Гость
Статьи
Почему украинцы …

Почему украинцы обижаются

На мелочь, типа НА или В?
Тема не о том как правильно, а о том почему это вызывает батхxeрт и почему это настолько важно для украинцев, посему попрошу воздержаться о спорах как правильно и почему.
Почему меня, белоруса, не волнует как называют мою страну другие народы на других языках, а для украинцев это архиважная тема?

GIF
Великолепный Вася
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы, русские, вообще в душе не ипем почему они обижаются. При этом я слышала как они по своему ТВ говорят «на неметчине» вместе «в Германии».

Гость
#2

Ты не белорус, а американец, коль проживаешь в Штатах

Великолепный Вася
#3
Гость

Ты не белорус, а американец, коль проживаешь в Штатах

Я и по гражданству и этнически белорус.

Великолепный Вася
#4
Гость

Ты не белорус, а американец, коль проживаешь в Штатах

Ребенок родившийся в Африке от китайца и китаянки является африканцем?

Гость
#5

Обижаются те, кто без мозгов.
Перед тем как обижаться, пусть сами перестанут коверкать русский язык универсальным предлогом С и скучать ЗА кем-то.

#6

Я не обижаюсь..мне пофиг как-то 😅

Гость
#7

Но ведь они немного просят. Да, действительно, странно, что они обижаются на такое. Но еще страннее выглядет те, которые специально их злят и играют на чувствах, подчеркивая "НА".

Гость
#8

А я по аналогии стал писать и говорить «на России», если дикторам федеральных каналов можно, значит всем можно

Гость
#9
Великолепный Вася

Ребенок родившийся в Африке от китайца и китаянки является африканцем?

Да, если у него гражданство соотв-ей страны.
Коль у тебя нет гр-ва сша, значит белорус

Гость
#10
Гость

Но ведь они немного просят. Да, действительно, странно, что они обижаются на такое. Но еще страннее выглядет те, которые специально их злят и играют на чувствах, подчеркивая "НА".

Они сами раньше говорили "на", все без исключения. Пока однажды кто-то не превратил это в с...рач, и пошло-поехало

Гость
#11

Ну шо, значит надо всем русским попросить у них прощения, так получается.

Великолепный Вася
#12
Гость

Но ведь они немного просят. Да, действительно, странно, что они обижаются на такое. Но еще страннее выглядет те, которые специально их злят и играют на чувствах, подчеркивая "НА".

А почему бы и нет? Если человека волнует то, что его не касается - почему бы на этом и не поиграть?)
Кстати из-за этой мелочи уже как более 2х лет стало проще отличать псевдороссиян от россиян, которые волнуются о сибирской бабке, но ни за что не напишут НА Украине)) Это мне напоминает тактику Саакашвили, когда вора встречали в аэропорту Тбилиси и спрашивали "ты вор в законе?", а им по статусу не положено этого отрицать и их отсылали обратно за утвердительный ответ))

Великолепный Вася
#14
Гость

А я по аналогии стал писать и говорить «на России», если дикторам федеральных каналов можно, значит всем можно

Вы считаете россиян заденет украинское ТВ? Насколько знаю у вас даже слова "русский" не существует и ничего.

Великолепный Вася
#15
Гость

Да, если у него гражданство соотв-ей страны.
Коль у тебя нет гр-ва сша, значит белорус

Нету, посему и закроем эту тему.

Гость
#16

а я украинка и поляк, но в душе - кельт, и мне идеология кельтов очень нравится! Плюс знаю хорошо английский язык, он помогает заработать и не корячиться на заработках, как другие братья-украинцы

Гость
#17
Великолепный Вася

Вы считаете россиян заденет украинское ТВ? Насколько знаю у вас даже слова "русский" не существует и ничего.

Я не смотрел украинское тв и не был там ни разу

Василиса
#18
Великолепный Вася

Ребенок родившийся в Африке от китайца и китаянки является африканцем?

Белые в ЮАР считают себя африканцами.

Василиса
#19

В русском языке правильно "на", а в украинском всегда "в", но грамотеи этого не знают.

Великолепный Вася
#20
Гость

Да, если у него гражданство соотв-ей страны.
Коль у тебя нет гр-ва сша, значит белорус

Кстати, верно ли что на американских континентах обитают лишь индейцы?

Ritа
#21

Тут имеет значения не КАК ,в КТО.
Имею подозрение,если америкосы пошлют украинца хоть НА ,хоть В то свидомый не обидится

мужло
#22

Самый политкорректный способ - писать "вна". Можно и говорить так же.

Великолепный Вася
#23
Василиса

Белые в ЮАР считают себя африканцами.

Забыл их название... остатки европейских колоний, которых вырезают и которые бегут оттуда как только могут?

Вера Олеговна
#24

Я не обижаюсь, а вот тебе, великолепный Вася, как раз не *** вижу

Великолепный Вася
#25
Вера Олеговна

Я не обижаюсь, а вот тебе, великолепный Вася, как раз не *** вижу

Не чего?))

Гость
#26
Василиса

В русском языке правильно "на", а в украинском всегда "в", но грамотеи этого не знают.

Не совсем так. Просто путин тв и его пропагандисты говорят так, проявляя неуважение к украинской государственности. Нормальные россияне так не делают и говорят правильно.

Вера Олеговна
#28
Великолепный Вася

Не чего?))

Непохер))

Великолепный Вася
#29
Гость

Не совсем так. Просто путин тв и его пропагандисты говорят так, проявляя неуважение к украинской государственности. Нормальные россияне так не делают и говорят правильно.

Значит ли это что весь русскоязычный и англоязычный миры проявляют неуважение к украинской государственности?

Великолепный Вася
#31
Вера Олеговна

Непохер))

Какая ты вульгарная, однако))

Гость
#32
Гость

Та хто, Петро Порошенко-хто. При нём, после майдана, начали типо от всего русского отказываться, в том числе и за "В" топить. Суверенитет почувствовали, когда печенек Нулландовских объелись на майдане. Кругом ватники мерещаться стали. "Москоляку на гиляку". Шучу, мне пох. Просто люди не выросли умом. Есть такие. А главными руководили извне.

ой, а вы не колония? Сырьевой придаток. Качает Россия сырье, а произвести ниче не может(( даже чайник ср. аный и тот китайский

Гость
#33
Гость

А я по аналогии стал писать и говорить «на России», если дикторам федеральных каналов можно, значит всем можно

Можете даже говорить на Московии, мы без комплексов)))

Великолепный Вася
#34
Гость

Порошенка нормальный чувак, я бы его хотел видеть президентом России. Он россиянам ничего плохого не сделал, а володька нагадил будь здоров.

А чем Алеша не устраивает?

Ирма
#35
Гость

Но ведь они немного просят. Да, действительно, странно, что они обижаются на такое. Но еще страннее выглядет те, которые специально их злят и играют на чувствах, подчеркивая "НА".

они просят изменить русский язык, на своей птичьей мове пусть .
Харя у них там не треснет?

Гость
#36

вопрос РУССКИМ, которые великие) бренд русской бытовой техники

Гость
#37
Великолепный Вася

Значит ли это что весь русскоязычный и англоязычный миры проявляют неуважение к украинской государственности?

За весь русскоязычный мир ты не говори, по твоему они все ватники тупые?

Вера Олеговна
#38
Гость

Та хто, Петро Порошенко-хто. При нём, после майдана, начали типо от всего русского отказываться, в том числе и за "В" топить. Суверенитет почувствовали, когда печенек Нулландовских объелись на майдане. Кругом ватники мерещаться стали. "Москоляку на гиляку". Шучу, мне пох. Просто люди не выросли умом. Есть такие. А главными руководили извне.

Это 25% или сколько их там, убогих майдауновцов объелись поросенковских шоколадок и везде им ватники мерещатся. Остальные- нормальные люди

Гость
#39
Гость

Можете даже говорить на Московии, мы без комплексов)))

Кто мы? Москвичи что ли? Так мы вас в регионах так и называем.

Гость
#40
Гость

Порошенка нормальный чувак, я бы его хотел видеть президентом России. Он россиянам ничего плохого не сделал, а володька нагадил будь здоров.

Ты его сперва найди, куда он сыбался? А как найдёшь передай, что ему в РФ запрещено по медицинским показаниям находиться.

Гость
#41
Гость

Ну шо, значит надо всем русским попросить у них прощения, так получается.

Я бы пропросила, хотя никогда не поддерживала политику нашей власти по отношению к Украине, но в жизни бывают такие проступки, если не сказать хуже, после которых слова уже ничего не значат.

Ирма
#42

Потому, что они опущенное и обиженное СТАДО. "На" это как раз таки украинизм укоренившийся в русском языке. Потом им по зомбиязику объявили "В". Но вместо ожидаемой перемоги, вновь подкралась зрада.

мужло
#43

О-о-о, только порохоботов тут не хватало 😄

Великолепный Вася
#44
Гость

За весь русскоязычный мир ты не говори, по твоему они все ватники тупые?

Каким образом вартник относится к традициям произношения? Если я назову Украину дepьмом, ты обидишься? Полагаю - да. А если ты назовешь Беларусь дepьмом, почему не обижусь я? Как ты думаешь?

Гость
#45
Гость

Кто мы? Москвичи что ли? Так мы вас в регионах так и называем.

Тогда москали)))

Гость
#46
Вера Олеговна

Это 25% или сколько их там, убогих майдауновцов объелись поросенковских шоколадок и везде им ватники мерещатся. Остальные- нормальные люди

не, процентов 80 украинцем умственно отсталые или с сильно пониженным интелектом. Не способны к работе на удаленке, тем более с иностр языком... ждут заводов-фабрик, чтобы возродились, и пойти туда рабочими. И все((((

Великолепный Вася
#47
Гость

Я бы пропросила, хотя никогда не поддерживала политику нашей власти по отношению к Украине, но в жизни бывают такие проступки, если не сказать хуже, после которых слова уже ничего не значат.

Ты ответила уже пару дней назад, да будь услышана))
[1096240852] считает что для примирения с украинцами стоит отдать Украине Крым, Кубань и выплачивать Украине репарации на протяжении 50 лет.

Ирма
#48
Гость

Я бы пропросила, хотя никогда не поддерживала политику нашей власти по отношению к Украине, но в жизни бывают такие проступки, если не сказать хуже, после которых слова уже ничего не значат.

я бы тоже попросила разорвать все отношения еще в 2014 год, и блокировать выход из Азовского и Черного моря. А за пересечение границы с Россией брать с граждан незалежной Руины 200 евро

Гость
#49
Великолепный Вася

Ты ответила уже пару дней назад, да будь услышана))
[1096240852] считает что для примирения с украинцами стоит отдать Украине Крым, Кубань и выплачивать Украине репарации на протяжении 50 лет.

Вася, да ты Шерлок👏

Великолепный Вася
#50
Ирма

я бы тоже попросила разорвать все отношения еще в 2014 год, и блокировать выход из Азовского и Черного моря. А за пересечение границы с Россией брать с граждан незалежной Руины 200 евро

Во въезд? Зачем? Это выгодно - поднятие нацпродукта.

Великолепный Вася
#51
Гость

Вася, да ты Шерлок👏

Пчм? Она это мне же и писала, просто во флуде это мало кто понял.

Гость
#52
Гость

Я бы пропросила, хотя никогда не поддерживала политику нашей власти по отношению к Украине, но в жизни бывают такие проступки, если не сказать хуже, после которых слова уже ничего не значат.

Да, мне тоже стремно за политику нашего государства по отношению к Украине. Хоть я никогда и не голосовал за этих упырей, все равно чувствую часть ответственности за совершенное.

Ирма
#53
Гость

не, процентов 80 украинцем умственно отсталые или с сильно пониженным интелектом. Не способны к работе на удаленке, тем более с иностр языком... ждут заводов-фабрик, чтобы возродились, и пойти туда рабочими. И все((((

Заводов и фабрик у них при СССРе было настроено столько, что на конец 2013 года все равно еще оставалось еще ооооооочень много.