Гость
Статьи
А вы приезжаете …

А вы приезжаете убираться к своим родителям?

Вообщем проблема такая. Матери 72 года. Каждый новый год сильная обида. Она считает, что мы должны приезжать перед новым годом и генералить квартиру, вытирать пыль, пол, мыть стенку мебельную, …

GIF
Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ночь

И чем мама объяснила свое решение? Простите за резкость, но то, что она сделала, это свинство по отношению к родным детям

Не вижу никакого свинства. Честно. И я не лукавлю. Я замужем удачно. Живу в большом городе. Муж довольно хорошо зарабатывает. Сестра имеет свой дом недалеко от матери, а племянница живет в городе в 150 км от бабушки. Этот дом будет как дача. У сестры есть еще сын. Ни я, ни мои дети не поедут в поселок жить, поэтому нам этот дом не нужен. Единственное, о чем есть устный договор с племянницей - это то, чтобы мы могли спокойно приезжать в отчий дом, когда нам захочется. Четыре комнаты в доме. Там есть место для всех.

Гость
#52

Еще. Только на этом форуме читаю темы, что родители требуют, матерят, манипулируют. Ни разу в жизни за свои 40+ не слышала ни от подруг, ни от коллег, ни от сокурсников, чтобы родители требовали серьги с бриллиантами.
Так жизнь устроена, что родители воспитали - имеют право в старости на поддержку, вы своих детей подняли - имеете право на уход в старости.

Гость
#53
Гость

Еще. Только на этом форуме читаю темы, что родители требуют, матерят, манипулируют. Ни разу в жизни за свои 40+ не слышала ни от подруг, ни от коллег, ни от сокурсников, чтобы родители требовали серьги с бриллиантами.
Так жизнь устроена, что родители воспитали - имеют право в старости на поддержку, вы своих детей подняли - имеете право на уход в старости.

Может просто от того, что инкогнито на этом форуме? Я вот знаете, тоже подругам, хорошим знакомым, в закрытых чатах эти проблемы не поднимаю.. А тут, если отсеить посты троллей, вполне и посоветовать могут и поддержать.

Гость
#54
Гость

Судя по вашей изрыгаемой желчи и негативу, ваши дети уже так с вами поступили, а если нет, то скорее всего так и произойдёт.

Ну вот ещё одно подтверждение. Автор даже посторонних людей грязью поливает. Просто так. Без повода. Потому что чужое вежливое высказывание без единого оскорбления ей не понравилось. Представляю как она в жизни людей прессует. Как асфальтовый каток. Ещё раз не помочь матери один раз в году это позор!

Гость
#55
Гость

Ну вот ещё одно подтверждение. Автор даже посторонних людей грязью поливает. Просто так. Без повода. Потому что чужое вежливое высказывание без единого оскорбления ей не понравилось. Представляю как она в жизни людей прессует. Как асфальтовый каток. Ещё раз не помочь матери один раз в году это позор!

Как вы легко оскорбили автора, а когда вам ответили на ваше хамство тут же поспешили сами себя защитить. браво!троллинг процветает))))

Гость
#56
Гость

Может просто от того, что инкогнито на этом форуме? Я вот знаете, тоже подругам, хорошим знакомым, в закрытых чатах эти проблемы не поднимаю.. А тут, если отсеить посты троллей, вполне и посоветовать могут и поддержать.

Посоветовать и поддержать? А покритиковать?
А если люди высказали свою точку зрения, которая вам не нравится - почему вы стали обзывать и оскорблять? Не все такие дочери, автор, как вы, которые боятся к матери прийти и убрать за ней грязь. А если после инсульта сляжет и надо будет мыть после подгузников?
Почему вы проигнорировали вопрос о том, что можно приходить каждый месяц убирать в квартире, а не в последний момент?
Почему вы проигнорировали предложение переписать квартиру на чужого человека в обмен на уход?
Почему проигнорировали вопрос о накоплении денег на протяжении года для вызова клиринга? Это максимум 5 тыс.
Если у вас нет этих денег - смешно звучит фраза, что вам квартира мамина не нужна. Еще как нужна. Хотя бы для того, чтобы сдавать или детям вашим.

Гость
#57
Гость

Посоветовать и поддержать? А покритиковать?
А если люди высказали свою точку зрения, которая вам не нравится - почему вы стали обзывать и оскорблять? Не все такие дочери, автор, как вы, которые боятся к матери прийти и убрать за ней грязь. А если после инсульта сляжет и надо будет мыть после подгузников?
Почему вы проигнорировали вопрос о том, что можно приходить каждый месяц убирать в квартире, а не в последний момент?
Почему вы проигнорировали предложение переписать квартиру на чужого человека в обмен на уход?
Почему проигнорировали вопрос о накоплении денег на протяжении года для вызова клиринга? Это максимум 5 тыс.
Если у вас нет этих денег - смешно звучит фраза, что вам квартира мамина не нужна. Еще как нужна. Хотя бы для того, чтобы сдавать или детям вашим.

Чтобы критиковать, надо знать мою ситуацию, мою жизнь. Это раз. Во вторых, спрашивала совета у тех, кто в подобной ситуации и только лишь. А то интересно получается, критиковать чтоб слить негатив у нккотрых в крови. При том, что, заметьте не оскорбляла.. А когда началось провокация и хамство троллей, затрагиваюшая моих детей и отпор автора, так сразу автор хамка. Я смотрю так в 70 процентах тем.. Видимо троллям скушно.

гость
#58

к 56. не автор, но отвечу.
-она не ездит к ней на уборку каждый месяц, потому что ей очень неприятно с ней общаться, мать вызывает у нее только негативные эмоции, а автор не мазохистка.
-денег на клининг она не копит, потому что у матери уборка не уборка, а ритуал. и матери все равно все не понравится. у нее свое понятие порядка и чистоты (что даже пыль повсюду не замечает)
-квартиру она все же не хочет отписывать постороннему, потому что где-то в глубине души понимает, что мать когда-то (а может, и вот-вот) умрет и квартира ей достанется. по закону. зачем же тут нужен посторонний?! (по секрету скажу, все так думают. все дети рассчитывают на жилье родителей после их смерти. и это естественно)
-и если мать сляжет и будет использовать подгузники, то возможно ее придется сдать с дом-интернат для инвалидов или в частный такой дом

Гость
#59
гость

к 56. не автор, но отвечу. -она не ездит к ней на уборку каждый месяц, потому что ей очень неприятно с ней общаться, мать вызывает у нее только негативные эмоции, а автор не мазохистка. -денег на клининг она не копит, потому что у матери уборка не уборка, а ритуал. и матери все равно все не понравится. у нее свое понятие порядка и чистоты (что даже пыль повсюду не замечает) -квартиру она все же не хочет отписывать постороннему, потому что где-то в глубине души понимает, что мать когда-то (а может, и вот-вот) умрет и квартира ей достанется. по закону. зачем же тут нужен посторонний?! (по секрету скажу, все так думают. все дети рассчитывают на жилье родителей после их смерти. и это естественно) -и если мать сляжет и будет использовать подгузники, то возможно ее придется сдать с дом-интернат для инвалидов или в частный такой дом

откуда такие познания в жизни неизвестного вам человека с анонимного форума?

гость
#60
Гость

откуда такие познания в жизни неизвестного вам человека с анонимного форума?

оттуда! из заглавного топика

Гость
#61
Гость

Чтобы критиковать, надо знать мою ситуацию, мою жизнь. Это раз. Во вторых, спрашивала совета у тех, кто в подобной ситуации и только лишь. А то интересно получается, критиковать чтоб слить негатив у нккотрых в крови. При том, что, заметьте не оскорбляла.. А когда началось провокация и хамство троллей, затрагиваюшая моих детей и отпор автора, так сразу автор хамка. Я смотрю так в 70 процентах тем.. Видимо троллям скушно.

Вы за то время, которое потратили на анализ процентного соотношения тем на вумен.ру приехали бы 100 раз помохали тряпочкой у мамы перед глазами для ее спокойствия. Да и учебник русского почитать еще успели, писать бы грамотно начали. А вы сидите тут и ворчите бестолку. Жизнь проходит. Скоро сами станете как ваша мать, или даже хуже, поскольку отупеете от Интернете.

Влада
#62
Гость

В москве 2 часа уборки стоит 2 тыс. думаю, если уж вам настолько не хочется, то есть специальные службы и заплатить вы сможете. В регионах, думаю, еще дешевле.

Зря вы так думаете, у нас ген уборка 3 ком, минимум от 5000. ДВ.
Но моя не Хочет чужих в доме. Хочет что бы именно я убиралась у неё.
Автор, очень вас понимаю ...

Гость
#63
Гость

Вы за то время, которое потратили на анализ процентного соотношения тем на вумен.ру приехали бы 100 раз помохали тряпочкой у мамы перед глазами для ее спокойствия. Да и учебник русского почитать еще успели, писать бы грамотно начали. А вы сидите тут и ворчите бестолку. Жизнь проходит. Скоро сами станете как ваша мать, или даже хуже, поскольку отупеете от Интернете.

Хрен редьки слаще)))) и это мне пишет человек,укоряя в без грамотности, который "мОхает" тряпками..)) да, откуда ж мил человек, ты знаешь, сколько времени мне ехать и чем я сейчас занята, я смотрю некоторые описАли мою жизнь в таких красках, что я не догадывалась об этом))) ну и ну, что сказать... Настроение подняли.. Женский форум... Но некоторым за советы спасибо, реально поддержали, подсказали. Дальше читать бессмысленно, смотрю тролли оживились, остальным нормальным людям спасибо. Выводы сделала.

Гость
#64

Не поехала бы скандал слушать. И по чужой указке ничего делать не стала бы. Вас могут попросить помочь, вежливо, не настаивая в случае отказа. А здесь матери просто хочется покомандовать а не помощи. Спокойно говорите нет, поздравляет с НГ и вешаете трубку.

Гость
#65

Автор, я езжу к маме убирать в ее квартире, НО 1) в удобное для МЕНЯ время, потому что я работаю + семья, а она не работает и живет одна, и 2) на меня никто не повышает голос, не ругается. Когда я была ребёнком и мама за мной ухаживала, мне не позволялось грубо с ней разговаривать. Считаю, что и обратное тоже честно и правильно.

Гость
#66

Автор, я такая же была дурочка. Но! Быстро свернула этот балаган, это обычная манипуляция со стороны вашей матери. Я со своей общаюсь по минимуму. И вам так же советую. Не нужна ей ТЕПЕРЬ Уборка?! Ну так пусть идёт она наххххер) я так делаю и нервы целы и все ок.

Гость
#67

Убираюсь. И мои родители у своих родителей убирались. Не вижу в этом никаких проблем, дела на 20-30 минут. Больше времени и нервов ушло на обмусоливание этой проблемы на форуме.

Гость
#68
гость

к 56. не автор, но отвечу. -она не ездит к ней на уборку каждый месяц, потому что ей очень неприятно с ней общаться, мать вызывает у нее только негативные эмоции, а автор не мазохистка. -денег на клининг она не копит, потому что у матери уборка не уборка, а ритуал. и матери все равно все не понравится. у нее свое понятие порядка и чистоты (что даже пыль повсюду не замечает) -квартиру она все же не хочет отписывать постороннему, потому что где-то в глубине души понимает, что мать когда-то (а может, и вот-вот) умрет и квартира ей достанется. по закону. зачем же тут нужен посторонний?! (по секрету скажу, все так думают. все дети рассчитывают на жилье родителей после их смерти. и это естественно) -и если мать сляжет и будет использовать подгузники, то возможно ее придется сдать с дом-интернат для инвалидов или в частный такой дом

Убирать автор не хочет, ухаживать не хочет, терпеть выходки не хочет, презирает таких, кто связывает помощь матери и наследство, но квартиру дай??? Странные у вас рассуждения и у автора.

гость
#69
Гость

Убирать автор не хочет, ухаживать не хочет, терпеть выходки не хочет, презирает таких, кто связывает помощь матери и наследство, но квартиру дай??? Странные у вас рассуждения и у автора.

квартиру матери она получит не за уборку или уход, а по закону

Гость
#70
гость

квартиру матери она получит не за уборку или уход, а по закону

не факт что получит, если мать завещание оставит или дарственную при жизни оформит на более благодарного помощника

гость
#71

у любого человека эгоистичные мотивы прежде всего. и мало кто хочет работать. обычно даром, на халяву. это свойственно многим людям

гость
#72
Гость

не факт что получит, если мать завещание оставит или дарственную при жизни оформит на более благодарного помощника

судя по главному топику, она всех распугала. если только какой-нибудь мошенник не вклинится. старуха в маразме.

Гость
#73
Гость

Чтобы критиковать, надо знать мою ситуацию, мою жизнь. Это раз. Во вторых, спрашивала совета у тех, кто в подобной ситуации и только лишь. А то интересно получается, критиковать чтоб слить негатив у нккотрых в крови. При том, что, заметьте не оскорбляла.. А когда началось провокация и хамство троллей, затрагиваюшая моих детей и отпор автора, так сразу автор хамка. Я смотрю так в 70 процентах тем.. Видимо троллям скушно.

Вы зачем пришли на форум? Получить поддержку от таких людей как вы, которые боятся руки испачкать, но квартиру ждут? Этих вы называете нормальными. А критикуют другие, исходя из написанного вами в теме - и сразу тролли? Так расскажите своим подругам, которые вас знают хорошо и которые возможно знают вашу маму - тогда получите объективный совет. Или перед подругами стыдно показать настоящую натуру потому, что многие прекратят с вами общение?

Гость
#75
гость

квартиру матери она получит не за уборку или уход, а по закону

Не факт. Напишет мама завещание и квартиру уйдет другому человеку.

гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

с чего тем более-то??? она в маразме! она и дальше будет жить в своей пыли и считать это "чистотой"

Гость
#77
гость

с чего тем более-то??? она в маразме! она и дальше будет жить в своей пыли и считать это "чистотой"

Ни пыльную, ни чистую автор все равно квартиру не получит.

Гость
#78
гость

судя по главному топику, она всех распугала. если только какой-нибудь мошенник не вклинится. старуха в маразме.

Откуда вы знаете, что старуха в маразме? Из слов автора?
Мама автора имеет право ждать поддержки и ухода, уборки.
Если бы автор не откладывала уборку на последние выходные перед новым годом, накаляя тем самым обстановку с мамой, а сделала бы это неделю - две назад - не было бы этой темы, не было бы у автора испорченного настроения перед праздником.

Гость
#79
гость

у любого человека эгоистичные мотивы прежде всего. и мало кто хочет работать. обычно даром, на халяву. это свойственно многим людям

Работать даром? А из любви к матери не хочется поработать? А квартиру даром хочется?

гость
#80
Гость

Откуда вы знаете, что старуха в маразме? Из слов автора? Мама автора имеет право ждать поддержки и ухода, уборки. Если бы автор не откладывала уборку на последние выходные перед новым годом, накаляя тем самым обстановку с мамой, а сделала бы это неделю - две назад - не было бы этой темы, не было бы у автора испорченного настроения перед праздником.

под "маразмом" я называю неадекватность матери автора, а не маразм по мед показаниям с точки зрения врача)
это матери надо уборку прямо перед нг и ни днем-месяцем раньше. это мать создает неадекватные требования. ей не уборка нужна, а скандал. что вот такого страшного, если генеральную делать не за 2 дня до нг, а за месяц, например, или тогда, когда удобно АВТОРУ, а не ее матери. у матери это просто каприз

гость
#81
Гость

Работать даром? А из любви к матери не хочется поработать? А квартиру даром хочется?

ну квартира родителей по закону детям переходит, неважно, чистая или грязнущая

Гость
#82
гость

ну квартира родителей по закону детям переходит, неважно, чистая или грязнущая

Детям по закону переходит тогда, когда не было завещания или не было дарственной на другого человека до смерти. Так что тут бабка надвое гадала!

Гость
#83
гость

под "маразмом" я называю неадекватность матери автора, а не маразм по мед показаниям с точки зрения врача) это матери надо уборку прямо перед нг и ни днем-месяцем раньше. это мать создает неадекватные требования. ей не уборка нужна, а скандал. что вот такого страшного, если генеральную делать не за 2 дня до нг, а за месяц, например, или тогда, когда удобно АВТОРУ, а не ее матери. у матери это просто каприз

Где написано в теме, что мама хочет уборку именно за два дня перед новым годом? Укажите пост. Или я что-то пропустила?

гость
#84
Гость

Детям по закону переходит тогда, когда не было завещания или не было дарственной на другого человека до смерти. Так что тут бабка надвое гадала!

разве не дети наследники первой очереди, как и супруг. но супруга у матери нет. думаете, она дарственную оформит на постороннего или замуж выйдет? вот я думаю, ее капризы будут прогрессировать, и со временем она будет выходить на балкон и кричать на всю улицу, что ее заперли, неволят, не кормят и типа того. и соседи будут дочь корить за такое отношение к матери. еще возможен вариант, когда она как-нибудь ночью (или днем) уйдет куда-нибудь. навсегда.

Гость
#85
гость

разве не дети наследники первой очереди, как и супруг. но супруга у матери нет. думаете, она дарственную оформит на постороннего или замуж выйдет? вот я думаю, ее капризы будут прогрессировать, и со временем она будет выходить на балкон и кричать на всю улицу, что ее заперли, неволят, не кормят и типа того. и соседи будут дочь корить за такое отношение к матери. еще возможен вариант, когда она как-нибудь ночью (или днем) уйдет куда-нибудь. навсегда.

Есть наследование по завещанию и есть по закону.
Если написано завещание, но очень трудно его оспорить. Законом предусмотрено прямо, кто имеет право на обязательную долю наследства даже если было завещание. Дети - инвалиды и т.д.

Гость
#86
Влада

Зря вы так думаете, у нас ген уборка 3 ком, минимум от 5000. ДВ.
Но моя не Хочет чужих в доме. Хочет что бы именно я убиралась у неё.
Автор, очень вас понимаю ...

«Генеральная уборка»- это такой официальный развод клининга. Ничем не отличается от «просто» уборки, хотя они там пишут красиво. Заказывала после ремонта у популярной службы- спустя 4 часа ходила и только на пыль и показывала. Причем «русские» убирались очень плохо, я даже слышала комментарии через 2 комнаты, типа «что ты трешь, нормально уже». Девочка из узбекистана хорошо убиралась, я потом взяла ее телефон и частным порядком приглашаю- выходит дешевле.

гость
#87
Гость

Есть наследование по завещанию и есть по закону. Если написано завещание, но очень трудно его оспорить. Законом предусмотрено прямо, кто имеет право на обязательную долю наследства даже если было завещание. Дети - инвалиды и т.д.

вы это к чему пишете? что мать отпишет кому-то квартиру? ну так тем более дочь не приедет к ней, ни с уборкой, ни с чем еще.

гость
#88
Гость

Где написано в теме, что мама хочет уборку именно за два дня перед новым годом? Укажите пост. Или я что-то пропустила?

в самом гл топике написано, что матери требуется уборка непосредственно ПЕРЕД нг. и я предположил 2 дня. и эти 2 дня вписываются в это ПЕРЕД

Гость
#89

При чем тут вообще квартира? Из двух детей этой женщины только автор участвует в ее жизни: привозит продукты, покупает лекарства, возит по врачам. И именно автору прилетают оскорбления. Любой адекватный человек за помощь будет благодарить, а не ругаться и требовать больше. Мать автора неадекватна. Нужно ли ездить делать ей уборку? А не факт. Все равно хорошей автор для матери не будет.

Марина
#90
Гость

Автор, я такая же была дурочка. Но! Быстро свернула этот балаган, это обычная манипуляция со стороны вашей матери. Я со своей общаюсь по минимуму. И вам так же советую. Не нужна ей ТЕПЕРЬ Уборка?! Ну так пусть идёт она наххххер) я так делаю и нервы целы и все ок.

Добавлю! Что мать за мной должным образом не ухаживала, когда я была школьницей годами в одном и том же ходила, вещи мне не покупались, только что кормили худо-бедно. Лупила, не любила. А мне теперь ее манипуляции и капризы терпеть?! Да я ее негавижу и не люблю, какое нормальное общение и уборки? Я как только первые деньги заработала так и ушла квартиру снимать. Так что не надо тут минусы лепить не зная всей истории. Мне она сначала тоже песни пела про то, что я ей должна и т д. И жаловалась она всем на меня, что я не прихожу и не хочу общаться. А потом до меня дошло, что это обычная манипуляция. Мне она чужой человек, нормально себя вести не может, если встречаемся с ней общения не получается одни упрёки в мою сторону. Оно мне надо? Поэтому и не общаюсь и так мне хорошо и легко теперь живётся!

Гость
#91

Это всего лишь уборка. Боже мой как раскудахтались обиженные дитячки. Кстати, дети автора скорее всего будут к ней относиться ровно также и любые ее просьбы списывать на маразм. Видимо и мать автора совершила некоторые промахи в воспитании, но автор их определенно переняла. У меня есть знакомая семья, у них все старики отправляются в дом престарелых из поколения в поколение, их никто не навещает и все смеются над ними, потом их место занимают дети этих стариков. Автор повторит судьбу своей матери и в 70+ станет для детей больной маразматичкой.

Гость
#92
гость

в самом гл топике написано, что матери требуется уборка непосредственно ПЕРЕД нг. и я предположил 2 дня. и эти 2 дня вписываются в это ПЕРЕД

в ПЕРЕД вписывается и неделя, и две до нового года. просто автор сидела на попе ровно, читая здесь темы и выводя процентные соотношения пока не осталось 2 дня и ситуация не обострилась.

гость
#93
Гость

в ПЕРЕД вписывается и неделя, и две до нового года. просто автор сидела на попе ровно, читая здесь темы и выводя процентные соотношения пока не осталось 2 дня и ситуация не обострилась.

неделя да, а две недели до нг уже большой срок

Гость
#94
гость

неделя да, а две недели до нг уже большой срок

но две недели - это тоже ПЕРЕД новым годом, так что тоже входит в просьбу матери автора

гость
#95
Гость

но две недели - это тоже ПЕРЕД новым годом, так что тоже входит в просьбу матери автора

да, ПЕРЕД, но не НЕПОСРЕДСТВЕННО, как в гл посте автора. 2 недели это уже половина месяца. а 4 недели это же месяц. а в ее посте НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД нг

Гость
#96
гость

да, ПЕРЕД, но не НЕПОСРЕДСТВЕННО, как в гл посте автора. 2 недели это уже половина месяца. а 4 недели это же месяц. а в ее посте НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД нг

не занимайтесь глупостями. ПЕРЕД - это просто ДО нового года, нечего сюда приписывать конкретные сроки

гость
#97

п 12: мать автора "звонит за НЕДЕЛЮ". не за две. по-вашему, это нормально???

гость
#98

она звонит дочери за неделю до нг и каждый день!!!

Гость
#99
гость

п 12: мать автора "звонит за НЕДЕЛЮ". не за две. по-вашему, это нормально???

неделя - это не за два дня. за неделю вполне можно было придумать как решить ситуацию. автор предпочла сидеть на попе до последнего.

Гость
#100
гость

вы это к чему пишете? что мать отпишет кому-то квартиру? ну так тем более дочь не приедет к ней, ни с уборкой, ни с чем еще.

Я написала вам ответ на вопрос. Вы просто несколько раз написали, что автор все равно получит квартиру по закону.
Автор вольна делать так, как считает нужным, но рассчитывать на квартиру, не помогая матери - это уже некрасиво.

гость
#101
Гость

неделя - это не за два дня. за неделю вполне можно было придумать как решить ситуацию. автор предпочла сидеть на попе до последнего.

"за неделю" увидела потом,заново перечитывая. тема создана сегодня. и до нг как раз осталось 2 дня. автор тоже "решила" проблему, как вы говорите, сидением на попе. мать вызывает у нее дико неприятные эмоции, а она не мазохистка терпеть такое. от этого ее нерешительность