Гость
Статьи
Чайлдфри и куклы

Чайлдфри и куклы

Есть люди, которые хотят и рожают детей. Есть чайлдфри. Это нормально. Каждый выбирает свою жизнь.
Вот интересно - есть ли проявление чайлдфри позиции в детстве? Вы играли в куклы? Были ли зачатки материнского инстинкта?
Я много лет была чф, сейчас изменила взгляд и родила. Но сколько себя помню, в куклы не играла, медведей не пеленала, при виде котят и щеночков кипятком не писала.
Напишите, есть ли связь между вашим детством и взглядом на деторождение?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не понимаю чайлд фри. Не хочешь не рожай. Зачем это афишировать и агитировать и организовывать сообщества и направления и ещё с пеной урта орать что дети это плохо и что не хотят их и т. д. и т. п. Больные люди, стадо, ***.

Гость
#2

Играла в куклы и возила младенца, эти игры навязаны обществом, желания играть именно так не было, но так принято и, конечно, никаких мыслях о своих детях тогда не возникало, как и о сексе - это же период жизни до полового созревания, соответственно, нет связи.

Гость
#3
Гость

Вообще не понимаю чайлд фри. Не хочешь не рожай. Зачем это афишировать и агитировать и организовывать сообщества и направления и ещё с пеной урта орать что дети это плохо и что не хотят их и т. д. и т. п. Больные люди, стадо, ***.

Афишируют когда их тысячу раз спрашивают А где дети.
И не путайте чайлдфри и чайлдхейт.

Гость
#4

Я не люблю детей. Не люблю животных. Не люблю мужчин. Не люблю женщин.
Этой планете я ставлю ноль

Гость
#5

И в куклы играла, и в дочки-матери, и в школу с куклами, и десять детей нарожать хотела. Вот только реальное родительство - это не игра. Игру в любой момент можно прекратить. А быть мамой - большая ответственность и очень серьезный труд. Я в себе не чувствую такого желания иметь ребенка, чтобы пойти на все жертвы, сопряженные с материнством, особенно когда мама такая, как надо (как у меня была), - самоотверженная, всегда с улыбкой, всегда готовая понять, придумать игру, скрыть свои проблемы и заниматься со мной - так, что я чувствовала себя самым счастливым ребенком на свете.

гвоздик в твоём гробике
#6
Гость

Вообще не понимаю чайлд фри. Не хочешь не рожай. Зачем это афишировать и агитировать и организовывать сообщества и направления и ещё с пеной урта орать что дети это плохо и что не хотят их и т. д. и т. п. Больные люди, стадо, ***.

Чайлд фри породили овуляхи, которые не в состоянии сообразить, то что смысл жизни это не только дети, и то что у каждого этот смысл свой.

#7

Я чф, причем меня уже в детстве бесили младенцы и дети намного младше меня. В куклы играла, но так, не очень часто, в барби да, а именно с пупсами было неинтересно. Любила больших кукол, с длиными волосами, в красивых платьях.

Гость.
#8
Гость

Я не люблю детей. Не люблю животных. Не люблю мужчин. Не люблю женщин.
Этой планете я ставлю ноль

Ну и вали отсюда.

Гость
#9

в куклы играла, но рано бросила. У меня есть младшая сестра, 12 лет разница, полностью родная, с ней нянчилась как с со своим ребенком и в целом такое отношение осталось. Я всегда, даже когда сестра родилась ловила себя на сильном материнском инстинкте, но сейчас не уверена что он мой, а не скопированный с собственной матери образ. Хотя мне кажется я сильнее заступаюсь за ребенка чем она. Сама детей никогда не хотела, выросла в полной семье. Сама идея всю жизнь прожить семьей не понимала, это сплошная бытовуха и ограничения, вообще такая жизнь очень примитивной казалась. Ладно пока растешь у тебя нет вариантов, но захотеть пойти на второй круг в это, бред какой-то. Я так размышляла. К детям чужим никогда умиления не испытывала, можно сказать даже брезговала. Своих до сих пор не хочу, ворох причин. Всегда думала что так одна и буду. Никаких особых признаков будущей бездетности вроде не проявляла. И девчонок-ровесниц никогда не понимала когда они грезили мужьями, свадебными платьями. Это реально что-то врожденное.

Ю. М.
#10

Во сколько лет Вы родили?

Гость
#11

Я чф, котят пеленала, в куклы играла, конструктор собирала, машинки тоже были. Связи между детством и чф не вижу

Гость
#12

Могу сказать, что я ещё в детстве осознавала, что дети, это очень сложно и я говорила, что хотела бы иметь не двух детей, как мои подружки, а меньше одного. Чтобы ребёнок у меня был, но чтобы не всегда он был со мной, чтобы я обладала свободой

Кармина Бурана
#13
Гость

Вообще не понимаю чайлд фри. Не хочешь не рожай. Зачем это афишировать и агитировать и организовывать сообщества и направления и ещё с пеной урта орать что дети это плохо и что не хотят их и т. д. и т. п. Больные люди, стадо, ***.

вообще не понимаю детных. хочешь -рожай. зачем афишировать и агитировать и организовывать сообщества и направления и ещё с пеной урта орать что дети это хорошо и что хотят их и т. д. и т. п.Больные люди, стадо, ***.

Гость
#14

Создатели игрушек с детства готовят девочку к деторождению и домохозяйству.Наверное у всех были куклы,коляски,детская посуда и остальные атрибуты "счастья".
Для мальчиков же наоборот делают машинки всякие,конструкторы.
Почему так?

Гость
#15
Гость

Создатели игрушек с детства готовят девочку к деторождению и домохозяйству.Наверное у всех были куклы,коляски,детская посуда и остальные атрибуты "счастья".
Для мальчиков же наоборот делают машинки всякие,конструкторы.
Почему так?

Не существует машинок и конструкторов для мальчиков, они для всех детей. А вот играть в куклы мальчикам если не запрещено, то точно не поощряется в обществе

Гость
#16

Мне с возрастом стало понятно что детей завадить не стоило... Огромная ответственность. У меня две дочки. Отцы отстронились и не участвуют в их жизни... И везёшь не радостный воз на своем горбу. Если бы раньше понимать о таких трудностях . Моим родителям дети-внуки не нужны и я понимаю что бабкой не хочу быть

Гость
#17
Ю. М.

Во сколько лет Вы родили?

Если это вопрос автору,то в 30. Но поняла, что хочу этого, в 27.

Гость
#18
Гость

Я не люблю детей. Не люблю животных. Не люблю мужчин. Не люблю женщин.
Этой планете я ставлю ноль

Попей те антидепрессанты

Гость
#19
Гость

Афишируют когда их тысячу раз спрашивают А где дети.
И не путайте чайлдфри и чайлдхейт.

Честно вообще пофиг на этих чайлддемонов. Какое мне дело до чужих комплексов, до чужих странностей в голове и зачем мне вообще на них натыкаться невзначай в повседневной жизни. Живите со своими тараканами тихо. Адью.

Гость
#20
Гость

Честно вообще пофиг на этих чайлддемонов. Какое мне дело до чужих комплексов, до чужих странностей в голове и зачем мне вообще на них натыкаться невзначай в повседневной жизни. Живите со своими тараканами тихо. Адью.

Такой же совет можно дать и овулям)))
Хватит всех доставать со своими дитячками.

Гость
#21
Гость

Такой же совет можно дать и ***)))
Хватит всех доставать со своими дитячками.

Женщина имеет матку чтоб вынашивать потомство. Природа все предусмотрена, а вот голова может работать некорректно и нарушать ход продолжения жизни

Гость
#22
Гость

Женщина имеет матку чтоб вынашивать потомство. Природа все предусмотрена, а вот голова может работать некорректно и нарушать ход продолжения жизни

не забывая что людей сейчас почти 8 миллиардов - ход продолжения жизни нарушают болезни, войны и насильственные смерти

Гость
#23

Ненавидела кукол ,сжигала их в печи ,в дочки матери не играла никогда ,любила плюшевые игрушки ,заботилась о них

Баба Шура
#24

Иногда взрослые тетки в куклы играют. Не смейтесь - я где-то читала, что они себе покупают кукол-младенцев, а также набор одежды, бутылочки, коляски и пр. Захотела - поиграла, надоело - убрала в шкаф. А шо такова? Может лучше так чем рожать никому не нужное дитя и шпынять почем зря.
Если что - я мать сына и дочери и бабушка 4 внуков. Но к ЧФ отношусь спокойно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: