Гость
Статьи
Женские запои

Женские запои

Здравствуйте. Мама пьет уже почти две недели. Как же меня достали ее постоянные запои. Она пьет сколько я себя помню. После развода с отцом, она как с цепи сорвалась. И пьет, и пьет, как ей не надоедает. Когда она трезвая для меня это уже праздник, какое то событие. Не пьет 2-4 недели, потом опять уходит в запой. Уже нет никаких сил, все нервы вымотаны, вся голова седая(а мне 28 лет). Разговоры никак не помогают, "я взрослый человек делаю и живу как хочу, твоя мать алкашка смирись с этим". Но я не хочу с этим мериться, мне тяжело на это смотреть. Мама пьяная и трезвая, это два разных человека. Трезвая добрая, смеемся, разговариваем, постоянно что то готовит, стряпает. Это же пьяное, ползующее, сутками спящее, на нервы действующее не моя мать. В нее как будто сущность вселяется. Мне стыдно презнаться, но я ее уже просто ненавижу. За то что портит всю мою жизнь, за то что все мое детство и юность прошли в пьянках, гулянках. За то что жила всегда в перегаре, за то что в школу ходила невыспавшись из-за ее ночных посиделок, а после школы приходила убирала весь этот срачельник, мыла горы посуды, а потом готовила есть. Меня ноги домой не тянули. Короче не знаю как мне быть. Иногда хочется бросить всё и уехать в другой город как можно дальше, сменить номер и забыть все как страшный сон. Но без меня я незнаю сколько она протянет. Что делать? Это что мой крест который мне нести всю жизнь? У кого тоже мамы пьют. Поделитесь что делаете.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отец такой, автор. Да ничего вы не сделаете. Только подшивка или кодировка. Как она на это смотрит? Или её всё устраивает?

Гость
#2

зачем вы с ней живёте ?

Мамасита
#3

Терпения вам, дорогой Автор. Попробуйте уговорить закодировать.

#4

Сбагрить её какому нибудь мужику.

Просто Женщина
#5

Как это не грустно,но вы ничего сделать не сможете.Всю жизнь мучилась из-за этого.Все уговоры бесполезны.А теперь моя мать старый больной человек,которая нуждается в моем уходе.Ухаживаю,бросить никогда не смогу.Живите своей жизнью,она не изменится никогда.

Автор
#6
Гость

У меня отец такой, автор. Да ничего вы не сделаете. Только подшивка или кодировка. Как она на это смотрит? Или её всё устраивает?

Про лечение она ничего и слышать не хочет, её всё устраивает. И по её мнению у нее все отлично.

Автор
#7
Гость

зачем вы с ней живёте ?

Я с ней не живу. Живем в одном районе, часто у нее бываю.

Гость
#8
Автор

Про лечение она ничего и слышать не хочет, её всё устраивает. И по её мнению у нее все отлично.

Ну, что и требовалось доказать. Таких людей всё устраивает. Что касается вас... Смириться. Помогать по мере возможности. Установить чёткие границы, чтобы её пьянство не отравляло вам жизнь. Знаю, что сложно, но надо. И самое главное-не смейте винить себя. Это исключительно её выбор-сливать свою жизнь в унитаз. Ну вот как то так.

Автор
#9
Андрей Гаврилюк

Сбагрить её какому нибудь мужику.

Ей одной хорошо, не хочет замуж. Хотя с нормальным мужиком может и остановилась бы.

Гость
#10
Автор

Я с ней не живу. Живем в одном районе, часто у нее бываю.

Сократите визиты до минимума. К сожалению, таких людей не вылечить и ничем не помочь. Они сами тонут и вас на дно тянут, гробя ваши нервы и здоровье.

Автор
#11
Гость

Ну, что и требовалось доказать. Таких людей всё устраивает. Что касается вас... Смириться. Помогать по мере возможности. Установить чёткие границы, чтобы её пьянство не отравляло вам жизнь. Знаю, что сложно, но надо. И самое главное-не смейте винить себя. Это исключительно её выбор-сливать свою жизнь в унитаз. Ну вот как то так.

Спасибо за совет.

Репетитор
#12

Была похожая тема. Тут ничего не сделать. Ели вы с ней не живете, то вообще хорошо. Не ходите, не смотрите, не треплите себе нервы. Будь что будет.

Просто Женщина
#13
Гость

Ну, что и требовалось доказать. Таких людей всё устраивает. Что касается вас... Смириться. Помогать по мере возможности. Установить чёткие границы, чтобы её пьянство не отравляло вам жизнь. Знаю, что сложно, но надо. И самое главное-не смейте винить себя. Это исключительно её выбор-сливать свою жизнь в унитаз. Ну вот как то так.

Это единственно правильный вариант общения.Мне в свое время все нервы вымотали.Жалею,что все терпела.Человек жил,как хотел-спроса не было с нее.А теперь старая и больная-ну какой спрос с нее.Так что не заморачивайтесь,автор.

Ольга
#14

Добрый день, автор! Моя мама тоже пьёт, запоями. Вполне приличный человек со стороны. Пьет в одиночку, закрывшись в комнате, зрелище ещё то. Нет ничего хуже пьющей бабы. Разговоры безполезны, не рвите сердце. Читала, что женский алкоголизм не лечится. Я православная, поэтому знаю, что человек подвержен разным страстям, а за каждой страстью стоят демоны, которые управляют человеком. Читала историю из дневника одного батюшки, его прихожанка, алкоголичка решила выпить. И вот она рассказала такую историю: пошла на вокзале в буфет взяла чекушку и тут остановился приличный мужчина с портфелем и его лицо поменялось на нечеловеческое. Он ей сказал: пей, пей, скоро будешь с нами. Терпите, молитесь, найдите отдушину, вот и все.

Гость
#15

Ненавижу алкоголь.Сколько жизней он погубил...

Автор
#16
Гость

Ненавижу алкоголь.Сколько жизней он погубил...

Да это хуже чумы.

Гость
#17
Гость

Ненавижу алкоголь.Сколько жизней он погубил...

Дело то не в алкоголе, а в людях, которые не могут сказать себе "нет".

Тетя Мотя
#18

Моя мама так пила и в 55 лет умерла от отказа почек и сильной интоксикации. Пила лет 30. Запои были по пол года, по году. Вот так. Это жесть если честно.

qwerty
#19

я жила в монастыре некоторое время, так там некоторые трудники мужчины правда, жили и лечились тем самым от алкоголизма, и все все бросали, кто там жил, можно хоть на месяц, хоть сколько, попробуйте, или реаб центр , но монастырь мне кажется лучшн все таки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: