Гость
Статьи
Не могу делать дела в …

Не могу делать дела в одиночку

Не знаю даже, как сформулировать эту тему. У меня есть проблема: я не могу начинать новые дела одна. Например, сейчас я пошла в магистратуру в новый универ, вместе со мной пришли туда учиться ещё несколько знакомых. Так вот, я боюсь одна ехать в универ, идти на первое занятие, даже в магазин сходить на новом месте мне нужна моральная поддержка... Когда я одна, то я робкая и не могу собраться, но когда со мной есть хоть один знакомый человек, становлюсь более инициативной, активной, смелой.
Возможно, у кого то тоже так? Как преодолеть эту робость и стать уже самостоятельным человеком?

Человек в футляре
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Начать постепенно делать вылазки в одиночку. другого способа нет. Вам сколько лет то ?

Света
#2

Как люди живут с мозгами как у автора - загадка для меня.

Марго
#3

Автор, я такая же
ничего в этом страшного нет
тоже раньше сильно боялась одна ходить, везде с собой подружек таскала, или парня
а в больницу то как страшно одной сходить, словно там съедят..)
Но это проходит
Бывают ситуации, когда через нехочу надо идти
ну вот не походишь ты три дня в магазин, голод припрет, придется сходить, во второй раз уже не так страшно будет
в новые места я до сих пор одна не хочу, особенно всякие кафе и незнакомые магазины одежды, если кто из друзей заведет туда, то я за, и затем уже и одна хожу
Жить можно в общем :)
Замечала, кто когда я работала вожатой с детьми, то чувствовала, что несу ответственность за них, тогда я брала ребенка за руку и вела и к врачу, и куда надо. Поэтому думаю, что эта проблема разрешится с появлением детей, т.к. ради них многое сделать придется и задвинуть свою робость куда подальше)

Марго
#4

в качестве совета могу предложить походить по собеседованиям
штук на 5
это каждый раз новое место, новые люди
и с каждым разом все легче
это хорошая практика)

а вообще, замечаю, что косячат все
даже супер уверенные в себе люди попадают в неловкие ситуации)
надо помнить, что всем на тебя пофиг) ну сделаешь что нибудь не так, как вариант, в след.раз пойдешь в другое место)) а о тебе через час уже никто и не вспомнит) вот и все)

Человек в футляре
#5
Марго

в качестве совета могу предложить походить по собеседованиям штук на 5 это каждый раз новое место, новые люди и с каждым разом все легче это хорошая практика) а вообще, замечаю, что косячат все даже супер уверенные в себе люди попадают в неловкие ситуации) надо помнить, что всем на тебя пофиг) ну сделаешь что нибудь не так, как вариант, в след.раз пойдешь в другое место)) а о тебе через час уже никто и не вспомнит) вот и все)

Марго, спасибо вам!

Человек в футляре
#6
Света

Как люди живут с мозгами как у автора - загадка для меня.

Живём за компанию) понимаю, что глупо, хочется избавиться от этих внутренних барьеров!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: