Гость
Статьи
Почему никто не делает …

Почему никто не делает замечание в транспорте?

Ехала сегодня в троллейбусе, в основном у нас на нем ездят пенсионеры. В салоне много людей, пришлось ехать стоя. Увидела, что один юноша сидит, а рядом с ним стоит дедушка. Немного понаблюдала, и молодой человек не обращает вообще никакого внимания. И все видят и молчат. Я сделала ему замечание, что следовало бы уступить место дедушке, а он посмотрел на меня и опять уткнулся в телефон. На следующей остановке вышла, дедушка сел на освободившееся место. Почему такое происходит и никто ничего не сказал? Лично меня возмущает подобное поведение

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы почему место не уступили? *** сложно свою оторвать было?

Чашечка кофе с коньяком
#2

Делать замечания взрослым людям? Вам заняться нечем?

Гость
#3

Меня больше интересует почему не делают замечания тем, кто всю дорогу балаболит как на завалинке, смотрит со звуком видео как у себя дома на диване и трезвонит в 6 утра по всем знакомым, пока ухо не задымится.

Гость
#4

Как меня достали такие моралисты.
Я молодая относительно, но порвала связки на ноге, хожу в лангете. Под джинсами этого естественно не видно, но стоять я не могу. И вот регулярно блин найдётся такая умница, которая выскажет своё фи.
Вам бл... Откуда знать почему он сидит? Может он инвалид?

Толян
#5

если дибил - ему делать замечание бесполезно, если не дибил - ему не нужно, он и так все знает, поэтому вообще можно с людьми не разговаривать

Гость
#6

А почему вы решили, что парень не устал, здоров и у него всё отлично и хорошо себя чувствует? У моего сына больные колени и он мучается в транспорте, а ему место не уступают. И хватит преклоняться перед старостью. Вы этого старика не знаете. Ещё неизвестно какую он жизнь прожил. У меня вот недавно сосед вышел из тюрьмы - очень много лет отсидел за изнасилование и убийство девочки. Состарился. Учтивый, вежливый. Новые соседи с ним здоровались. Но я им всё рассказала - кто он и что он. А у них маленькие дети.

Гость
#7

Возмущает её, ха! Всем поххую твоё мнение, так что не трать тепло, захлопни дуло

#8
Гость

А почему вы решили, что парень не устал, здоров и у него всё отлично и хорошо себя чувствует? У моего сына больные колени и он мучается в транспорте, а ему место не уступают. И хватит преклоняться перед старостью. Вы этого старика не знаете. Ещё неизвестно какую он жизнь прожил. У меня вот недавно сосед вышел из тюрьмы - очень много лет отсидел за изнасилование и убийство девочки. Состарился. Учтивый, вежливый. Новые соседи с ним здоровались. Но я им всё рассказала - кто он и что он. А у них маленькие дети.

Интересно вы мыслите. Своего сына защищаете. А соседа отсидевшего за преступление которого мог и не совершать, ведь мы знаем наше правосудие, грязью поливаете.

Гость
#9
Гайка 👠👠

Интересно вы мыслите. Своего сына защищаете. А соседа отсидевшего за преступление которого мог и не совершать, ведь мы знаем наше правосудие, грязью поливаете.

Это ничтожество и не того заслужило. Я уверена в его вине, он и ко мне приставал, когда я маленькая была.

Гость
#10
Гайка 👠👠

Интересно вы мыслите. Своего сына защищаете. А соседа отсидевшего за преступление которого мог и не совершать, ведь мы знаем наше правосудие, грязью поливаете.

*** себе ошибочные статьи, ещё скажите его представили. Мне кажется или сегодня на сайте одни соплячки?

Гость
#11
Гайка 👠👠

Интересно вы мыслите. Своего сына защищаете. А соседа отсидевшего за преступление которого мог и не совершать, ведь мы знаем наше правосудие, грязью поливаете.

Ага прям в наших тюрьмах все невинные сидят.
Это они сами вам рассказывали? Или с чего вы это взяли?

Гость
#12
Гость

Как меня достали такие моралисты. Я молодая относительно, но порвала связки на ноге, хожу в лангете. Под джинсами этого естественно не видно, но стоять я не могу. И вот регулярно блин найдётся такая умница, которая выскажет своё фи. Вам бл... Откуда знать почему он сидит? Может он инвалид?

А уступать место страшим вас видимо не учили? Даже по данному опусу это заметно

Гость
#13
Гость

Как меня достали такие моралисты. Я молодая относительно, но порвала связки на ноге, хожу в лангете. Под джинсами этого естественно не видно, но стоять я не могу. И вот регулярно блин найдётся такая умница, которая выскажет своё фи. Вам бл... Откуда знать почему он сидит? Может он инвалид?

Инвалид это вы, написавшая такой бред!

Гость
#14

Я иногда не знаю уступать или нет дедушкам. Когда то уступила дедушке, на вид лет так 80 с лишним. А он меня отругал при всем автобусе. Обиделся и не сел. Потому что женщина ему место уступила.

#15

Я сказала о возможной судебной ошибке. И о том что другие плохие, а у сыночки коленки больные, его пожалеть надо. Я согласна сыночку пожалеть, только если это травма, но если это что то другое, мне не жаль.

Вика
#16

Мне жалко бывает старичков, поэтому в основном уступаю. Но бывает, зайдут бабки-хабалки, причем не такие уж старые, и давай права качать, кто тут ис уступить должен. И невоспитанность в первую очередь от них. Таким не уступаю никогда. А нормальным и адекватным бабушкам и дедушкам почему нет, если рядом стоит, то мне стыдно, что я сижу

Вика
#17
Гость

Я иногда не знаю уступать или нет дедушкам. Когда то уступила дедушке, на вид лет так 80 с лишним. А он меня отругал при всем автобусе. Обиделся и не сел. Потому что женщина ему место уступила.

Такое тоже бывает, ну что, он прям сильно ругался? Я думаю, он просто так воспитан, что ему женщина уступила и это стыдно, но вашей то вины в этом нет

#18

Одно дело уступить человеку, если он плохо себя чувствует или пожилому, которому тяжело стоять. А в чем смысл уступать место здоровому человеку противоположного пола? Она беременна? Жаловалась на плохое самочувствие? Какие у неё привилегии?

#19
Барабашкa

Сообщение было удалено

Ой, простите, случайно прочитала девушка вместо дедушка :))) пожилым да, обязательно нужно уступить, имхо

#20
Барабашкa

Одно дело уступить человеку, если он плохо себя чувствует или пожилому, которому тяжело стоять. А в чем смысл уступать место здоровому человеку противоположного пола? Она беременна? Жаловалась на плохое самочувствие? Какие у неё привилегии?

Ну мы же девочки.

Вика
#21

Еще бесит кстати, когда старики стоят, рядом сидят мужЫки здоровые, а кондуктор почему-то начинает наезжать на молодых девушек, что они не встают. Пусть в первую очередь эти мужЫки и встают, а то им они боятся сказать

Гость
#22
Гайка 👠👠

Я сказала о возможной судебной ошибке. И о том что другие плохие, а у сыночки коленки больные, его пожалеть надо. Я согласна сыночку пожалеть, только если это травма, но если это что то другое, мне не жаль.

А если это не травма, а врождённое?

Гость
#23
Вика

Такое тоже бывает, ну что, он прям сильно ругался? Я думаю, он просто так воспитан, что ему женщина уступила и это стыдно, но вашей то вины в этом нет

Я тогда была молодая, было очень неудобно. Да, ему стыдно было конечно. Но и мне было стыдно, что хотела уступить. Мне кажется деликатнее мог сказать. Не то что ругался, громко возмущался и это привлекло всеобщий интерес и внимание. Я тогда была стеснительная и не знала как себя вести. Покраснела, не села обратно 😁. Теперь в автобусах стараюсь стоять.

Карина Бурана
#24

потому что у всех языки в *** и боятся нарваться, вдруг ножом пырнут.
поэтому и не делают замечания тем, кто разговаривает по громкой связи, смотрит фильмы и играет без наушников, орущим детям, пьющим пивас мужикам и т.д.

Гость
#25

Тоже не люблю маралистов. Сама всегда уступаю. На других не смотрю и не говорю что им делать. А бывает предложишь пожилому человеку место, он категорично отказывается и продолжает стоять. И что, каждому, кто заходит в транспорт и косо на меня смотрит, что-то объяснять?

Гость
#26

места для инвалидов, пенсионеров, беременных и прочей нечести - это первые 8 мест в общественном транспорте. если ты занимаешь одно из этих мест, тогда тебе полагается уступить место для того, за кем это место зарезервированно. остальные места уступать не надо. если дед видит, что первые 8 мест заняты, но ему хочется посидеть, то он может покинуть общественный транспорт салон автобуса и дождаться следующего автобуса. если ждать он не желает (хочет ускорить процесс), тогда может вызывать себе такси.

экзорцист
#27
Автор

Сообщение было удалено

поясните пожалуйста по двум вопросам:
1. кто вышел на следующей остановке?
2. кто освободил место, на которое сел дедушка?
по теме вопроса могу сказать, что все в порядке, замечания делаются. объясню: вы сделали замечание, и все остальные пассажиры троллейбуса это заметили. то есть относительно остальных "замечание в транспорте" было сделано, а вы стали исполнителем. вполне стандартная процедура.

Гость
#28
Вика

Еще бесит кстати, когда старики стоят, рядом сидят мужЫки здоровые, а кондуктор почему-то начинает наезжать на молодых девушек, что они не встают. Пусть в первую очередь эти мужЫки и встают, а то им они боятся сказать

*** не должно.

Гость
#29

А меня возмущают умники вроде вас. Люди, которые хотят выглядеть добрыми за чужой счет. Как минимум, почему вы не обратились к парню вежливо с просьбой, а не с тем, что ему следовало дедушке уступить? Почему вы считаете, что вы можете быть хамкой и грубо требовать, а какой-то парень должен быть культурнее вас?
Я уступаю старичкам, беременным и маленьким детям.
Пожилые, кстати, бывает отказываются садиться. Дедки часто предпочитают постоять. Как-то бабуся с палочкой не села, потому что, по ее же словам, ей очень трудно садиться и трудно вставать, поэтому проще стоя ехать хоть и тяжело. И вот в таких ситуациях может зайти после отказа такая моралистка, как автор и начинает хамски орать на весь транспорт, что старый человек стоит, а молодежь сидит (не со мной было, но видела такое).
Совет вам, автор - следите за собой, отвечайте за себя, а если уж решили включить моралистку, то обращайтесь к людям вежливо.

Гостья
#30
Гость

А уступать место страшим вас видимо не учили? Даже по данному опусу это заметно

А зачем уступать старшим? Я вообще считаю, что уступать или не уступать - на совести человека и никто не имеет право делать замечание. Исключение: специальные места для инвалидов и беременных. Всё остальное - самоуправство и любовь к склокам.
Всем тяжело, все имеют равные права получить услугу по перевозке и платят одинаково. Можно уступить, если пожалела человека. Но это право, а никак не обязанность.

Гость
#31
Гость

А уступать место страшим вас видимо не учили? Даже по данному опусу это заметно

Вы предлагаете человеку с гипсом на ноге уступать место старшим??? Воспитанная вы наша. 🤦‍♀️

Гость
#32
Гость

Инвалид это вы, написавшая такой бред!

Где бред? Аргументы будут?
Или больной хромой, не важно, встань и уступи старшим?

Гость
#33
Гость

места для инвалидов, пенсионеров, беременных и прочей нечести - это первые 8 мест в общественном транспорте. если ты занимаешь одно из этих мест, тогда тебе полагается уступить место для того, за кем это место зарезервированно. остальные места уступать не надо. если дед видит, что первые 8 мест заняты, но ему хочется посидеть, то он может покинуть общественный транспорт салон автобуса и дождаться следующего автобуса. если ждать он не желает (хочет ускорить процесс), тогда может вызывать себе такси.

Зачем ты сам себя нечистью назвал? Ты ж моральный инвалид.

Гость
#34

Общество у нас гнилое потому что, Автор. Злое и трусливое. Даже по постам в этой ветке заметно, сколько желчи некоторые готовы вылить на более слабых - стариков, инвалидов. "А может, этот старик плохой человек..."

Может, и хорошо, что общество у нас трусливое, и оффлайн так себя не ведут, прячут свое нутро. Очень часто сталкивалась с тем, как боевитый хам, получивший отпор, превращался в блеющую овцу: "ну ты чего, мужик, ты чего? Я ж ничего, ну ты чё..."

Уступать место пожилым у нас считают законом в основном кавказцы. И уже давно. Местное население медленно учится у них. Становится получше.

Гость
#35
Вика

Еще бесит кстати, когда старики стоят, рядом сидят мужЫки здоровые, а кондуктор почему-то начинает наезжать на молодых девушек, что они не встают. Пусть в первую очередь эти мужЫки и встают, а то им они боятся сказать

И эти молодые девушки сначала краснеют, терпят и встают, боясь словечко молвить, а дома трусливо срывают зло на тех, кто от них зависит - на тех же мужиках.

экзорцист
#36
Гость

Общество у нас гнилое потому что, Автор. Злое и трусливое. Даже по постам в этой ветке заметно, сколько желчи некоторые готовы вылить на более слабых - стариков, инвалидов. "А может, этот старик плохой человек..." Может, и хорошо, что общество у нас трусливое, и оффлайн так себя не ведут, прячут свое нутро. Очень часто сталкивалась с тем, как боевитый хам, получивший отпор, превращался в блеющую овцу: "ну ты чего, мужик, ты чего? Я ж ничего, ну ты чё..." Уступать место пожилым у нас считают законом в основном кавказцы. И уже давно. Местное население медленно учится у них. Становится получше.

неплохо, межрассового маслица в затухающий огонь

экзорцист
#37
Гость

И эти молодые девушки сначала краснеют, терпят и встают, боясь словечко молвить, а дома трусливо срывают зло на тех, кто от них зависит - на тех же мужиках.

вам нужно срочно записаться ко мне на прием

ГостьЯ
#38
Гость

Инвалид это вы, написавшая такой бред!

А что такого неправильного написано? У моего мужа инвалидность 1 группы - почки не работают, живет на диализе, иногда у него бывают приступы дикой слабости, одышка и т.д., когда он действительно с трудом стоит, но внешне это незаметно и ему 37 лет всего. Думаете не бывает такого? Тогда Вам повезло, видимо, жизнь не била

экзорцист
#39

эээээ, хватит накручивать себе лайки тором

экзорцист
#40

и дизы тоже

Гость
#41

Автор, во-первых в автобусе есть спец.места для инвалидов и пожилых, они отмечены крестом. Парень сидел на таком месте? Если нет, то он на должен вставать и уступать, а во-вторых, скорее всего вы сделали замечание очень грубо и агрессивно, конечно, он вас выставил полной д.урой, никак не отреагировав

Вика
#42
Гость

И эти молодые девушки сначала краснеют, терпят и встают, боясь словечко молвить, а дома трусливо срывают зло на тех, кто от них зависит - на тех же мужиках.

Чего? Что за бред? Я не говорю, обо всех мужиках, а то о тех, кто вот так рассядутся в автобусах, когда женщины, старики стоят. Мой мч например всегда уступает. И он не один такой, и есть нормальные мужчины. И они тут вообще не при чем и никто на них зло не срывает. Но эти, именно мужики, не имеют никакого воспитания. И там была речь именно о кондукторе. Да, я бы тоже им побоялась слова сказать, но я и другим тогда не указываю , что делать в транспорте

Гость
#43

Ужасно, в автобусе ехали только одни парни и дедушки, не было ни одной сидящей тетки или девушки, чтобы сделать им гневное замечание..
Не, ну бывает же такое, что все места заняты одним наглым мужлом)))

Гость
#44

Я вас понимаю, автор. Мне беременной на днях никто не уступил место, причем сидели в основном мужики. Сердце мое не выдержало и я вскрикнула "есть ли здесь настоящие мужчины?". Но лишь молчание ответом мне было. Кто в телефон уткнулся, кто спящим притворился, кто (гастеры) русский язык не понимает. И пусть беременна я лишь 1 месяц, я тоже заслуживаю места в метро!

экзорцист
#45
Вика

Чего? Что за бред? Я не говорю, обо всех мужиках, а то о тех, кто вот так рассядутся в автобусах, когда женщины, старики стоят. Мой мч например всегда уступает. И он не один такой, и есть нормальные мужчины. И они тут вообще не при чем и никто на них зло не срывает. Но эти, именно мужики, не имеют никакого воспитания. И там была речь именно о кондукторе. Да, я бы тоже им побоялась слова сказать, но я и другим тогда не указываю , что делать в транспорте

тоже сначала подумал бред, на самом деле - усталость. 243 поста за 4 часа с этого айпи

Гость
#46

К черту этот общественный транспорт с наглым и бессовестным мужлом, ездите на такси!

Гость
#47
Гость

Я вас понимаю, автор. Мне беременной на днях никто не уступил место, причем сидели в основном мужики. Сердце мое не выдержало и я вскрикнула "есть ли здесь настоящие мужчины?". Но лишь молчание ответом мне было. Кто в телефон уткнулся, кто спящим притворился, кто (гастеры) русский язык не понимает. И пусть беременна я лишь 1 месяц, я тоже заслуживаю места в метро!

А вежливо попросить не судьба?

экзорцист
#48
Гость

А вежливо попросить не судьба?

это был сарказм, братишка. через месяц не видно ничё

Гость
#49
ГостьЯ

А что такого неправильного написано? У моего мужа инвалидность 1 группы - почки не работают, живет на диализе, иногда у него бывают приступы дикой слабости, одышка и т.д., когда он действительно с трудом стоит, но внешне это незаметно и ему 37 лет всего. Думаете не бывает такого? Тогда Вам повезло, видимо, жизнь не била

Да, представляете, насколько примитивна и глупа быдлота, которая думает, что если не старый, то значит здоровый. Желаю крепкого здоровья вашему мужу. Я вас понимаю - у меня сестра на гемодиализе.

Гость
#50

Потому что мужикам у нас всё можно, автор, только бабы всегда и во всем плохие. А мужики хорошие.