Гость
Статьи
Мать оскорбляет, что …

Мать оскорбляет, что не выхожу на работу

Девочки, ситуация такая, я в декрете, замужем, живу с мужем отдельно.Моя мать предлагает посидеть с ребёнком, чтобы я вышла на работу. Ребёнку 1,5. Муж не очень этого хочет, тем более, чтобы ребёнка мы забирали только на выходные, как предлагает мама, брать няню или частный сад зачем?? И тем более будет уходить на это пол моей зп. Говорю хочу побыть в декрете до 3лет. Мама обзывает меня и оскорбляет, что я тунеядка. P.s.Начала работать на 5ом курсе и до декрета. Вопрос, почему такой негатив и что мне ожидать, что будут просить деньги за то что якобы так прям мне помогают или что????! С чего может быть такой негатив?

GIF
Elena
35 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Мама хочет вами манипулировать. Как же так живёте отдельно и без её участия, а так очень удобно заламывать руки "я ж с твоим ребёнком сижу, куда ты без меня"

Гость
#2

отделаться наконец от мамы и жить с мужем и с дочерью, своей семьей

Гость
#3

По хорошему объясните маме, что у вас своя семья и вы сами принимаете решение. Если вы живете отдельно и ваша мать не вкладывается в вас и ребенка материально, она не имеет права манипулировать вами и диктовать свои условия. Но и ругаться с матерью не надо.

Троли
#4

А ты оскорбляй её в ответ, унижай. Матом трёхэтажным крой прямо!!

Алина
#5

6ре

Ната
#6

Я как человек, который в детстве по рабочим дням жил у бабушки, очень не советую поддаваться маминым манипуляциям и отдавать ребенка матери в этом возрасте, когда появляется осознанность и индивидуальность. Но насколько понимаю, вы и не собираетесь так поступать. Правильно делаете. Матери скажите, чтобы не лезла со своими вредными советами.

Elena
#7
Гость

По хорошему объясните маме, что у вас своя семья и вы сами принимаете решение. Если вы живете отдельно и ваша мать не вкладывается в вас и ребенка материально, она не имеет права манипулировать вами и диктовать свои условия. Но и ругаться с матерью не надо.

Материально никак не помогает, квартира мужа, иногда дарит подарки ребёнку, но это мне кажется любая Бабушка делает ))) ругаться с ней не хочу, мне странно зачем она это делает, с каким смыслом, что ей от моей работы)) хочет денег потом просить или что?)

КокаКола
#8

Какая-то разводка.

Я ещё поверила бы, что вас муж на работу гонит. Ну никак не собственная мать.

Может она вас гонит, потому что вы ребёнка на неё или свекровь спихнули, и ничего не делаете по дому? Вот она и говорит, чем на диване лежать, лучше деньги зарабатывать.

Elena
#9
КокаКола

Какая-то разводка.

Я ещё поверила бы, что вас муж на работу гонит. Ну никак не собственная мать.

Может она вас гонит, потому что вы ребёнка на неё или свекровь спихнули, и ничего не делаете по дому? Вот она и говорит, чем на диване лежать, лучше деньги зарабатывать.

Я и пишу, потому что не понимаю, что происходит???!!!!!! С мамой ругаться не хочу, но уже который раз она как слышит, что я бы посидела до 3х лет начинает меня оскорблять и обзывать, что я ленивая итд. Работа у меня неплохая, около 150, я бы может и вышла, но сейчас мы с мужем поговорили и в целом думаем что пускай ребёнок пойдёт в сад, а я на работу. Вопрос, почему моя мама так себя ведёт?хочет денег с меня стряхивать как за няню? Или зачем это, на мужчин нельзя расчитывать, мало ли что будет завтра, каждый день капает!!!! Ругаться с ней не хочу, после неё может остаться хорошая квартира, ну и в целом

КокаКола
#10
Elena

Я и пишу, потому что не понимаю, что происходит???!!!!!! С мамой ругаться не хочу, но уже который раз она как слышит, что я бы посидела до 3х лет начинает меня оскорблять и обзывать, что я ленивая итд. Работа у меня неплохая, около 150, я бы может и вышла, но сейчас мы с мужем поговорили и в целом думаем что пускай ребёнок пойдёт в сад, а я на работу. Вопрос, почему моя мама так себя ведёт?хочет денег с меня стряхивать как за няню? Или зачем это, на мужчин нельзя расчитывать, мало ли что будет завтра, каждый день капает!!!! Ругаться с ней не хочу, после неё может остаться хорошая квартира, ну и в целом

А удаленно возможности нет работать?

Ната
#11

Ну так и спросите у нее, хочет ли она от вас денег. Как будто мы можем ответить на этот вопрос.

Elena
#12
Ната

Ну так и спросите у нее, хочет ли она от вас денег. Как будто мы можем ответить на этот вопрос.

Ну может и не хочет, я же не знаю( может действительно манипулировать, может кто сталкивался с таким странным поведением ? И как лучше обозначить границы, я сразу в штыки, начинается скандал. Может я чего-то не понимаю)))) Но, по-моему, обзывать, оскорблять, повышать голос из-за того, что я в декрете это же неадекват ??!!!!! Тем более не живу с ней и денег и прошу и квартир мне никто тоже не покупал.

Elena
#13
КокаКола

А удаленно возможности нет работать?

Нет

Гость
#14

А мы то откуда знаем, что у вашей мамы на уме и в планах?!

Маша
#15

Может ваша мама боится,что квалификацию потеряете,кто вы по специальности-врач?.

Elena
#16
Маша

Может ваша мама боится,что квалификацию потеряете,кто вы по специальности-врач?.

Экономист, ничего особенного, мотивирует тем, что на работе среди людей, зачем от мужа зависеть итд. Думаете никакого подвоха? Просто так странно оскорблять, ладно бы на ее шее сидели или в ее квартире жили. Не понимаю к чему такая реакция, вот и мысли разные

Elena
#17
Гость

А мы то откуда знаем, что у вашей мамы на уме и в планах?!

Может кто-то сталкивался с таким странным отношением

Гость
#18

завидно ей, от безделья мается, игрушку себе хочет...

Гость
#19

если денег хочет, значит ей обидно, что она на вас половину своей жизни потратила и ничего не получила за это, вы же её бросили, занявшись своей семьёй

Гость
#20
Гость

если денег хочет, значит ей обидно, что она на вас половину своей жизни потратила и ничего не получила за это, вы же её бросили, занявшись своей семьёй

Она что должна была получить?

Гость
#21
Гость

Она что должна была получить?

как минимум - внимание и заботу ))

Гость
#22
Гость

Она что должна была получить?

она хочет создать ситуацию в которой вы были бы ей благодарны. словами ли, деньгами ли, но благодарны. неважно что является для нее способом выражения, одним нужна похвала, другим оплата. В любом случае этого от вас сейчас она недополучает.

Elena
#23
Гость

Она что должна была получить?

Брали ее с нами на отдых на месяц полностью за свой счёт, подарки дарим на праздники, ну так больше Поддержки материальной нет, я же в декрете, мужу всех содержать. У неё муж есть. Думаю правда манипулировать, чтоб потом говорить я вам ребёнка вырастила а вы!... И так далее по списку)))

Гость
#24
Elena

У неё муж есть. Думаю правда манипулировать, чтоб потом говорить я вам ребёнка вырастила а вы!... И так далее по списку)))

Так она вас вырастила, а вы... вы не хотите ругаться только из-за ожидания наследства от неё и обижаетесь, что она квартиру вам не подарила... и это от неё странное отношение? мда...

Гость
#25

Всё что вы проецируете на неё, на самом деле к вам относится. Это вы ею манипулировать хотите и денег от неё ждёте. Мол, вы ей внучку растите, а она так себя ведёт, никак не помогает

Гость
#26

Автор, я думаю, это ее искреннее мнение. Что надо развиваться, идти в коллектив, зарабатывать. Может, видит, что вы одомашнились, засиделись дома, замкнулись на ребёнке и кастрюлях. Я вот тоже отсидела все 3 года в декрете и искренне считаю это ошибкой. С удовольствием бы вышла намного раньше, если бы было кому сидеть с ребёнком.

Elena
#27
Гость

Автор, я думаю, это ее искреннее мнение. Что надо развиваться, идти в коллектив, зарабатывать. Может, видит, что вы одомашнились, засиделись дома, замкнулись на ребёнке и кастрюлях. Я вот тоже отсидела все 3 года в декрете и искренне считаю это ошибкой. С удовольствием бы вышла намного раньше, если бы было кому сидеть с ребёнком.

Ну вот да, кстати, может и так, а я сразу все в штыки )) и ищу подвохи)))))) расскажите, почему пожалели? Потом вливаться было тяжелее?

456
#28

У меня такая же мать, которой зачем-то надо было все время меня припахивать. Не могла она спокойно видеть, если я спокойно отдыхала или занималась своими нерабочими делами. По ее установке, женщина должна "отрабатывать" хорошую жизнь.

Маша
#29
Elena

Экономист, ничего особенного, мотивирует тем, что на работе среди людей, зачем от мужа зависеть итд. Думаете никакого подвоха? Просто так странно оскорблять, ладно бы на ее шее сидели или в ее квартире жили. Не понимаю к чему такая реакция, вот и мысли разные

Реакция наверное такая потому что мужики сволочи, обманщики и даже мужья, то возможно поэтому, а может и денег хочет(но врядле),просто если она переживает, чтобы муж не дай Бог ничего или думает об этом,то лучше пусть не думает и не негативет,а то мысли МАТЕРИАЛЬНЫ, пускай фобии не воображает в сознание свое.

Маша
#30

А может и хочет денег я не знаю,моя меня клевала,что не замужем, мне моя напрямую уже в примеры ставит,что Вера Брежнева певица знаете такую? мать в Дубаи возит, по другим странам и что Вера из провинции приехала, пришла в Виагру петь и подняла всю семью,а я коренная киевлянка и в меня родители больше вложили, а надежд не оправдала ни карьерных,не замужество (((((хотя и красивее Брежневой и в театральном училась, а ещё мама ставит в пример дочку соседки которая замуж за Францусза вышла и купила маме машину, каждый год тетя Люся летит во Францию отдыхать, ремонт в квартире сделали дорогущий, тетя Люся дорого питается и так по списку

Elena
#31
Маша

А может и хочет денег я не знаю,моя меня клевала,что не замужем, мне моя напрямую уже в примеры ставит,что Вера Брежнева певица знаете такую? мать в Дубаи возит, по другим странам и что Вера из провинции приехала, пришла в Виагру петь и подняла всю семью,а я коренная киевлянка и в меня родители больше вложили, а надежд не оправдала ни карьерных,не замужество (((((хотя и красивее Брежневой и в театральном училась, а ещё мама ставит в пример дочку соседки которая замуж за Францусза вышла и купила маме машину, каждый год тетя Люся летит во Францию отдыхать, ремонт в квартире сделали дорогущий, тетя Люся дорого питается и так по списку

Понимаю Вас)))) я свою в Дубай уже свозила и не только туда))))))) я тоже такое слышу, что у той такие любовники и у неё поэтому такая карьера!!!! Моя все про карьеру)))) после этого я завожу рассказ, что всем моим подругам родители Квартиры подарили и ещё куча всего и они мам никуда не возили ))))) и про мужиков козлов слышу тоже))) и мужу ещё моему рассказывает, что я пахать должна)) короче полный набор) вот думаешь, с хороших ли побуждений или потом будет говорить как она мне напомогалась и я ей по гром жизни должна, муж если что на работу не гонит.

Elena
#32
Маша

А может и хочет денег я не знаю,моя меня клевала,что не замужем, мне моя напрямую уже в примеры ставит,что Вера Брежнева певица знаете такую? мать в Дубаи возит, по другим странам и что Вера из провинции приехала, пришла в Виагру петь и подняла всю семью,а я коренная киевлянка и в меня родители больше вложили, а надежд не оправдала ни карьерных,не замужество (((((хотя и красивее Брежневой и в театральном училась, а ещё мама ставит в пример дочку соседки которая замуж за Францусза вышла и купила маме машину, каждый год тетя Люся летит во Францию отдыхать, ремонт в квартире сделали дорогущий, тетя Люся дорого питается и так по списку

Вы главное не берите в голову, я в своё время так переживала, что не соответствую Чему-то, не начальница и муж не топ-менеджер, что нервный срыв заработала и кучу комплексов. Хотя в целом у нас очень все неплохо с доходами) просто так как Брежневой везёт один на миллион

Наитли
#33

Моя хорошая никто!! не имеет право вас оскорблять, а особенно мама (это всегда больней откладывается) Вам нужно выстроить свои границы в общении с ней, посмотрите Милу Левчук она этот момент разбирает

Машнизаий поклона
#34
Elena

Вы главное не берите в голову, я в своё время так переживала, что не соответствую Чему-то, не начальница и муж не топ-менеджер, что нервный срыв заработала и кучу комплексов. Хотя в целом у нас очень все неплохо с доходами) просто так как Брежневой везёт один на миллион

Спасибо за поддержку нервный срыв и угнетеннную психику и курево пачками больные лёгкие я из-за мамы(а том числе заработала давно),вот опять с бронхитом лежу,то воспаления Легктх были,нои без мамы хватает,да-да поддержки ноль

Гость
#35
Elena

Я и пишу, потому что не понимаю, что происходит???!!!!!! С мамой ругаться не хочу, но уже который раз она как слышит, что я бы посидела до 3х лет начинает меня оскорблять и обзывать, что я ленивая итд. Работа у меня неплохая, около 150, я бы может и вышла, но сейчас мы с мужем поговорили и в целом думаем что пускай ребёнок пойдёт в сад, а я на работу. Вопрос, почему моя мама так себя ведёт?хочет денег с меня стряхивать как за няню? Или зачем это, на мужчин нельзя расчитывать, мало ли что будет завтра, каждый день капает!!!! Ругаться с ней не хочу, после неё может остаться хорошая квартира, ну и в целом

Вот и ответ - 150тр. Ваша мать считает что лучше бы вы деньги зарабатывали, а ребенка кто угодно воспитает. Раньше детей в 8-9 месяцев в ясли спихивали и шли строить светлое будущее, теперь считают что и молодёж должна так же поступать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: