Гость
Статьи
Воспитание племянника

Воспитание племянника

страший брат в разводе, один воспитывает троих детей, сына и двоих дочерей. т.к. самой младшей еще годик, я иногда помогаю: ему, посижу с ней, остальных племяшек заберу со школы и т.д.
мне не нравится как брат воспитыает сына: может на него накричать, за уши натаскать, по губам дать, ущипнуть может, толкнуть.. со средним ребенком он тоже строгий, у него все по струночке ходят, но с дочкой он намного менее агрессивный, добрее, терпеливее.. говорила с братом на эту тему, он говорит что не хочет маменькиного сыночка воспитать, и не видит ничего страшного в том чтобы пару раз "дать по щам" за плохое поведение. с племянником это не обсуждала, боюсь подорвать авторитет брата, но ему вроде нормально: посидит пару минут, изображая страшно обиженного ребеночка, а потом опять папку продолжает бесить, общается с ним так словно ничего и не было. так-то у них отношения очень хорошие, доверительные, брат на все готов ради сынульки, но момент с физ. наказаниями меня смущает..
девочки, у кого сыновья-подростки, лет 13-15, как вы их воспитываете? как муж их воспитывает? подскажите, как повлиять на брата? мы с ним и его детьми очень близки, племяшки мне родные детки, очень за них переживаю..

GIF
кара
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо.

Гость
#2
Гость

Вас бить надо.

Какая вовлечённость) ну мне кажется, поговорите конечно с братом, но вы же знаете, какие многие родители чувствительные к критике до самодурства небольшого, если не прислушается, то просто побольше общайтесь с племянником, будьте другом, поддержкой. Я так вижу. Если переживаете.

Гость
#3

если ребенок отходчивый то не так страшно, когда клюют обидчивого и замкнутого. Вот тут может такое выльется из этого... мужика можно понять, с тремя детьми, даже я женщина с опытом воспитания ребенка с ума бы сошла наверно. Все мы люди, нервы не железные. Можете пацану давать опыт другого, мягкого поведения, чтобы перекоса не было. тем более он мужик, вы женщина. Мальчик вырастет с понимание, что мужик сила, женщина - мягкость.

Гость
#4

Вот не могу не поинтересоваться- а где мамка детей ? И если младшей дочери только годик,то кто с ней дома сидит?

Гость
#5

Вообще не ваше дело, как воспитывают чужих детей

автор
#6
Гость

Вообще не ваше дело, как воспитывают чужих детей

это не чужой ребенок, это мой племянник, с которым я с пеленок вожусь.

Гость
#7
автор

это не чужой ребенок, это мой племянник, с которым я с пеленок вожусь.

Та роди ты своего и отъебись от людей, просто *** чем заняться, завтра брат переедет в другой город и тебя никто не спросит или дверь перед носом закроет и что ты сделаешь?

автор
#8
Гость

Та роди ты своего и отъебись от людей, просто нехуй чем заняться, завтра брат переедет в другой город и тебя никто не спросит или дверь перед носом закроет и что ты сделаешь?

да, вот так возьмет и переедет, в никуда, квартира, в которой они живут на 1/3 моя) чтобы переехать нужно продать, а я не хочу. зп брату не позволит просто так сорваться с места, да и детки тоже. дверь закроет-буду крайне разочарована в родителях, ибо они его воспитали.
интересно, а если пдн придет, им тоже сказать "не лезьте в чужую семью, своего родите"?) да и как мне к брату не лезть если я постоянно с младшей племяшкой сижу? глаза закрыть, уши заткнуть и забиться в угол?)

Гость
#9
автор

да, вот так возьмет и переедет, в никуда, квартира, в которой они живут на 1/3 моя) чтобы переехать нужно продать, а я не хочу. зп брату не позволит просто так сорваться с места, да и детки тоже. дверь закроет-буду крайне разочарована в родителях, ибо они его воспитали. интересно, а если пдн придет, им тоже сказать "не лезьте в чужую семью, своего родите"?) да и как мне к брату не лезть если я постоянно с младшей племяшкой сижу? глаза закрыть, уши заткнуть и забиться в угол?)

Да вы реально пиявка и абьюзер

автор
#10
Гость

если ребенок отходчивый то не так страшно, когда клюют обидчивого и замкнутого. Вот тут может такое выльется из этого... мужика можно понять, с тремя детьми, даже я женщина с опытом воспитания ребенка с ума бы сошла наверно. Все мы люди, нервы не железные. Можете пацану давать опыт другого, мягкого поведения, чтобы перекоса не было. тем более он мужик, вы женщина. Мальчик вырастет с понимание, что мужик сила, женщина - мягкость.

ребенок-то отходчивый, но я боюсь что у него в душе обида засядет, и будет всю жизнь его отравлять..(
ну конечно не железные, у меня одна девчонка я и то зашиваюсь, но я женщина, мы еще со времен мамонтов с детьми сидели, а он-то этих мамонтов таскал..

автор
#11
Гость

Да вы реально пиявка и абьюзер

потому что бросаю все свои дела и еду к брату сидеть с ЕГО ребенком? о да, конечно, я ж от этого кайф получаю

Гость
#12
автор

потому что бросаю все свои дела и еду к брату сидеть с ЕГО ребенком? о да, конечно, я ж от этого кайф получаю

Так откажите и не бросайте, зачем делать из себя жертву из разряда я все для них, а они не ценят, выросла пиписька заделать ребенка вырастут и мозги как его поднять на ноги, это не Ваша забота, живите своей жизнью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема