Гость
Статьи
Не хочу заканчивать …

Не хочу заканчивать высшее.

Поступала на высшее 3 года назад, педагог русского языка и литературы, заочная форма, бюджет. Сдала одну сессию, из которой один предмет не потянула, потом через год ушла в академ. Сейчас вернулась и не уверена, что мне это нужно. Поступала, потому что хотелось, сейчас понимаю, что дико скучно и неинтересно. Учусь в другом городе, катаюсь по всей России (обстоятельства), но ВУЗ предоставляет общежитие (то есть финансово в минус не ухожу особо, только билеты и еда). Тяжело с работой, потому что заочницу никто брать не хочет. Не хочется тратить время и деньги, но при этом не решаюсь забрать доки, потому что корочка может понадобиться. Учиться ещё 4 года. Помогите советом. Может из-за академа у меня стресс с быстрым выходом на учёбу, хочется, конечно, домой, и все стоит перетерпеть?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че, щас заочникам даже общагу на все время учебы предоставляют?
Чудеса...

Гость
#2
Света

А че, щас заочникам даже общагу на все время учебы предоставляют?
Чудеса...

Я плачу за него, но там копейки около 200 рублей за 3 недели.

Гость
#3

Не хотите - не учитесь. Кассы в магазинах пока свободные!

Женечка
#4

Что делать - только Вам и решать. Я бы всё-таки закончила: сейчас чем дальше, тем корочка нужнее.

Гость
#5
Гость

Не хотите - не учитесь. Кассы в магазинах пока свободные!

Вы не представляете, даже в магазин тяжело устроиться.

#6

Тоже к этому склоняюсь. Иногда накатывает, но держусь:)

Гость
#7

Автор, ты в школе работать с твоим дипломом собираешься? Ну тогда понятно, почему детишечки в слове "еще" делают 4 ошибки. Или ты думаешь на теплое местечко с твоим в/о устроиться? Ну да, ведь работодатель как увидит заочный диплом педвуза, аж до потолка подпрыгнет от счастья! Надо же такое счастье подвалило!

#8
Гость

Автор, ты в школе работать с твоим дипломом собираешься? Ну тогда понятно, почему детишечки в слове "еще" делают 4 ошибки. Или ты думаешь на теплое местечко с твоим в/о устроиться? Ну да, ведь работодатель как увидит заочный диплом педвуза, аж до потолка подпрыгнет от счастья! Надо же такое счастье подвалило!

Вы читали, что я написала? Или решили выпустить свой яд?

Гость
#9

Муж у вас есть? Нормальные мужчини на девушек без ВО особо не смотрит. Думают что тупая.

#10
Гость

Муж у вас есть? Нормальные мужчини на девушек без ВО особо не смотрит. Думают что ***.

Мой мужчина смотрел не на моё образование

Ольга
#11

Потерпите немного. Учеба может оказывать такой эффект) В конце концов, можно попить Нормотим. В нем литий, который нужен каждому человеку, так как он влияет на нервные процессы в организме. Возможно ваше состояние из-за дефицита лития)

#12
Ольга

Потерпите немного. Учеба может оказывать такой эффект) В конце концов, можно попить Нормотим. В нем литий, который нужен каждому человеку, так как он влияет на нервные процессы в организме. Возможно ваше состояние из-за дефицита лития)

Спасибо за ценный совет:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: