Гость
Статьи
Как мы позорились на …

Как мы позорились на свадьбе

Были в субботу на свадьбе у двоюродной сестры мужа ,я с ней лично не знакома ,они живут в Молдове ( летали туда ) свекровь ,свекр ,и мы .Там празднование совсем по другому проходит ,все становятся в круг ,и тамада зовет в центр ,дает микрофон в руку и мы должны поздравлять молодоженов ,открывать подарки перед всеми и обмахиватся как веером деньгами из конвертов .Пришёл наш через ,мы с мужем купили вазу большую в качестве подарка ,а родители от нашей семьи 500евро .Говорила свекровь в микрофон ,потом свекр ,потом муж и мне всунули ,я людей вижу первый раз ,там поздравила кое-как ,потом начали рвать упаковку с вазой ,муж взял в одну руку эту вазу и крутился вокруг своей оси ,чтобы все увидели подарок ,потом свекровь достала деньги ,всунула всем по 100 евро и мы должны были танцевать и махать этими купюрами треш 😂😂😂
Гостей на свадьбе было около сотни ,и вы представляете этот цирк ,мы в кружке с деньгами ,вазой ,гости свистят ,хлопают ,музыка играет ,тамада на молдавском что-то там вещает .Я впервые была на такой свадьбе

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дичь какая то,я эти свадьбы терпеть не могу из-за дурацких обычаев и тупых конкурсов.

Гость
#2

Кто-то еще дарит вазы?

Гость
#3

Почему позорились то ?! Весело,нестандартно,что-то новое узнали !

Гость
#4

Нафга им ваза?))

Гость
#5

Супер!. Класс, все веселятся, закомплексованных, просто, не нужно звать на свадьбы

#6

Самый ненужный раздражающий и отстойный подарок - это ваза))

Гормон роста
#7

Прикольно. Отрабатывайте комплексы - жизнь будет веселее.

Гость
#8
Гость

Супер!. Класс, все веселятся, закомплексованных, просто, не нужно звать на свадьбы

В чём веселье,все пьяные,конкурсы пошлые,тошниловка.

Автор
#9
Solie

Самый ненужный раздражающий и отстойный подарок - это ваза))

Сама ты отстойная ! Они сами попросили ,семья переезжает в новый дом ,заказывали подарки .Ваза между прочим дорога ,почти 30 тыс ,большая

Автор
#10
Гормон роста

Прикольно. Отрабатывайте комплексы - жизнь будет веселее.

С чего вы взяли что мы закоплексованные ? Вы часто танцуете с деньгами и вазами ?)

Автор
#11
Гость

Кто-то еще дарит вазы?

Они сами попросили )

Гость
#12
Автор

С чего вы взяли что мы закоплексованные ? Вы часто танцуете с деньгами и вазами ?)

Да это клево ,блин ,есть что вспомнить .

Гость
#13

Я была на такои молдавскои свадьбе 20 лет назад, там все гости в микрофон проговаривали , что подарили молодым. Я думаю, что мера вынужденная, таким способом молодая семья борется с гостями, зажлобившими xорошии подарок. Пусть позор будет публичным. Ведь на миру и смерть красна.
* Дорогие Петя и Вася, вот вам пятнадцатая по счету ваза. Горько ! *

Гость
#14

Ну и чо? В чем проблема? Вас под дулом пистолета загнали на эту свадьбу? И так ведь понятно, что традиционная свадьба это зашквар, и лучше туда не ходить с неустойчивой психикой.

Гость
#15
Гость

Я была на такои молдавскои свадьбе 20 лет назад, там все гости в микрофон проговаривали , что подарили молодым. Я думаю, что мера вынужденная, таким способом молодая семья борется с гостями, зажлобившими xорошии подарок. Пусть позор будет публичным. Ведь на миру и смерть красна. * Дорогие Петя и Вася, вот вам пятнадцатая по счету ваза. Горько ! *

Петя и Вася? Круто. А в Молдове уже можно, да?

Гость
#16

Автор, вы бы плзорились, если бы дарили пустой конверт. И махать бы было нечем.
А так, достойные подарки, достойно помвхали, всё ок )))

Гость
#17

очень весело! я бы поплясала!

Гость
#18

Я была на турецкой свадьбе - очень необычно,интересно,совсем не как у нас.
Тоже гости трясли перед всеми деньгами, подарками и золотом,но позором это не считалось - обычай такой

Гость
#22
Гость

Я была на турецкой свадьбе - очень необычно,интересно,совсем не как у нас. Тоже гости трясли перед всеми деньгами, подарками и золотом,но позором это не считалось - обычай такой

Всё верно. У каждого народа свои обычаи. К примеру на Русской свадьбе всякие конкурсы для других народностей кажутся очень развратными, даже для некоторых Русских так же. однако никто же ничего не говорит. Так что относитесь к каждой традиции с уважением и пониманием

Гормон роста
#24
Автор

С чего вы взяли что мы закоплексованные ? Вы часто танцуете с деньгами и вазами ?)

Если я могу потанцевать без денег и ваз, почему бы не сплясать с деньгами и вазами?) Это точно лучше, чем с постной рожей наблюдать "европейскую церемонию" свадьбы - вот уж где скучища. А закомплексованные, потому что воспринимаете в штыки то, что идет в разрез с вашим "представлением о прекрасном". Вы приехали на свадьбу, в другую страну, с другими традициями - это само по себе интересно, а в вашем случае - еще и весело (не думаю, что там было много кислых физиономий). И традиции танцевать с подарками - еще не самые худшие. Друг рассказывал - куда-то ездил на свадьбу (он в Австрии живет, где то в Европе свадьба была) - в один момент все гости легли прямо на пол и молодые по ним шли)

Мышильда
#26

Я в процессе чтения решила, что сейчас будет о том, как разбили вазу, пока крутились с ней. Но нет. Тогда почему "позорились"? Если все гости на этой свадьбе делали тоже, что и вы, где тут позор?

Гость
#27

Повеселились от души, в чем тут позор ))) В каждом монастыре свой устав )))

Гость
#28

О, я была на этой свадьбе и поняла, кто ты)

Julia
#29
Гость

О, я была на этой свадьбе и поняла, кто ты)

Да, ну? И как выглядело платье автора (цвет, фасон)?

#30

Не вижу никакого позора. Ну станцевали, ну с вазой. Тем более к моменту вручения подарков даже малопьющим уже хорошо и не то что с вазой - с чучелом вепря станцуешь:)
Но вообще-то неплохо было бы изучить свадебные традиции чужой страны перед поездкой. Тогда и удивления бы не было.

Гормон роста
#31
Зануда

Не вижу никакого позора. Ну станцевали, ну с вазой. Тем более к моменту вручения подарков даже малопьющим уже хорошо и не то что с вазой - с чучелом вепря станцуешь:) Но вообще-то неплохо было бы изучить свадебные традиции чужой страны перед поездкой. Тогда и удивления бы не было.

Занудочка, немножко в свадебную тему - фильм "Дикие истории" - то ли испанский, то ли итальянский, не сильно новый. Серия короткометражек - потрясающая, хоть и не всегда приличная. Последний как раз про свадьбу. Вам понравится 100%.

Гость
#32
Автор

С чего вы взяли что мы закоплексованные ? Вы часто танцуете с деньгами и вазами ?)

знаетечё))) я ваще не танцую в принципе, а муж тем более - однако де на выпускном в началке дочкином нас затащили в конкурс и плясали мы вдвоем в одном мешке - а куда деваться! Дочка, кстати, счастлива была неимоверно, ради этого мы и пришли туда ващето) Вы в Молдову не по своей же поперлись инициативе, а им так НАДО было - вы с честью выполнили свой семейный долг, так и молодцы! А на свадьбе по молодости я раз ваще цыганочку отжигала в дичайшей роли - якобы я девушка была внезапная своего лепшего кореша детства. Его девица кинула - и на ту свадьбу их обоих пригласили, а девица с новым кавалером заявилась. Мы ж не могли таки ударить в грязь лицом. Если бы вы видели то ядовито-розовое брендово-обтягивающее мини-платье, в котором я туда явилась по закону жанра - вам бы ваша вазочка с деньгами показалась легкой утренней разминкой перед олимпийскими соревнованиями!)) Основной проблемой лично для меня было "главноечтобыниктоиззнакомыхподорогенедайбогнеувидел")) Между прочим, цели мы достигли - гости все в отпаде были (ясен пень, я сама бы отпала от такого чуда - розовый фламинго в лучах отдыхает!), ну а девица потом месяц по ночам названивала моему товарищу, страдая на предмет вернуться откуда ушла. Не взял!)) А вы - вазочка! Тоже мне позорище!)

Гость
#33
Гормон роста

Занудочка, немножко в свадебную тему - фильм "Дикие истории" - то ли испанский, то ли итальянский, не сильно новый. Серия короткометражек - потрясающая, хоть и не всегда приличная. Последний как раз про свадьбу. Вам понравится 100%.

Можно я тоже посмотрю?? Думаю, Вы плохого не посоветуете)

Гость
#34
Гормон роста

Занудочка, немножко в свадебную тему - фильм "Дикие истории" - то ли испанский, то ли итальянский, не сильно новый. Серия короткометражек - потрясающая, хоть и не всегда приличная. Последний как раз про свадьбу. Вам понравится 100%.

Аргентина. Продюсер Альмодовар. Смотреть всем.

Гормон роста
#35
Гость

знаетечё))) я ваще не танцую в принципе, а муж тем более - однако де на выпускном в началке дочкином нас затащили в конкурс и плясали мы вдвоем в одном мешке - а куда деваться! Дочка, кстати, счастлива была неимоверно, ради этого мы и пришли туда ващето) Вы в Молдову не по своей же поперлись инициативе, а им так НАДО было - вы с честью выполнили свой семейный долг, так и молодцы! А на свадьбе по молодости я раз ваще цыганочку отжигала в дичайшей роли - якобы я девушка была внезапная своего лепшего кореша детства. Его девица кинула - и на ту свадьбу их обоих пригласили, а девица с новым кавалером заявилась. Мы ж не могли таки ударить в грязь лицом. Если бы вы видели то ядовито-розовое брендово-обтягивающее мини-платье, в котором я туда явилась по закону жанра - вам бы ваша вазочка с деньгами показалась легкой утренней разминкой перед олимпийскими соревнованиями!)) Основной проблемой лично для меня было "главноечтобыниктоиззнакомыхподорогенедайбогнеувидел")) Между прочим, цели мы достигли - гости все в отпаде были (ясен пень, я сама бы отпала от такого чуда - розовый фламинго в лучах отдыхает!), ну а девица потом месяц по ночам названивала моему товарищу, страдая на предмет вернуться откуда ушла. Не взял!)) А вы - вазочка! Тоже мне позорище!)

представил, посмеялся, вы молодец)

Гормон роста
#36
Гость

Можно я тоже посмотрю?? Думаю, Вы плохого не посоветуете)

Посмотрите, конечно) Он немного с черным юмором, но незабываемый) Из плюсов - про живых людей, а не голливудские картинки.

Гормон роста
#37
Гость

Аргентина. Продюсер Альмодовар. Смотреть всем.

а что еще посоветуете?

Гость
#38
Гормон роста

а что еще посоветуете?

Euforia ( Italy)
No date, No signature (Iran)
Separation (Iran)
Youth (Italy)
La grande bellezza ( Italy)

#39

Гормон роста, спасибо, обязательно посмотрю. Вы всегда хорошее рекомендуете:)
Гость 34, спасибо и Вам, "Аргентину" тоже гляну.

Гость
#40
Гость

Почему позорились то ?! Весело,нестандартно,что-то новое узнали !

Присоединяюсь! Тут у многих что-то с головой: свадьбы дичь, подарки дичь, наряжаться, плясать и веселиться тоже дичь. Цивилизованно можно только прожить свою жизнь молча в джинсах с каменным лицом😘 я за вас рада, сама бы с радостью побывала на какой-нибудь национальной свадьбе

Гость
#41

ой, да когда еще попадете на такой праздник) а теперь есть что рассказать) подарки нормальные, все плясали. ниче вы не опозорились)

#42

Автор, а позор ваш в чём заключается? Выступили и обмахнулись купюрами не хуже остальных, не из-за чего переживать.

Гость
#43

Автор, нужно было в процессе танца грохнуть, со всей дури, вазу об пол, вот бы народ повеселили).

Я
#44

Я вас понимаю автор,да вас поставили в глупую ситуацию,как и всех там,ну и забейте.а когда КАЖДОГО заставляют что то желать это нечто особенно к концу,я тоже весь этот цирк не люблю,а пошлые конкурсы вобще позор. Мы решили только расписаться,не жалею нисколько

#45
Гость

Автор, нужно было в процессе танца грохнуть, со всей дури, вазу об пол, вот бы народ повеселили).

Ваза 30 000 стоила. Муж бы за такие дела Автора сам бы грохнул:) Или молодожены:)))
Какая заманчивая тема, однако. Прям захотелось на свадьбу. Прокручиваю в голове родню, друзей и вынужденных приглашенных и прикидываю, кто как бы смотрелся с вазой в танце. Восхитительно:)))

Гормон роста
#46
Гость

Euforia ( Italy) No date, No signature (Iran) Separation (Iran) Youth (Italy) La grande bellezza ( Italy)

Спасибо) Еще бы по русски, и было замечательно) А то тупой я к языкам

Гость
#47

Тю!.. Я думал, что конверт окажется пустым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: