Гость
Статьи
тема религии

тема религии

Вся моя семья православные, я так же. Они ходят в церковь, соблюдают пост и тд. Все детство они заставляли меня делать так же, но когда я выросла,мое мнение изменилось и я не делаю это для себя так как не считаю нужным.И сказала это семье,сказала что все зависит от нас самих,я думаю так но уважаю их взгляд.После этого они все обьявили мне байкот.Я в шоке.Как быть? у меня нет права выбора как будто

GIF
Мира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ты считаешь нужным? Е...бстись по подворотням?
Ты пропащая, и закончишь как блудница Ева, которая пихала себе в вагину Змия и была изгнана из сада Эдема

#2

Ой, автор, мы тут в новостях два дня назад такого православного наблюдали. Хоть стой, хоть падай, чесс слово!😄😄😄

#3
Гость

А что ты считаешь нужным? Е...бстись по подворотням?
Ты пропащая, и закончишь как блудница Ева, которая пихала себе в вагину Змия и была изгнана из сада Эдема

Вы прям как средневековые инквизиторы рассуждаете, ахаха!😄😄😄

Мира
#4
Серебряная книга

Ой, автор, мы тут в новостях два дня назад такого православного наблюдали. Хоть стой, хоть падай, чесс слово!😄😄😄

расскажите кратко, что там было:)

Гость
#5

Автор, ты вправе сама решать, верить или не верить. А твои родные, если они действительно близкие тебе по духу люди, должны любить тебя безусловно, независимо от веры. Ни в одной вере нет такого, чтобы родители гнобили дочь из-за неверия. Они могут огорчаться, но гнобить...Это еще раз убеждает меня в том, что религия зло. На твоем месте я бы постаралась сьехать от них как можно скорее, а общаться в таком формате: звонок раз в пару дней, мам, пап, все хорошо? Ок, пока. Будете гнать на меня, вообще звонить не буду

Гость
#6
Гость

А что ты считаешь нужным? Е...бстись по подворотням?
Ты пропащая, и закончишь как блудница Ева, которая пихала себе в вагину Змия и была изгнана из сада Эдема

Изгнан был Адам с Евой за съедение плода. Не перевирайте.

Айна
#7

Православие насильно не насаждается. Только личным примером и опытом. Насильно мил не будешь. Но не открещивайтесь от православия честно. Хотя насильно мил не будешь и фанатизм также зло.

Гость
#8
Айна

Православие насильно не насаждается. Только личным примером и опытом. Насильно мил не будешь. Но не открещивайтесь от православия честно. Хотя насильно мил не будешь и фанатизм также зло.

Это надо древним славянам пояснять, которых прохвост и многоженец Владимир мечем крестил.

Гость
#9
Серебряная книга

Ой, автор, мы тут в новостях два дня назад такого православного наблюдали. Хоть стой, хоть падай, чесс слово!😄😄😄

Это этот, что бухой от полиции уганял?) в Украине ? Тоже в новостях пару дней такое показывали

Гость
#10

В православии не должны насильно навязывать веру.
А вообще, автор, почитайте интересную статью на Снобе о том как священник отказался от религии и сана и обосновал свою позицию.
«Церковь разговаривает сама с собой». Монолог священника, отказавшегося от сана
- это так называется статья.

"невротичный человек стремится ощутить стабильность жизни через регулярно воспроизводимые ритуалы и праздники, пытается таким образом уменьшить мучащую его тревожность"

"Я пришел к выводу, что в современной Церкви многое построено на формировании у прихожан комплекса вины и неполноценности. Если добавить к этому пищевые и сексуальные запреты, получается отличный механизм для управления людьми. "
это цитаты из статьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: