Гость
Статьи
Жалею, что родила.

Жалею, что родила.

Ребенку 5 месяцев. Все чаще ловлю себя на мысли, что зря родила. На ребенке настоял муж, решилась на это в надежде, что будет все хорошо, но не вышло. Мне очень жаль ребенка, что ему досталась такая мать. Я, конечно, все делаю, исполняю родительский долг, но меня все бесит. Бесит когда он орет, бесит, что я ничего не успеваю, бесит, что я сижу тут как в заточении. Отец ребенка обещал, что все будет хорошо, что мы со всем справимся, но в итоге справляться со всем должна я. У него другие интересы, в выходные он просиживает за играми в приставку, ему на все плевать (что поесть не приготовлено или не убрано, помочь нет у него желания), интересны другие женщины, он активно с ними общается и общался еще до всего этого, клялся, что такое не повторится, но горбатого, видимо, могила исправит только. Может и не только общался, за ручку не ловила, но посылал далеко, если мне не нравилось все это наблюдать и я требовала показать переписку (он уверял, что по работе). Говорит, что то, что я сейчас делаю–ничего сложного нет, что я строю из себя героиню, что я не устаю, а бытовая техника сама все делает. Не хочу с ним жить, но и уйти некуда, к огромнейшему сожалению. Жалею, что не бросила его еще 3-4 года назад после его косяков, ненавижу себя за то, что прощала его. Ненавижу себя за то, что дала жизнь ребенку и теперь жалею об этом.
Возможно это все послеродовая депрессия и сломанная психика еще с детства (у меня «очень прекрасные родители»), но никто меня не поддерживает, не помогает справится с этим состоянием. Подруга осталась одна, может только выслушать, да и я стараюсь ее не загружать ничем, т.к она беременна. Психолога сложно найти хорошего. Я не знаю что делать, порой даже жить не хочется.

GIF
Bad
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выстраивайся в длиннющую очередь таких же и с такими же проблемами. Конца и края ей нет. Старо как мир. Поэтому такое большое количество разводов в первые годы после родов.

Гость
#2

У меня подруга родила и говорила такими же словами как и автор. Ребенку уже 3 года, ничего не поменялось. Она в постоянном стрессе. Ребенок как обуза. Я с этой подругой разошлась, у нее началась какая то идея-фикс, что ей все должны, должны помогать и тд. Я чайлдфри и ни разу об этом не пожалела. Парня нет, но если появится - только встречи, а потом по домам. Мне 34 года

Динамо-машина
#3

Милая, ну ты же видела до вынужденного зачатия, какой твой муженёк, эгоист, *** в игры, и любитель других женщин, ну что же ты наделала рожать от такого, ничего ребёнок не исправляет а усугубляет, у меня отец матери моей помогал, тогда стиралок не было, он на руках мои пеленки стирал, в самолётик со мной играл, когда я нервничал и плакал, а потом успокаивался, отец матери старался жизнь материнскую облегчить

Гость
#4

А вас не бесит что вышли замуж не под дулом пистолета, а по собственной воле?

Кот Барсик
#5

Ждать трёх лет малышу, ребёнка в сад, сама - на работу. От мужа лучше максимально отстраниться морально, чтобы не ждать помощи и, соответсвенно, не расстраиваться, что не получаете её

Гость
#6
Динамо-машина

Милая, ну ты же видела до вынужденного зачатия, какой твой муженёк, эгоист, *** в игры, и любитель других женщин, ну что же ты наделала рожать от такого, ничего ребёнок не исправляет а усугубляет, у меня отец матери моей помогал, тогда стиралок не было, он на руках мои пеленки стирал, в самолётик со мной играл, когда я нервничал и плакал, а потом успокаивался, отец матери старался жизнь материнскую облегчить

Повезло Вам с отцом. А женщины часто прощают мужиков, надеясь до последнего, что у тех мозг включится в конце концов.
Единственное, непонятно, почему такие мужики хотят детей и создают семьи. Нравится гулять–гуляй, зачем заводить семью?

Гость
#7

Нет, это не депрессия,а стресс. Вы были настроены на одно,а получилось по-другому. А почему бы не делать то же,что и ваш муж? Делайте все для себя и ребенка,и не обращайте внимание на него. Начните общаться с противоположным полом. У знакомой тоже самое было,она начала общаться с лучшим другом детства,а муж узнав об этом,начал уделять ей внимание,заиграла ревность)))

Гость
#8
Гость

Повезло Вам с отцом. А женщины часто прощают мужиков, надеясь до последнего, что у тех мозг включится в конце концов.
Единственное, непонятно, почему такие мужики хотят детей и создают семьи. Нравится гулять–гуляй, зачем заводить семью?

Меня всегда это удивляет еще и на ребенке настаивают

Гость
#9
Кот Барсик

Ждать трёх лет малышу, ребёнка в сад, сама - на работу. От мужа лучше максимально отстраниться морально, чтобы не ждать помощи и, соответсвенно, не расстраиваться, что не получаете её

Дополню ваш пост еще тем, что копить деньги. Хоть немножко стараться отложить.

Гость
#10
Гость

Меня всегда это удивляет еще и на ребенке настаивают

Патумшта так надо. Мущщине нужен наследник чтобы наследовать его перегар и петросянские шуточки. Патамушта нужно быть как все в колхозе.

Гость
#11

Держитесь, переедьте по возможности к всевозможным родственникам (сестры,братья, бабушка и т. д.) или к подруге, а своему поставте ребром: "я уезжаю, разлюбила". Если потеряет,возможно задумается, будте с ним холодной и не устраивайте скандалов, флиртуйте с другими мужчинами, по возможности не отказывайтесь от отношений. Ему нужна психологическая встряска. Удачи вам

#12

группа щастьематеринства вконтакте мне в свое время очень помогла. терпите, направляйте все силы на то чтобы пережить этот период с минимальными потерями для психики, как можно больше привлекайте мужа к общению с ребенком. к году становится немного легче, честно.

Гость
#13

Мне тоже было тяжело. Мои ожидания материнства не совпали с реальностью. Все эти одноклассники и одногруппники, которые выкладывают фото детей и пишут какие они золотые. Этот *** с идеальной семьей, где дети ни у кого не плачут, вечно спят и никогда не болеют. Это прям давило меня. Я ничего не успевала, ребёнок вечно на руках. Мне помог отдых. Выйти погулять утром без телефона минут 15, сходить в кино в выходные, отставить малыша с бабушками или мужем ненадолго. А ещё читала много о воспитании, детских психологов. Сейчас малышу почти 2 года и я прям кайфую от него.

Гость
#14

Вы описываете то, что чувствуют практически ВСЕ женщины после рождения первенца, только мало кто в этом признаётся. У меня было тоже самое. Ещё и муж загулял. Развелись. Ребёнка вырастила одна. Теперь у меня сын красавец, умный, воспитанный, хорошо учится и маму (меня) очень любит, я им горжусь, счастлива, что родила. По вашему вопросу, легче стало лет с 10. Первые 10 лет - ад. У нас ещё разные Болезни были, ни одной ночи полноценно не спала. С 9-10 лет все стало налаживаться и мы стали вместе путешествовать, очень счастливые годы были 9-13 лет. Сейчас, конечно, уже друзья и девушка у него есть, но у нас все равно связь тесная осталась.

Гость
#15

У вас мальчик наверное. Их многие не любят,.
Просто ростят, тк родили уже

Гость
#16
ЯZva

группа щастьематеринства вконтакте мне в свое время очень помогла. терпите, направляйте все силы на то чтобы пережить этот период с минимальными потерями для психики, как можно больше привлекайте мужа к общению с ребенком. к году становится немного легче, честно.

А по-моему, к 1 году только труднее становится, ребёнок начинает активно ходить, нужно везде за ним наклоняться, спина болит, устаёшь сильно. До года посолило в манеж и все.

Гость
#17

Квартира мужа добрачная ?

Гость
#18
Гость

У вас мальчик наверное. Их многие не любят,.
Просто ростят, тк родили уже

Почему же мальчиков не любят?? Я не автор, но у меня сын, я тоже мучилась, как автор, но сына очень люблю. А девочку никогда не хотела.

Гость
#19
Гость

Квартира мужа добрачная ?

У меня была ситуация как у автора, квартира была моя собственная добрачная, двушка. Это не помогло.

Гость
#20
Гость

У меня была ситуация как у автора, квартира была моя собственная добрачная, двушка. Это не помогло.

Автор пишет, что идти некуда. Значит или мужа добрачное или на съеме сидят. Советы идти на проживание к родне или подруге с орущим 5 месячным просто умиляют. Если там были у мужа всякие косяки. чего ж не ушла?

Гость
#21
Гость

А по-моему, к 1 году только труднее становится, ребёнок начинает активно ходить, нужно везде за ним наклоняться, спина болит, устаёшь сильно. До года посолило в манеж и все.

Еще про двухлеток, которые везде лезут, крутят крвницики у плиты, дергают провода, падают с диванов головой вниз, оставить нельзя на пять минут сходить в туалет, уже вылез в окно. И как ходят в душ, ставя стульчик там и под вой и рев кое-как ополаскиваются, можно еще и в три ночи помыться. Про трех-четырехлеток орущих и визжащих в магазине, выскакивающих на проезжую часть. В 4 года гадит в памперсы. В садике одни болезни. Заболеть самой нельзя никогда.

Гость
#22

Автора там никто к батарее не приковывал. Хотелось от плохих родителей в дамки сразу? Там плохо, здесь плохо, так надо было себе самостоятельно делать хорошо.
А так выходит, если идти некуда, 4 года терпелка и прощение всех косяков, тогда ребенок это плата за проживание. Что вопить всех и всё ненавижу? Муж не гонит, даже техника всякая есть , сидит в таничиках это не припоглзает, круша
жилье и не пиная ногами, пропив последнее , автора желание выполнено.))
Что не нравится? Сто раз можно было разбежаться и пойти к папе с мамой.

Маленькый xyек
#23

Диточка есть величайшый подарок Природы бабе. Это самореализация бабья. Наслаждайся этим

Маленькый xyек
#24

Почему тот простой факт, что мужыкам диточки особо ни к чему - доходит до бап ПОСЛЕ, а не ДО рождения оной диточки.
Это происходит от ЧУДОВИЩНОЙ глупости бап русскых

Юлия
#25

Раз так хотел ребенка, то оставляйте ему и разводитесь. Найдете себе нормального мужика легко. Нечего на этого инфантильного мужла лучшие свои годы просирать!

да-да я,пожилая ракета
#26

автор а вы из другого города с ним живете? что вы делали до рождения ребенка?

Гость
#27
Bad

Ребенку 5 месяцев. Все чаще ловлю себя на мысли, что зря родила. ненавижу себя за то, что прощала его. Ненавижу себя за то, что дала жизнь ребенку и теперь жалею об этом.
Возможно это все послеродовая депрессия и сломанная психика еще с детства (у меня «очень прекрасные родители»)

Мать автора тоже так родила?

Гость
#28
Гость

Повезло Вам с отцом. А женщины часто прощают мужиков, надеясь до последнего, что у тех мозг включится в конце концов. Единственное, непонятно, почему такие мужики хотят детей и создают семьи. Нравится гулять–гуляй, зачем заводить семью?

Можно эти вопросы адресовать своим папаше и мамаше. Обратно с тугосерей явно там не ждут.

Гость
#29
Юлия

Раз так хотел ребенка, то оставляйте ему и разводитесь. Найдете себе нормального мужика легко. Нечего на этого инфантильного мужла лучшие свои годы просирать!

Почему без дитачки не нашла тогда себе нормального, а этого терпела-прощала 4 года? Второй неинфантильный тоже потребует ему рожать.

anna
#30

Это что за женщина такая,можно мужика не любить ,но чтоб ребенка своего,бабы вы что деградируете даже животные любят своих дитенышей

Гость
#31

Благодаря ребенку, вы прочно прицепились к мужу и трахает ему мозги. Это ваша плата за желание быть с мужем и трахать ему мозг. Вряд ли найдется много желающих вас терпеть. Вы прекрасно устроились. Просто вы жадная и не благодарная, впм всего мало и все вам должны, муж, ребенок, родители, общество, даже психологи накосячили перед вами)

Гость
#32
Гость

Почему же мальчиков не любят?? Я не автор, но у меня сын, я тоже мучилась, как автор, но сына очень люблю. А девочку никогда не хотела.

Врете. Все семьи дочку хотят. Даже рожать боятся после первого пацаеа, что опять мальчик будет

Гость
#33

А некоторые недалекие в таких ситуациях и второго рожают.

Гость
#34
Гость

Благодаря ребенку, вы прочно прицепились к мужу и трахает ему мозги. Это ваша плата за желание быть с мужем и трахать ему мозг. Вряд ли найдется много желающих вас терпеть. Вы прекрасно устроились. Просто вы жадная и не благодарная, впм всего мало и все вам должны, муж, ребенок, родители, общество, даже психологи накосячили перед вами)

Какие все умные тут сидят, ппец просто. Человек обратился, может быть за моральной помощью, а вы кидаетесь. Не у всех все хорошо, люди, знаете ли, разные бывают

Bad
#35
Гость

Мать автора тоже так родила?

Я хз как она родила, не вникала. Если совсем вкратце, все детство меня гнобили, унижали и избивали до крови. Мать с отцом то сходились, то расходились по 500 раз, жили очень бедно. С 16 лет живу самостоятельно, сбежала из этого дерьма, уж простите за скудность речи, обеспечивала себя сама, вот, к сожалению, на квартиру не смогла себе заработать.
А по поводу мужика, слишком добрая и наивная я, видимо, что надеялась и прощала, была верна всегда. Хотела семью нормальную, чтоб без всего того, что было в детстве, чтоб у ребёнка был отец, а он кладет на все, у него другие заинтересованности, с ребенком поиграется немного, пока тот не начнет капризнячать/захочет кушать/надо подгузники менять и т.д. Отказывается сходить погулять с ребенком, чтобы я пару часов поспала или домашние дела сделала.
Давайте дальше все закидывайте тапками, но что сделано, то сделано. А я лишь хотела послушать других, как они справлялись.
Психолога себе ищу, не беспокойтесь (все, кто там осуждает), любят они тут деньги драть.

Bad
#36

С каких пор ребенок является присоской бабы к мужику?
Исходя из вашей логики, то вам понравится, если ваш муж (или жена, если Вы м) будет шляться по бабам, говорить всякое (читайте пост), т.е для Вас это норма?
Какая вообще плата? За что плата? Я не заслуживала такого отношения ко мне, я все для него делала.
А ребенку теперь все это наблюдать теперь, как его отец завел себе домработницу и гуляет ходит, да задротит в ps., устраивает срач.
Для ребенка я все делаю, как его мать, ребенок не нуждается ни в чем, всегда чист и сыт. Только вот обо мне никто не заботится, ни о физическом, ни о психологическом состоянии.
Родила, еще раз повторюсь, потому, что поверила, что он исправился, что все хорошо будет. Я не одна такая. Он исправился, на непродолжительное время, на 5 месяцев, и все началось по новой.

Что еще интересного скажите? Что для мужика это норма?

Гость
#37
Bad

Я хз как она родила, не вникала. Если совсем вкратце, все детство меня гнобили, унижали и избивали до крови. Мать с отцом то сходились, то расходились по 500 раз, жили очень бедно. С 16 лет живу самостоятельно, сбежала из этого дерьма, уж простите за скудность речи, обеспечивала себя сама, вот, к сожалению, на квартиру не смогла себе заработать. А по поводу мужика, слишком добрая и наивная я, видимо, что надеялась и прощала, была верна всегда. Хотела семью нормальную, чтоб без всего того, что было в детстве, чтоб у ребёнка был отец, а он кладет на все, у него другие заинтересованности, с ребенком поиграется немного, пока тот не начнет капризнячать/захочет кушать/надо подгузники менять и т.д. Отказывается сходить погулять с ребенком, чтобы я пару часов поспала или домашние дела сделала. Давайте дальше все закидывайте тапками, но что сделано, то сделано. А я лишь хотела послушать других, как они справлялись. Психолога себе ищу, не беспокойтесь (все, кто там осуждает), любят они тут деньги драть.

Вам пишут , что все дети орут , требуют внимания и забот, что материнство это не в Инстраграм фоточки постить. А как вы хотели? Вы одна дочь, младших нет?
Потому шок. У мужа мама где, не помогает? У вас не те реалии, чтобы ставить условия и требовать. Другие вообще на съеме сидят и в ипотеку впрягаются, живут с алкашами. Днем укладываете, ложитесь тоже, а не бросайтесь к плите и надраивать в сортире. Да и всякие пеленки наглаживать с двух сторон не так уж необходимо.

Гость
#38
Bad

С каких пор ребенок является присоской бабы к мужику? Исходя из вашей логики, то вам понравится, если ваш муж (или жена, если Вы м) будет шляться по бабам, говорить всякое (читайте пост), т.е для Вас это норма? Какая вообще плата? За что плата? Я не заслуживала такого отношения ко мне, я все для него делала. А ребенку теперь все это наблюдать теперь, как его отец завел себе домработницу и гуляет ходит, да задротит в ps., устраивает срач. Для ребенка я все делаю, как его мать, ребенок не нуждается ни в чем, всегда чист и сыт. Только вот обо мне никто не заботится, ни о физическом, ни о психологическом состоянии. Родила, еще раз повторюсь, потому, что поверила, что он исправился, что все хорошо будет. Я не одна такая. Он исправился, на непродолжительное время, на 5 месяцев, и все началось по новой. Что еще интересного скажите? Что для мужика это норма?

Если вы так с мужем общаетесь, то это недальновидно. Потому что стать можно запросто *** и отправиться обратно к маме, вам где лучше, тут или там?

Гость
#39

Что может наблюдать и понимать ребенок в 5 месяцев? )) Вы им манипулируете.

Bad
#40
Гость

Что может наблюдать и понимать ребенок в 5 месяцев? )) Вы им манипулируете.

Я про будущее

Bad
#41
Гость

Вам пишут , что все дети орут , требуют внимания и забот, что материнство это не в Инстраграм фоточки постить. А как вы хотели? Вы одна дочь, младших нет?
Потому шок. У мужа мама где, не помогает? У вас не те реалии, чтобы ставить условия и требовать. Другие вообще на съеме сидят и в ипотеку впрягаются, живут с алкашами. Днем укладываете, ложитесь тоже, а не бросайтесь к плите и надраивать в сортире. Да и всякие пеленки наглаживать с двух сторон не так уж необходимо.

Я понимаю это прекрасно, что это не все легко. Вы тоже сравниваете в крайности совсем. У кого-то бухают, у кого-то муж золото, а у кого-то гуляют, с последним, даже ради ребенка, долго не вытерпишь все равно

Bad
#42
Гость

Вам пишут , что все дети орут , требуют внимания и забот, что материнство это не в Инстраграм фоточки постить. А как вы хотели? Вы одна дочь, младших нет?
Потому шок. У мужа мама где, не помогает? У вас не те реалии, чтобы ставить условия и требовать. Другие вообще на съеме сидят и в ипотеку впрягаются, живут с алкашами. Днем укладываете, ложитесь тоже, а не бросайтесь к плите и надраивать в сортире. Да и всякие пеленки наглаживать с двух сторон не так уж необходимо.

Я не одна, нас 6. Никто не помогает, никто не хочет

Bad
#43
Гость

Если вы так с мужем общаетесь, то это недальновидно. Потому что стать можно запросто *** и отправиться обратно к маме, вам где лучше, тут или там?

Как общаюсь? Хочу, чтоб ценности у него наконец-то появились семейные? Что размениваться на каждую доступную дырку–это не есть хорошо? Что мне надо дать хоть немного отдохнуть?
Он не ходит голодный, есть всегда что покушать приготовлено, ходит, простите, в чистых носках, трусах и одежде. Я не страшная, не жирная, выгляжу для своих лет очень хорошо, в сексе не отказываю, голова не болит. Что не так? У меня запросы нереальные какие-то?

Гость
#44
Маленькый xyек

Почему тот простой факт, что мужыкам диточки особо ни к чему - доходит до бап ПОСЛЕ, а не ДО рождения оной диточки. Это происходит от ЧУДОВИЩНОЙ глупости бап русскых

Что нужно на самом деле российскому мужлу - абсолютно никого не Е б ё т.

Гость
#45

Зачем вообще замуж выходить, рожать зачем?Чтобы потом остаться в нищите, зависимости от мужика,который неизвестно как себя поведёт (а в 90% случаев он ведёт себя плохо или очень плохо) и с орущим новым человеком на руках,который кстати не просил его рожать .А теперь ему всё надо.Финансово,физически,морально.Зачем такие риски когда можно жить спокойно.

Bad
#46
Гость

Зачем вообще замуж выходить, рожать зачем?Чтобы потом остаться в нищите, зависимости от мужика,который неизвестно как себя поведёт (а в 90% случаев он ведёт себя плохо или очень плохо) и с орущим новым человеком на руках,который кстати не просил его рожать .А теперь ему всё надо.Финансово,физически,морально.Зачем такие риски когда можно жить спокойно.

Я могу у себя то же самое спросить. Только это ничего уже не изменит, Вам так не кажется?

Гость
#47
Гость

У вас мальчик наверное. Их многие не любят,. Просто ростят, тк родили уже

Что за бред??? Я никогда не хотела девочку. Я родила мальчика. Повезло. Автор, во время беременности мой муж тоже наделал косяков. Но я набралась терпения и выгнала его только тогда, когда сын стал самостоятельно спускаться с 5-го этажа без помощи папы. Всё, он нам больше не нужен был. Я развелась, подала на алименты. Осуждать вас не имею права, вам очень тяжело, а мне мама помогала и мой отчим. Я каждый вечер могла пойти, куда хотела. Прошу вас, потерпите немного. Когда малыш пойдёт в сад - станет легче. Всё наладится. И помните - детки ни в чём не виноваты. Они не просили их рожать.

Гость
#48
Bad

Я не одна, нас 6. Никто не помогает, никто не хочет

Вас двое: вы и муж. Все. Больше помогать никто не обязан.

Гость
#49
Bad

Как общаюсь? Хочу, чтоб ценности у него наконец-то появились семейные? Что размениваться на каждую доступную дырку–это не есть хорошо? Что мне надо дать хоть немного отдохнуть?
Он не ходит голодный, есть всегда что покушать приготовлено, ходит, простите, в чистых носках, трусах и одежде. Я не страшная, не жирная, выгляжу для своих лет очень хорошо, в сексе не отказываю, голова не болит. Что не так? У меня запросы нереальные какие-то?

Вы странная. Ребёнка рожают от мужчины, у которого УЖЕ есть семейные ценности. А не наоборот.

Bad
#50
Гость

Что за бред??? Я никогда не хотела девочку. Я родила мальчика. Повезло. Автор, во время беременности мой муж тоже наделал косяков. Но я набралась терпения и выгнала его только тогда, когда сын стал самостоятельно спускаться с 5-го этажа без помощи папы. Всё, он нам больше не нужен был. Я развелась, подала на алименты. Осуждать вас не имею права, вам очень тяжело, а мне мама помогала и мой отчим. Я каждый вечер могла пойти, куда хотела. Прошу вас, потерпите немного. Когда малыш пойдёт в сад - станет легче. Всё наладится. И помните - детки ни в чём не виноваты. Они не просили их рожать.

Спасибо 🙏🏼