Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мамы....

Я устала от мамы.Я начала жить с мамой в 8 лет до этого меня воспитывали бабушка и дедушка.Иногда кажется что она младшего брата любит сильнее.Работает она воспитателем в детском саду с утра до вечера там.У нас уже многие родственники думают что брат мой сын типо я постоянно за ним смотрю,гуляю,делаю уроки никакой личной жизни.Она контролирует за мной куда я иду,где я,если я на выходных остпюсь на кв одна то постоянные звонки по видео.Постоянно говорит что я обязана ей всем,что даже не смею открывать рот пока живу на ее обеспечении.Но и переезжать она мне не дает.Папа иногда защищает ее.Честно я устала,выполнять все ее обязанности по дома,за братом следить(пыталась уже несколько раз покончить собой.Сегодня начала орать потому что не забрала посылку ЕЕ ПОДРУГИ до обеда,а забрала я после учебы
Несколько раз она поднимала руку.Как бы страшно не звучало хочу чтобы либо она умерла либо я

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько Вам лет?

Воду лью.
#2

Похоже на разводку.Ну да ладно.
В петлю лезть не стоит-пожалеете если веревка оборвется и на второй раз длины не хватит.

Анна
#3
Яло

Сколько Вам лет?

19

Гость
#4

Все помогают растить своих младших братьев и сестёр.В этом нет ничего особенного.
Проблема в вашей реакции на это.
Похоже, вам необходим психиатр.

#5
Анна

19

Почему не пытаетесь перейти на самообеспечение?

Гость
#6

А как ей не контролировать и не следить, если ты суицидница "со стажем"
Тебе к психиатру, как выше уже заметили

Гость
#7

Суицид - грех. Посмотрите видео людей, переживших клиническую смерть. В интернете их множество. Поймете, что жизнь вечная. Зачем Вам в аду вечно кипеть? Можно исправить все, кроме смерти. Я понимаю, что Вам тяжело с Вашей матерью. У меня тоже мать, скажем так, не простая... Мне помог разъезд. Как вариант - замужество. Вы же на самом деле хотите просто дистанцироваться.

Гость
#8

Никому не надо умирать. Нет для этого причины.
Автор, вперед на работу, копите зарплату за три месяца и на съемную квартиру - ура, взрослая жизнь!

Гость
#9
Гость

Никому не надо умирать. Нет для этого причины. Автор, вперед на работу, копите зарплату за три месяца и на съемную квартиру - ура, взрослая жизнь!

И свобода!

Легче ветра
#10

Как она не дает Вам переезжать? Вот взрослый человек, который сам себя обеспечивает, как ему можно запретить?

Paris🗼
#11

Автор, у вас нет стремления жить самостоятельно? Купить себе квартиру, машину в будущем. Под боком матери вы ничего иметь не будете.

Гость
#12

Автор, вам нужна помощь и поддержка. Сейчас есть специальные службы, горячие линии, в том числе анонимные. Вам могут помочь советом, как не уйти в депрессию и как помочь себе. Вы уже совершеннолетняя и вполне можете зажить отдельно от родителей. Переехать учиться в другой город, например, и жить в общежитии. Или найти работу и снять жилье. Ну или ещё какие-то варианты.

Анна
#13
Гость

Суицид - грех. Посмотрите видео людей, переживших клиническую смерть. В интернете их множество. Поймете, что жизнь вечная. Зачем Вам в аду вечно кипеть? Можно исправить все, кроме смерти. Я понимаю, что Вам тяжело с Вашей матерью. У меня тоже мать, скажем так, не простая... Мне помог разъезд. Как вариант - замужество. Вы же на самом деле хотите просто дистанцироваться.

Я уже замуж выйти пыталась.Ни в какую
"ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ 25 И НЕ ПОЛУЧИШЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙ"

Гость
#14
Анна

Я уже замуж выйти пыталась.Ни в какую "ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ 25 И НЕ ПОЛУЧИШЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙ"

Разрешение не требуется) этим взрослые от детей и отличаются, что принимают решения, не спрашивая родителей, и несут за это ответственность. А вам все ещё "мама не велит" съехать или замуж выйти) смех

Анна
#15
Гость

Разрешение не требуется) этим взрослые от детей и отличаются, что принимают решения, не спрашивая родителей, и несут за это ответственность. А вам все ещё "мама не велит" съехать или замуж выйти) смех

Сделала бы
Но все по ее струнке ходят.Может прибить
Это человек который в детстве мог взять спички,зажечь и приподнести к языку и губам.Если съеду то она приедет и прсто заберет обратно с побоями и криками(

Гость
#16
Анна

Сделала бы Но все по ее струнке ходят.Может прибить Это человек который в детстве мог взять спички,зажечь и приподнести к языку и губам.Если съеду то она приедет и прсто заберет обратно с побоями и криками(

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)

#17
Анна

Сделала бы Но все по ее струнке ходят.Может прибить Это человек который в детстве мог взять спички,зажечь и приподнести к языку и губам.Если съеду то она приедет и прсто заберет обратно с побоями и криками(

А Вы не говорите адрес на который съедите, пока не успокоится.

Гость
#18
Яло

А Вы не говорите адрес на который съедите, пока не успокоится.

Это у автора такая знаменитая психологическая игра "да, но...".)) решение её проблемы на поверхности, ей не хочется ничего решать, она ребёнок)

Гость
#19
Анна

Сделала бы Но все по ее струнке ходят.Может прибить Это человек который в детстве мог взять спички,зажечь и приподнести к языку и губам.Если съеду то она приедет и прсто заберет обратно с побоями и криками(

Перцовый баллончик в помощь. И видеозапись наезда. Может прибить... Но если она сделает с вами что-то плохое, то сядет. И она это знает. Никто вас не при бьет, это просто запугивание.

Неизвестный
#20

Автор Вам к психотерапевту надо пока не поздно. У Вас явно деперессивные расстройства с суицидальными мыслями. С вами не то что брата оставлять нельзя, с Вами вообще рядом опасно находиться. Раз Вы маме родной, плохого желаете. Той которая Вам жизнь подарила. Ну вот случись не дай Бог с ней что-нибудь Вы об отце подумали, о брате, о бабушке и дедушке. Нет автор, Вы не подумали, а знаете почему. Я отвечу Вы эгоист.

Гость
#21

Я вам советую освоить какую то специальность типа маникюрша, наращивание ресниц, татуаж, шугаринг и т.п. Маме скажите что подрабатывать хотите, это быстро обучиться и недорого относительно, можно даже кредит взять, хотя я против кредитов, но в этом случае он окупится. И вот со специальностью и накоплениями можно рвануть в любой миллионник, адрес говорить не надо. Так-то правильно говорит что без во и ранее 25 замуж не стоит, но ведет-то себя как тиран и брата на вас повесила...

Бермуды.
#22

Автор,на работу. Зарабатывай сама и сваливай в другой город,на съемную квартиру.

Гость
#23
Анна

Я уже замуж выйти пыталась.Ни в какую "ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ 25 И НЕ ПОЛУЧИШЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙ"

Властная мать, которую Вы боитесь. Но разграничивать личное пространство Вам надо научиться, и без уголовщины, конечно. Вам придется научиться отстаивать себя и свои интересы. Вы еще по привычке продолжаете слушаться, потому что совершеннолетие наступило не так уж давно... Но оно уже наступило. И чем Вы старше, тем больше будете ощущать потребность жить своей жизнью. Даже Бог дает нам свободу выбора, свободу воли. И не человеку ее забирать. Она построила свою жизнь так, как хотела ее построить. Теперь Ваша очередь начать строить свою жизнь, как Вы этого хотите. Хотите замуж - значит, замуж. Это Ваше право и Ваша воля. Чем больше будете себя ущемлять и поступать по воле не своей, тем больше негатива будете ощущать в своей душе. И тогда непонятно, как эта ситуация может рвануть. От таких авторитарных мам бежать надо, сломя голову, пока всю Вашу жизнь не искалечила по собственному образцу понятий. И в дальнейшем держаться на безопасном для Вашей свободы расстоянии. Помогать, чем можете, но держать дистанцию. Иначе она так и будет всю жизнь Вас под себя подминать.

Карина
#24
Анна

Сделала бы Но все по ее струнке ходят.Может прибить Это человек который в детстве мог взять спички,зажечь и приподнести к языку и губам.Если съеду то она приедет и прсто заберет обратно с побоями и криками(

Так Вы не говорите адрес, если что в полицию обращайтесь. Учитесь отстаивать свои права. Видно Вы очень устали от такой мамаши, надеюсь в будущем у Вас все будет хорошо.

Гость
#25
Яло

Сколько Вам лет?

11

Гость
#26

Я тоже так думаю спасибо

Гость
#27
Яло

Сколько Вам лет?

мне 9

Гость
#28
Яло

Сколько Вам лет?

15

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: