Гость
Статьи
Зачем выпячиваете …

Зачем выпячиваете перед всеми своих мужей/жен?

Я в браке,отношения с мужем нормальные.Заметила,что меня жутко раздражает,когда человек начинает выпячивать свою вторую половину.Когда общаюсь с кем-то и чел.начинает "а вот мы с мужем (женой)....а вот мой муж (жена)" и тд. Допустим можно сказать -утром пила кофе,но нет,такие люди говорят -мы с мужем пили утром кофе,муж любит 3 ложки сахара и понеслось....Вы разве не понимаете,что мне побоку твой муж (жена) и что вы там вместе делаете? Если я общаюсь с тобой,то мне интересна (-ен) только ты,а не все твои родственники. Все,высказалась!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость153548
#1

Тоже не понимаю такого.

Гость
#2

Муж и жена не родственники.

Ночка
#3

Вас поэтому и бесит это, так как у вас с мужем отношения нормальные, а у других великолепные

Суходрищев
#4

И везде пишут МЫ, по одиночке действительно полуфабрикаты какие-то они.
Надо гордо писать Я.

Керри
#5

Меня такое не бесит, а смешит и вызывает недоумение. Неужели человек себя в отдельности не воспринимает?) А еще когда в соцсети все фото совместные, и у парня/мужа натянутая улыбка, ибо его заиппало все)) Зачем - вопрос?

Гость
#6

А еще и детей своих суют, абсолютно не смешные и не интересные истории семейные рассказывают, хорошо, если без фото

Гость.
#7
Суходрищев

И везде пишут МЫ, по одиночке действительно полуфабрикаты какие-то они. Надо гордо писать Я.

Такие гордые только социопаты. Если человек, упоминая о ребенке, не говорит - Мы болели, Мы пошли в школу, Мы читали- он социопат.

Гость
#8
Гость.

Такие гордые только социопаты. Если человек, упоминая о ребенке, не говорит - Мы болели, Мы пошли в школу, Мы читали- он социопат.

Мы обоссррались, мы покушали кашку

Гость
#9

У некоторых такой перекос случается, как выйдут замуж везде „выпячивают своего мужа” как вы написали, это больше к женщинам относится, хотя и мужчины есть такие „моя жена то, моя жена се”. Мне так одна старая знакомая отправила сообщение с поздравлением на др (мы с ней много лет не виделись, живем в разных городах, я вообще не была в курсе ее жизни, от общих знакомых узнала, что она замуж вышла), подписала своим именем и именем мужа, я сначала вообще не поняла кто это, знать не знаю ее мужа и как его зовут даже, но потом догадалась, раз замуж вышла наверное муж. По-моему это вообще маразм, это ведь ее личная страничка в соцсети, причем тут ее муж, тем более, что я даже его не знаю. Видимо некоторые как замуж выйдут/женятся теряют свою индивидуальность.

Суходрищев
#10
Гость.

Такие гордые только социопаты. Если человек, упоминая о ребенке, не говорит - Мы болели, Мы пошли в школу, Мы читали- он социопат.

Мы покакали, про себя и мужа. Какие еще социопаты? Если человек- личность, ему необязательно считать себя частью стада.

Суходрищев
#11

Обычно слабые и подлые люди, говорят за всех и от всех. Потому что отвечать за себя им сыкотно, вот и предохраняются этим МЫ.

Гость
#12

Успокоительные в помощь
По теме : никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям, а счастливые пары и подавно. Они воспринимают себя единым целым

Гость
#13

Если вам интересен человек, информация о том, что муж (жена) - важная, может быть, важнейшая часть ее (его) жизни, лишней не будет. К тому же они действительно пили кофе вместе.)

Гость
#14
Гость

Успокоительные в помощь По теме : никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям, а счастливые пары и подавно. Они воспринимают себя единым целым

Верно.

Гость.
#15
Суходрищев

Обычно слабые и подлые люди, говорят за всех и от всех. Потому что отвечать за себя им сыкотно, вот и предохраняются этим МЫ.

Лечиться надо. Социопатия часто симптом серьезных психиатрических заболеваний. Либо педагогической запущенности. Короче, вы болеете сильно или вас просто в детстве никто не любил?

Гость
#16

Не волнуйтесь, такое бывает, когда люди любят друг друга и живут душа в душу. Хочется лишний раз вспомнить или упоминуть об этом человеке, настроение сразу поднимается. Происходит это автоматически, без выпячивания и задней мысли.

Исключения есть. Некоторые действительно просто хотят лишний раз показать свой супружеский статус.

Зорька
#17

Так это цель жизни- выйти замуж. Похвастаться, Что она значима, что на нее мужики смотрели (есть из кого выбрать), что она выбрала того самого,что она кому-то да нужна.
А как родят, так и ребенка показывают.
Гордость,состоялась в жизни. Ну а карьера,на последнем месте.

Гость
#18

Затем, что люди радуются, что женаты/замужем и делятся своими эмоциями. Вы не рады своему замужества и скрываете это, а кто напоминает об этом, у вас сразу негатив.

Гость
#19
Гость

У некоторых такой перекос случается, как выйдут замуж везде „выпячивают своего мужа” как вы написали, это больше к женщинам относится, хотя и мужчины есть такие „моя жена то, моя жена се”. Мне так одна старая знакомая отправила сообщение с поздравлением на др (мы с ней много лет не виделись, живем в разных городах, я вообще не была в курсе ее жизни, от общих знакомых узнала, что она замуж вышла), подписала своим именем и именем мужа, я сначала вообще не поняла кто это, знать не знаю ее мужа и как его зовут даже, но потом догадалась, раз замуж вышла наверное муж. По-моему это вообще маразм, это ведь ее личная страничка в соцсети, причем тут ее муж, тем более, что я даже его не знаю. Видимо некоторые как замуж выйдут/женятся теряют свою индивидуальность.

Нет .это они не могли значит долго замуж выйти ...и она вам пыталась "кричать " об этом... у меня так сестра ,на всех фото с кольцом на выпрямленной руке у лица .. сказала ей ,обиделась..

Зорька
#20
Гость

Нет .это они не могли значит долго замуж выйти ...и она вам пыталась "кричать " об этом... у меня так сестра ,на всех фото с кольцом на выпрямленной руке у лица .. сказала ей ,обиделась..

Имеет место быть и такое. Канешн обидится , тыкнули ее носом, утерли вы ей. Хех.

Гость
#21
Гость.

Лечиться надо. Социопатия часто симптом серьезных психиатрических заболеваний. Либо педагогической запущенности. Короче, вы болеете сильно или вас просто в детстве никто не любил?

Да достали просто этим Мы. В друзьях бывшая коллега, толстая страшная тётка, *** всю ленту своим "счастьем"- таким же мужем- оковалком и ребёнком. Ну рамки то знать надо хоть какие то.

Гость
#22

Одна моя подруга-одноклассница вышла замуж в первый раз в 35. Мы, близкие подруги, очень бережно и нейтрально к ней относились, выбирали слова, да и вообще мы не любители выпячиваний. А вот ее мама гнобила ее по полной, каждый день по много раз поднимала эту тему, плакала слезами на ее днях рождения вечно. И вот она вышла замуж. И понеслось. Муж, муж, мужжжжжжж. Мы очень рады были за нее, но через пару лет стало тяжело. Да плюс к этому возрасту некоторые из нас уже развелись. Тут-то Лера и оторвалась и вообще перестала говорить на какие-то другие темы, стала язвить, подкалывать вроде, помнишь, Оля (условно), как ты прямо на крыльях летала, а он скорее всего на тебе из-за жп то и женился, и это я ещё очень смягчаю. Я бы поняла, если бы мы ее гнобили до замужества, но нет, мы бы в этом случае не были бы подругами и вообще это была бы не дружба. Наконец, наша условная Оля не выдержала после систематических, постоянных под ь е б о к
и сказала, успокойся, Лера, наконец, я 2 раза была замужем и в третий раз успею, если захочу, не все выходят раз в 50 лет. И всё, дружба кончилась. Я тоже постепенно съехала с общения, после больше 20 лет. Жаль, но это теперь другой человек. Хотя это слава богу, скорее, исключение. у меня много подруг, среди нас есть замужние, разведённые, одинокие, замужние не по первому разу, все прекрасно общаемся.

Гость
#23

Может комплексуют? А может просто счастливо влюбились, вот и в ажиотаже? Настоящем.

Я на мотоцикл когда права сдавала, то с нами очень- очень толстая девочка в группе была (единственная баба окромя меня, остальные пацаны были).

Так она каждые пять секунд про мужа разговор начинала. «А вот муж мне мотоцикл купил». «А вот муж меня уже учил кататься.» «А вот у мужа моего Хог». (Хог это типа Поросёнок-Кабан - это толстые такие Мотоциклы, приземистее). И так далее. Каждые пять минут.

Это выглядело странно. Потом она против меня настроилась. И Всю группу стала настраивать. Не знаю что я ей сделала? Может я красивее ее... вот и вздыбилась. Хотя она тоже ничего, красивая. Только в весе немного больше нужного, но это не причина.

Сама она просто закомплексованная своим весом была возможно... вот и про мужа Болтала что «востребованная».

А ваши бабы, ну те, что про мужа болтают, они, тоже некрасивые или закомплексованным слишком... али нормальные?

Если «нормальные» по весу и красоте, то просто это для них тренд года, наверное. Как губы сделать... так и женитьба. Потом детей будут показывать на Инстаграмму и хвастаться. Правильно кто-то тут сказал - это просто для них повод.

Вы совершенно правы - это выглядит крайне странно. И комично!

Гость
#24
Гость

Нет .это они не могли значит долго замуж выйти ...и она вам пыталась "кричать " об этом... у меня так сестра ,на всех фото с кольцом на выпрямленной руке у лица .. сказала ей ,обиделась..

Не знаю насчет долго, той знакомой 20 с небольшим, как раз только универ закончила, да замуж сразу выскочила. Хотя ее мама помню выложила фото со свадьбы и написала как она счатлива, что наконец-то выдали ее замуж. Но если у нее цель с детства была как бы быстрее замуж выскочить, тогда да, долго. Просто меня это реально удивило, раньше не подписывала свои сообщения вообще, да и зачем, это же соцсеть, видно от кого, а тут подписалась, а я ее мужа знать-не знаю, даже не знала, что у нее парень есть, а то раньше она все говорила, что ни с кем не встречается. Хотя может действительно комплекс был по этому поводу, вот теперь и надо кричать о замужестве.

Гость
#25

Выпячивают свой статус. В прошлом это было их больное место.

НикГость
#26

ээээ, а что страшного? Вам, автор, успокоительные надо попить

Гость
#27

А мне не кажется это выпячиванием. Выпячивание это когда мужик при других женщинах начинает говорить что вот именно его женщина самая самая на свете, или что именно такие как она самые клёвые (ну,например,играющие в игры). Ибо вообще то другие могут не разделять этих вкусов и не быть в таком же восхищении.

Имя 505
#28

Может они так делают чтобы парни в сети не клеились?

Гость
#29

Это не выпячивание. Любят друг друга, все делают вместе. Было бы странно упоминать только о себе, когда муж тоже участвовал.
Вас это раздражает, потому что у вас этого нет

Гость
#30
Гость

Да достали просто этим Мы. В друзьях бывшая коллега, толстая страшная тётка, засрала всю ленту своим "счастьем"- таким же мужем- оковалком и ребёнком. Ну рамки то знать надо хоть какие то.

Отписаться не вариант?

Зима
#31
Гость

Это не выпячивание. Любят друг друга, все делают вместе. Было бы странно упоминать только о себе, когда муж тоже участвовал. Вас это раздражает, потому что у вас этого нет

ерунда. Именно мужжж - это и ей выпячивание.
Так выпячивается моя однокурсница - не очень красивая девочка, очень переживавшая, что не выйдет замуж. Друзья подогнали ей жениха - живет в ЕЕ квартире, ничем не помогает, она колбасится с детьми, он заваливается вечером с друзьями, а она радостно готовит тазы еды.
Все это рассказывает сама, невероятно гордясь, что есть муШШШ.
Аналогично моя одноклассница, пузом поймавшая квартирного кАбеля. Одна из первых среди нас вышла замуж - где-то в 20-21 - очччень сильно хотела замуж. И только мушш-мушш-мушш. По фиг, то кАбель, глваное - мужжж..
У меня муж есть, не выпячиваю его. Пожили, потом поженились. При этом никакой свадьбы не делали, просто расписались. И вообще "счастье любит тишину". А те, кто вопят о мушше, просто понимают, что их брак - кафно - но хотя бы надо самоутвердиться.
О муже можно сказать вообще по имени, а те, кто вставляют "МУЖЖЖ" хотят подчеркнуть, что хоть чего-то в жизни добились, хоть брак и неудачный.

Гость
#32

Какие вы тут все нервные 😁 вот МЫ С МУЖЕМ не такие )))

Гость
#33

Я люблю свою подругу нежно и трепетно, она мне интересна как личность, мне интересны ее родители, сестры, дяди, племенники- в них течет ее кровь, но мне неинтересны ее муж и выродок, ну вот вообще никак. Муж ее серый скучный человек без изюма, так она тоже всем рассказывала взахлеб что мушшш мушшш мушшш. Слава Богу, что про выродка, которого мушшш вытребовал у нее,она не особо рассказывает. Ибо тут нанесен был удар ее самолюбию))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: