Гость
Статьи
На чьей стороне …

На чьей стороне правда?

Нужен честный совет со стороны.Все детство мы с сестрой прожили в родительском доме под ссоры и ругань мамы с папой.Они были разведены,но какое-то время жили вместе.Дом был записан на папу и меня.Папа периодически начинал отношения с разными женщинами.Жил с ними в съёмных квартирах либо в их жилье.Знакомил нас с сестрой с ними, так как рассчитывал с ними на долгую счастливую жизнь,но все эти отношения распадались.Позже я уехала в Москву учиться на бюджетной основе.Папа переехал в дом,оформил ипотеку на одношку и выселил туда маму.Через какое-то время он снова начал жить отдельно с женщиной,в соседнем городе и предложил моей сестре переехать жить в дом с ее молодым человеком.Со словами:живите сколько хотите, я если что квартиру сниму.Со временем папа с его подругой поженились,продолжали жить в ее квартире.С деньгами у папы всю жизнь было не гладко, ссоры на этой почве были и с новой женой.Папа выплачивал кредиты, взятые на бизнес,который его почти обанкротил.В это время он по собственному желанию переписывает свою часть дома на мою сестру.Ее на этот момент уже муж начинает делать там дорогой ремонт.Папа в поисках денег находит подработку в городе,где живут в доме моя сестра с ее мужем.Он остаётся у них на ночёвки,просит его кормить,диктует свои правила в каких-то моментах.На этой почве у них портятся отношения (они и до этого были плохими),папа занимает у ее мужа много денег.Он разводится с той женщиной и говорит,что приедет в дом жить.Мужу сестры приходится снимать ему квартиру,так как они планируют ребенка на этот момент.Я же в это время живу со своим молодым человеком в его квартире.Через пару месяцев он планирует выплатить за нее ипотеку и мы планируем переезд.Так как квартира маленькая и даже планировать ребенка в ней не хочется.Я хочу продать дом,сестра с ее мужем не против, готовы взять ипотеку на квартиру для себя.Папе предлагаю одну треть.Он отказывается,говорит,что я ещё молодая.

GIF
Сособственница
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что?

Солнце
#2

Урок всем родителям, при жизни ничего на детей не оформлять. Детишки вырастают во взрослых лосей и начинают родительское жилье продавать.

Гость
#3
Гость

И что?

Весь текст не поместится из-за ограничений. Вопрос в том, как по вашему по совести нужно поступить. Права ли я а том, что хочу продать дом, учитывая, что сейчас им никто не хочет пользоваться. Или прав папа, который отписал нам доли, но запрещает продавать, потому что так он не сможет пользоваться своей мастерской, которой почти не пользуется последнее время. Плюс в случае продажи дома муж моей сестры уже не будет ему снимать квартиру.

Я вижу так: человек выбирает между барахлом в мастерской, которым может и не воспользуется и счастьем дочери. И выбирает пока барахло.

Солнце
#4

Хотите честный совет: оставьте родительский дом в покое. Папа даже с бывшей женой, вашей матерью поступил по-человечески, купил ей однушку и переселил.
А вы взрослые девки со взрослыми уже лосями-мужьями папкин дом пилить хотите. И ему с барского плеча так и быть треть. Только потому что отец по собственной глупости при жизни на вас что-то оформил.

Гость
#5

Автор, вы так много букафф написали, фиг что поймешь. Вопрос один: на сегодняшний день официально в этом доме вам персонально принадлежит ли какая-то доля и какая именно? А то, если, как я поняла, ничего, то о чем тема-то?

Гость
#6
Гость

Весь текст не поместится из-за ограничений. Вопрос в том, как по вашему по совести нужно поступить. Права ли я а том, что хочу продать дом, учитывая, что сейчас им никто не хочет пользоваться. Или прав папа, который отписал нам доли, но запрещает продавать, потому что так он не сможет пользоваться своей мастерской, которой почти не пользуется последнее время. Плюс в случае продажи дома муж моей сестры уже не будет ему снимать квартиру. Я вижу так: человек выбирает между барахлом в мастерской, которым может и не воспользуется и счастьем дочери. И выбирает пока барахло.

Дом сейчас ваш с сестрой напополам? Папа в данный момент бомж, получается? Живет в съемной хате, которую оплачивает второй зять. Допустим, вы продаете дом. Где будет жить папа? Вы его к себе возьмете или пусть под мостом живет?

Солнце
#7

Эээ, вы уж прямо такой пафосный выбор озвучиваете: между мастерской и счастьем дочери. Манипуляторшей вы выросли знатной. Кто вам мешает быть счастливой? Или без трети отцовского дома счастья вам нет? Это исключительно ваше восприятие, далёкое от реальности. Идите работайте, стройте сами дом и создавайте свое счастье и благополучие своими руками.

Гость
#8
Солнце

Урок всем родителям, при жизни ничего на детей не оформлять. Детишки вырастают во взрослых лосей и начинают родительское жилье продавать.

Да, папаша автора дурак редкостный. Зачем-то сразу оформил полдома на автора, потом зачем-то свою половину сестре подарил.... зачем ему это понадобилось - мистика. Похоже на сочинение на вольную тему...

Солнце
#9
Гость

Весь текст не поместится из-за ограничений. Вопрос в том, как по вашему по совести нужно поступить. Права ли я а том, что хочу продать дом, учитывая, что сейчас им никто не хочет пользоваться. Или прав папа, который отписал нам доли, но запрещает продавать, потому что так он не сможет пользоваться своей мастерской, которой почти не пользуется последнее время. Плюс в случае продажи дома муж моей сестры уже не будет ему снимать квартиру. Я вижу так: человек выбирает между барахлом в мастерской, которым может и не воспользуется и счастьем дочери. И выбирает пока барахло.

Дом сейчас ваш с сестрой напополам? Папа в данный момент бомж, получается? Живет в съемной хате, которую оплачивает второй зять. Допустим, вы продаете дом. Где будет жить папа? Вы его к себе возьмете или пусть под мостом живет?

Им там без разницы, где будет жить папа, хоть под мостом. Вместе с "барахлом из мастерской" . Главное с продажей к великовозрастным детишкам придёт щастье, а это важнее какого-то там папы

Гост713
#10

Папе бедному лет 42-46 надо всех выставить, пусть каждая из сестер,свое жилье приобретает. Без дома папы.

Гость
#11
Солнце

Дом сейчас ваш с сестрой напополам? Папа в данный момент бомж, получается? Живет в съемной хате, которую оплачивает второй зять. Допустим, вы продаете дом. Где будет жить папа? Вы его к себе возьмете или пусть под мостом живет?

Им там без разницы, где будет жить папа, хоть под мостом. Вместе с "барахлом из мастерской" . Главное с продажей к великовозрастным детишкам придёт щастье, а это важнее какого-то там папыМоя доля в доме - материнский капитал за второго ребенка. Вторую часть дома он переписал на сестру абсолютно добровольно и сам предложил им с мужем в нем жить, тот частично сделал в доме дорогой ремонт. После периодических наездов папы в дом с ночевками, муж сестры перестал в нем делать ремонт. Сейчас они не желают в нем жить, а планируют ипотеку. Папа живёт и работает в другом городе, квартиру ему снимает муж моей сестры. Бомжевать папу никто не оставит. Я хочу продать дом по той причине, что на данный момент в нем никто не хочет жить и дом стареет, требует ремонта, а этого никто не делает. После продажи папа смог бы закрыть свои кредиты, а я с сестрой могли бы вложить деньги в свое жилье. Напомню, что сестра поддерживает продажу дома.

Гость
#12
Гост713

Папе бедному лет 42-46 надо всех выставить, пусть каждая из сестер,свое жилье приобретает. Без дома папы.

Напомню, что он в нем не живёт и жить пока не планирует. Живёт и работает в другом городе, квартиру ему снимает муж моей сестры. По поводу всех выставить - он сам предложил сестре с ее мужем туда переехать, уже на момент предложения этого он не жил в этом доме и городе долгое время и не планировал возвращаться.

Гость
#13
Гость

Да, папаша автора дурак редкостный. Зачем-то сразу оформил полдома на автора, потом зачем-то свою половину сестре подарил.... зачем ему это понадобилось - мистика. Похоже на сочинение на вольную тему...

Не зачем-то, а так как дом куплен с использованием материнского капитала.

Гость
#14
Гость

Автор, вы так много букафф написали, фиг что поймешь. Вопрос один: на сегодняшний день официально в этом доме вам персонально принадлежит ли какая-то доля и какая именно? А то, если, как я поняла, ничего, то о чем тема-то?

Мне принадлежит одна вторая с рождения, так как дом куплен с использованием материнского капитала, а я второй ребенок в семье. На сестру папа долю переписал лет 5 назад. Дом мой с сестрой на данный момент.

Гость
#15
Солнце

Хотите честный совет: оставьте родительский дом в покое. Папа даже с бывшей женой, вашей матерью поступил по-человечески, купил ей однушку и переселил.
А вы взрослые девки со взрослыми уже лосями-мужьями папкин дом пилить хотите. И ему с барского плеча так и быть треть. Только потому что отец по собственной глупости при жизни на вас что-то оформил.

Моя доля с рождения, так как дом куплен с использованием материнского капитала, а я второй ребенок в семье. Маме папа купил однушку, так как сам дом приобретался с использованием денег с продажи маминой квартиры.

Солнце
#16

А сколько лет отцу? Вам лет по 25, наверное, а ему около 50?
Сколько ещё лет отец сможет работать в другом городе? До 60? До 80? Сейчас квартиру ему совершенно справедливо оплачивает зять, т.к. живёт в доме тестя. Квартиру отцу придётся снимать самостоятельно.
Вы сами как считаете, человеку пенсионного возраста насколько реально работать и снимать квартиру?
И вы пишите, что бомжевать отца не отправите. Даже сейчас сестра с мужем против приездов отца в его собственный дом. А на пенсии куда он пойдёт? К сестре жить? К вам? Как вы планируете?

Гост713
#17
Гость

Мне принадлежит одна вторая с рождения, так как дом куплен с использованием материнского капитала, а я второй ребенок в семье. На сестру папа долю переписал лет 5 назад. Дом мой с сестрой на данный момент.

Автор, просветите, пжлста, а как? Как дом приобретен с мат.капом, если его давать начали на рождённых в 2007?
---- вам 13 л? Или у вас есть в семье ещё ребенок? Рождённый после 2007г

Ин на
#18
Гость

Мне принадлежит одна вторая с рождения, так как дом куплен с использованием материнского капитала, а я второй ребенок в семье. На сестру папа долю переписал лет 5 назад. Дом мой с сестрой на данный момент.

Материнский капитал ввели в 2007 г, значит вам или вашей замужней сестре сейчас 13?

Гость
#19

автор, вы дура ? ок! теперь представьте картину, все согласились, дом продали. каждой сестре по серьге, правда, отца вот и правда непонятно куда девать? но это я так понимаю не важно же для вас , так ? ок! представим, папы не стало. вот остались вы, 2-е дуры такие счастливые, каждая со своей семьей и кучей-кучей ребятишек. и вот прошло 20 лет, дети подросли, а вас ваш муж выставляет из дома, т.к. вы для него старая уже перечница, и он нашел молодуху. теперь вопрос: куда вы пойдете? и если это случиться не через 20 лет, а раньше допустим, и дети будут ещё небольшие ? снимать будете с малыми детьми ?

Гость
#20

вы почитайте в соседней теме ветку, где девочка ушла от мужа с грудничком почти, сначала на съем, теперь деньги кончились, а она беременна новым, и идти ей некуда. слава богу, родители живы и у них есть свое жилье. а вы куда пойдете, в мамину 1-комнатную ? уверены что все там поместитесь, и мама вам будет рада ? а ипотечную квартиру можно пилить с мужем не один год.И про отца, вы не сказали. Вы планируете, ему жилье купить ? Значит, к нему планируете переехать с сеструхой и со своим табором детей, если вдруг семейная жизнь у вас не заладиться?
Вас мама/папа не учили, что не стоит продавать свое девичье жилье, хотя бы для того, чтобы было куда вернуться с ребенком, если вдруг семейная жизнь с мужем не задастся ?Как только вы продадите свое жилье, и купите жругое на эти деньги, оно автоматом станет общим с вашими мужьями, кот. уже на законном основании смогут претендовать на половину его в случае развода. Этого хотите ? Я уже не говорю о том, что об отце действительно позаботиться надо. Неизвестно, сколько ему осталось и сколько он сможет ещё выдержать работать при такой жизни. Так что, мой вам совет: оставьте и ему, и себе с сестрой, свой отчий дом, чтобы у вас всегда был свой угол, кот. не пришлось бы делить со всякими мужьями. Ибо аренда счас дорогая, з/пл и работы не стабильны. Ищите лучше др. варианты для получения своего жилья. Мужья ваши, к примеру, не хотят, свои доли в родительском жилье продать и их представить в виде обеспеч-я для ипотеки ? нет ? думаю, что они не такие дураки, как вы с сестрой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: