Гость
Статьи
Право отца над дочерью

Право отца над дочерью

Имеет ли отец право устанавливать какие-либо требования к будущему мужу для своей дочери, например к расе, религии, национальности? Или отец для дочери никто, а парень, которого дочь встретила полгода назад для нее значит больше?

GIF
Отец Горио
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни один человек не имеет права на другого человека. Ваша дочь не является вашей собственностью. Вам пора взрослеть и выстраивать отношения с окружающими на одном уровне глаз. А не сверху или снизу.

Гость
#2
Гость

Ни один человек не имеет права на другого человека. Ваша дочь не является вашей собственностью. Вам пора взрослеть и выстраивать отношения с окружающими на одном уровне глаз. А не сверху или снизу.

+++

Авторша
#3

Смотря что хочет отец и что за религия в семье у девочки.Да и не вам с этим парнем встречаться заводить отношения и замуж за этого парня выходить не вам.А ей.

Отец Горио
#4
Авторша

Смотря что хочет отец и что за религия в семье у девочки.Да и не вам с этим парнем встречаться заводить отношения и замуж за этого парня выходить не вам.А ей.

Отец не хочет, чтобы ее мужем был мусульманин

Гость
#5

У каждого есть свои условия. Вот вы решили выйти замуж за "некоего", допустим. Отец, допустим, говорит: если выйдешь за него - домой больше не приходи. Ну, вот и не приходи! Принимай ТУ жизнь, и не возвращайся. Только ведь на практике 90% впоследствии приползают, как блудные дочери, к родному очагу, и просят, чтобы их простили и приняли. Вот этого уже не надо! Решились - решились. И нет пути назад. Если вы изначально готовы идти до конца - идите. Но потом не возвращайтесь и не скулите.

Авторша
#6
Отец Горио

Отец не хочет, чтобы ее мужем был мусульманин

Но с кем хочет с тем и встречаеться.За кого хочет выйти замуж за того и выйдет.На вкусы второй половины родители повлиять уже не в состоянии.Главное чтобы умела разбираться в людях.

Гость
#7

После 18 лет родители официально не имеют на вас никаких прав. Вы взрослый самостоятельный человек, сами решаете свою жизнь и сами расхлебываете свои ошибки. При этом сами зарабатываете себе на жизнь. Ваши отношения с отцом - это тоже ваша забота, как взрослого человека. Если не справляетесь, советую обратиться к психологу.

Гость
#8

Имеет, имеет.

Отец Горио
#9

Конечно, может у отца нет права прямо что-то указывать, но он может отречься от своей дочери и всего ее будущего потомства!

Гость
#10

Зависит только от того, содержит он дочь или нет. Как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Мой отец меня с 18 лет не содержит, поэтому права голоса не имеет.

Гость
#11
Отец Горио

Отец не хочет, чтобы ее мужем был мусульманин

Дочь с парнем счастлива? Если да, то вообще не собачье дело кого-либо, какой он религии, цвета кожи, роста и т.д.
Что за манеры совковые лезть в личную жизнь совершеннолетнего ребенка?

Отец Горио
#12
Гость

Дочь с парнем счастлива? Если да, то вообще не собачье дело кого-либо, какой он религии, цвета кожи, роста и т.д.
Что за манеры совковые лезть в личную жизнь совершеннолетнего ребенка?

Отец это кто-либо?

Гость
#13
Отец Горио

Конечно, может у отца нет права прямо что-то указывать, но он может отречься от своей дочери и всего ее будущего потомства!

И что?😂😂😂 сейчас не среднквековье, и если дочь счастлива, а ты, папаня против, то скорее она забьеь хрен на тебя и сама не даст тебе общаться со своими детьми, т.к. зачем детям, рожденным в любви общаться с гнусным злобным стариком

Гость
#14
Отец Горио

Отец не хочет, чтобы ее мужем был мусульманин

Силой вы ничего не сможете сделать. Вам нужно стать ей другом, быть с ней заодно. Она должна вам доверять, только тогда ваше мнение будет иметь совещательное значение. Если она решила получить этот опыт, увы она его получит. Важно вовремя протянуть ей руку помощи, когда она о ней попросит.
Есть на ютуб канал Египет онлайн, там женщина, сама прошедшая этот путь, открывает другим женщинам глаза на такие браки и отношения. Может быть это поможет.
Только если вы не разорвете в гневе дружбу с вашей дочерью вы сможете ей помочь сейчас или много лет спустя.

Гость
#15
Отец Горио

Конечно, может у отца нет права прямо что-то указывать, но он может отречься от своей дочери и всего ее будущего потомства!

Ну если за всем этим ничего кроме рассистских и патриархальных замашек не стоит, то дочери это пойдёт только на пользу, ограничить свое общение с таким человеком как вы.

Гость
#16

Если дочь самостоятельная, то запреты можно засунуть себе в анус, но чаще бывает, что недоразвитая больнушка мнит себя великой, но свадьбу устраивает за счет родителей, требует финансовой помощи, а при разводе припирается жить в родительскую квартиру еще и с дитачками, такие права голоса не имеют

Гость
#17
Отец Горио

Конечно, может у отца нет права прямо что-то указывать, но он может отречься от своей дочери и всего ее будущего потомства!

а она может отречься от своего отца и лишить его внуков ))) и поверьте, старые самовлюбленные тираны плохо это переносят, инфаркт может хватить.... Не прав конечно отец- т.к. он старше, он не сумел найти подход к дочери и нормально пообщаться, вместо этого тиранит и угрожает. Он само..дур. Но дочь может быть умнее и хитрее. И сохранить хорошие отношения и замуж выйти по любви.

Гость
#18
Отец Горио

Отец это кто-либо?

В данном конкретном случае да. Нормальные родители были бы рады, что дочь счастлива и любима, а ты тут желчью брыжжешь, мол жених не такой.
Да плевать. Я вышла замуж за любимого, вопреки своим родителям и счастлива в браке уже 12 лет с 2 чудеснейшими ребятишками, с родителями так и не общаюсь. И ПЛЕВАТЬ. А брат послушал их не женился на любимой, сидит теперь 40-летний холостяк с ними.
Так что да, плевать на всех, если любит, любима и счастлива.

Гость
#19

А вы знаете, что по многих странах детям вообще ничего нельзя запрещать - это насилием считается.

Гость
#20
Отец Горио

Конечно, может у отца нет права прямо что-то указывать, но он может отречься от своей дочери и всего ее будущего потомства!

Ну и что? Испугал ежа голой ж. Если там наследство большое, ещё понятно, а если максимум треть хрущевки и обшарпанный гараж, то ради такого смешно наступать на горло своим желаниям.

Гость
#21
Гость

Дочь с парнем счастлива? Если да, то вообще не собачье дело кого-либо, какой он религии, цвета кожи, роста и т.д.
Что за манеры совковые лезть в личную жизнь совершеннолетнего ребенка?

Тут вопрос не о действиях, а последствиях. Влюбилась - неси свой крест до конца. Даже у самих мусульман, когда невестка попадает в мужний дом, это весьма для неё неудобно. Ею будут помыкать до самой её старости - пока она не родит успешных сыновей. Ей будет отведена "женская половина" дома, где она и проведёт 99% своей последующей жизни. Ни инстаграма, ни поездок за рубеж, ничего - только готовка, стирка и уход за домом. Женская половина дома - этот прямоугольник до конца жизни! Если ваша любовь к мужу так сильна, что вы на это готовы - это ваш уважаемый выбор, и ваше право! Низкий поклон тем, кто так сильно любит.

Гость
#22
Отец Горио

Конечно, может у отца нет права прямо что-то указывать, но он может отречься от своей дочери и всего ее будущего потомства!

Могет и в супе ограничить, и с соломки малой прогнать, и мамочку за пробелы в воспитании отмудохать. Отэц все могет.

Гость
#23

Автор, дайте ей в рыло! И мамочке тож.

Отец Горио
#24

Дочь жила в хорошо обеспеченной семье, все что хотела - имела, год назад подарил ей трехкомнатную квартиру в столице, в начале года купил ей авто, постоянно даю денег. Но его избранник тоже не бедный, они и без моей помощи могут жить. Так что денежный шантаж не вариант.

Гость
#25
Гость

Тут вопрос не о действиях, а последствиях. Влюбилась - неси свой крест до конца. Даже у самих мусульман, когда невестка попадает в мужний дом, это весьма для неё неудобно. Ею будут помыкать до самой её старости - пока она не родит успешных сыновей. Ей будет отведена "женская половина" дома, где она и проведёт 99% своей последующей жизни. Ни инстаграма, ни поездок за рубеж, ничего - только готовка, стирка и уход за домом. Женская половина дома - этот прямоугольник до конца жизни! Если ваша любовь к мужу так сильна, что вы на это готовы - это ваш уважаемый выбор, и ваше право! Низкий поклон тем, кто так сильно любит.

Что за средневековая чушь?
Вы хоть с одной девушкой знакомы, что вышла замуж за мусульманина?
Одногрупница еще студенткой вышла за турка, чудесная семья прекрасные детки и все нормально, никакой средневековой херни.
Никаких половин, сожительства табором с пятью поколениями и 6 женами из гарема

Гость
#26

Если дочь от отца зависит, то да. Думаю, он имеет право указывать ей и устанавливать разные критерии выбора будущего супруга.
Если дочь от него полностью не зависит, несёт за себя ответственность сама, живёт одна и сама обеспечивает себя от и до, - тогда может только предупредить о чем-либо и что-то посоветовать. Здесь главное - чтобы она выбрала хорошего человека, который ей подойдёт.

Гость
#27
Отец Горио

Дочь жила в хорошо обеспеченной семье, все что хотела - имела, год назад подарил ей трехкомнатную квартиру в столице, в начале года купил ей авто, постоянно даю денег. Но его избранник тоже не бедный, они и без моей помощи могут жить. Так что денежный шантаж не вариант.

Тогда никак

Гость
#28

автор, хотела вам сказать, с мужчинами вообще не просто договариваться. И вам этот навык очень пригодится в семейной жизни. Они упрямы и уперты. Надо уметь находить подход и мирно решать вопросы, быть мудрее и хитрее, продумывать шаги наперед. В вашем случае - а что говорит мама и остальные родственники и друзья семьи? все против или только отец? вы можете переманить маму на свою сторону и остальных знакомых и родственников семьи, чтоб они полюбили и приняли вашего парня, а они уже настроят вашего отца на нужный лад? тогда ваш отец начнет тоже его уважать.

Гость
#29
Отец Горио

Отец не хочет, чтобы ее мужем был мусульманин

А он хочет, чтобы муж был тупoй Васька-алконaвт, который рaботать не хочет, подмышки не бреет и самое ласковое слово, которое он может женщине сказать это "заткнись, дyра"? Нормальный отец сам оплатит своей дочери билет до Стамбула, Бейрута или Каира.

Гость
#30
Отец Горио

Дочь жила в хорошо обеспеченной семье, все что хотела - имела, год назад подарил ей трехкомнатную квартиру в столице, в начале года купил ей авто, постоянно даю денег. Но его избранник тоже не бедный, они и без моей помощи могут жить. Так что денежный шантаж не вариант.

На ее месте, бросила *** папане машину и хату, жила бы с любимым, а внуков не дала бы видеть, пусть деньгами любуется своими и в зеркало как попугай смотрит, гордится своей принципиальностью, особенно в одинокой старости.

Отец Горио
#31
Гость

А он хочет, чтобы муж был тупoй Васька-алконaвт, который рaботать не хочет, подмышки не бреет и самое ласковое слово, которое он может женщине сказать это "заткнись, дyра"? Нормальный отец сам оплатит своей дочери билет до Стамбула, Бейрута или Каира.

Почему Васька, есть много порядочных христианских парней, мне не важно, чтобы был русский, но главное европеец и христианин.
Да и от нее требовалось найти норм парня, внешне красивого, заботливого, любящего и т.д. Ему и работать не нужно было, я отдал бы ему свой бизнес со временем.

Гость
#32

Отец может советовать, но не навязывать.Я за диалог. Ломать он не должен и тогда будет мир.Может там правда серьёзно и любовь, тогда какая разница какая национальность и вера.

Отец Горио
#33
Гость

Отец может советовать, но не навязывать.Я за диалог. Ломать он не должен и тогда будет мир.Может там правда серьёзно и любовь, тогда какая разница какая национальность и вера.

Я не хочу обрезанных внуков!

Гость
#34
Отец Горио

Почему Васька, есть много порядочных христианских парней, мне не важно, чтобы был русский, но главное европеец и христианин.
Да и от нее требовалось найти норм парня, внешне красивого, заботливого, любящего и т.д. Ему и работать не нужно было, я отдал бы ему свой бизнес со временем.

Европейцы еще хуже Васек. Они жадные, расчетливые, а еще любят в очко долбиться. Если прям такой фетиш на христиан, то есть ливанцы-христиане. Они, конечно, похуже, чем мусульмане, но по сравнению с Васями и они прокатят.

Отец Горио
#35
Гость

Европейцы еще хуже Васек. Они жадные, расчетливые, а еще любят в очко долбиться. Если прям такой фетиш на христиан, то есть ливанцы-христиане. Они, конечно, похуже, чем мусульмане, но по сравнению с Васями и они прокатят.

В очко долбятся мусульмане и овец сношают, еще и педофилы!
Европейцы норм люди!

Отец Горио
#36

Дочь зомбирована этим исламом и ее мужем. Я знаю мумульман, какие они коварные и хитрые, в лицо говорят хорошие вещи, называют братом, а со спины могут нож проткнуть. Встречал я таких на своем пути. А она еще ребенок (ей 18) и в жизни не разбирается.

Гость
#37
Отец Горио

В очко долбятся мусульмане и овец сношают, еще и педофилы!
Европейцы норм люди!

Может и были лет 50 назад, а сейчас одни раскрашенные *** остались, которые хотят быть домохозяйками и сидеть на социале. А за мусульман не говорите. Это где-нибудь на Кавказе так делают, а турки, ливанцы и египтяне цивилизованные люди. Может даже более цивилизованные, чем ваши любимые европейцы.

Отец Горио
#38
Гость

Может и были лет 50 назад, а сейчас одни раскрашенные *** остались, которые хотят быть домохозяйками и сидеть на социале. А за мусульман не говорите. Это где-нибудь на Кавказе так делают, а турки, ливанцы и египтяне цивилизованные люди. Может даже более цивилизованные, чем ваши любимые европейцы.

Ее избранник турк-месхитинец вроде, племя неграмотных торгашей.

Гость
#39
Отец Горио

Ее избранник турк-месхитинец вроде, племя неграмотных торгашей.

Тем более лучше, чем племя грамотных торгашей с высшим образованием Васек.

Отец Горио
#40

Жена так резко, как это делаю я, не критикует, но она не очень довольна, хотя готова его принять.
Но женщины они такие, им бы плодиться, не важно от кого.
Как я понял, дочь никак не переубедить. Отречусь от нее и всего ее потомства, пусть живет себе счастливо, но я ее больше не приму обратно и ни ее детей, если они будут! Видеть не хочу ее после такого предательства.

Гость
#41
Гость

Зависит только от того, содержит он дочь или нет. Как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Мой отец меня с 18 лет не содержит, поэтому права голоса не имеет.

Какой кошмар. Он вас вырастил, воспитывал, переживал, а после 18-ти ему сказал, иди, папа, права голоса не имеешь. Если не обеспечиваешь до пенсии

Гость
#42

А с какой больной головы папаша своей умственно недоразвитой дочери подарил трёхкомнатную квартиру? ( уж бог с ней, с машиной). Не видели, что ли, что она еще совершенно незрелый и глупый человек?

Почему вы так плохо воспитывали свою дочь, что в 18 лет у неё один интерес- выйти замуж? Как допустили столь неудачные знакомства?

Так что во многом сами виноваты. А теперь, хоть вы и правы, а сделать ничего не можете. Пожует жизнь вашу дочку , да выплюнет. Как говорят, нет ума- считай калека

Гость
#43
Гость

У каждого есть свои условия. Вот вы решили выйти замуж за "некоего", допустим. Отец, допустим, говорит: если выйдешь за него - домой больше не приходи. Ну, вот и не приходи! Принимай ТУ жизнь, и не возвращайся. Только ведь на практике 90% впоследствии приползают, как блудные дочери, к родному очагу, и просят, чтобы их простили и приняли. Вот этого уже не надо! Решились - решились. И нет пути назад. Если вы изначально готовы идти до конца - идите. Но потом не возвращайтесь и не скулите.

Статистика есть, что 90 процентов приползают? Или так, лишь бы от балды что ляпнуть?

Гость
#44
Гость

Тут вопрос не о действиях, а последствиях. Влюбилась - неси свой крест до конца. Даже у самих мусульман, когда невестка попадает в мужний дом, это весьма для неё неудобно. Ею будут помыкать до самой её старости - пока она не родит успешных сыновей. Ей будет отведена "женская половина" дома, где она и проведёт 99% своей последующей жизни. Ни инстаграма, ни поездок за рубеж, ничего - только готовка, стирка и уход за домом. Женская половина дома - этот прямоугольник до конца жизни! Если ваша любовь к мужу так сильна, что вы на это готовы - это ваш уважаемый выбор, и ваше право! Низкий поклон тем, кто так сильно любит.

Сами жили в мусульманской семье? В какой стране?

Гость
#45

Отец и мать - не собственники ребенка и не рабовладельцы. И ребенок - это не ваша мебель или домашнее животное, которым вы будете распоряжаться.

И сын, и дочь должны по достижении 18-20-22 лет валить из дома и жить своей жизнью как могут и как умеют, на что мозгов хватает. Правда и от родителей не надо уже требовать, надо постепенно переходить на самообеспечение и помогать уже родителям в меру разумного.

А ваше родительское дело - сторона, главное чтобы дети помогали в старости и немощи материально. А моральная сторона вопроса зависит исключительно от того, какие отношения вы с ними сумели выстроить.

И кстати, если ваш ребенок настолько ведом и зависим от каждого встречного-поперечного, которого знает пару месяцев - это ваш большой косяк в воспитании, не научили думать критически и иметь свое мнение. В детстве давили вы, теперь давит кто придется. А своего мозга в голове детской так и не выросло.

Отец Горио
#46

Оказывается дочь пошутила, парень не турок и не мусульманин.
Все норм)

Гость
#47
Отец Горио

Оказывается дочь пошутила, парень не турок и не мусульманин.
Все норм)

Тебя ни в буй не ставят, какая норма, лохус обыкновенус

Гость
#48

А то, что девочка едва со школьной скамьи уже сваливается в семейную бытовуху спепвым всиречным- поперечным это разве ж нормально? Не пожив своей жизнью, не научившись нормально- а неся женскик семейные обязанности хорошо выучиться невозможно. Да еще скорее всего и расплодится быстренько. Ваша мечта была вырастить инкубатор на ножках?

Гость
#49
Гость

У каждого есть свои условия. Вот вы решили выйти замуж за "некоего", допустим. Отец, допустим, говорит: если выйдешь за него - домой больше не приходи. Ну, вот и не приходи! Принимай ТУ жизнь, и не возвращайся. Только ведь на практике 90% впоследствии приползают, как блудные дочери, к родному очагу, и просят, чтобы их простили и приняли. Вот этого уже не надо! Решились - решились. И нет пути назад. Если вы изначально готовы идти до конца - идите. Но потом не возвращайтесь и не скулите.

Захочет и придет, еще и с приплодом. Еще и придется с ним возиться.

Гость
#50
Гость

Если дочь самостоятельная, то запреты можно засунуть себе в анус, но чаще бывает, что недоразвитая больнушка мнит себя великой, но свадьбу устраивает за счет родителей, требует финансовой помощи, а при разводе припирается жить в родительскую квартиру еще и с дитачками, такие права голоса не имеют

А такие речи обычно пишут "самостоятельные", родителями же и пристроенные, еще родители потом им с детьми вовсю помогают))))))), что абсолютно равно тому, что вы описали выше про других)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: