Гость
Статьи
Уехать в …

Уехать в неизвестность..К "не любимым"

Добрый вечер! Переехала в другой город к молодому человеку и его родителям, долго обдумывали этот переезд и я знала, что будет тяжко, но не настолько.. В общем, с его родителями у нас совсем не ладится. Они такие люди, которые любят сплетни, обсуждения кого-то просто так, по-черному,не особо идут на контакт и не церемонятся, в общем. Вот пустые какие-то. Я сама по себе стеснительный человек, было очень тяжелое детство и у меня есть барьеры по коммуникации с людьми. Я робкая, не люблю обсуждений и черноты, всё это мне так не интересно... Не знаю, о чем с ними говорить, их даже как-то боюсь, что задавят они меня,если я в чем-то не соглашусь с ними и не буду им поддакивать. Вот не понимаю, со мной что-то не так, и надо перебороть себя в общении с ними или это реально такие люди, на которых у меня реакция вплоть до безразличия+ отвращения? как решить ситуацию? я измотана. Мч люблю. Его, конечно же, не устраивает, что не идет общение у нас с его родителями..

GIF
Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мч ещё и недоволен 🙄🙄 помог бы вам лучше
Не знаю, автор, что посоветовать. Не обязательно быть лучшими друзьями с родителями мужа. У вас и не получится, если они вам неприятны. Общайтесь просто вежливо и все

Гость
#2

У моего мужа прекрасные родители, но жить с ними постоянно бок о бок я не могу. Всегда нужно жить раздельно, пусть на съеме и с трудностями, но раздельно.
И потом он вам ещё и не муж вдобавок. Вы из-за него всё это терпите, а предложение он вам хоть сделал?

б-ка
#3

Зачем и на каких условиях Вы к нему переехали?

Гость
#4

У Вас, судя по всему, очень низкая самооценка. Путь не потерять себя у Вас только один: очень четко осознать, что из-за вашей низкой самооценки пережевать Вас и выплюнуть (здоровье потеряете, как физическое, так психическое)очень легко. Поэтому Вы должны максимально исключать из своей жизни тех, кто этому способствует. Объясните своему МЧ, что Вам некомфортно жить с его родителями. И взрослость людей как раз и оценивается их способностью жить и обеспечивать себя самостоятельно (читай, отдельно от родителей). Так что вам с ним надо срочно отдедяться от родителей. если он против - расходитесь. Ну. если Вы себе дороги, конечно. А если нет, то и не жалуйтесь тогда. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с.)

Мария
#5
Гость

А мч ещё и недоволен 🙄🙄 помог бы вам лучше Не знаю, автор, что посоветовать. Не обязательно быть лучшими друзьями с родителями мужа. У вас и не получится, если они вам неприятны. Общайтесь просто вежливо и все

Просто у мч с моими родителями тоже не было прям таких хороших отношений. Просто максимальная вежливость и всё. Мч грозит расставанием, если не решится проблема.. А вот как и о чем с ними разговаривать? Нет даже тем общих, ни одной. И когда мы все за одним столом, меня никто как будто не замечает, и нет пресловутого местоимения "мы" в нашу с мч сторону.. если хочется рассказать что-то или показать, то это только для мч. "посмотри" "а ты вииидел, так интересно!" и все такое..А я сижу и афигеваю как-то.

Мария
#6
Гость

У моего мужа прекрасные родители, но жить с ними постоянно бок о бок я не могу. Всегда нужно жить раздельно, пусть на съеме и с трудностями, но раздельно. И потом он вам ещё и не муж вдобавок. Вы из-за него всё это терпите, а предложение он вам хоть сделал?

Он мечтает, чтобы мы уже поженились.. Это я медлю и отказываю, думая наперед. вот какая свадьба, когда нет своего: квартиры, элементраных накоплений. Мч говорит, что все так живут, с родителями по началу. Нужен год-два, чтоб на ноги встать и хотя бы снять квартиру. А я уже не могу... настолько чужие люди его родители для меня.. Вот как жить вместе с ними, ума не приложу.

Мария
#7
б-ка

Зачем и на каких условиях Вы к нему переехали?

Мы вместе уже 5 лет. Разные города. Он приезжал ко мне жить, но была снята квартира и мы работали. Потом я ушла с работы и он решил тоже уйти, мы как-то и поехали. в моем городе многого не добьешься. Минимум перспектив... Как-то даже уже мечтаю работать 24/7 , чтоб не общаться с его родителями:(

Гость
#8
Мария

Он мечтает, чтобы мы уже поженились.. Это я медлю и отказываю, думая наперед. вот какая свадьба, когда нет своего: квартиры, элементраных накоплений. Мч говорит, что все так живут, с родителями по началу. Нужен год-два, чтоб на ноги встать и хотя бы снять квартиру. А я уже не могу... настолько чужие люди его родители для меня.. Вот как жить вместе с ними, ума не приложу.

Он мечтает на вас жениться, но при этом грозит расставанием, если вы не найдёте общий язык с его родителями? Странная у него любовь. Вы не думаете о том, что это его задача решить этот вопрос? Вы на чужой территории, вам сложнее.

Мария
#9
Гость

Он мечтает на вас жениться, но при этом грозит расставанием, если вы не найдёте общий язык с его родителями? Странная у него любовь. Вы не думаете о том, что это его задача решить этот вопрос? Вы на чужой территории, вам сложнее.

Просто он не понимает, как мы будем дальше жить и строить семью, если у нас не налажены отношения с родственниками. Мы ведь будущая семья, которая будет ходить друг к другу в гости, родители будут нянчить наших детей и все такое... С его слов, ему тоже было тяжело с моей мамой настроить общение на нужный лад, но он справился через силу, и у меня типо не должно возникать проблемы... Но, как видите, я не могу себя перебороть. Мечтаю работать каждый день и никого не видеть/не слышать, либо другая квартира... У него в семье и братья точно так же жили с женами у родителей в квартире несколько лет и только потом съезжали когда смогли купить квартиру..

Гость
#10
Мария

Просто он не понимает, как мы будем дальше жить и строить семью, если у нас не налажены отношения с родственниками. Мы ведь будущая семья, которая будет ходить друг к другу в гости, родители будут нянчить наших детей и все такое... С его слов, ему тоже было тяжело с моей мамой настроить общение на нужный лад, но он справился через силу, и у меня типо не должно возникать проблемы... Но, как видите, я не могу себя перебороть. Мечтаю работать каждый день и никого не видеть/не слышать, либо другая квартира... У него в семье и братья точно так же жили с женами у родителей в квартире несколько лет и только потом съезжали когда смогли купить квартиру..

Это его видение ситуации. У вас другое, я понимаю вас. Вы должны научиться уважать свои чувства! Если он вам скажет "до свидания" только из-за того, что вы не сошлись с родителями характерами, это будет крайне странно, согласны?
Жёны его братьев - это не вы. Жена старшего брата моего мужа тоже 5 лет жила с его родителями, а я и 2-х недель не выдержала. И что теперь? Я прокажонная? Со мной что-то не так? Нет, всё в порядке. Просто мы все разные.
Сейчас я нормально общаюсь с его родителями только по тому, что живём отдельно, и так всем горааааздо легче.

Мария
#11
Гость

Это его видение ситуации. У вас другое, я понимаю вас. Вы должны научиться уважать свои чувства! Если он вам скажет "до свидания" только из-за того, что вы не сошлись с родителями характерами, это будет крайне странно, согласны? Жёны его братьев - это не вы. Жена старшего брата моего мужа тоже 5 лет жила с его родителями, а я и 2-х недель не выдержала. И что теперь? Я прокажонная? Со мной что-то не так? Нет, всё в порядке. Просто мы все разные. Сейчас я нормально общаюсь с его родителями только по тому, что живём отдельно, и так всем горааааздо легче.

Искреннее спасибо Вам за понимание! Я попробую еще поговорить с ним на эту тему. Мне действительно очень тяжело психологически это на себе вывозить. Фальшиво улыбаться и делать вид, что меня устраивает такое отношение ко мне и что мне интересны их сплетни - не выдержу тоже.. Сейчас я пока доучиваюсь 5ый курс у себя в городе и скоро мне ехать обратно к мч.. Надеюсь, что всё получится и меня ждут только хорошие перемены!

Чувак
#12

помню, когда был влюблён, был очень благодарен тем, кто породил ту барышню, в которую я умудрился влюбиться. Покажи, что ты очень им благодарна за то, что он есть своим поведением и действиями, если такая благодарность и правда есть. Вообще, часто слышу о таких случаях, когда родителей мужа жена не переваривает и наоборот. Походу любят только мужики, а женщинам только партнёров для спаривания подавай... Н и х р е н а вы никого не любите.

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: