Гость
Статьи
Соседи. Как …

Соседи. Как познакомиться?

Посоветуйте как познакомиться с соседями напротив? У нас частный дом- соседей не знаем((( видели что там молодая пара с детьми живёт- как бы познакомиться? Неплохо общаться же с соседями

GIF
Красотка
21 ответ
Последний — Перейти

сделайте как в американских фильмах- испеките пирог)) и обычно там речь: "Здравствуйте! Мы Тим и Джен. мы живем через дорогу. Пришли с Вами познакомится...."

Гостья
#1

Как же я не люблю людей, которые пытаются навязать свое общение. Не живется им спокойно, обязательно колхоз устраивать, где все всех знают и кости друг другу моют.

Сумрак
#2

Ну как, постучите и спросите, мол а как тут мусор частотвывозят, а сннг тарктооиприезжает чистить? Мол о спасибо что сказали, меня мол Красатуленька яэЯгулинька щовет, июмы тута с мудем живём а вы чей ХОЛОП?)))))

Гость
#3

Я два месяца назад переехала и ни разу еще не видела соседей на своем этаже (не считая в глазок). Как я рада этому ) А тут люди сами хотят завязать это не нужное общение, я бы еще поняла если с соседями которых с детства знаешь... Ну найдите группу в ватсапе вашего района, если так не хватает общения.

Серебряная книга
#4

Американцы в фильмах знакомятся так - покупают тортик/пирог, звонят в дверь, предлагают угоститься (без своего участия) и на пороге знакомятся. Фильмы американские вы смотрите, автор?)

Сумрак
#5
Серебряная книга

Американцы в фильмах знакомятся так - покупают тортик/пирог, звонят в дверь, предлагают угоститься (без своего участия) и на пороге знакомятся. Фильмы американские вы смотрите, автор?)

Неее, то американщина, у нас надо с краваем ( хлеб да соль), каляда, пляски, водочки для знакомства и мордобой. Русские Забавушки))))

Гость
#6

Зачем вам это надо? Оставьте людей в покое. Нет ничего хуже навязчивых соседей.

Гость
#7

Оставь людей в покое, нафиг ты им сдалась

Гость
#8

Кто в здравом уме будет непонятный торт или водку пить от неизвестно кого, тем более пироги собственного приготовления. Вариант сумрака самый оптимальный, мне кажется.

Гость
#9

С соседями поддерживать хорошие отношения очень даже нужно.Не понимаю людей,которые пишут,что не общаются.У нас на улице (частный сектор) такие вот отшельники жили,у них среди белого дня дом обчистили,грузили в наглую их добро в машину...Все соседи видели,но никто не подошел,не поинтересовался.А знаете почему? Потому что когда-то подходили чтоб начать общаться,а те носом покрутили,высокомерно себя повели,дали понять,что не желают...Да бог с вами! А когда хату выставили,то они забегали по соседям с обидами почему никто не позвонил в полицию и тд.Странные люди. Автор,начните для начала здороваться)) потом как нибудь появится повод заговорить и познакомитесь,пригласите потом на чай или что покрепче.Главное,навязчивыми не будьте.

А
#10
Гость

С соседями поддерживать хорошие отношения очень даже нужно.Не понимаю людей,которые пишут,что не общаются.У нас на улице (частный сектор) такие вот отшельники жили,у них среди белого дня дом обчистили,грузили в наглую их добро в машину...Все соседи видели,но никто не подошел,не поинтересовался.А знаете почему? Потому что когда-то подходили чтоб начать общаться,а те носом покрутили,высокомерно себя повели,дали понять,что не желают...Да бог с вами! А когда хату выставили,то они забегали по соседям с обидами почему никто не позвонил в полицию и тд.Странные люди. Автор,начните для начала здороваться)) потом как нибудь появится повод заговорить и познакомитесь,пригласите потом на чай или что покрепче.Главное,навязчивыми не будьте.

И вам не стыдно??? Моральные ур@ды вы и все те соседи, что все видели и не сообщили в полицию. Слов нет. За то, что с вашим величеством люди просто не поздоровались (может, они интроверты/социофобы, а вы увидели в них свое же высокомерие), вы все так по-ск@тски мерзко поступили. А может те обворованные соседи сразу видели, что вы все такие приветливые лицемеры с г* за пазухой, вот и не стали с вами дружить. Ну, а вы все и подтвердили их догадки своим подлым поступком.

Гость
#11
А

И вам не стыдно??? Моральные ур@ды вы и все те соседи, что все видели и не сообщили в полицию. Слов нет. За то, что с вашим величеством люди просто не поздоровались (может, они интроверты/социофобы, а вы увидели в них свое же высокомерие), вы все так по-ск@тски мерзко поступили. А может те обворованные соседи сразу видели, что вы все такие приветливые лицемеры с г* за пазухой, вот и не стали с вами дружить. Ну, а вы все и подтвердили их догадки своим подлым поступком.

Во первых никто не знал,что их грабят.Думали,что люди переезжают))) а спросить никто не решился потому что если вам однажды показали свое "фи" то нужно быть идиотом,чтоб второй раз навязываться.Во-вторых: все соседи не могут быть плохими,это домов 20))). А в третьих: как аукнется,так и откликнется,попроще нужно быть и поприветливей.

Гость
#12
А

И вам не стыдно??? Моральные ур@ды вы и все те соседи, что все видели и не сообщили в полицию. Слов нет. За то, что с вашим величеством люди просто не поздоровались (может, они интроверты/социофобы, а вы увидели в них свое же высокомерие), вы все так по-ск@тски мерзко поступили. А может те обворованные соседи сразу видели, что вы все такие приветливые лицемеры с г* за пазухой, вот и не стали с вами дружить. Ну, а вы все и подтвердили их догадки своим подлым поступком.

Ахах!!

Гость
#13

Автор,будьте нормальным человеком и дружите с соседями.А будете нос воротить,так и от вас отвернутся...Странные люди,ходят,не здороваются,зато ждут,что их добро кто-то стеречь будет или на помощь прибежит.

Гость
#14

Здороваться это одно, а навязчивое знакомство это другое. Наши люди не чувствуют границ, поэтому иногда проще вообще не знать соседей. Вот иду я домой с работы, соседям не фиг делать и давай с ходу в гости звать пиво пить. Один раз сходил, второй, а на третий послал. А нафиг они мне нужны? Я после работы устал, жрать хочу, много дел нужно сделать. Не все хотят дружить с соседями. Навязчивое общение это зло.

Гость
#15
Гость

Автор,будьте нормальным человеком и дружите с соседями.А будете нос воротить,так и от вас отвернутся...Странные люди,ходят,не здороваются,зато ждут,что их добро кто-то стеречь будет или на помощь прибежит.

Т.е. вы здороваетесь и ждете в ответ, что ваше добро все соседи стеречь будут и нос длинный в забор будут совать как ток что неладное почуят? Скорую, ментов или пожарку вызвать это и так ваш гражданский долг, но многие считают что посторонним помогать не надо - себе дороже выйдет, особенно тем кто не здоровается. Я бы посмотрела как вы на банду вооруженных воров кинулись защищать соседское имущество, чтобы они к вам потом пришли. Интересная тетя вы такая.

Гость
#16
Гость

Т.е. вы здороваетесь и ждете в ответ, что ваше добро все соседи стеречь будут и нос длинный в забор будут совать как ток что неладное почуят? Скорую, ментов или пожарку вызвать это и так ваш гражданский долг, но многие считают что посторонним помогать не надо - себе дороже выйдет, особенно тем кто не здоровается. Я бы посмотрела как вы на банду вооруженных воров кинулись защищать соседское имущество, чтобы они к вам потом пришли. Интересная тетя вы такая.

Учитесь налаживать добрососедские отношения и жизнь станет лучше!!

Гость
#17
Гость

Т.е. вы здороваетесь и ждете в ответ, что ваше добро все соседи стеречь будут и нос длинный в забор будут совать как ток что неладное почуят? Скорую, ментов или пожарку вызвать это и так ваш гражданский долг, но многие считают что посторонним помогать не надо - себе дороже выйдет, особенно тем кто не здоровается. Я бы посмотрела как вы на банду вооруженных воров кинулись защищать соседское имущество, чтобы они к вам потом пришли. Интересная тетя вы такая.

Не нужно мне рассказывать про мой долг.Ознакомьтесь лучше с такими понятиями,как приветливость,взаимовыручка и дружелюбие.Между соседями это очень важные качества.Соседи чаще бывают важнее и значимее родственников.

Гость
#18
Гость

Не нужно мне рассказывать про мой долг.Ознакомьтесь лучше с такими понятиями,как приветливость,взаимовыручка и дружелюбие.Между соседями это очень важные качества.Соседи чаще бывают важнее и значимее родственников.

Странно, что вам не нужно про гражданский долг напоминать, а вы можете всем объяснять кто для них должен быть важнее. Очень неоправданно высокого вы о себе мнения

Гость
#19
Гость

Учитесь налаживать добрососедские отношения и жизнь станет лучше!!

давно я такойхуйни на вумене не читала

Гость
#20

Отделяйте мух от котлет. Здороваться вежливо с соседями и быть доброжелательным это одно, но автор общаться хочет. Это разные вещи. Вот у меня замечательные соседи. Мы друг другу не мешаем, вежливо здороваемся, иногда почту друг друга забираем. Все. Не надо мне от них большего общения, как и им от меня. Конечно если соседка прибежит с воплем что у мужа инфаркт например, я скорую вызову, попытаюсь помочь (хотя чем?), чаю ей налью, цветы полью и кота накормлю пока они в больнице. Меня тоже вряд ли помирать оставят. Но это форс мажор, случается раз, два в жизни, а то и никогда.
Но что мне точно не нужно, так это дружеское общение, одалживание соли и лука, постоянный присмотр за соседскими котами и цветами, присмотр за детьми и тд. После работы хочется общаться со своей семьей, детьми, заниматься своими делами, а не развлекать скучающих соседей.

Гость
#22
Гость

Учитесь налаживать добрососедские отношения и жизнь станет лучше!!

От таких гн. ид, как вы и прочие из вашей соседской зловонной клоаки, лучше держаться подальше. Зanaдлo с такими общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: