Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственницей

Всем привет. У меня с стороны матери есть родственница. Дама вполне успешная,достаточно состоятельная,счастлива в браке,есть сын,внук..Но у нее какое-то врожденное некое нахальство и безмерное любопытство.Ей все обо всех нужно знать.Например,нашла меня в соцсети и без здрасьте без до свидания пишет:"Можно узнать почему у тебя тут другая фамилия?И вообще,расскажи о себе.А то родители твои дают мне только мизер информации".Добавилась в друзья,я ее не добавляю.Она мне не подруга и особо близки мы не были никогда. А ей нужно залезть в профиль чтобы потом своим подругам и другим родтсвенникам передавать информацию,попутно что-то сочиняя от себя и сплетничая,мол у нее и ее семьи все равно лучше. Про своего сына она никогда ничего не рассказывает,правда всем показывает фото своего внука,чтобы позавидовали.Мама не хочет с ней отношения портить,советует ее принимать как есть,такой человек она что поделать. Но я не чувствую от нее хорошей энергетики.Как мне поступить?Заблокировать?или это будет вызовом?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня примерно такая же родственница "ничего хорошего". Отмахиваюсь, особо не раскрываюсь перед ней. По типу:"у нас все хорошо, всё нормально..учусь, работаю, больше рассказать нечего.."

Гость
#2

У меня такая же.Еще и внешность мою обсуждает и то как я крашусь,хотя у меня мало фото и все с мероприятий и понятно,что в жизни я такой макияж не использую.Так нет она все равно умудрилась моим родителям высказать,что я крашусь яркой помадой как будто я малолетка какая-то.Со временям из большинства соцсетей удалилась,а в остальных заблокировала ее .Я ей ничего не должна

Серебряная книга 📖
#3

Заблокировать без объяснений. Объяснений не давать.

Гость
#4

Сплетница она,да и все.
Общайся по минимуму.

#5

Ничего не отвечайте. Встретите ее на семейном торжестве и она спросит прямо, почему не ответили - удивляйтесь, никто вам не писал. Маму спросит без вас - пускай отвечает: увижу дочку, спрошу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема