Гость
Статьи
Я заблокировала …

Я заблокировала свекровь в Вотс Аппе

Всем приветик. Ситуация такая. Свекурвь очень обидела летом ,когда мы приезжали к ней в гости на каникулы. История долгая, но скажу сразу : я ей не грубила, не послала ее на 3 буквы ( как сделали бы многие) , а просто затаила тихую обиду. Уезжаем домой ( слава Господу живём далеко от нее) ,проходит месяц и она звонит мне на вотс апп, я не беру трубку. Потом звонит мужу ,они благополучно болтают. Муж мне ничего не сказал ( видимо мамо еще ничего не поняла ). Прошла еще неделя, опять звонит мне на вотс апп ,я также не беру. Теперь я ее и вовсе заблокировала, не хочу больше с этим человеком разговаривать, общаться. Только на уровне "здрасти -спасибо-досвидос". А она 100 % заведет свою шарманку на 1,5-2 часа и желает, чтобы я выкладывала ей последние сплетни. А у нее помимо меня еще есть две невестки.... Так вот вопрос : Что ей сказать, когда она догадается ,что я ее заблокировала? Правду? Боюсь понос потом рекой польется...... Муж еще расстроится ,скажет: "Не любишь маму"....

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Майа
#1

А почему Вы обязаны её любить? Никто, конечно, не говорит, что надо посылать, холодное, спокойное общение - да, не, ладно, до свидания. Вы взрослые люди, у вас своя семья, заблокировали и расслабьтесь.

Гость
#2

Какая тупость, простите.. Все эти распри со свекровями. Когда прочитала фразу "Свекровь очень обидела летом...." , как то стало все понятно с вами. Меня вот например не "обижает" свекровь, потому что я от нее ничего не жду! Мне на нее плевать по большому счету, дружбы с ней нет, но и ненависти тоже, потому как неоткуда взяться - я попросту ничего не жду от нее, не сближаюсь, ничего не обсуждаю с ней. Полный нейтралитет! Почему бы и вам не держать баланс, почему обязательно ненависть?! Зачем доводить до этого? Ведь ваша обида взялась от каких то отношений с ней, уж не знаю, чего она там такого сделала...

Жеже
#3

сли не хотите общаться, просто не отбайтесь, не отвечайте. Мужу говорите,что вы заняты домашними делами. Вы не обязаны с ней общаться, хотя вежливые пара слов возможны, но похоже у вас был конфликт, обида на нее, это уже другое. Если она любит поболтать - игнорьте и не отвечайте и все. Без выяснений отношений.
Затаить обиду это плохо, расслабтесь и успокойтесь, такие обидки могут привести ко многим стрессам, вам это явно не надо

СоВа
#4
Гость

Сообщение было удалено

золотые слова!!! иди, поцелую ))))

#5
Гость

Какая тупость, простите.. Все эти распри со свекровями. Когда прочитала фразу "Свекровь очень обидела летом...." , как то стало все понятно с вами. Меня вот например не "обижает" свекровь, потому что я от нее ничего не жду! Мне на нее плевать по большому счету, дружбы с ней нет, но и ненависти тоже, потому как неоткуда взяться - я попросту ничего не жду от нее, не сближаюсь, ничего не обсуждаю с ней. Полный нейтралитет! Почему бы и вам не держать баланс, почему обязательно ненависть?! Зачем доводить до этого? Ведь ваша обида взялась от каких то отношений с ней, уж не знаю, чего она там такого сделала...

Согласна. А меня такая фраза убила: ": я ей не грубила, не послала ее на 3 буквы ( как сделали бы многие)"
Многие бы так не сделали. У многих нет привычки чуть что посылать на три буквы

Гость
#6

Не забивай себе голову этими мыслями. Ты должна любить своего мужа. У вас своя семья своя жизнь. А отношения с родственниками это вообще дело двадцатое.

Гость
#7

Неужели людям больше каникулы провести негде, кроме как у свекрови? Я свою видела два раза за 7 лет. Раза четыре-пять в год созваниваемся по телефону по большим праздникам. Никаких вот сапов и соцсетей. На каникулы к свекрови? Что за маразм?

Ирина
#8

Я вас прекрасно понимаю. если человек взрослее, это далеко не означает, что он мудрее, лучше, добрее, вежливее, справедливее и т.д и т.п.
Я понимаю, о чем я говорю. Я абсолютно неконфликтный, спокойный человек, я всегда сержусь, никогда не позволю себе огрызнуться старшему человеку. Но я ее сына из депрессий вытаскивала, не пилила, когда хотел заниматься "творческой реализацией" и жил за мой счет несколько месяцев. Но она все равно, как самка дятла, всегда пытается меня уколоть как-то обидеть, сыронизировать зло, обидно. Я не понимаю, за что. Мне кажется, я скоро просто пошлю их обоих и все, пусть вдвоем живут, любят друг друга и наслаждаются обществом.
Иногда свекровь не только можно, но и НУЖНО ставить на место.

Ирина
#9
Ирина

Я вас прекрасно понимаю. если человек взрослее, это далеко не означает, что он мудрее, лучше, добрее, вежливее, справедливее и т.д и т.п. Я понимаю, о чем я говорю. Я абсолютно неконфликтный, спокойный человек, я всегда сержусь, никогда не позволю себе огрызнуться старшему человеку. Но я ее сына из депрессий вытаскивала, не пилила, когда хотел заниматься "творческой реализацией" и жил за мой счет несколько месяцев. Но она все равно, как самка дятла, всегда пытается меня уколоть как-то обидеть, сыронизировать зло, обидно. Я не понимаю, за что. Мне кажется, я скоро просто пошлю их обоих и все, пусть вдвоем живут, любят друг друга и наслаждаются обществом. Иногда свекровь не только можно, но и НУЖНО ставить на место.

* не сержусь, а сдержусь..
хотя и сержусь тоже, в последнее время особенно)))))

Гость
#10
Гость

Неужели людям больше каникулы провести негде, кроме как у свекрови? Я свою видела два раза за 7 лет. Раза четыре-пять в год созваниваемся по телефону по большим праздникам. Никаких вот сапов и соцсетей. На каникулы к свекрови? Что за маразм?

у вас адекватный супруг и свекровь не возводит его в ранг мужчины вместо мужа, а он не играет эту роль, чтобы "не обидеть матушку", не дай Бог. Поверьте, в России (не буду говорить за другие страны) - это редкость

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Естественно, не любите! А с какого перепугу вы ее любить-то должны?)))

#12
Гость

Какая тупость, простите.. Все эти распри со свекровями. Когда прочитала фразу "Свекровь очень обидела летом...." , как то стало все понятно с вами. Меня вот например не "обижает" свекровь, потому что я от нее ничего не жду! Мне на нее плевать по большому счету, дружбы с ней нет, но и ненависти тоже, потому как неоткуда взяться - я попросту ничего не жду от нее, не сближаюсь, ничего не обсуждаю с ней. Полный нейтралитет! Почему бы и вам не держать баланс, почему обязательно ненависть?! Зачем доводить до этого? Ведь ваша обида взялась от каких то отношений с ней, уж не знаю, чего она там такого сделала...

Да не связывайтесь с ней и все. Родственников, тем более свекровь - нужно любить издалека ! Один хрен никогда и ни для кого хорошим не будешь !

Гость
#13
Гость

Какая тупость, простите.. Все эти распри со свекровями. Когда прочитала фразу "Свекровь очень обидела летом...." , как то стало все понятно с вами. Меня вот например не "обижает" свекровь, потому что я от нее ничего не жду! Мне на нее плевать по большому счету, дружбы с ней нет, но и ненависти тоже, потому как неоткуда взяться - я попросту ничего не жду от нее, не сближаюсь, ничего не обсуждаю с ней. Полный нейтралитет! Почему бы и вам не держать баланс, почему обязательно ненависть?! Зачем доводить до этого? Ведь ваша обида взялась от каких то отношений с ней, уж не знаю, чего она там такого сделала...

Если вы соблюдаете нейтралитет, то это не означает, что и другие люди это делают в отношении вас. Вы может спокойно жить и никого не трогать, а кого-то будет раздражать сам факт вашего существования и того, что вы всем довольны в жизни. Люди за ваш счёт могут решать собственные проблемы. Или же просто не имея границ влезать в чужую жизнь, при чем именно в ту часть, которая касается трусов. Автор, конечно, поступила не самым разумным способом, замалчиванием и проглатыванием проблемы не решить, более того, это приведёт к ещё большим проблемам. Но не стоит думать, что все вокруг милые и очаровательные, а живете вы в розовопонии. Надо уметь защищать себя, отстаивать свои границы, но делать это грамотно

#14
Автор

Сообщение было удалено

Баньте её нaxpeн и с удовольствием.
Не надо тратить свою нервную систему на человека, который вас намеренно оскорбляет.
Пусть ваш муж любит свою маму. Вы не обязаны.

Ляля
#15

Я своей свекрови вру,что я глухая,что у меня врождённая глухота .На все ее предложения купить слуховой аппарат,отвечаю ,,что никак не определюсь с моделью.И да,никогда , никому , ничего не прощаю ,при этом очень счастлива.

Гость
#16

А муж вашу маму любит? И папу вашего? Как родных своих мать и отца?

#17

А чем вас так свекровь обидела?

Гость
#18
Гость

А муж вашу маму любит? И папу вашего? Как родных своих мать и отца?

Не знаю. Но не грубит.

Гость
#19
Solie

А чем вас так свекровь обидела?

Я услышала из другой комнаты, как она громко меня обсуждала ( не совсем хорошими отзывами ) со своей подружкой по телефону. Я не стала рассказывать мужу о том ,что услышала. Просто стало очень обидно ,так как до этого считала, что отношения у нас идеальные с ней ,а оказывается она за спиной обсирает меня. И это все спасибо ,за то что мы общаемся с ней ,навещаем ее ,одинокую. Хрен теперь больше увидит меня в своем доме , а муж один точно не поедет к ней

Гость
#20

А у некоторых свекровь в одном подъезде живет 😪

Гость
#21
Гость

Я услышала из другой комнаты, как она громко меня обсуждала ( не совсем хорошими отзывами ) со своей подружкой по телефону. Я не стала рассказывать мужу о том ,что услышала. Просто стало очень обидно ,так как до этого считала, что отношения у нас идеальные с ней ,а оказывается она за спиной обсирает меня. И это все спасибо ,за то что мы общаемся с ней ,навещаем ее ,одинокую. Хрен теперь больше увидит меня в своем доме , а муж один точно не поедет к ней

Ой а моя типо свекровь в глаза все мои «недостатки» рассказывала, вопила ходила что сыночку пожрать не готовлю и плохо убираюсь, что сплю долго и вообще мы не пара. Из-за этой старой шаб*олды получила нервный срыв и неизлечимую болезнь. Так что давите свою свекровь и никакой эмпатии к ней!если мудрости ноль в ее возрасте ее ток могила исправит

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

А Вы на допросе в прокуратуре или в суде? Вы никому не давали никаких обязательств по поводу "говорить правду и только правду". Вы вообще имеете право хранить молчание до приезда своего адвоката и помните - всё, сказанное вами, может быть использовано против вас. Поэтому не забываем народную мудрость: молчание - золото. Зачем открывать ей свои карты? Они вам еще пригодятся.

Оксана
#23

Так и скажите ей, я вас заблокировала. Если вы спрашиваете такие вопросы, значит вы ещё очень слабая перед ней, и перед собой и окружающими. Вы боитесь сказать , что вам не приятно . Терпила! Так и будете прятаться?

Оксана
#24
Оксана

Так и скажите ей, я вас заблокировала. Если вы спрашиваете такие вопросы, значит вы ещё очень слабая перед ней, и перед собой и окружающими. Вы боитесь сказать , что вам не приятно . Терпила! Так и будете прятаться?

Какие у вас с мамо отношения на сегодняшний день?

Гость
#25
Гость

Неужели людям больше каникулы провести негде, кроме как у свекрови? Я свою видела два раза за 7 лет. Раза четыре-пять в год созваниваемся по телефону по большим праздникам. Никаких вот сапов и соцсетей. На каникулы к свекрови? Что за маразм?

А свою маму, тоесть тещю сколько за 7 навестили?

Гость
#26
Гость

А свою маму, тоесть тещю сколько за 7 навестили?

У каждого есть своя мама. Свою маму я люблю, потому что это моя МАМА. Маму мужа я не люблю, потому что это чужая женщина для меня. Ваш вопрос идиотский, неужели вы не понимаете??? Что за дикость такая?! Почему я взрослая женщина, должна ехать к другой взрослой женщине, которая меня не любит и не уважает?! А к своей я поеду маме, потому что она любит меня. А мой муж не должен ехать насильно к моей маме, так же как и я к его! Всё же просто как белый день!

ТАТА
#27

Не забывайте, что когда то и вы будете свекровью или тещей......и с вами поступят как же!!!

Гость
#28
Гость

Какая тупость, простите.. Все эти распри со свекровями. Когда прочитала фразу "Свекровь очень обидела летом...." , как то стало все понятно с вами. Меня вот например не "обижает" свекровь, потому что я от нее ничего не жду! Мне на нее плевать по большому счету, дружбы с ней нет, но и ненависти тоже, потому как неоткуда взяться - я попросту ничего не жду от нее, не сближаюсь, ничего не обсуждаю с ней. Полный нейтралитет! Почему бы и вам не держать баланс, почему обязательно ненависть?! Зачем доводить до этого? Ведь ваша обида взялась от каких то отношений с ней, уж не знаю, чего она там такого сделала...

Я вот тоже ничего не ждала и не требовала. А эта женщина взяла сплетни разводить начала про меня, да так что на работу ко мне в другой город их донесла. И все к чему я пять лет шла, к чертам пошло. Я из обычной семьи, в прочем как и они и для меня устроиться в гос органы такого уровня было просто невообразимо. я не думала что 5 лет моей бесплатной работы там на общественных началах и подработках в выходные дни по 12 часов и в ночные уборщицей дадут плоды. Но вот ее язык, и вот вместо меня взяли другого человека со связями, а меня сначала перевели на декретную должность, человек вышел и место за мной не сохранилось, сказали ждать, по медицинским показаниям мне рекомендовали родить скорее, я забеременела и мне предложили должность, но я не смогла пойти, скрыть что я беременна и получить должность, совесть не позволила. я не хотела подвести шефа... и вот я с 9-ти месячным ребенком с красным дипломом юриста работаю на овощебазе... И вот как после этого можно любить человека, или ничего от него не ждать... человека, который в глаза радовался, что меня уволили. что когда я чуть мне смерда при родах, сказала мне: вот если бы ты умерла я себе ребенка бы забрала... Та которая спокойно но смотрела как я брала подработки надо вплоть до того как легла в больницу и сидела работала, с отечными ногами, и с дыркой в почке, потому что ребенок был крупный и передавил мне почку. Вот как, я днями плачу. Потому что все что бы я не делала все поднимается на смех. моя работа это не работа, а ее в столовой поваром очень престижно. Ее сын в город переехал, мы купили дом, я его одного не бросаю, работаю и помогаю во всем, чтобы ему было не так трудно содержать меня и сына. Мои родители нам помогают в доме. папа помогает со стройкой, когда есть время у мужа, они делают вместе. мы их даже не просим, говорим что будем делать. и они если могут-помогают. он нормально зарабатывает. а его родители звонят и предлагают сесть на КАМаз. и вернуться к ним в деревню. Он не хочет, а виновата я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: