и имени в вашем случае, и конечно оплатить госпошлину. В течении 30 вам его изменят и внесут в базу данных новые данные (Фамилию и имя). И да не забудьте поменять все данные в графе "Фамилия Имя" на изменённые.

Гость
#24
Гость

По закону имеете полное право. Государство не будет требовать согласия от родителей в 18 лет или доказательство родственных связей.

Главное это собрать нужные документы, указать причину смены ФИО ну или фамилии и имени в вашем случае, и конечно оплатить госпошлину. В течении 30 вам его изменят и внесут в базу данных новые данные (Фамилию и имя). И да не забудьте поменять все данные в графе "Фамилия Имя" на изменённые.

К дополнению добавлю, что это личное дело каждого, вы ведь не ВСЕЙ родне хотите фамилию и имя поменять, а СЕБЕ. Значит они от этого никак не пострадают. Из случаев, одноклассница одной человека при получении первого паспорта поменяла фамилию, хотя ей тоже родственники запрещали, и когда в паспортном столе с мамой стояла, и та говорила что не позволит, женщина которая там работает сказала что ей никто не имеет право запрещать данное действие, поскольку ей (дочке) выбирать какая фамилия будет в паспорте.

Вот и всё вроде

Гость
#25
Гость

Имя это не одежда!
И нет корявых имён. Кому- то нравится, кому- то нет...
Сейчас автору ее имя не нравится, а через пару лет может оно станет самым красивым для нее?! Такое очень часто бывает!

значит потом поменяет еще раз имя,в чем проблема?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: