Гость
Статьи
Вы на чьей стороне?

Вы на чьей стороне?

Брату 26, незамужней сестре 20. Сестра не приходит на свадьбу к единственному брату из-за обиды на то, что брат забрал компьютер из родительской квартиры в 1комн квартиру своей жены,где они планируют жить (это единственное «наследство» сына, чем его родители помогли после свадьбы). На свадьбе все гости спрашивали, а где сестра и почему ее нет. 
Вы-мама этих взрослых детей. Какая бы была ваша реакция/слова по этой ситуации? 
- вы бы поддержали и полностью оправдали поступок дочки, были полностью на ее стороне. 
-вы бы посчитали поступок дочери неправильным. Все таки родные брат и сестра, свадьба важное событие и она одна в жизни может быть. Вы бы попытались объяснить это обиженной дочери, что можно хотя бы на церемонию прийти. Брат 6 лет встречался со своей женой не хотел. В итоге родителям девочки пришлось настоять и полностью оплатить свадьбу. Также они купили дочери однушку. От мужа достался этот компьютер. Родители рады были спихнуть сына, а дочь содержат. Она ветреная. Невестка родила ребенка с проблемами.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни на чьей, нам нас...рать!

#2

Родителям пора дать возможность дочери подрасти, быть ответственной, и уметь обеспечить себе.
На чьей стороне была бы я? Да ни на чьей, значит между ними другая какая то обида и дело вовсе не в компьютере. Поговорить с обоими надо и серьезно. Да и если сестра не хочет приходить то пусть не приходит, брат не особо обидеться. А на счёт невестки не поняла. При чем тут она и кого родила если вы спрашиваете о своих детях.

#3

Все молодцы - и здоровый лоб, который компьютер себе не может купить, и сестра, которая развела санта-барбару. Если уж выбирать, я за сестру - похоже, комп в семье единственный, а ей учиться надо, курсовые писать. А брат забрал компьютер сериальчики смотреть. Если бы нужен был для работы - давно купил бы.

Гость
#4

родителю не нужно выбирать чью-то сторону. Дочь имеет право не идти на свадьбу брата. Это не какое-то событие архиважное как по мне. Пройдет время и померятся. Осуждать дочь за это не надо. К чему была вся остальная писанина не поняла.

Гость
#5

Я думаю это не последняя свадьба брата, скоро наверное вернется к родителям и компьютер с собой привезет.

Ой
#6

Не вижу смысла в данной ситуации выбирать сторону.
Приходить на свадьбу, не приходить — сугубо личный выбор каждого. Единственными людьми, без которых торжество не может состояться — жених и невеста.
Значимость свадеб сильно преувеличена, большинство браков в итоге распадается, а для гостей (исключением бывают разве что родители), это всего лишь повод поесть и напиться.
Возможно, сестра поступила правильно, пропустив данное событие, решив не тратить свои нервы, время и силы на неизбежное «горько», потому что брат ее к самостоятельной и семейной жизни вообще не готов.

Гость
#7

Я ,как мама таких двух нищеебов - д ол бо еб ов со стыда б сгорела
от того,что не правильно воспитала сына и дочь

Гость
#8

Да тут все с приветом. Ни на чьей я стороне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: