Гость
Статьи
Заметили, что молодежь …

Заметили, что молодежь сейчас часто сквернословит?

В нулевые такого не было, в 90-е ругались много, но не через каждое слово. Влияние бесов с ютуба? Каждый блогер сейчас лепит бл... то, бл... это совершенно невпопад.

Св. Отец Екатеринбуржский
32 ответа
Последний — Перейти
Илья Муромец
#1

А тебе, ***, оно надо, ***? *** хуячить по ***?

Гость
#2

Это падение нравственности.
Каждый живёт как хочет и плевал на всех остальных. Они считают, что мат это норма. Они не умеют выражать свои мысли словами, только матом. А это говорит о деградации. Скажешь ему слово - он в драку. От большого ума? Нет. Это рабочий скот, просто аморальное бездушное ***, смысл существования которых - покупать и пахать. Ещё пить, драться, ***. Всё.

Полина
#3

Мир слишком испортился, особенно в последние годы...
Люди гуляют на право и на лево со всеми, почти не осталось тех, кто до брака остаётся непорочным, люди матюкаются, делают подлости, никого не уважают...
Вот я сейчас в Европе живу, здесь люди не матюкаются почти (в моей и соседних странах по крайней мере так)
Но тоже многие довольно испорчены, *** всякие и либералы, таких тоже полно..
Вас скорее всего сейчас обсирать начнут всякие неадекваты, которые сами испорчены и непорядочны, но с идиотами спорить тупо, для таких споров нужно опуститься до их уровня, и тогда они своим грязным опытом из таких грязных разговоров раздавят тебя.
Нужно смириться с нашим миром, но самим не оскверняться.

#4

Согласен полностью. Что у Дудя что у любого блогера в обязательном порядке мат. Типо это круто или что? Или признак свободы что-ли, они думают?

Св. Отец Екатеринбуржский
#5
Полина

Мир слишком испортился, особенно в последние годы... Люди гуляют на право и на лево со всеми, почти не осталось тех, кто до брака остаётся непорочным, люди матюкаются, делают подлости, никого не уважают... Вот я сейчас в Европе живу, здесь люди не матюкаются почти (в моей и соседних странах по крайней мере так) Но тоже многие довольно испорчены, *** всякие и либералы, таких тоже полно.. Вас скорее всего сейчас обсирать начнут всякие неадекваты, которые сами испорчены и непорядочны, но с идиотами спорить тупо, для таких споров нужно опуститься до их уровня, и тогда они своим грязным опытом из таких грязных разговоров раздавят тебя. Нужно смириться с нашим миром, но самим не оскверняться.

Вас не туда понесло, тема не об этом.

Гость
#6
Полина

Мир слишком испортился, особенно в последние годы...
Люди гуляют на право и на лево со всеми, почти не осталось тех, кто до брака остаётся непорочным, люди матюкаются, делают подлости, никого не уважают...
Вот я сейчас в Европе живу, здесь люди не матюкаются почти (в моей и соседних странах по крайней мере так)
Но тоже многие довольно испорчены, *** всякие и либералы, таких тоже полно..
Вас скорее всего сейчас обсирать начнут всякие неадекваты, которые сами испорчены и непорядочны, но с идиотами спорить тупо, для таких споров нужно опуститься до их уровня, и тогда они своим грязным опытом из таких грязных разговоров раздавят тебя.
Нужно смириться с нашим миром, но самим не оскверняться.

Сама-то мат и подлость ставит в один ряд. При этом кого-то идиотами называет... Ты ещё мат и убийство сравни, негомосечка.

Гость
#7
Полина

Мир слишком испортился, особенно в последние годы...
Люди гуляют на право и на лево со всеми, почти не осталось тех, кто до брака остаётся непорочным, люди матюкаются, делают подлости, никого не уважают...
Вот я сейчас в Европе живу, здесь люди не матюкаются почти (в моей и соседних странах по крайней мере так)
Но тоже многие довольно испорчены, *** всякие и либералы, таких тоже полно..
Вас скорее всего сейчас обсирать начнут всякие неадекваты, которые сами испорчены и непорядочны, но с идиотами спорить тупо, для таких споров нужно опуститься до их уровня, и тогда они своим грязным опытом из таких грязных разговоров раздавят тебя.
Нужно смириться с нашим миром, но самим не оскверняться.

И сюда девственность приделать умудрились 😂

Гость
#8

Да. Как-то на пляже рядом лежали две девочки лет по 15. Вроде вполне нормальные, ухоженные, обсуждали свои девичьи дела, пацанов. И через слово - мат. Звучало дико. Я так поняла, они все на нем обыденно общаются. Общее падение уровня образования. Приходим к тому, что грамотно будет говорить только узкая элитная прослойка (и то не вся, пока у нас в элите дети олигархов, которые сами из быдла 90-х). Советский Союз с его массовым образованием и воспитанием окончательно почил.

Гость
#9
Гость

Да. Как-то на пляже рядом лежали две девочки лет по 15. Вроде вполне нормальные, ухоженные, обсуждали свои девичьи дела, пацанов. И через слово - мат. Звучало дико. Я так поняла, они все на нем обыденно общаются. Общее падение уровня образования. Приходим к тому, что грамотно будет говорить только узкая элитная прослойка (и то не вся, пока у нас в элите дети олигархов, которые сами из быдла 90-х). Советский Союз с его массовым образованием и воспитанием окончательно почил.

Как связан уровень образования и мат?
Вы думаете проффесора дома языком пушкина разговаривают?

Гость
#10
Гость

Да. Как-то на пляже рядом лежали две девочки лет по 15. Вроде вполне нормальные, ухоженные, обсуждали свои девичьи дела, пацанов. И через слово - мат. Звучало дико. Я так поняла, они все на нем обыденно общаются. Общее падение уровня образования. Приходим к тому, что грамотно будет говорить только узкая элитная прослойка (и то не вся, пока у нас в элите дети олигархов, которые сами из быдла 90-х). Советский Союз с его массовым образованием и воспитанием окончательно почил.

Многие образованные и начитанные, но всё равно матерятся. Не в этом дело, я не знаю, в чем

Гость
#11
Св. Отец Екатеринбуржский

В нулевые такого не было, в 90-е ругались много, но не через каждое слово. Влияние бесов с ютуба? Каждый блогер сейчас лепит бл... то, бл... это совершенно невпопад.

Так это один из признаков беснования-мат.Они в плену у бесов ,вот и матерятся.Это не просто хамство и отсутствие воспитания,проблема намного глубже.

Гость
#12

А что вы хотите? Эти дети - дети наркоманов 90-х годов. Я видела таких детей, их родители зачали их во блуде, по пьяни, по наркоугару. Вы думаете, от таких родителей буду хорошие дети?

Гость
#13
Гость

Как связан уровень образования и мат? Вы думаете проффесора дома языком пушкина разговаривают?

Не поверите, да. Языком Пушкина. :) Я из интеллектуальной среды - не только гуманитарной, но и много всяких инженеров, геологов было среди родни и знакомых родителей. Мата не слышала никогда и ни от кого. Матом общались грузчики и иже с ними. Но и они порой помнили, что при женщинах неприлично. :) Я еще помню эти времена, мне 40. :)

Гость.
#14

Бред. Ругались всегда. Я этим языком не владею, поэтому хорошо помню, как слышала везде, кроме собственной семьи, ненормативную лексику, так и слышу. Ни больше, ни меньше. Поскольку педагог, могу утверждать, что девочки-подростки тоже всегда так разговаривали.

#15

Влияние искаженных ценностей, низкий уровень воспитания, необразованность и неудовлетворенность собственной жизнью.

гость
#16

Автор, дети матерятся уже в дет.сада, а в первом классе они такие перлы загибают, что любой матрос позавидует. Это поощряется родителями, так как сами так разговаривают и ничего плохого в этом не видят. В 90-е ругались с опаской, т.к можно было нарваться не на того человека и ответить "за базар", особенно с людьми, близкими к криминалу. Сейчас этого нет, а в интернете безнаказанность, вот и льется изо рта помойка

Гость
#17
Полина

Мир слишком испортился, особенно в последние годы... Люди гуляют на право и на лево со всеми, почти не осталось тех, кто до брака остаётся непорочным, люди матюкаются, делают подлости, никого не уважают... Вот я сейчас в Европе живу, здесь люди не матюкаются почти (в моей и соседних странах по крайней мере так) Но тоже многие довольно испорчены, *** всякие и либералы, таких тоже полно.. Вас скорее всего сейчас обсирать начнут всякие неадекваты, которые сами испорчены и непорядочны, но с идиотами спорить тупо, для таких споров нужно опуститься до их уровня, и тогда они своим грязным опытом из таких грязных разговоров раздавят тебя. Нужно смириться с нашим миром, но самим не оскверняться.

Во всем виновата пропаганда сексизма и женоненавистничества, все беды у нас из-за неравенства полов, от сюда и низкий уровень развития и моральных ценностей у молодежи. Потому что воспитанны на угнетении по половому признаку, а виновато в этом предыдущее поколение, которое так воспитало их, поэтому во всем мире люди поддерживают сейчас феминизм, потому что нет никакого уважения к женщинам, а сами женщины испортились из-за сексизма, потому что каждая хочет опровергнуть какие-то несуществующие стереотипы, мужчины же стали плохо относится женщинам, особенно молодые парни, женихов среди них достойных нет, так же как и привыкли говорить про сегодняшних невест.

Гость
#18
Счастливая!

Влияние искаженных ценностей, низкий уровень воспитания, необразованность и неудовлетворенность собственной жизнью.

Замечу, что сейчас очень монго людей которые жалуются на жизнь, раньше такого было меньше, наверное у нас правда кризис в стране дает о себе знать

Гость
#19
Гость

Во всем виновата пропаганда сексизма и женоненавистничества, все беды у нас из-за неравенства полов, от сюда и низкий уровень развития и моральных ценностей у молодежи. Потому что воспитанны на угнетении по половому признаку, а виновато в этом предыдущее поколение, которое так воспитало их, поэтому во всем мире люди поддерживают сейчас феминизм, потому что нет никакого уважения к женщинам, а сами женщины испортились из-за сексизма, потому что каждая хочет опровергнуть какие-то несуществующие стереотипы, мужчины же стали плохо относится женщинам, особенно молодые парни, женихов среди них достойных нет, так же как и привыкли говорить про сегодняшних невест.

Женщины сами плохо относятся к женщинам. Это куда бОльшая проблема

Гость
#20

Я тоже сквернословлю. Это пикантно! Ёшкин кот!

Гость
#21
Гость

Женщины сами плохо относятся к женщинам. Это куда бОльшая проблема

Ну так это все из-за пропаганды сексизма и женоненавистничества, потому что так воспитанно современное поколение молодежи, каждая женщина соперница другой, каждая хочет опровергнуть стереотипы, каждая хочет доказать всем что она чего-то стоит, что она может все сама, плохо в мире обстоят дела из-за неравеннства полов.

Гость
#22

Месье ,а вам то какое до этого дело? Они все равно вашему мнению вращенье придавали и осью был их орган детородный.

Гость
#23
Гость

Ну так это все из-за пропаганды сексизма и женоненавистничества, потому что так воспитанно современное поколение молодежи, каждая женщина соперница другой, каждая хочет опровергнуть стереотипы, каждая хочет доказать всем что она чего-то стоит, что она может все сама, плохо в мире обстоят дела из-за неравеннства полов.

Соперничеством больше увлечены 30+ как раз, а не молодежь

Гость
#24
Гость

Женщины сами плохо относятся к женщинам. Это куда бОльшая проблема

Поэтому нам женщинам нужен феминизм, сестринство, подерживать подруга подругу!

Гость
#25

Не мы такие, жизнь такая.

Гость
#26

Любое матное слово имеет нематный синоним. Т.е. спокойно можно обойтись без мата. Мат - просто выражение эмоций. И бывают ситуации, когда интеллигентное бла-бла до человека не доходит, а пара матных слов помогает избежать долгих и нудных объяснений и нервотрепок.

ФИО
#27
Гость

Не поверите, да. Языком Пушкина. :) Я из интеллектуальной среды - не только гуманитарной, но и много всяких инженеров, геологов было среди родни и знакомых родителей. Мата не слышала никогда и ни от кого. Матом общались грузчики и иже с ними. Но и они порой помнили, что при женщинах неприлично. :) Я еще помню эти времена, мне 40. :)

Да, а вот у меня много друзей, у которых всех докторские, лекции читают, они не только матерятся, а еще и пьют, устраивают групповухи и нюхают кокс. Против мата ничего не имею, а против ханжей да. Как говориться: иди на ***!

Nude Nerve
#28

А то наши бабушки и дедушки не матюкались никогда, ага

Гость
#29
ФИО

Да, а вот у меня много друзей, у которых всех докторские, лекции читают, они не только матерятся, а еще и пьют, устраивают групповухи и нюхают кокс. Против мата ничего не имею, а против ханжей да. Как говориться: иди на ***!

А кто участвует в групповухах?

Гость
#30
Полина

Мир слишком испортился, особенно в последние годы...
Люди гуляют на право и на лево со всеми, почти не осталось тех, кто до брака остаётся непорочным, люди матюкаются, делают подлости, никого не уважают...
Вот я сейчас в Европе живу, здесь люди не матюкаются почти (в моей и соседних странах по крайней мере так)
Но тоже многие довольно испорчены, *** всякие и либералы, таких тоже полно..
Вас скорее всего сейчас обсирать начнут всякие неадекваты, которые сами испорчены и непорядочны, но с идиотами спорить тупо, для таких споров нужно опуститься до их уровня, и тогда они своим грязным опытом из таких грязных разговоров раздавят тебя.
Нужно смириться с нашим миром, но самим не оскверняться.

Давайте говорить про Росиию, а не за весь мир.
Живу в нормальной стране, с нормальными людьми. Не Россия.

Гость
#31
Гость.

Бред. Ругались всегда. Я этим языком не владею, поэтому хорошо помню, как слышала везде, кроме собственной семьи, ненормативную лексику, так и слышу. Ни больше, ни меньше. Поскольку педагог, могу утверждать, что девочки-подростки тоже всегда так разговаривали.

Ну что вы несете? Сколько вам лет, 20? Или, может, вы выросли в каком заводском депрессивном районе. Лет 20-30 назад матерились только девочки из маргинальных семей, и то далеко так не так интенсивно, как сегодня порой матерятся отличницы.

Ника
#32

С точки зрения лингвистики, матерные слова это просто слова. В них нет ничего особенного. Мы сами наполняем их семантическим и стилистическим значением. Наличие в обществе законов, которые запрещают использование определенных слов в общественном дискурсе, создало запретный язык - мат, что говорит о крайней несвободе этого общества. Молодежь интуитивно это чувствует и протестует против этого, прибегая к матерным словам к месту и не к месту. Использование грубых слов должно регулироваться исключительно внутренним цензором. Как происходит в английском, немецком, испанском, французском языках, где мата нет. Есть грубые слова, но нет запретного языка. В русском языке набирает обороты стилистическое снижение речи потому, что есть протест против несвободы. Процесс будет продолжаться до тех пор, пока грубые и матерные слова не перестанут восприниматься как таковые. Тогда они превратятся в стилистически нейтральные и перестанут будоражить моралистов. И отпадет необходимость в законодательной регулировке использования каких-либо слов. Так или иначе, мату придет конец в скором времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: