Гость
Статьи
Наврала в поликлинике

Наврала в поликлинике

Помогите пожалуйста советом! Мне стыдно. Пришла в новую поликлинику и наврала, что по месту жительства пришла, а не по прописке. (Нужно было попасть к хорошему гинекологу в этой поликлинике). Все было нормально. Пришла через полгода - потеряли карточку и начали спрашивать об адресах прописки и проживания. Строгая женщина в регистратуре начала спрашивать адрес проживания (что я соврала, но это Адрес точно относиться к этой поликлинике), мол где находится, на пересечении каких улиц (и тут я прокололась). Она поняла, что я вру. Пошушукалась с соседкой и сказала что пометит мою карточку (что я левая вообще). Мне стало очень стыдно и я покраснела. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит? Пустят ли меня в следующий раз? Я теряюсь в таких ситуациях. Просто мне нужно было именно к тому врачу. Знаю что плохо поступила.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в какой поликлинике без паспорта и полиса на прием пускают?

Александра
#2

Пусть шутят , сколько хотят ,
По ОМС Вы имеете право выбирать врача и поликлинику . На своё усмотрение , а не по прописке .

Александра
#3
Гость

Это в какой поликлинике без паспорта и полиса на прием пускают?

Она соврала , что живет не по прописке, чтобы попасть ко врачу , прикрепленному к другому участку . Назвала левый адрес . А можно был просто сказать , что идёт к нужному доктору . Хоть на Колыме прописка.

Гость
#4

вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике, нужно написать заявление на имя глав.врача. Если не примут, звоните в свою страховую. У меня была такая же ситуация. Я жила на съемной квартире и прикрепилась к поликлинике в этом районе, потом переехала, но продолжала лечиться там же, лет 6-7 лечилась))) а потом пришла на прием, а у меня паспорт поменялся, начали вносить изменения и тут выяснилось что я по другому адресу живу и прописана, сама ляпнула, забыла что место проживания нужно было старое назвать)))) сказали писать заявление идти подписывать к терапевту, она не хотела подписывать, дошла до заведующей и все мне подписали, просто нужно было указать в заявлении, что я не претендую на то, что ко мне врач участковый будет домой приезжать. В след. раз идите говорите, что переехали, попросите прикрепить к поликлинике, выучите улицы и пересечения))) мало ли что они там пометили, может у вас топографический кретинизм и вы путаете улицы

Гость
#5
Александра

Она соврала , что живет не по прописке, чтобы попасть ко врачу , прикрепленному к другому участку . Назвала левый адрес . А можно был просто сказать , что идёт к нужному доктору . Хоть на Колыме прописка.

Прикрепление к поликлиникам существует, просто ты сам можешь выбрать к какой, через год можешь ее поменять. И врачей (терапевт, педиатр) можешь выбрать сам и поменять тоже через год если захочешь. Естественно все это через бумажную волокиту.

Воду лью.
#6

Это мелочи.Гораздо хуже, когда пациент при опросе, не указывает сопутствующие заболевания и аллергические реакции на препараты.А выясняется это "Упс" после укольчика.Хочется после этого громко ругаться.Ну нельзя так халатно относиться.

Гость
#7

Какие проблемы? По закону имеете право прикрепляться куда душе угодно.

Александра
#8
Гость

Прикрепление к поликлиникам существует, просто ты сам можешь выбрать к какой, через год можешь ее поменять. И врачей (терапевт, педиатр) можешь выбрать сам и поменять тоже через год если захочешь. Естественно все это через бумажную волокиту.

Речь о том , что ты не обязан выбирать именно того доктора, который закреплён за участком .

Единственный нюанс : если на дом вызывать терапевта , то придёт именно участковый , даже если наблюдаешься у другого.

Но я гинекологом этой проблемы нет, он по домам не ходит .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: