Гость
Статьи
Какие существуют …

Какие существуют теории происхождения человечества?

Какие существуют теории происхождения человечества? В какую верите вы? Я для себя не решила, во что верить, ни в чем нет стопроцентной уверенности, что все так и было. Но как то же мы произошли? Как вы считаете, что ближе к истине?

GIF
я
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
я

Какие существуют теории происхождения человечества? В какую верите вы? Я для себя не решила, во что верить, ни в чем нет стопроцентной уверенности, что все так и было. Но как то же мы произошли? Как вы считаете, что ближе к истине?

Истина в Писании.

Гость
#2

верю в обезьян. Что в ходе эволюции у какого-то вида обезьян началось развитие сознания в сторону как можно сейчас сказать очеловечивания.

Гость
#3

Есть синтетическая теория эволюции, по сути это осовремененная теория дарвина, дополненная новыми научными фактами из генетики. Там все хорошо объясняется.

Гость.
#4

Антропогенез. А кто-то серьезно рассматривает другие варианты?

Монза
#5

Только Всемогущий мог это сделать.

Гость.
#6

Лучше уж макаронный монстр

Гостья
#7

См. Школьную программу

Гера
#8

Есть теория, что человечество от инопланетян. На наскальных рисунках в пещерах, на древнеегипетских рисунках изображены люди в скафандрах. Есть теория, что мы потомки марсиан, переселившихся на Землю в результате каких-то катаклизмов на Марсе. Ищите в инете. А обезьяна как была обезьяной в древности так и сейчас осталась обезьяной.

Гость
#9

Автор, вопрос поставлен не верно. Верить можно во что угодно, хоть в зеленых человечков, тут уж насколько у кого фантазии хватает, но есть определенные научные факты, отрицать которые может только непосвященный и неразбирающийся человек.

Гость
#10
Гера

Есть теория, что человечество от инопланетян. На наскальных рисунках в пещерах, на древнеегипетских рисунках изображены люди в скафандрах. Есть теория, что мы потомки марсиан, переселившихся на Землю в результате каких-то катаклизмов на Марсе. Ищите в инете. А обезьяна как была обезьяной в древности так и сейчас осталась обезьяной.

Ознакомьтесь хотя бы немного с исследовании в области антропологии и генетики, прежде чем что-то утверждать.

Гость
#11
Гость

Истина в Писании.

В Писании летучую мышь это птица, да и заяц копытный))

Гость
#12
я

Какие существуют теории происхождения человечества? В какую верите вы? Я для себя не решила, во что верить, ни в чем нет стопроцентной уверенности, что все так и было. Но как то же мы произошли? Как вы считаете, что ближе к истине?

Иногда, когда я смотрю на человечество, я думаю, что у обезьян, свиней и крыс была оргия, а потом снова и снова. Так и появился человек. К сожалению инопланетян на этих шабашах я не представляю. Ученые не просто так протирают свои очки, уважаемая авторица.

Извращенка страпоновая
#13

А что такое антропогенез?

Гость
#14
Гость

верю в обезьян. Что в ходе эволюции у какого-то вида обезьян началось развитие сознания в сторону как можно сейчас сказать очеловечивания.

Когда они попробовали галлюциногенные грибы и произошло расширение сознания

Без шуток, есть такая теория

Гость
#15

Такая теория.
Человек появился на земле чистым и непорочным, имел то, что мы сегодня называем сверхспособностями. Потом совратился в грех, начал становиться лукавым и злым. Теряя, вследствие этого, способность парить в возвышенных состояниях, начал все больше напоминать животное, которому трудно осознавать высокие материи, но как будто понятны низкие. Так докатился человек до нынешнего состояния - человека современного. Возвышенности почти не осталось, зато низменных желаний, страхов и страстей выше крыши.

Гость.
#16
Извращенка страпоновая

А что такое антропогенез?

Антропогенез - наука о происхождении человека. Частный случай эволюции. И таки да, Дарвин был прав. Сейчас постоянно появляются новые факты, генетика присоединилась. Антропологи выстроили всю известную гениалогию гоминид.Сказки о недостающие звене давно канули в Лету. А ещё , вероятно, кроманьонцы таки имели с неандертальцами общих детей. В наших генах их доля от двух до четырех процентов. Это много. И так далее. В интернете можно много найти. Есть сайт Антропогенез.ру посмотрите, не пожалеете.

Гость
#17
Гость

Такая теория. Человек появился на земле чистым и непорочным, имел то, что мы сегодня называем сверхспособностями. Потом совратился в грех, начал становиться лукавым и злым.

а появился то как?)

Гость
#18
Гость.

Антропогенез - наука о происхождении человека. Частный случай эволюции. И таки да, Дарвин был прав. Сейчас постоянно появляются новые факты, генетика присоединилась. Антропологи выстроили всю известную гениалогию гоминид.Сказки о недостающие звене давно канули в Лету. А ещё , вероятно, кроманьонцы таки имели с неандертальцами общих детей. В наших генах их доля от двух до четырех процентов. Это много. И так далее. В интернете можно много найти. Есть сайт Антропогенез.ру посмотрите, не пожалеете.

Вы поклонник Дробышевского?)

Гость.
#19

Конечно. И Панчина, и Соловьева. Там много хороших лекторов.

Гость.
#20

Я совсем элементарные вещи писала, но если спрашивают, что такое антропогенез, начинать надо с азов.

Гость
#21
Гость

а появился то как?)

Сначала был рожден в духовном мире от Бога, а затем воплощен в материальном мире в гуманоидной форме, созданной некими духовными существами.

Гость
#22
Гость.

Антропогенез. А кто-то серьезно рассматривает другие варианты?

Та же фигня. Удивляют люди у которых есть альтернативные и ничем и никем недоказанные варианты.

Гость
#23

Мне нравится теория разумного замысла.

Гость.
#24

Нравиться может что угодно. Есть факты и они многим не нравятся. От этого они не перестанут быть фактами.

Гость
#25

Все это пустые домыслы и теории . Никто никогда не скажет как мы зародились, вот так то) я верю во всевышнего

Гость
#26
Гость.

Нравиться может что угодно. Есть факты и они многим не нравятся. От этого они не перестанут быть фактами.

В том и ю дело что нет. Космос изучен на 5%, океан на на 3, а вы тут говорите о фактах происхождения человека. Насмотрелись рен тв🤣

Гость
#27

А вы не замечали, что мошки и опарыши появляются практически из ничего? Только нужны подходящие условия для их появления. И люди появились тоже тогда, когда на Земле пригодные для выживания условия появились. А уж как клетка произошла? Из-за синтеза чего-нибудь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: