Гость
Статьи
Друг мужа отчитал меня …

Друг мужа отчитал меня при всех

Ситуация была такая. Мой муж очень сильно перебрал с алкоголем (вообще не умеет пить). Пьёт редко, но когда пьяный - полностью невменяемый. Сказал мне какую-то глупость и я его попросила больше не пить. На что его друг при всех (были в компании) громко отчитал меня, что я такими просьбами пилю своего мужа и вообще выношу мозг, хотя я просто попросила прекратить пьянствовать. Самое главное, в компании все промолчали. Очень неприятно стало. Как бы вы отреагировали на такое?

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Скажи ему,чтоб не лез в дела мужа и жены.

Гость
#2

Да никак. Если ты будешь позволять такому отношению с его стороны, он станет тераном и жизни у вас не будет. Люби себя, ухаживай за собой, развивайся. Ни в коем случае не воспитывай его и не учи. Ничего хорошего не выйдет. Человек не поймет. А если ты будешь чуточку мудрее, то всё будет бэнч! Счастья тебе!

Гость
#3

У меня тоже подобное было, только отчитал родственник мужа. Это значит, что сами мужья любят пожаловаться в отсутствие вторых половинок своим друзьям и родственникам, как жены "прессуют". Поэтому такому "неравнодушному" другу надо с улыбкой ответить: "Дело это наше, внутрисемейное, а ты наводи порядок в своей семье". И пдмигнуть, дескать, знаю, что у тебя там тоже не идеально.

Ника
#4
Гость

У меня тоже подобное было, только отчитал родственник мужа. Это значит, что сами мужья любят пожаловаться в отсутствие вторых половинок своим друзьям и родственникам, как жены "прессуют". Поэтому такому "неравнодушному" другу надо с улыбкой ответить: "Дело это наше, внутрисемейное, а ты наводи порядок в своей семье". И пдмигнуть, дескать, знаю, что у тебя там тоже не идеально.

Я так поняла, ля них "прессуют" - это всё, что угодно. Даже простая просьба вынести мусор.... Главное, когда я с девочками собираюсь, так вызванивает мне, чтобы я не пила. То есть, по его мнению, мне пить нельзя, а ему можно.
А совет хороший, спасибо, учту.

Ника
#5
Гость

У меня тоже подобное было, только отчитал родственник мужа. Это значит, что сами мужья любят пожаловаться в отсутствие вторых половинок своим друзьям и родственникам, как жены "прессуют". Поэтому такому "неравнодушному" другу надо с улыбкой ответить: "Дело это наше, внутрисемейное, а ты наводи порядок в своей семье". И пдмигнуть, дескать, знаю, что у тебя там тоже не идеально.

а вас за что родственник "отчитал"?

Гость
#6
Ника

а вас за что родственник "отчитал"?

Да, наверное, за то , что квасить досхочу не давала, хотя на той вечеринке я как раз молчала. А это у них называется "расслабиться", и, выходит, я не позволяла расслабляться))
Но это было с бывшим мужем, а теперь у меня - сторонник ЗОЖ ;)

Гость
#7

Нах сразу слать

Гость
#8

Я б на вашем месте сказала:"Не лезь не в свое дело!" А муж стрезву пусть выбирает-кто ему дороже--вы или дружок его.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: