Гость
Статьи
Отказала в прописки

Отказала в прописки

Добрый день формуляре. У меня есть кума. Вчера она мне звонит и просит, что бы я прописала ее маму временно у себя. (Они дом продают который был по наследству на 3 сестры). Ну дело не в этом я отказала. 1) у ее мамы большие долги и я не хочу проблем что бы мне шли письма или приезжали коллекторы
2) я не понимаю почему дочка не может поговорить со свекровью и прописать у неё (она живет у мужа)
3) я даже ей нашла человека который согласился прописать временно (но отказали так как у этой девушки дом за мат капитал, муж в доле и не в городе что бы дать согласие только если позже) и кума обиделась . Ну я чесно чувствую подвох почему я??? Лоха нашли что ли. Я помню когда покупала квартиру продавала дома ее Мама просила в долг и ещё что то. Вообщем как поступили бы вы?? Прописали бы временно

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Camozlo
#1

Нихуа

Гость
#2

А еще две сестры где прописаны?

Гость
#3
Гость

А еще две сестры где прописаны?

У них есть дома 🏠 свои это родительский дом делят

Гость
#4

Есть услуга - "временная прописка".
Посоветуйте своей куме.

Гость
#5

Временно, а дальше что?
И да, автор, вы все правильно понимаете. Кто вы ей такая? Вас связывает только общий крещенный ребенок? Мать ее вам вообще никаким боком.
Даже не заморачивайтесь. У дамы есть две сестры , которые могут у себя прописать хоть временно, хоть постоянно. Плохие отношения? Ну так им надо дом продать или нет? Могли бы забыть обиды и зарегистрировать временно сестру ради общего дела у себя.
Подвох, автор, в том, что за ваш счет другие пытаются решить свои проблемы и при этом остаться чистенькими.
Я бы 100% отказала. И даже отказывала один раз другу мужа в прописке ребенка ради школы (у нас хорошая школа).

Гость
#6
Гость

Временно, а дальше что?
И да, автор, вы все правильно понимаете. Кто вы ей такая? Вас связывает только общий крещенный ребенок? Мать ее вам вообще никаким боком.
Даже не заморачивайтесь. У дамы есть две сестры , которые могут у себя прописать хоть временно, хоть постоянно. Плохие отношения? Ну так им надо дом продать или нет? Могли бы забыть обиды и зарегистрировать временно сестру ради общего дела у себя.
Подвох, автор, в том, что за ваш счет другие пытаются решить свои проблемы и при этом остаться чистенькими.
Я бы 100% отказала. И даже отказывала один раз другу мужа в прописке ребенка ради школы (у нас хорошая школа).

Спасибо вам. Просто это не первый случай такой просьбы . У меня мама умерла от рака и когда болела я обращалась в фонд на операцию мне люди перечисляли деньги а ее Мама в этот момент попросила в долг. Сумма не большая 5000 и то я простила этот долг . Но в тот момент это было очень не красиво

Мышильда
#7
Гость

У них есть дома 🏠 свои это родительский дом делят

Так пусть в один из этих домов и прописывают.

Гость
#8
Мышильда

Так пусть в один из этих домов и прописывают.

Три сестры (у двух свои дома) делят наследство и продают дом. Нашёлся покупатель вроде но его не устраивает там прописанный человек. С сёстрами конфликт из за дома у них она не может прописаться. Дома у неё своего нет у дочки тоже нет живет у мужа (у его родителей) . Почему она свекровь не может попросить прописать В Р Е М Е Н О раз это ни на что не влияет как она говорит

Гость
#9

Ей уже отказала свекровь. А дальше куда ее? Объясняли вам? И она не ребенок. Можно выписать не прописывая никуда, всвязи с продажей дома. А так, для справки. Временная регистрация действительно ни на что не влияет если есть счётчики на коммунальные ресурсы. Прекращается по вашему единоличному заявлению. Но причина необходимости в ней не понятна. Может для ПФР?

Мышильда
#10
Гость

Е Временная регистрация действительно ни на что не влияет если есть счётчики на коммунальные ресурсы. Прекращается по вашему единоличному заявлению

Автор совершенно справедливо опасается, что ее одолеют коллекторы из-за долгов кумовой мамаши. Знаю такие реальные случаи. Коллекторам плевать, что человек давно выписан и был прописан всего месяц, да хоть неделю. Будут долбиться по этому адресу и все. Ну нафиг.

Гость
#11

Нафиг. Я же написала - справочная информация. Но мне другое непонятно. Зачем? Сейчас можно выписываться в никуда. Дочкину свекровь как раз сейчас попросили о том же. Даже хуже - временно сделать постоянную регистрацию). Пока что не поняли причину. Там не аферисты. Похоже люди сами не очень понимают процедуру продажи-купли жилья. Ну может для ПФР. У нас надбавка за непрерывность проживания в регионе. Но я уверена что в том же пенсионном подскажут какой срок отведен на перепрописку. Просто люди немножко фантазируют пока не выяснили.

Гость
#12
Гость

Нафиг. Я же написала - справочная информация. Но мне другое непонятно. Зачем? Сейчас можно выписываться в никуда. Дочкину свекровь как раз сейчас попросили о том же. Даже хуже - временно сделать постоянную регистрацию). Пока что не поняли причину. Там не аферисты. Похоже люди сами не очень понимают процедуру продажи-купли жилья. Ну может для ПФР. У нас надбавка за непрерывность проживания в регионе. Но я уверена что в том же пенсионном подскажут какой срок отведен на перепрописку. Просто люди немножко фантазируют пока не выяснили.

В Москве два месяца потом теряются надбавки к пенсии московские.

Гость
#13
Гость

Три сестры (у двух свои дома) делят наследство и продают дом. Нашёлся покупатель вроде но его не устраивает там прописанный человек. С сёстрами конфликт из за дома у них она не может прописаться. Дома у неё своего нет у дочки тоже нет живет у мужа (у его родителей) . Почему она свекровь не может попросить прописать В Р Е М Е Н О раз это ни на что не влияет как она говорит

А зачем это свекрови??

Гость
#14
Гость

В Москве два месяца потом теряются надбавки к пенсии московские.

Вот спасибо. Вполне себе аргумент для отказа. Ищи альтернативу и иди на обе сделки одновременно. Перед сделкой выписывайся или договорись и сразу после. И тут же есть куда прописаться. Единственное если недострой покупаешь. Но так делают если хотят выгадать. Значит нужно прописываться к очень близким людям, которые в твоей выгоде заинтересованы. Как-то так.

Гость
#15

Есть же временная регистрация, отдельная бумажка, в паспорт печать не ставится. Нам такую делал совершенно чужой человек чтобы в нужную школу попасть. Никаких рисков это не несет, а постоянная прописка остается прежней. Зато с такой регистрацией все услуги по месту регистрации доступны.

Гость
#16

Кроме Московской очереди в детский сад. Для временных отдельная и гораздо длиннее.

Гость.
#17

Да все просто, что вы переживаете? Помучаются они с продажей несколько месяцев и пропишут сестру у себя. Дом то хотят продать. Значит подвинутся.

Гость
#18
Гость.

Да все просто, что вы переживаете? Помучаются они с продажей несколько месяцев и пропишут сестру у себя. Дом то хотят продать. Значит подвинутся.

Вот и я о том же. У ее мамы что подруг нету? Не пойму *** мне Геморой я и так одна с ребёнком . Выживаю как могу

Гость
#19

Я бы не прописывала. кума - это чужой человек. Да ко мне с такими просьбами и не обращаются слава богу, и нет у меня никаких "кумОВ, кумей")))

Гость
#20
Гость

Ей уже отказала свекровь. А дальше куда ее? Объясняли вам? И она не ребенок. Можно выписать не прописывая никуда, всвязи с продажей дома. А так, для справки. Временная регистрация действительно ни на что не влияет если есть счётчики на коммунальные ресурсы. Прекращается по вашему единоличному заявлению. Но причина необходимости в ней не понятна. Может для ПФР?

По какому заявлению? Временная регистрация заканчивается, когда подходит срок ее окончания.
Тут есть одна загвоздка. Временная регистрация дает право проживания в квартире прописки. Есть вероятность, хоть и маленькая, но есть, что женщина до истечения срока подаст в суд просьбу продлить регистрацию без согласия владельца жилья (денег нет (от дома отдаст дочери, например), жилья нет, прописыватья негде, жить негде). И суд может пойти на поводу и продлить.
К тому же, если человек не проживает по месту регистрации, то она считается фиктивной с соответствующими последствиями для владельца жилья.
Проблемы, может и потенциальные и маловероятные, но на зачем создавать их себе и думать: прокатит или не прокатит? Проще сразу отказать.

Гость
#21

Если во время прописки у вас она потеряет дееспособность, то ни один суд ее не выпишет, не говоря уже о вас.

Гость
#22

Временную регистрацию до срока ее истечения можно прекратить по простому заявлению собственника жилья. У нас в МФЦ, где их не вероятно в паспортном столе. Справка). Общая. Не применительно к ситуации. По ситуации не регистрировала бы. Хотя неоднократно помогала людям. Но мне было понятно зачем им это надо и почему обращаются именно ко мне.

Злобный Пупсик
#23

спасибо, формулярами нас ещё никто не называл! 🤣

Ольга
#24
Мышильда

Автор совершенно справедливо опасается, что ее одолеют коллекторы из-за долгов кумовой мамаши. Знаю такие реальные случаи. Коллекторам плевать, что человек давно выписан и был прописан всего месяц, да хоть неделю. Будут долбиться по этому адресу и все. Ну нафиг.

Ну коллекторы не заберут имущество по этой прописке. Один звонок в полицию и нет коллекторов

Воловик Мария
#25
Гость

Временно, а дальше что? И да, автор, вы все правильно понимаете. Кто вы ей такая? Вас связывает только общий крещенный ребенок? Мать ее вам вообще никаким боком. Даже не заморачивайтесь. У дамы есть две сестры , которые могут у себя прописать хоть временно, хоть постоянно. Плохие отношения? Ну так им надо дом продать или нет? Могли бы забыть обиды и зарегистрировать временно сестру ради общего дела у себя. Подвох, автор, в том, что за ваш счет другие пытаются решить свои проблемы и при этом остаться чистенькими. Я бы 100% отказала. И даже отказывала один раз другу мужа в прописке ребенка ради школы (у нас хорошая школа).

Браво , самый лучший комментарий

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: